JJRC X1 With Brushless Motor

Aleksman
lexmaykop:

Моторы то как могут пищать?

Как во всех моделях на БК: ESC генерирует ВЧ сигнал (вместо постоянного напряжения), а мотор излучает его.
З.Ы. Точно так же, как они пищат при включении и бинде. На Вашем же видео, на 3:04 и 3:09 минутах.

lexmaykop:

Там же вроде есть пищалка, судя по обзорам?

Походу наоборот - не судя по обзорам, а человек, делавший обзор, сначала прочитал эту тему (моё сообщение на 1 стр.), после этого упомянул о пищалке 😃

lexmaykop:

метров 5-10 где-то слышно…

Это ниочём, учитывая, что проверялось на ровном открытом пространстве, где его и без пищалки можно найти. А вот если упадёт в заросли/кусты/высокую траву, вряд ли его будет так хорошо слышно.

Aleksman
lexmaykop:

Покупать планирую на Бэнггуде

Вспомнил - могу подарить личный купон на скидку 10$ (при сумме покупки от 100$). Срок использования - до 20.03.

lexmaykop
Aleksman:

Вспомнил - могу подарить личный купон на скидку 10$ (при сумме покупки от 100$). Срок использования - до 20.03.

Если это не покажется нескромным - буду благодарен 😒

rins

присмотрел пропеллеры карбоновые.
подойдут? и что лучше взять?
ru.aliexpress.com/item/…/32276752043.html
ru.aliexpress.com/item/…/32278956398.html
ru.aliexpress.com/item/…/32408340043.html
ru.aliexpress.com/item/…/32398299668.html
ru.aliexpress.com/item/…/32443060237.html

а сколько весят штатные пропы? и сколько можно выиграть в весе?
извиняюсь за кучу вопросов. )

ps/ если верить данным продавцов пропов. выигрыш в весе должен получиться 10грамм
вроде вот к этим склоняюсь ru.aliexpress.com/item/…/32408340043.html

lexmaykop

Размер чуть отличается же (на сабже 6040). Хотя, может это и не критично, я без понятия ))

rins

это шаг винта. размер он одинаковый 6"
по идее больший шаг даст большую скорость.

Aleksman
lexmaykop:

Если это не покажется нескромным - буду благодарен

Скинул в личку.

rins:

а сколько весят штатные пропы? и сколько можно выиграть в весе?

        • Стоковые: - - - - - - - - - KingKong 6040: - - -

rins

спасибо большое!!!
2.75 должны весить карбоновые.
я дико извиняюсь. но если не трудно, пожалуйста взвесьте квадрик. и ноги отдельно.
а то с этим дурацким законом…

зы. всё спасибо. не нужно. нашёл обзор где его взвешивают.

по прикидкам. если использовать акб на 1200ма от тарантулы, и облегчить. вес будет меньше 250грамм

lexmaykop

Уж простите мою дремучесть, а зачем стремиться к весу менее 250 гр?

rins

закон с 1 апреля. всё что выше этого веса подлежит обязательной регистрации.

lexmaykop

Ну вот и я заказал себе игрушку )) Также заказал пропы, балансир и 3 акка. Ждем.

lexmaykop

А кто-нибудь вкурсе, сколько по времени заряжается родной акк на родной зарядке? Также интересно сколько будут заряжаться 3 акка одновременно? И стоит ли покупать вообще к ним Imax 6B?

rins

лучше имакс оригинал. и переходник чтоб заряжать 3шт. одновременно. (в режиме балансировки.)

rins

берите что выше указал. там и переходник нужный и БП.
по отдельности будет идти долго. и ещё что нибудь потеряется…

lexmaykop

Что-то с Аликом в последнее время у меня не складывается - постоянно товар то теряется, то идет по 3 месяца, задолбало уже. Сейчас по вспышке спор открыт, праздники у них видите ли, а то, что отправили через 2 неделе только и сами срок продлили дважды - пох.