UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
alexnew2:

А какого цвета линия вверх?

Жёлтая и красная, должны быть в куче, при повороте могут расходиться, но потом должны выровняться.

alexnew2:

калибровка всех осей не получается. Чего тут делать?

Не получилось через “визард”, заходи в “инициал/сетап” там есть калибровка компаса и калибруй до потери пульса, сколько нучно.

alexnew2:

тока сносит вправо и нет индик. Напруги на экране.

Когда на ровной поверхности стоит, горизонт ровный?

Это не правильная калибровка компас и аксель, напруга появится после правильных калибровок, регули калибруй.
ЗЫ: МР обновился: 1.3.41, что то зачастили с обновами.

Mack5:

Вот КАК? Как такое видео получить?

Сбалансировать пропы, отключить ветер, летать не спеша, очень плавно двигая стики, да самое главное в конце видно, возраст тоже имеет значение, он наверно на этом и поседел.

AZOth:

Купил в мВидео пара 490р.

На али можно 4 пары за меньшие деньги взять с алюминиевыми втулками, с ними даже звук у коптера, в полёте, другой.

a667667:

Я ж не говорю брать и переделывать)))

Переделать не возможно в домашних условиях.

a667667:

говорю интересно!

Так с этой технологией, уже давно, работают беспроводные компьютерные мышки с питанием от коврика, зарядки телефонов и много ещё чего другого.

Mack5

С аллюминевыми гайками это конечно хорошо, но!
Крайний раз нацепил как раз такие винты, новые. Так вот, один потом еле скрутил. И видно, что чуть резьба закусилась на валу.
Можно испортить. С пластмассой такого бы не случилось. Надо предварительно на винт накручивать.
Шпильку заказал. Ждемс.

Ruslan K
PestUpair:

плата приема в квадрике сдохла

Интересно такой приёмник будет у нас работать, у нас же 10-и канальный.

Mack5:

Так вот, один потом еле скрутил.

С чёрным центром или с серебряным?

Mack5:

что чуть резьба закусилась на валу.

Ни чего подобного не замечал у себя, всё отлично, чёрные сначала прогнал резьбу, что бы краску содрать, туго накручивались.

Mack5:

С пластмассой такого бы не случилось.

Несколько случаев с пластиковой резьбой, проп на ходу откручивался, итог краш.

Mack5

Руслан, черный. Туго заходил.

PestUpair

Интересно такой приёмник будет у нас работать, у нас же 10-и канальный.

Вопрос в другом. Как его приколхозить? Там же 12 pin пооский разъем.

Aromabar

На али можно 4 пары за меньшие деньги взять с алюминиевыми втулками

Заказал на днях пропы 9443 banggood.com/2-Pairs-9443-ABS-Self-locking-CWCCW-P…. Вроде должны подойти, цена вкусная со скидкой вышло 180р за комплект. Отзывы хорошие

Кто будет ставить нестандартные батареи (от хабсана и прочие), можно законнектить к коптеру через такие ru.aliexpress.com/item/…/32707963135.html коннекторы😒

a667667

Парни, и в первую очередь, Руслан(наш Гуру), я один раз терял дрон. Нашел буквально чудом. Вы здесь вскользь задели тему GPS-трекеров, но не сильно по ней прошлись. Я немного порылся - но т.к. никогда не сталкивался с этим - хочу посоветоваться всеж, перед тем как сделать выбор: что скажите про ЭТО? и это? сейчас меньше 30$ Нужно именно мнение того, кто разбирается, кто сравнивал и знает. Вес его около 30 грамм с батареей и симкой.
Честно - с другими не сравнивал, даже с ТК-102В (чуть дешевле), который Руслан упоминал, но возможности нравятся, функционал побольше.
Сравнил бы сам, но не увлекающийся и времени не очень. А когда есть время ( на работе))))))) - нет интернета ))))

Mack5

Осторожнее с этими черными пропами. Коптер ведет себя неадекватно. Есть прецеденты.

Алексей, у меня v16. Работает отлично. И в будущем, думаю пригодится, ребенок маленький растет.
Тот что Руслан брал, дешевле, функций меньше, но работает, по его словам исправно.
Первый вариант - это по сути минителефон, можно звякнуть на него и с него. Плюсом звонок громкий. Очень поможет в поиске.
Второй вариант только по координатам.

