JJRC X1 With Brushless Motor

Evgen545

Здравствуйте где можно заказать набор винтов для крепления моторов

serega_yaltinec
Evgen545:

набор винтов для крепления моторов

в ближайшем магазине с похожей мелочью. Если они будут обычные, без “шляпки”, хуже не будет)

sss1
vetal2491:

Так значит у вас провода не греются и он не моргает при полете?
Да уж… Придется перепаивать на 18 awg… Купил квадрик блин.

У меня аналогичный вашему случай, разобрал - впаял готовые провода со штекером, они чуть тоньше.
Ничего, летает не греется…

Dl_524:

Пищалка показывает 4.19, 4.14, аккумы разные пробовал, эффект тот же 😦

АКБ из одной партии? За эти 20 сек. не нагреваются?
Протестируйте с подключённой пищалкой ( она для этого и используется ) если напряжение под нагрузкой не просядет до критического.
Значит - глюк детектора напряжения в мозгах. Можно просмотреть верхнюю плату на предмет сопель в пайке.
Посмотрите нет ли падения напряжения при не запущенных движках ( на тему утечек тока).

Aleksman
sss1:

Протестируйте с подключённой пищалкой ( она для этого и используется ) если напряжение под нагрузкой не просядет до критического.

Так ведь я об этом и спрашивал выше - что творится именно под нагрузкой.

Dl_524

АКБ из одной партии? За эти 20 сек. не нагреваются?
Протестируйте с подключённой пищалкой ( она для этого и используется ) если напряжение под нагрузкой не просядет до критического.
Значит - глюк детектора напряжения в мозгах. Можно просмотреть верхнюю плату на предмет сопель в пайке.
Посмотрите нет ли падения напряжения при не запущенных движках ( на тему утечек тока).[/QUOTE]

С разных, сегодня ещё три поучил, таже история. Тестировал с подключённой пищалкой просадки нет вообще как с запущеными так и нет моторами, завтра разберу квадрик исследую плату.
Спасибо за помощь.

vetal2491

[QUOTE=sss1;6490917]У меня аналогичный вашему случай, разобрал - впаял готовые провода со штекером, они чуть тоньше.
Ничего, летает не греется…

Купил такие разъёмы - air-hobby.ru/katalog/…/1401-razem-jst-papa.html
И заменил на аккуме и на самом квадрике, без перепайки и замены проводов!
Все описанные выше проблемы пропали. Немного греется, но не так как с тонкими проводами. Мощность подросла - рвёт с места! )
Жду комплект фпв от сима х5. Скоро придет.

Aleksman
vetal2491:

Купил такие разъёмы - air-hobby.ru/katalog/…/1401-razem-jst-papa.html И заменил на аккуме и на самом квадрике, без перепайки и замены проводов!

Так а в чём их отличие? Ведь такие же на стоке установлены. Да и как и зачем Вы их на сам коптер поставили???

vetal2491
Aleksman:

Так а в чём их отличие? Ведь такие же на стоке установлены. Да и как и зачем Вы их на сам коптер поставили???

Так сгорели стоковые, оплавились, я выше писал… Пришлось менять…

sss1
vetal2491:

Купил такие разъёмы - air-hobby.ru/katalog/…/1401-razem-jst-papa.html
И заменил на аккуме и на самом квадрике, без перепайки и замены проводов!
Все описанные выше проблемы пропали. Немного греется, но не так как с тонкими проводами. Мощность подросла - рвёт с места! )
Жду комплект фпв от сима х5. Скоро придет.

Когда контакт хороший - то и греется мало! 😉
Коплект ФПВ 5.8 меня немного разочаровал…
Мониторчик ещё ничего, правда уровень заряда показывает не корректно.
АКБ на передатчике слабенький, сам передатчик греется как утюг, мудрые китайцы догадались засунуть 200мВт-ный чип без охлаждения(!!!).
Камеру заменил на более широкоугольную от 808. Выключатель накрылся очень быстро, пришлось колхозить.
Внимательно нужно отнестись к проводам управления камерой - дабы совпали…

Evgen545

Подскажите,какой ток выставить на Imax b6 при заряде трех аккумуляторов одновременно при использовании данного адаптера

RedShu
Evgen545:

Подскажите,какой ток выставить

думаю, что 1-1.2а.
Кмк такая штука делает из 3х 2s батареек - одну 6s но с той же ёмкостью как и у одного элемента батареи.
Пусть меня поправят, если я не прав.

Aleksman
RedShu:

Пусть меня поправят, если я не прав.

Да нет, всё правильно. Сам юзаю такой адаптер не первый год, очень удобно.

vetal2491

Подскажите, если вдруг квадрик в полете потеряет связь с аппаратурой (например сядет батарейка на ней), то как он поведет себя. 1) Полетит в китай к хозяину?)) 2) отрубит движки и грохнется 3) или медленно сядет и будет фигачить лопастями о землю или асфальт? или есть какая-то защита?

serega_yaltinec
vetal2491:

Скорее всего, не сталкивался, да и на других успевал посадить, но мне кажется мощности сесть плавно, должно хватить.

Aleksman
vetal2491:

Подскажите, если вдруг квадрик в полете потеряет связь с аппаратурой (например сядет батарейка на ней), то как он поведет себя.

Если, например, выключить пульт - движки вырубаются через несколько секунд. Если выключить и тут же включить - вырубаются моментально.

vetal2491
Aleksman:

Если, например, выключить пульт - движки вырубаются через несколько секунд. Если выключить и тут же включить - вырубаются моментально.

Спасибо, надо проверить.

Aleksman
vetal2491:

Спасибо, надо проверить.

Я думаю, у Вас должно быть так же - квадры то одинаковые.

vetal2491
serega_yaltinec:

Штатные греются, но без фанатизма.
А вот другой геморрой, тебе ещё предстоит открыть))))))))))))))))

И точно! =( вчера летал на улице первый раз
Страшно летать на нем! Частенько задержки в управлении…
При снижении колбасит. Один раз полетел в кусты, не реагируя на команды. Благо ничего не случилось с ним - без повреждений.
До этого был jjrc h8c - так он идеально реагировал на все команды, без задержек. Правда у него моторы горели каждые 10 аккумов)) Но у этого явно что-то не так с мозгами…

serega_yaltinec
vetal2491:

Но у этого явно что-то не так с мозгами…

А потенциал отличный…
Может кто из знатоков подскажет, на что можно мозги его сменять, я уже согласен на эксперимент)
есть кк2.1, но регулей нет, да и места боюсь не хватит

Aleksman
serega_yaltinec:

есть кк2.1, но регулей нет

Так регули можете использовать стоковые.

serega_yaltinec
Aleksman:

Так регули можете использовать стоковые.

Я думал они в плату впаяны, ну ка, пойду в ютуб рыться…
Чёт искорка мелькнула, попробуем. аппа есть, приёмники должны скоро приехать, а там чем чёрт не шутит