UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

BY_Frezer
Mack5:

Это на стоковых антеннах. Если мод впихнуть, то будет еще дальше.

Я пока решил обойтись малой кровью, заказал такую себе ru.aliexpress.com/item/…/32719559510.html
Некоторые утверждали на ютубе, что прирост дальности до 50 %

Kimi

Проверено, 2300 м. разрыв связи управления и RTL.

Руслан, подскажите имею в наличии UpAir One v3, в стоке на 200 метрах уже рябит экран.

  1. Какие варианты посоветуете? (читал что вы разное заказывали себе);
  2. Если можно приложите ссылки на товар;
  3. Нужны будут какие-либо переходники или мелочёвка для манипуляций по переделке антенн или передатчика?
Resident_666
Kimi:

имею в наличии UpAir One v3

О а где купили то? можно ссылку?

Kimi:

в стоке на 200 метрах уже рябит экран

каналы на пульте переключали ?

Mack5

Скорее всего в ранних версиях ставили менее мощные передатчики. В позних, как у меня, на стоке почти 2км.
Благо передатчик легко меняется, разъем подключения тот-же.
Ссылку позже дам.

Ruslan K
Kimi:

в стоке на 200 метрах уже рябит экран.

Канал попробуйте найти получше, прихожу к мнению, что для передатчика простой штырь лучше работает чем клевер, на приёмнике стоит клевер, но оперативно поменять на что то другое пока не могу, родной штырь с кабелем и впаивается, уже скоро придёт такой штырь тогда смогу сравнить с клевером на приём. А так же такой передатчик. Солнцезащитный козырёк на моник и плашка с левой резьбой для изготовления шпильки для балансировки пропов.

С родным передатчиком всё бы не чего было, был бы у него дисплей, что бы знать хоть какая частота стоит, а так хрен поймёшь, передатчик 40 каналов, а приёмник в пульте 32 канала, можно даже смириться с его недоразвитым разъёмом поставив удлинитель с разъёмом под антенну в отверстие в креплении ноги к корпусу квадра, но, что то мне подсказывает, что его родная антенна совсем не плохая.

Kimi
Resident_666:

О а где купили то? можно ссылку?

Купил здесь Banggood
Самое интересное что на сайте вверху есть переключатель на англ и русский перевод, так вот на англ версии там картинки V3, а на русской версии и с мобильного приложения там V1. Присылают с Банггуда всегда свежую версию так что заказывай там за 2 недели доллар упал и цена тоже на 1 000 рублей. +10% скидка за новый аккаунт.

Resident_666:

каналы на пульте переключали ?

Вот такого я не нашел на пульте: там тока тумблер режимов и возврат

Ruslan K
Resident_666:

где купили то?

Смотрите на banggood, с али приходили бракованные, ссылку вчера давал.

Kimi:

Вот такого я не нашел на пульте:

Снизу резинка под ней кнопка, одно короткое нажатие, переключается на один канал и так по кругу, долгое нажатие включает авто настройку.

Kimi

уже скоро придёт такой штырь тогда смогу сравнить с клевером на приём…

Вы еще в поиске лучших вариантов) Отпишитесь как установите

Снизу резинка под ней кнопка, одно короткое нажатие, переключается на один канал и так по кругу, долгое нажатие включает авто настройку.

Огромнейшее спасибо.
Единственное что разочаровало, это отсутствие хороших фотоснимков с квадрокоптера.

Ruslan K
Kimi:

в поиске лучших вариантов

Скорее всего 600 мвт. передатчик на него комплектный штырь, а на пульт или родной штырь или тот который вот вот придёт. Сейчас передатчик 200 мвт. с ним на 1500 м. летал нормально видео есть,(высота 100 метров или чуть больше), но нет стабильности, вроде бы на одной и той же частоте, а день на день или раз на раз не приходится, всё время, что то не устраивает, хочу, что бы на высоте 50 м. было видео на 600-800 м. стабильно, вообщем посмотрю.

Resident_666
Kimi:

Единственное что разочаровало, это отсутствие хороших фотоснимков с квадрокоптера.

Эт печально, есть примеры?

Aromabar

Сегодня осуществил первый полёт! Ощущения непередаваемые ) Замёрз, но доволен. На улице +8С и ощутимый холодный ветер. Нашёл хорошую полянку на окраине города, буду там летать .

Наблюдения: нашёл 16 спутников примерно за 30 секунд, очень быстро. В полёте показывал от 17 до 20 спутников. Перед запуском я его покрутил по часовой стрелке 3 оборота на всякий случай 😒
Держит позицию хорошо, не унитазит, активно сопротивляется ветру. Летал только в PHLD-режиме. В конце не успел сфоткать статистику полёта)

Разгонялся 56 км/ч по ветру, против ветра шёл 30 км/ч. Проверял дальность (без фанатизма), улетел на 655м. После 500м пошли сильные помехи, но если подловить положение пульта и антенн, то видно нормально. Полагаю 1км на стоке это реальность

При напряжении 10.53 квадр врубил RTL и пошёл садиться. Садился в 3-4м от места взлёта, посадил вручную. По времени летал 18 мин, учитывая порывистый холодный ветер, я доволен! 😆



Mack5

А так же такой передатчик.

Сразу лепить радиатор. Хитрые китайцы тупо затирают маркировку чипа и подают завышенное напряжение.
От этого перегрев.

Aromabar:

посадил вручную

Ловите руками. Винты целее будут. Может опрокинуться.

BY_Frezer:

Я пока решил обойтись малой кровью

Вот то-же интересно. Что то это даст в нашем варианте?

Resident_666:

Эт печально, есть примеры?

Фото никакое. Проще из видео кадр выдернуть. В этом плане минус.