Resident_666

Ребята есть вопрос по апарату, я новичок в РУ коптерах:

  1. Если нажать кнопку возврат домой, то он поднимается на 20м. и летит назад? Что если я летел на высоте 100м. он продолжит возврат на 100м, или опуститься на заданные 20м? 😃
  2. Что лучше взять АпЕйр или купить голый Чирсон\ВлТойс и нацепить на них фпв и подвес?
Mack5
Resident_666:
  1. Если нажать кнопку возврат домой, то он поднимается на 20м. и летит назад? Что если я летел на высоте 100м. он продолжит возврат на 100м, или опуститься на заданные 20м?

Да, именно так. Если высота выше RTL летит на ней.

Resident_666:

Что лучше взять АпЕйр или купить голый Чирсон\ВлТойс и нацепить на них фпв и подвес?

Вам решать, выйдет дороже.

lognev

Добрый вечер владельцам Упэйр, недавно приобрел данный квад, подскажите кто разобрался по фпв, проблема в следующем пока летаю не далее 300 метров проблем с картинкой на мониторе пульта никаких, лечу дальше начинается рябь и ничего толком не видно, в то же время подключаю к квадру шлем Eachine VR-007 проблем с картинкой до 700 метров нет, дальше не летал т.к. начинаю переживать из за отсутствия картинки на мониторе пульта, а шлем с его слабой батареей может подвести и отрубится. Вопрос в следующем, если я во время полета выключаю пульт квадрокоптера и включаю снова приемник пульта ищет самый сильный канал? или висит на том на котором подключен? На дистанции в 200 метров пробовал так делать, картинка на мониторе пульта восстанавливается, рябь пропадает, но летишь дальше и по новой рябит, на большем расстоянии побоялся эксперементировать. На шлеме есть автоскан каналов зажал кнопку сам найдет канал помощнее, на данном квадре так или нет?

Mack5
lognev:

На шлеме есть автоскан

И тут есть. На пульте снизу под резиновой заглушкой.

lognev:

на большем расстоянии побоялся эксперементировать

Если РТЛ работает по потери связи, по разряду батареи, по кнопке - бояться нечего. Прилетит домой.

lognev:

лечу дальше начинается рябь и ничего толком не видно

Поиграйте антенами, поставьте вертикально вверх и направьте пульт в сторону коптера.
На стоке летает до 2км.
Соответственно в городе данный показатель будет меньшим. Я летал в деревне. Высота 200, удаление 1800

Ruslan K
a667667:

вскользь задели тему GPS-трекеров,

По своему ТК-102 немного писАл, цена у него ни немного, а много дешевле, конечно не фирменный, а клон, оставлял в машине на заднем сиденье, спутники ловит, сеть ловит, координаты прислал, при проверке оказалось стою на тротуаре, рядом с парковкой, погрешность укладывается в 5 метров, нормально. По функционалу, он может посылать СМС, вести журнал передвижения, есть интернет GPRS, на него можно позвонить и послушать, что рядом твориться. есть микрофон, есть кнопка СОС, т.е. можно позвонить на один или несколько номеров, которые забиты как админ.(поддерживает 5 номеров). Режим прослушки и режим отправки СМС с координатами места переключаются отправкой команды по СМС. Интернет не подключал, ни чего сказать по этому режиму не могу. Спутники и сеть ловит отлично, очень быстро, сравнивал со своей люмией 640, в три раза быстрей, быстрей даже чем коптер. В трекер вставляется СД карта, вставил, но не проверял для чего она там. Вес приблизительно 50 гр. На сколько реально хватает заряда батареи тоже не проверял, батарейка от старой нокии. В комплекте был трекер и шнур для зарядки, комп не определяет его, другим шнурком подключил, неопознанное устройство, дрова не искал, а сам комп ни чего не нашёл.

Resident_666:
  1. Что лучше взять АпЕйр или купить голый Чирсон\ВлТойс и нацепить на них фпв и подвес?

Тут решать вам, но они практически то же, что и UPair, но голые, посчитайте, что выгоднее. Этот перед полётом не нуждается ни в каких калибровках.

lognev:

во время полета выключаю пульт квадрокоптера и включаю снова приемник пульта ищет самый сильный канал?

