JJRC X1 With Brushless Motor

lexmaykop

Спасибо. Осталось понять что делают оставшиеся три…))) Умньшил холостой ход, теперь что бы оторваться от пола нужно газ % на 20-3- добавлять, ранее % 10 хватало, а то и стоя на паркете его в сторонутянуло

rins

вот в сторону тянет, тримируй. нижний правый (под стиком) это лево вправо.

lexmaykop

насколько я понимаю, тримировать надо в сторону противоположную сносу? И еще, вроде по всем видео говорят, что для отключения движков надо стики вниз и развести, однако у меня отключаются движки когда я резко отпускаю вниз стик газа, т.е. попытался поднять его в комнате, его потащило и я стик вниз, движки глохнут и после этого стандартной процедурой не заводятся (стики вниз и в стороны и потом левый стик вправо-влево-вправо)

rins

не должны глохнуть. чтоб запустить моторы. нужно сначала оба стика вправо вниз. и далее как обычно.
триммировать в сторону противоположную сносу.

lexmaykop
rins:

не должны глохнуть. чтоб запустить моторы. нужно сначала оба стика вправо вниз. и далее как обычно.

Почему оба вправо? вниз и левый влево, а правый вправо… всегда ж так было на них. Глохнут, уже раза три заглохли. Для запуска надо откл/вкл батарею… херня какая то…

lexmaykop

Когда оба стика вправо это инициализация гироскопа. А что бы запустить движки, надо стики опустить вниз и развести в противоположные стороны, после чего левый стик вправо-влево-вправо, все, движки запущены.

lexmaykop

Вот чуть непонятно… А как тут картинку вставить, если она на компе? Хотел показать те кнопочки/переключатели назначение которых непонятно…

lexmaykop

на скрине в первом посте темы: 1. Idle trim lever & Stop, 2. Rudder trim lever, 3. Aileron trim lever, 4. Elevator trim lever. Насколько я понял, 1 - это регулировка хх и что еще? 2 - это тримирование наклона вперед или назад. 4 - это тримирование наклонов вправо/влево. А вот что регулирует 3?

lexmaykop

Сегодня впервые попробовал полетать на этом аппарате, впрочем, это и вообще первый мой полет на ру моделях))) Машина -зверь! При небольшом ветре его постоянно сносило куда-то, разобраться где у него перед или зад на высоте уже метров 10-15 для меня нереально. Результатом чего стало приземление хз где и поломка одной ноги. Все остальное целое. Интересное наблюдение, ранее не встречавшееся - при резком приземлении и ударе об землю, движки выключаются и чтобы их заново запустить необходимо оба стика вправо и только потом оба стика в стороны и левый право-лево-право.

rins

да, при ударе моторы вырубаются. сегодня летал по фпв. улетел за 280м за забор завода с колючей проволокой. благо добрые тётечки с охраны принесли.
камера от симы чёта не очень…
больше в ветер по фпв летать не буду.

а что бы видеть где зад. купи светодиод 1вт. красный. жрёт правда 0.5А. зато видно хорошо.

если не угроблю, скоро продам наверно квад. заказал фалкон 250. присматриваюсь к очкам боскам. 923 (922)

Trot75

Выбирал квадрокоптер с возможностью подцепа экшн камеры для съемок, но первоначально с целью просто полетать в удовольствие. От выбора тарантулы отказался ввиду жалоб на баги с платой и хлипкости аппарата и составляющих, несмотря на скоростные характеристики. Уже остановился на симе, но увидел jjrc x1. Есть смысл небольшой переплаты ради бк моторов и летных характеристик?

rins

нет смысла. его удел. летать вот так.

www.youtube.com/watch?v=pZQ2KZ3zkIA

по другому всё плохо. нормально не поснимаешь. т.е. камеру с подвесом к нему смысла вешать нет.
корпус хлипкий, лучи ломаются от падения только так. таже тарантула поднимает больший вес. и в обще две банки и бк моторы это какое то великое китайское извращение.

rins

после краша, сломал все четыре луча (((
всё, выбыл из строя. клеить бесполезно. что теперь с этим добром делать… думаю…

lexmaykop

Как Вы его так роняете то… У меня сегодня падал несколько раз, все в порядке. Лапу склеил но ставить не стал, ни к чему они без камеры то.

rins

запутался где перед где зад. ветром унесло, упал на жёсткую поверхность. нашёл за 300м. вобщем руки кривые. жду фалькон 250 и хочу очки. чтоб учиться так по серьёзному. а нет так нет…
на запчасти никому не нужен? 😆

Aleksman
lexmaykop:

Как Вы его так роняете то… У меня сегодня падал несколько раз, все в порядке.

+1

З.Ы. Раз уж разобрали, гляньте пож-та, какой гироскоп стоит.
Просто Вы писали, что лагов с руддером нет. А я заметил, что на платах приёмника, которые отдельно продаются, стоит MPU-6050, а у меня MPU-6052. И есть задержка управления по руддеру.

rins
Aleksman:

+1

стоит MPU-6050, а у меня MPU-6052. И есть задержка управления по руддеру.

у меня 6050

lexmaykop

😉

rins:

запутался где перед где зад. ветром унесло, упал на жёсткую поверхность. нашёл за 300м. вобщем руки кривые. 😆

Такая же ерунда)) упал за каким то забором, пошел искать, нашел, моторчик пищат, но их нихрена не слышно))) Я когда понял что уже не разберусь как его вернуть, он уже далеко был, по этому просто попытался его как можно мягче посадить, тупо газ вниз, а когда до земли оставалось ну метров 5, на глаз на таком то расстоянии, чуть поддал газку))
Вот думаю, может пересадить его кишки на раму ZMR250… По видео на ютубе вроде не плохо получается и стабильнее и крашей не боится…

Aleksman
lexmaykop:

моторчик пищат, но их нихрена не слышно)))

Так поставьте пищалку, она ст о ит то всего доллар с копейками.