Ruslan K
Aromabar:

Разгонялся 56 км/ч по ветру, против ветра шёл 30 км/ч.

По ветру разгонялся до 73 км/ч., против ветра 23-24 км/ч.

Kimi:

отсутствие хороших фотоснимков с квадрокоптера.

Фотки есть, но качество 12 мегапиксельной мыльницы, что бы получить хорошую фотку нужно, что бы совпало много разных факторов,(ручных настроек нет, а автомат он и в африке… косячит) про фотки в тёмное время суток можно забыть сразу, получается мазня.

BY_Frezer:

Некоторые утверждали на ютубе, что прирост дальности до 50 %

Думаю, что ни чего ощутимого не будет, но будет мешать крутить антенну. Это фантомовская тема, а там нет 5,8 ггц. , а по 2,4 ггц. у нас полный порядок.

raefa

Чтобы не потерялось.
Тема и руководство по настройке полетного контроллера APM (ArduPilot Mega), на базе которого построен данный коптер.

AndrySan

Всем привет, давненько я сюда не заходил, не было возможности и новостей!
Но теперь новости есть, пришли провода на антены, козырек на монитор и самое главное вчера забрал с почты аккум от Хабсана на 7000мА, дошел он довольно быстро за три недели!
Все характеристики на фото, в отсек заходит спокойно!
Но есть одна проблемка, аккум пришел (как я понимаю) в режиме хранения, пищалка показывала 11,2 в! Подключил на до зарядку к Аймаксу, поставил ток 5А, заряжал несколько минут в режиме балансировки, залил где то 600-650 мА, после чего прозвучал сигнал и на дисплее высветилась надпись DC IN TOO LOW (что это значит?), проверил на банках было 3,78в. Потом поставил на разрядку на ночь, с утра Аймакс уже не разряжал, наверное отключился по таймеру, разрядил за ночь где то на 2000-2500 мА, сегодня вечером я снова поставил на зарядку током 5А, опять Аймакс проработав несколько минут и залив где то 300-400мА отключился с той же надписью, на аккуме было 11,3 в по 3.72 в на банку! В чем дело? почему он не заряжается до 12.6 в по 4.2в на банку? Фотки прилагаю!
В отзывах один писал что после получения в режиме хранения дозалил 3100мА, подтверждение получения товара еще не нажал, надо мне в ближайшие дни определяться, открывать спор или нет?

Aromabar
AndrySan:

высветилась надпись DC IN TOO LOW (что это значит?)

Погуглил в интернете эту надпись, вот что нашёл:
“При входном напряжении менее 10В, на экране отображается DC IN TOO LOW (Низкое входное напряжение)” … “Максимальная выходная мощность зарядки сильно зависит от величины входного напряжения. Полную мощность она выдаёт только при входном напряжении 15В и более. Не зря родной БП имеет напряжение именно 15В”
Вот же, тебе тут rcopen.com/forum/f88/topic409450/660 ответили уже ) Попробуй поставить поменьше значение не 5А, а 3А или вообще 2А

AndrySan

Это исключено, у меня Б.П. универсальный от 12 до 24 В, 100 Ватт (правда китайских) , на Аймакс выставляю 16 В, а по факту Аймакс пишет входное напряжение 16.5 В!
Может мне попробовать зарядить более низкими токами ?!

Ruslan K
AndrySan:

Может мне попробовать зарядить более низкими токами ?!

Ставьте 2 А. и заряжайте, разряжеть аймаксом не надо, пытайтесь дозарядить до 4,2 в на банку.

AndrySan:

Аймакс пишет входное напряжение 16.5 В!

Это под нагрузкой или на холостом ходу?

Ruslan K

Всё отлетался, сегодня сжёг в пульте “мозг” управления коптером, м.с. контроллер управления. Полез перепаять антенну. Теперь я понял как сгорела эта микросхема у человека с рцгрупс. По батарейному тсеку внутри пульта идут провода питания на приёмник, красны провод 12 в. как раз в этом же месте на плате есть впаянный разъём, он проткнул плюсовой 12в провод, а как назло проткнул ножкой разъёма 3,3 вольта, в микрухе дырка, приёмник и монитор работают, управления нет. Нашёл на таобао пульт 790 юаней самый дешёвый, написано один, возможно в наличии и не будет, а так в двух местах ещё есть но цена 1170 юаней за 1499 можно взять там же на тао весь коптер. Китосы специально так провода положили или совпадение, всем кто будет разбирать пульт уберите провода на боковую сторону батарейного отсека, тогда точно ни чего не замкнёт. А может есть у кого то пульт, а коптеру пушной зверёк пришёл, могу рассмотреть покупку оного. Пишите в личку.
ЗЫ: Убирайте провода и приклеивайте скотчем, как на второй фотке.

Kimi

Подскажите, имею камеру 4К на борту, ее надо отдельно заряжать через разъем micro usb или она питается от основного аккумулятора коптера? Пробовал заряжать камеру с нуля через micro usb отдельно зарядил по usb-тестеру показало что влил 950mAh, в описании читал что аккумулятор у камеры имеет емкость 900mAh. Открутил крышку а там 200mAh. И сегодня в течении 10 минут полета камера выключилась сама (синий свет не горел и экран был с серым фоном и только OSD надписи)

Ruslan K
Kimi:

Открутил крышку а там 200mAh.

Акк в камере, что бы помнить оперативные настройки и завершать записаный файл после отключения питания коптера. Заряжается во время работы коптера, и этого вполне хватает.

Kimi:

10 минут полета камера выключилась сама

А подвес стабилизировался?

Если кто то в ближайшее время будет разбирать пульт, просьба посмотреть и записать название микросхемы процессора у меня дыра выгорела не могу понять, что там стоит, остались только “…8LCNARM”.