JJRC X1 With Brushless Motor

Aleksman

Поздравляю!

rins:

родной акб с наклейкой жжрс

А под наклейкой что?

rins:

вроде ничего не обычного

Вяло реагирует на руддер. При динамичных полётах чувствуется.

rins
Aleksman:

Поздравляю!
А под наклейкой что?

спасибо. под наклейкой. тоже что и у вас. shida 1300mah

ещё полетал в гараже. задержки вобще на руддер не заметил. и скорость показалось адекватной расходам.
ну это субьективно.

Aleksman
rins:

под наклейкой. тоже что и у вас. shida 1300mah

Это обнадёживает… Я почему спросил - заказал на Гирбесте парочку аккумов (всё-таки от Паука не то), а они, по отзывам с фото, присылают такие же, как у Вас. Вот и думаю, что же мне придёт.

SykkyB

пришёл квадрик. на улице сильный порывистый ветер. кидает его сильно, колбасит, после симы х5 вобще не понял как на нем летать.

При ветре до 10м/c летаю на 2ых расходах прет против ветра только впуть 😃 на 3их вообще огонь…
Задрежки по руддеру тоже не заметил ,возможно это глюк первых экземмпляров или конеретной модели…
Сима Х5 при таком ветре протсо не летает… дома да или в безветрие. Х1 резкий, быстрый, почти гоночный.

Сделал держалку для фпв монитора на пульт - вечермо выложу фотки ка кполучилось.
Заметил аткой момент:
если летать 2-3 расходах с газом 60-90% То через минут 5+ просто падает… светодиоды не моргают - горят как обыно (вольтметр еще не приехал так что постмреть что показывает батарея в этот момент не могу), такое ощущение что что то перегревается внутри, после посадки пару минут подождать и можно еще минут 5 летать.
Это у меня одного так ?

lexmaykop
rins:

пришёл квадрик.

Поздравляю! Ну и завидую ))) Долго шел? Мой до сих пор значится как ждет отправления из Китая, и это с 22 марта ((

rins

спасибо. примерно 22 дня. отправляли транспортной. получал в ТК СДЭК.

что то жуть какой не стабильный после симы 5 не привычно. скоро придут пятидюймовые винты. надо попробовать. жаль кинконги заказал без трека отслеживания ХЗ где они …

Aleksman
lexmaykop:

Мой до сих пор значится как ждет отправления из Китая, и это с 22 марта ((

А где заказывали? Банг обычно на второй-третий день отправляет.

rins:

после симы 5 не привычно

После Симы - да, после Паука - почти то же самое, только маневренней.

lexmaykop
Aleksman:

А где заказывали? Банг обычно на второй-третий день отправляет.

На banggood-е и заказывал 11 марта. По треку почты бьется как 21 передано в отделение связи и с 25 ожидает отправки из Китая. Прям непруха какая то у меня с этим Китаем…

rins

шлем пришёл, но не подошёл (((
зато установил бустер в пульт. запитал от АКБ пульта. как раз 5в

и вот ещё протестировал акб (на разряд). вверху тарантуловский не оригинал. 1200.
в самом низу не оригинал на Х1 1200ма с Али.
измерял зарядкой для акб liitokala 500. вывел из неё провод и заряжаю-разряжаю побаночно.
Aleksman ваш имакс похоже подвирает ёмкость. кстати вам шлем выслали?

lexmaykop
rins:

шлем пришёл, но не подошёл (((

Что за шлем и почему не подошел?

rins
lexmaykop:

Что за шлем и почему не подошел?

vr007. трудно сфокусировать зрение на экране. но вина не шлема.

Aleksman
rins:

Aleksman ваш имакс похоже подвирает ёмкость.

Ну я как-то больше верю оригинальному Аймаксу, чем Лито-(что?) 😃

rins:

кстати вам шлем выслали?

Через неделю после заказа. Ещё в пути. Мне не к спеху - есть на чём летать. Тем более учитывая, во сколько он мне обошёлся 😃.

rins:

трудно сфокусировать зрение на экране.

Почитайте отзывы на Банге - там народ (кому не подходит) переносит линзу либо чуть вперёд, либо чуть назад. Пишут, что всё просто и надёжно.

rins
Aleksman:

Почитайте отзывы на Банге - там народ (кому не подходит) переносит линзу либо чуть вперёд, либо чуть назад. Пишут, что всё просто и надёжно.

не прокатило. причина лазерная коррекция зрения. я не могу очень близко сфокусироваться. думал в шлеме будет по другому.
а назад её не перенесёшь. в нос упрётся.
либо что то колхозить и отодвинуть чуть дальше шлем. мне нужно примерно 8 см отодвинуть.

Aleksman
rins:

зато установил бустер в пульт.

ИМХО, при такой мощности передатчика пульта вообще не нужная вещь. Вы почитайте соседнюю ветку (Х8С) - там человек сумел, заменив только антенны, улететь Симой больше, чем на 1км без потерей связи. А симовский пульт далеко не ровня нашему.

rins:

а назад её не перенесёшь. в нос упрётся.

Читал, что переносят и назад:

After testing eachine VR 007 FPV for the first time, I understood that they did not work for me. Feel they must squint to focus. Moved Fresnal lens closer to the eye, and now they perket works for me. No feeling dizzy anymore! and Fresnal lens is perfectly suited to move out o put in the hole and then attach with two tapes. Easy fix Eachine VR007 mod

rins

появилась идея распилить и удлинить)))сделать регулируемую длинну

Aleksman
rins:

в самом низу не оригинал на Х1 1200ма с Али.

Это оригинал от Паука. У меня таких 6 шт. и все показывают ёмкость от 1060 до 1175 (писал выше об этом). Ваш тоже укладывается в этот диапазон. Так что совсем не факт, что Аймакс врёт. Ну или врут оба 😃.

rins

нет это не оригинал от паука. он по размеру как Х1. и явно больше и тяжелей родного тарантуловского

AGKKM
rins:

появилась идея распилить и удлинить)))сделать регулируемую длинну

Если осуществите идею, расскажите, пожалуйста, о результате.

rins
AGKKM:

Если осуществите идею, расскажите, пожалуйста, о результате.

экспериментальным путём выяснил. что изменение расстояния линзы и экрана. мне не поможет. нужно увеличить расстояние глаза от линзы. и пилить получается не очень прикольно. но реально. а вобще это бредом попахивает. размеры тогда увеличатся до неприличных.

rins

сделал небольшой тюнинг крышки и поставил пищалку о разряде акб.

Aleksman:

ИМХО, при такой мощности передатчика пульта вообще не нужная вещь. …А симовский пульт далеко не ровня нашему.

не согласен. дальность нашего пульта примерно 350м (в обзоре квадрик упал на 380м)
примерно равно тому что и у симы.

Aleksman
rins:

как этот разъём называется.

Вспомнил/нашёл (мож кому-то ещё пригодится) - IPX.

rins:

в обзоре квадрик упал на 380м

Это вообще не показатель - у некоторых Симы летают не дальше 100м.
К тому же Вы забываете, как расположена антенна в Шаттле, я бы сказал вообще никак - вдоль платы ESC, вплотную к ней. О какой дальности при таком расположении может идти речь?