UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

samabs

На Бангуде уже в продаже новинка - banggood.com/…/UPair-UP-Air-FPV-With-12_0MP-1080P-…
Мне очень хочется Фантом 3, но ценник остужает пыл моментом. Данный дрон заставил задуматься о покупке, так как при гуманном ценнике умеет даже больше чем Фантик (полёт по дочкам).
Итак:
UPair-Chase
Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
Пропеллер: 9450
Колесная база: 355 мм
Мотор: 2212
Максимальная скорость подъема: 3 м/с
Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
Максимальная Угол наклона: 45 °/с
Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
При наведении Точность (Во время безопасный полет):
По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
Продолжительность полета:
При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин

Пульт дистанционного управления
Дальность связи (в открытых районах): 1000м
Рабочая частота: 2.4G

FPV
Рабочая частота: 5.8G
Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м

Камера
Объектив: Sony (1 / 2.3 дюйма) 12-мегапиксельная CMOS Оборотная сторона Освещение.
Функция: Непрерывная съемка и одиннадцати 12-мегапиксельных фотографий в секунду
Время киносъемки позволяет захватить потрясающий сюжеты, как профессиональный фотограф.
Благодаря регулируемым углам съемки, камера содержит особое алгоритм, способный установки, искажающие градусов, чтобы соответствовать различные съемки сцены.
Встроенные параметры, такие как ISO, резкость, Регулируемые цвета помогают добиться различных эффектов съемки в соответствии с кадром.

Бесколлекторный Gimbal
Точность управления углом: ± 0,2 °
Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с

Специальные функции
Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
Связь с камерой по требованию через Wi-Fi позволяет обмениваться уникальными кадрами, передача видео или фотографии на ваш смартфон.

www.youtube.com/watch?v=rd1GTNYbFtE

Так как я в коптерах данного класса не знаток, то буду очень благодарен за высказанные мнения за и против данного девайса.

7 days later
Covax

Пока не появятся тесты пользователей и видео с него, покупать этот ноунейм - деньги на ветер

13 days later
samabs

Водеообзор полёта.

Теперь можно на выбор купить с 2К 4К и Gopro, ни и запчасти с акссесуарами. Первым 50ти покупателям зачётный рюкзак в подарок.
Мозги у девайса АРМ народ уже его с мишшнпланер коннектят.

1 month later
biggan

Добрый день! Являюсь обладателем данного аппарата. На любые вопросы по эксплуатации, полетах и съемках отвечу. Но и сам с удовольствием выслушаю советы.
Сразу оговорюсь, что данный коптер полностью удовлетворяет мои потребности непрофессионала в полетах и съемке с высоты. Производил обгрейд. Сделал экранирование для GPS и батареи. Поменял пропы на карбон. Инода вешаю GPS трекер, на всякий пожарный 😃 Но особенно нравиться управление. Простое, интуитивное и без заморочек.
Конечно про идеал качества съемки не буду спорить, т.к. камера SONY светлячок 2К. Но мне для домашнего просмотра и монтажа роликов хватает до… 😉

biggan

Полеты по точкам - миф ! Такой опции нет ! Ну если только в мозги залезть, но по прогам я не мастак. А опять же усложнять не хочу.

MadGrizly

На мой взгляд, очень переоцененный дрон. За эти деньги можно взять Xiro Xplorer V, а это совсем другого класса аппарат. (По точкам, кстати, летает “из коробки”).
Да и Фантомы сейчас подешевели.

biggan

Согласен, другой класс и качество на голову выше. Но цена на 15-20к дороже. Я свой брал за 34, а Xiro с камерой 54. Хотя можно было напрячься 😃
Кстати, думал до покупки UPair об аппаратах более высокого класса, но как истинный русский не смог удержаться залезть внутрь. В мой не жалко, на Xiro рука бы не поднялась. А тут есть возможность доработки и т.д. Вплоть до замены камеры на 4К, кстати уже присмотрел.

Я сейчас практически не ориентируюсь в последних новинках и ценах, и если не трудно закинуть пару - тройку ссылок на аппараты до 45 тыс. (психологический барьер). На которые как Вы считаете можно обратить внимание. Всегда нужно иметь под рукой второй инструмент для проведения свободного времени на свежем воздухе.

СПС

MadGrizly
biggan:

Я сейчас практически не ориентируюсь в последних новинках и ценах, и если не трудно закинуть пару - тройку ссылок на аппараты до 45 тыс.

Если без камеры, то и Xiro Xplorer в эту сумму подходит.
Вот например.
А “поковырять” - это подешевле можно сделать с тем же Cheerson CX20. В два раза дешевле, а с учетом возможности настроек через МП - все прелести апгрейдов и полетов по точкам.

Vitorrio

Квадрокоптер куплен - какие тесты нужны?

3 months later
дИван

Как производить калибровку этого квадрика? И можно ли избавиться от эффекта рыбьего глаза?

11 days later
Aximixa
Vitorrio:

Квадрокоптер куплен - какие тесты нужны?

Какая реальная дальность полета?

И там аппликейшн у них вышел, в котором вроде как есть режимы с фоллоуми, вращение вокруг точки и полет по точках. Пробовали?

И еще. Можно ли в процессе полета переключать режимы фото/видео и управлять таким образом камерой?

1 month later
pycckuu-360

По видеосигналу дальность где то 150-300 метров, там уже помехи на экране (возможно в глухом поле где нибудь и дальше будет). По управлению , сигнал ещё ни разу не терял, но я ещё и не летал дальше 500 метров (его уже не видно в зоне видимости). Полного заряда хватает где то на 15 минут, потом он сам прилетает на место взлёта. Переключение фото-виде находится на пульте, так что в полёте можно переключать, на экране отображается какой режим включён. Также на пульте сбоку есть колёсико с помощью которого можно менять угол наклона камеры. У меня 4к версия.

