Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Walkera Furious 320

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Walkera Furious 320...

Walkera Furious 320

Walkera Furious 320
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Furious 3205.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	29.4 Кб
ID:	1160360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Furious 3204.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	53.0 Кб
ID:	1160361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Furious 3203.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	30.2 Кб
ID:	1160362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Furious 3202.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	51.2 Кб
ID:	1160363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Furious 3201.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	23.2 Кб
ID:	1160364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b6778f02-8fe8-4e67-0ff5-876b4d620657.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	45.2 Кб
ID:	1160365  

2.  

Я тоже заприметил эту модель. С квадракоптерами дел почти не имел, конструкция впечатляет. Прямо Формула-1.
    Эх, если бы у меня были лишние деньги... Оправдал бы покупку своей Devo-10. Надо научиться зарабатывать и экономить.
    Вот здесь говорят и показывают, есть на что посмотреть:

Кто-то облетал уже? Выглядит как космолёт, очень хочется попробовать. Но самая маленькая цена, что нашёл - 462usd. Пока жаба побеждает-)

6.  

Я уже смотрю на другой.
    Walkera F210 officially released!

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Я уже смотрю на другой.
    Совсем кроха. Наверняка будет прикольный по своему. Но таких скоростей достигнет вряд-ли.

Распаковка и обзор с полетом от RC Buyer

10.  

Заказал сей аппарат, и сразу встает ряд вопросов! Где найти полный мануал по настройке сего чуда техники, как реализованна функция возврата домой после потери связи с аппаратурой, автоматически или надо включать эту функцию во время полета

как на этом аппарате настроить чтобы при потере связи происходил возврат в начальную точку

Хочу на фурии заменить пропеллеры, какие лучше взять и как их правильно выбрать? Думал о карбоновых но что то никак не разберусь в них. А родные что то не очень в одном нашел небольшую трещину!

Народ, если кому нужны прошивки либо настройки для сего аппарата пишите.

Ачто так глухо в теме? Нет владельцев?коптер не пользуется спросом?

коптер пользуется спросом, но его обычно убивают на 2-4 полет! и потом долго и нудно ремонтируют. А от себя скажу, меняй сразу детали на которые крепятся тяги! Очень не приятно когда такая разлетается во время скоростного маневра!

на что менять то? есть улучшенные или самому изобретать. А где можно почитать отзовы о нем или обсуждения на русском языке, а то только видео на ютубе.
    Какие нюансы еще есть у него?

На Банге вот только что был по 330 Евро! Так то игрушка, лучи ломаются на раз, ничего не поменяешь, только на точно такое же, но за 330 евро - вполне можно было бы брать!

Пару вопросов. Что будет если на лету выключить пульт - рухнет или вернется домой? Возврат домой в случаи потери связи надо настраивать или уже настроено? Где как посмотреть или установить настройки в DEVO10? Пишут полет по точкам, точно есть такое? а как задавать?
    ВАЖНО
    В кино от Бауера показано, что если дернуть правый тумблер то газ не упадет ни же 5%. Не состыковочка вышла. У меня DEVO10 вер 0.8А лаб 0,2
    Так вот дергать нужно левый выключатель RUDE D/R и предварительно изменив параметр с 5 на 13,5%.(27% выставлять) На 5% винты не вращаются совсем.

Дальше идем В родной книжке на 320G нет описания этих настроек (Program MIX), я их нашел в описании на 320С только там значение 10% нужно заменить на 27. Иначе столкновение с планетой Земля неизбежно.

То что моторы начинают вращаьтся только при 13,5% газа это нормально???? т.е. часть хода стика пропадает даром.
    Какие еще нюансы? На иностранные сайты не отправляйте, языка не знаю.
    А вообще я его уже боюсь ( если такие косяки прям из коробки)

Завтра выложу на облако параметры которые надо будет залить в коптер, там будет вращение моторов при газе в 5%! А по поводу иностранных форумов меня выручает переводчик от гугла

Записей в дневнике
    12
    Я когда выбирал гоночный коптер, смотрел на 320-й, впечатлила камера с возможностью записи; но когда на ценник посмотрел, то быстро купил Валю-210, и вполне доволен.