Он ни чего не ищет, остаётся но том же канале, вы же не переключаете канал на передатчике. Про это в ветке много написано.

Обращение ко всем, давайте будем сначала читать, что написано, а уж если нет ответа или не понятно, тогда спрашивать, у нас тема раздуется и тогда вообще трудно будет, что то найти, как я понял нет модератора, что бы почистить. Без обид.

PestUpair:

Вопрос в другом. Как его приколхозить? Там же 12 pin пооский разъем.

Самое главное, чтобы подходил сам приемник по кодировке, а как приколхозить это не проблема.

Ruslan K

Так как мне с коптером пришёл “полуживой” аккумулятор для пульта управления, заказал себе запасной. Аккумулятор пришёл , проверил аймаксом, всё нормально с зарядкой и балансировкой, родной мог заряжаться до отключения аймаксом по истечению времени. Аккумулятор чуть шире и выше, немного тяжелее, в отсек вставляется плотненько, не болтается как родной. Только разъём для подключения пришлось отрезать лишнее, третий пустой пин, ну и с учётом, что можно втыкать любой стороной, нужно следить за правильностью подключения или поменять разъём (пластиковый кожух разъёма).

Aromabar:

Заказал на днях пропы 9443

А почему эти у нас же 9450 стоят, они короче родных?

lognev:

проблема в следующем пока летаю не далее 300 метров

Самый реальный способ найти самый мощный канал на передатчике, это тот который на видео, раньше в теме выкладывали. В Катинбурге думаю можно найти такой прибор и вычислить мощный канал передатчика, а потом уже на него настроить приёмник автонастройкой. Да, сфотографируйте передатчик который у вас на коптере установлен, возможно передатчик слабый.
ЗЫ: Вычитал в документации на наш дрон, для Америкосов ставят передатчик 0,038 вт., а для остальных не понятно. Ссылку раньше давал.

alexnew2

было 2 раза – само по себе включается “land” на пулте - и садится.оба случая 1-2 м. от земли, что это??

Ruslan K
alexnew2:

само по себе включается “land” на пулте - и садится.

Если коптер находится от точки взлёта не более 2 метров, при просадке питания до 10,6 в., он будет садится, при этом будет такая надпись, всё верно. И ещё при потере сигнала от пульта коптер будет лететь на точку взлёта (домой) до появления сигнала, как только он поймает сигнал, сразу включит режим удержания позиции и дальше управляем ручками. Всё это касается режимов управления “ПХЛД” и “безголовый”, “альтхолд” отменяет даже возврат домой по напряжению, так что когда летаем внимательно следим за надписями на экране.(ОСД)

Александр, у вас получилось с прошивкой и настройками?

Ruslan K
alexnew2:

все направления перепутаны оказались

Пришла мысль, из за чего так может быть, аксель когда калибруешь неправильно “лево” “право” ставишь. У коптера так же как у авто, как будто ты сидишь в нём, больше ни чего не может такие чудеса творить.

Ruslan K

Мой UPырь летает там, где я на Симе Х8 не мог и на 40 метров приблизиться, терялась связь. ВИДЕО

Mack5

Сколько аккумулятор может пролижать в полностью заряженном состоянии без последствий для его ёмкости?
Вроде зарчжаешь сразу, а с погодой как повезет. Может долго пролежать. И в разряженном тоже не хранят. Как быть? Заряжать на половину, и перед полетом дозарядить? И как разрядить заряженный аккум для хранения, только в самом коптере?

Ruslan K
Mack5:

Может долго пролежать

Думаю если пролежит месяц ни чего с ним не будет, а разряжать только в коптере. Зеркалкой и камерой редко пользуюсь, ничего с акками не случилось. Как не храни, а аккумуляторы это расходники, летаешь-дохнут, не летаешь-дохнут.

Resident_666
Mack5:

Сколько аккумулятор может пролижать в полностью заряженном состоянии без последствий для его ёмкости?
Вроде зарчжаешь сразу, а с погодой как повезет. Может долго пролежать. И в разряженном тоже не хранят. Как быть? Заряжать на половину, и перед полетом дозарядить? И как разрядить заряженный аккум для хранения, только в самом коптере?

если летаешь раз в год, то лучше держать заряд на уровне 50-60% (именно столько рекомендуется для сохранения лития) хуже всего, полный разряд, тогда литий убивается быстрее всего.