Квадрокоптер QW350 с GPS и FPV

alex-anp

Квадрокоптер 350 класса QW350, сразу со встроенной системой FPV и телеметрией.
Раньше продовался на Бангуде, сейчас имеется в продаже на Гирбесте.

На данном форуме еще не обсуждался. Есть только упоминание в теме rcopen.com/forum/f135/topic353590

Предлагаю обсудить!

Информация для ознакомления

Характеристики

Моторы: 2212
Аккумулятор: 2500mAh 11.1V
Вес: 870 гр. без камеры
Время полета: 15-18 минут
Максимальная скорость: подъема - до 6 м/с, спуска - 2 м/с, полёта – 10 м/c

Комплектация

Квадрокоптер
Пульт управления
FPV монитор
Аккумулятор Li-Po 3S-2500
4 аккумулятора для пульта
ЗУ для силового аккумулятора
ЗУ для пульта
2 комплекта воздушных винтов
Ключ
Подвес для крепления экшен-камеры
Подвес для крепления смартфона
Инструкция

Цена ~ 280$

alex-anp

Внутренний мир QW350

Порадовало наличие потайных гаек на всех точках крепежа.

Общий вид и компоновка электроники.

БК контроллер.

Вид со стороны видео передатчика.

Видео передатчик крупным планом

Приемник 433МГц

БЭК

Полетный контроллер.

GPS модуль.

Собрано все довольно аккуратно. Провода уложены и обернуты. Только GPS модуль оказался закрепленным на термо-клей.

7 days later
22 days later
pandatitan

Получил такой девайс. Доволен как слон, это мой первый коптер. Автор подскажи где можно купить провод, что подключить его к компьютеру?

20 days later
28 days later
dmcherry

Всем привет!
Не являюсь фанатом радиоуправляемых моделей, но увлекаюсь электроникой. И мне мой знакомый принес квадрик GUBA QW350 на ремонт, в нем отказал один из четырех электронных регуляторов скорости вращения ESC возможно из-за попадания влаги и получившегося КЗ (выгорел даже текстолит). При вскрытии выяснилось, что выгорели три ключа 4407A, один 4430 и сдох электролит на 220мкф. С регулятором все понятно, но вот после нескольких включений квадрика, он вошел в непонятный мне режим (фото прилагаю). И из этого режима никак не выйти, соответственно при подключении питания изменился тон сигнала из динамика, перестали включаться led на индикаторе под камерой, на плате управления полетом перестал мигать зеленый led. Ну и моторы не включаются, хотя связь пульта с передатчиком есть (судя по переключению led с красного на синий при включении пульта).
Может кто подскажет что это за режим? Поиски в гугле привели только на несколько англоязычных сайтов, с которых явной решения проблемы и алгоритма действий я не нашел.

dmcherry

А соединение чего с чем проверить? С камеры сигнал идет, с пульта на передатчик тоже. Я же не подключал никакую дополнительную плату.

alex-anp

Соединение полетного контроллера с OSD.

dmcherry

OSD, я так понимаю, находится на основной (нижней) плате? Все коннекторы между платами перетыкал, не помогло.