Согласен, цена за сырой продукт слишком завышенная! Без доработок даже летать страшно! Сейчас в раздумьях, стоит ли оставить фурию, или использовать как донора для нового коптера

Вы меня пугаете. Это мой первый квадрик, и так страшно такую кучу денег к земле приложить, а вы масло в огонь - мол сырой совсем.

Записей в дневнике
    12
    ..вот именно поэтому я и взял 210-й - его не страшно бить об планету, он крепкий. А 320-й, наверное, страшно.

Не надо на нем жестить. Это же не гоночный квад (при таком то размере!), а игрушка. Полагаю при нормальном краше лучи улетят в Гонконг.

При нормальном краше отлетают моторы, и гнется ось на которой они стоят, но это все фигня. 57 метров, высота падения и после часового ремонта отлично летает! Только пришлось заказать детали из алюминия, потому что пластмасса из которой они сделаны это херня

Кто сказал, что их роняют на 4-ом полете?!!!. Подтверждаю, 4-й полет, высота 55-60м. и тут ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР - ошибка пилота. Зарулился и завалил на бок. Но он крепче чем тунгусский метеорит - в плотных слоях атмосферы не горел и при ударе о Землю не разлетелся на атомы. Из убытков: все пропеллеры, 1 держатель мотора, крышка GPS, верхняя пластина корпуса, крышка аккумулятора и обе тоненьких антенки. Уже заказал с ebay вышло всего на 2000руб

Где заказывали из алюминия?

Какие аккумуляторы докупить, родные или аналог? Если аналог то какие?

Пожалуйста ответьте кто знает, хотя бы на некоторые вопросы:
    1. С комплектацией devo10 стоит тоже 7 канальный приемник?
    2. Правильно ли я понимаю, что разьемы рядом с приемником предназначены для установки вместо приемника со шлейфом, стандартного?
    3. Мощность передатчика 25Мвт и установить другой проблематично?
    4. Можно ли в OSD включить GPS координаты?
    5. Возможно ли передача координатов на devo10? Что для этого нужно?
    6. Есть ли у кого нибудь схема Furious 320?

Какая схема? Если подетальная, то во картинка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Furious 320(G) spare parts.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	85.6 Кб
ID:	1261165  

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Какая схема? Если подетальная, то во картинка
    Ищу схему электрическую принципиальную.

аппаратура дево10 Как вывести на экран значения телеметрии, если это вообще возможно?

аппаратура дево10 Как вывести на экран значения телеметрии, если это вообще возможно?
    Как я понял докупить и установить- http://www.banggood.com/CC2500-NRF24...p-1096707.html и DEVO 10 сможет принимать и выводить на экран. Но еще вопрос в передаче, а это зависит от приемника модели. Если речь о Furious 320, то сам по себе он это видимо не может. Надо либо приемник менять, либо блок телеметрии дополнительный ставить.
    Вот тут это обсуждалось, но суть я изложил- Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO
    И подскажите, для чего Вам это, с учетом OSD?

Да я как новичек, просто любопытство. Столько крика дево 10 крутая аппа с телеметрией, стоит как шашка Чапаева, ну и где эта телеметрия???!! т.е надо еще что то докупать. ОХренеть бизнес.
    А зачем тоды у приемника валкеры 320 2 проводочка у антены?

А зачем тоды у приемника валкеры 320 2 проводочка у антены?
    Я тоже не старожил, но насколько знаю два провода у многих приемников и это не говорит о наличии телеметрии. Я вопрос задал, поскольку мне любопытно было как Вы к этому пришли. Сам обдумывал это. С учетом полета в шлеме, информация gps меня интересовала из соображений креша в глухой местности, где на сотовую связь надежды мало и трекер не сработает. Но цена вопроса получилась 2.5+5.5=8т.р., чтобы на пульте светились последнии координаты. Уж лучше тигромуха купить или самому маяк спаять, будет и дешевле и пользы больше.
    А во сколько вам "бешеная" обошлась?

бешенная это что?

