JJRC X1 With Brushless Motor

rins

отлично. значит скоро появится на али и бангуде. а в этом магазе я не люблю ничего заказывать.
уже вместо монитора очки присмотрел на али ru.aliexpress.com/item/…/32561884849.html
думаю отзывы поискать.

или всё таки квантум v2 на хобикинге…

Aleksman
rins:

уже вместо монитора очки присмотрел на али

Я тоже не удержался, и заказал шлем: banggood.com/…/Eachine-VR-007-5_8G-40CH-HD-FPV-Gog…
С купоном вообще шара выходит - 62$
Кстати, шлем по Вашей ссылке на Банге намного дешевле: banggood.com/5-Inch-Display-5_8G-32CH-Googles-DIY-…
З.Ы. Тоже смотрел на него, но в отзывах народ хает его (посредственное качество изготовления, слишком широкий угол обзора - устают глаза, плохая чувствительность приёмника).

rins

блин по вашей ссылке (то что вы заказали). шлем вижу. а описание какого то хабсана. расскажите о них. там какое разрешение? ну и так в кратце. спасибо.

Aleksman

И точно 😃
З.Ы. Подправил ссылку - на англицком Банг что-то заглючил 😃

rins

блин. да там разрешение очень низкое. не думали?

Aleksman

Я видел. И народ это обсуждал в вопросах/ответах (когда он только появился впервые по предзаказу в феврале). Но теперь почитал отзывы. Народ пишет, что вроде нормально (мож в связи с тем, что физический размер экрана небольшой, соответственно пиксель получается маленьким).
В крайнем случае, если что - за эти деньги в любое время можно будет продать. А на пробу сойдёт. Тем более бренд внушает доверие (у меня на Пауке стоял передающий ФПВ комплект от Eachine - очень неплохая картинка была).

rins

да уж. теперь в раздумьях или этот шлем взять или квантум 2

rins

заказал шлем Eachine и камеру от симы. подскажите, камера подошла без переделок разъема?

Aleksman
rins:

подскажите, камера подошла без переделок разъема?

Да, подходит. Ни разъём, ни посадочное крепление допиливать не нужно.

rins:

заказал шлем Eachine и камеру от симы

Купон использовали? Он даёт скидку 6%.

lexmaykop

😁Мужики, я за вашими “хотелками” не успеваю

rins

нет. купон не использовал. заказал на али. шлема на бангуде нет в наличии. купон дал продавец на али. 2 бакса.

lexmaykop
rins:

шлема на бангуде нет в наличии

тампишут предзаказ на 18 марта, т.е. на завтра

rins

не люблю я эти пред заказы на бангуде. как-то следил за одним товаром. а после поступления статус, что отправляют через 7-14 рабочих дней.
зы. посмотрел на этот шлем на бангуде 2520 предзаказов )))

Aleksman

Это уже не первый предзаказ - они время от времени появляются в наличии, но видимо в небольшом количестве.

rins
Aleksman:

В пульт я установил антенну от роутера (допаял разъём, там есть место под него):

нашёл вот такую антенну. ru.aliexpress.com/item/…/32441009602.html
по отзывам, правда в роутерах. но улучшения после замены обычных есть.

Labelin

Ура! Пришел мне наконец то квадр! Заказывал на али и в дополнение еще взял камеру с моником. Первые впечатления отличные, уже успел полетать на улице(правда без fpv, оно позже пришло). Но есть вопрос, при зависании на высоте около 10 м. очень часто (видимо из-за порывов ветра) его начинает болтать и он стремительно теряет высоту, получалось “поймать” и стабилизировать его когда он уже почти упал(в метре над землей)- это баг гироскопа или проблема может быть в чем-то другом? Еще заметил что вправо он поворачивает раза в 1.5 медленнее чем влево, у всех так?

rins

нашёл тут таблицу по мотору. может кому пригодится. получается можно ставить как 6 так и 5 дюймовые пропы.
в стандарте выходит 1120гр тяги.
а с 5030 пропами меньше. но и ток меньше. а эффективность больше. это что будет дольше по времени летать. но не так быстро?

Aleksman

Хорошая таблица, не факт, что в точности подходит к нашим моторам. Я ещё до покупки квадра нашёл такую таблицу, и поверил ей (под ней ещё подпись была, что мол D1806 и MT1806 - одно и то же):

Заказал комплект запасных моторов EMAX (выиграл лот на иБее), но недосмотрел, что крепёжные отверстия не совпадают. Заметил, уже когда оплатил. Кроме того, диаметр вала у наших моторов 3мм, у всех остальных 1806 (которые мне попадались на глаза) - 2мм. Хотя, это в принципе радует - более крашеустойчивые.

rins:

но не так быстро?

5030 меньше шаг, а значит меньше тяга. Т,е. квадрик не будет таким шустрым (маневренным). Зато, да, меньшая нагрузка на аккум.

Aleksman

Для тех, кто только собирается приобрести квадрик - купон на 20% скидку на Банге: RCQUADS или B4F2CF. Срок действия - до конца месяца.
З.Ы. Проверял лично - работают оба.