8 days later
KAMIKAZEUA

А можете скинуть примеры видео снятого Вами?

Ruslan K

Тоже склоняюсь к покупке этого дрона,(цена, комплектность соблазнительна), есть такой вопрос к обладателям данного, всё ли устраивает и полетав выявились ли какие нибудь “косяки”? Очень мало инфы, особенно на русском, ни одного нормального обзора не нашёл.

BELBEK

Да, интересная новинка, однако в версии 1080р камера выдает 30fps, те, кто серьезно занимается видеомонтажом, думаю, сочтут это явно недостаточным.
А вот характеристики камеры 4К нигде не увидел, не нашел и сайта производителя. Кто подскажет?
Ждем облетов пользователей rcgroups и решаем, стоит ли игра свеч…
А так, по обзорам, аппарат достойный…

Ruslan K
BELBEK:

24 fps. Думаю в этот подвес гопро приколхозить можно. Ещё вопрос: от куда лучше, надёжнее заказать с banggoodа или с aliexpress?

BELBEK

По определению Banggood надежнее, так как это магазин, а не торговая площадка, как Али, хотя и на Али есть абсолютно надежные магазины, вроде
DJI store…а есть и ненадежные, много читал о таких…
С banggood.com заказывал, все 100% нормально.
А сайт какой у них, у производителей коптера?

pycckuu-360

По поводу оф.сайта, раньше был upair.net, на буржуйских форумах пишут что производитель продал все права и производство другой компании, сайт вроде как перестал работать (( С весны продаётся обновлённая версия (у меня такой), более качественная пайка и они сделали подключение подвеса через разъем, а не пайкой на прямую к плате (в ранних версиях при не удачном падении или транспортировке отрывались эти провода от платы). Буржуи пишут что попадается с браком видео передатчика, не показывает дальше 25 метров. Камера от производителя Hawkeye (версия 4К -это firefly 6s и версия 2К- это firefly 5s), качеством устраивает, не хуже gopro hero3, правда ночью снимает не очень (надо играться с iso), хотя gopro ночью тоже херово снимает. Квадрик оправдывает свою цену, было несколько крашей, ничего пока не оторвалось и не отломилось, в первый же день упал с 4 метровой высоты, у меня почему-то не правильно показывает индикация на самом аккумуляторе, все лампочки всегда зелёные, вот я и летал в ручном режиме до полной остановки двигателей в воздухе (в gps режиме он сразу же возвращается на место взлёта при слабом аккуме), теперь я всегда смотрю вольтаж на экране. До этого была Syma x8 (какашка, мучение а не полёт), улетела в сторону Китая и утонула в болоте.
Видео:
Склеено и обработано в Адобе Примьер - разрешение 2560х1440 yadi.sk/i/CKXUycl_tCwAc
Небольшой исходник без изменений - разрешение 2560х1440 yadi.sk/i/0-E5YCDttCwX9 небольшой краш)
Видео лучше скачать, что бы сравнить качество.

Mack5

На Банге цена упала до 248+25 за доставку… Выходит с купоном на 10% всего 245$.
Думал брать Hubsan h501s, теперь вот задумался…

samabs
Mack5:

Думал брать Hubsan h501s, теперь вот задумался…

Разные модели. 501 меньше и компактней, нет подвеса, но качество видео не плохое. Главное правильно летать. Больше для FPV полётов и дачного релакса. Есть функция - Следуй за мной. Апаир для качественной видеосьёмки.

Mack5
samabs:

но качество видео не плохое

samabs:

Апаир для качественной видеосьёмки.

Качество видео у хабсанчика - дичь ))) Желе - ужас. В солнечную погоду лучше вообще не снимать. Мониторчик для FPS маленький. Сам по себе мелковат, подвес не прикрутить нормальный. Но летает долго и далеко. 20 минут времени, и почти на 2 километра улетает с мод-антененами.
Тут же 7 дюймов, подвес нормальных, качество видео выше чем у последнего, а теперь и цена сравнялась. Летает вот только не долго, и не далеко. Да и обзоров толком нет нормальный. Один русскоязычный, да и то недообзор какой-то.
В общем есть 5 дней подумать.

Зы. Опять прежний ценник вернули )))

samabs

У меня есть 501й. Активно его пользую. Выбирал так же между 501 и Апаиром. Но тогда на Апаир ценник конский был. 501й достаточно крашеустойчив и надёжен. Плюсом ребята прогу выложили для изменения настроек. У меня стоит безлимит высоты+высота автовозврата 50 м.

Mack5:

Качество видео у хабсанчика - дичь ))) Желе - ужас. В солнечную погоду лучше вообще не снимать.

и всё-таки признаёте, что Вам качество видео нужно хорошее. Берите Апаир. Для своих денег он того стоит.

Mack5
samabs:

и всё-таки признаёте, что Вам качество видео нужно хорошее.

Да хочется всего и сразу, и подешевле… Но так, увы, редко бывает. Интересно вот, с чем такие скачки ценника обусловлены?
Будем ждать, время терпит, может еще какая акция всплывет.

Ruslan K
Mack5:

На Банге цена упала до 248

Слежу за ценой, но что то не увидел падения цены, стоит как вкопанная. Наверно закажу, уж очень че-ше-це!

Вот они редиски издеваются что ли, только цена была 16тыр. с копейками на версию с 2к камерой, обновил страницу и на тебе, поднялась, но всё равно чуть дешевле. 16 тыр. это не для нас, как только определяется страна сразу цена меняется.