Коптер я брал на авито не новый мне обошелся в 45 за все: доставка, запасной аккум и очки гугл4. Если чесно как то я к очкам не очень, мне кажется удобней в экран смотреть если его к пульту присобачить.
    Я если честно немного растроен покупкой - погнался за внешним видом - ну очень нравится. Но вот летать!!!!!!! Пилотировать круто я боюсь - опыта мало, а краши дороговато и ждать запчасти долго ( вот уже месяц на полке лежит после первого падения). А для съемки он как то совсем не подходит, ну если просто так глянуть с высоты на местность.
    Да и вообще коптер мне кажется в плане пилотирования не так интересен как верталет, но зато наверное проще.

бешенная это что?
    Бешеная это перевод furious с какого то сайта. Я свою бешеную жду, поэтому ничего не скажу про полеты. Я ее выбрал поскольку у меня были специфичные требования, а так конечно чисто для сьемки есть более подходящие аппараты за те же деньги, для дальних полетов тоже. Для чисто гонок лучше 250 валкеру, проще в ремонте ешина. В общем в чем то одном есть интересней варианы, поэтому думаю и ветка пустая. Но если обьеденить несколько требований, то я на ней остановился. Уверен в правильности выбора за исключением ремонтопригодности.
    А по поводу очков, либо экрана, я лично на шлеме остановился.

По опыту первого ремонта после падения скажу что ничего страшного в этом нет. За час (это по первости) разобрал сделал дифектовку и снял поломанные детали и все отчистил от земли. Собирать я думаю проще. Запчасти брал на ебеи одна и таже запчасть может стоить 100 или 400руб - нужно искать и сравнивать цены. Все детали будуут высылаться из китая или из гонконга. Из гонконга пришли за 10 дней из китая еще в россию не влетели. Запы есть в Питере, там официальный сервис, но у них чуть дороже.
    Блин залез по вашей ссылке про дево 10, теперь подбивает аппу перепрошить.
    А для гонок лучше 210.

Вы не могли бы выложить ссылки на заказанные комплектующие. Во первых посмотреть, что накрылось, а во вторых где купить.

Чем залезть в мозг самого коптера. Open pilot или walkera flyconfig? Интересуют настройки заложенные в нем, особенно режимы полетов. У меня на пульте настроено так: fmod- режимы полета, простой средний и сложный. Рудель: ручное управление, зависание, возврат домой.
    На сайте валкеры есть обнова прошивки для gps- версии, ктонибудь ставил, какие изменения. Как настроить пульт. чтоб при потери связи коптер возвращался домой?
    В инете вообще никакй толковой инфы по этому коптеру нет, только обзоры как достать из коробки и какой он класный. А дальше его похоже опять убирают в коробку уже навсегда. И только единицы отважных совершают первый полет. Но серьезно в него еще никто не лазил. Обидно , я новичек, много вопросов а ответов нигде нет.

Для тех кто хочет купить:
    Аккуратней с версиями!!!!
    Например в версии с gps крутилка aux4 не задействована по умолчания, регулировки наклона моторов с пульта нет изночально, но работает от стика PIT и в полете все работает нормально.. Режим акробатик не предусмотрен, т.е. на этой версии флипы и петли сделать незьзя по умолчанию.
    Информации об этом в инструкции нет.
    Никто из официалов вам не скажет как поведет сябя коптер при потери связи с пультом, они просто не знают. У некоторых он просто улетал в небытие. Как настроить файсейф тоже не знают как настроить.
    На зарубежных форумах то же немного инфы, готовьтесь стать первопроходцами.
    Последний раз редактировалось Железяка; 30.10.2016 в 23:17.

Версия без-GPS включает открытый исходный код CC3D (LibrePilot) конфигурируемая плата управления полетом с тремя выбираемыми режимами полета. Для без-GPS эти режимы включают Устойчивый, Горизонт (стабилизированный, но никакие наклонные ограничения), и Acro (нестабилизировал полный ручной режим).

Для версии GPS контроллер полета - Ардуино Мега 2560, и конфигурируемый с Планировщиком Миссии. Доступные режимы полета версии GPS включают Устойчивый, GPS Содержат, и Возврат GPS к приземлению.

Вот нарыл еще немного.
    При потери связи с пультом, должен возвращаться на место ( для gps-версии). Сам не проверял.
    Если ID выставлен автоматически, то после потери связи связь не востановится ( не выключайте пульт на ходу), при FIX ID - востановится

+ Ответить в теме