Parrot Bebop Drone 2:0

Xo66uT
Xommep:

Это технология наложения телеметрии на уже снятое видео: rcopen.com/blogs/220298/21450

Херня получается с наложением, у меня к примеру 2 файла видео (почему разрыв так и не понял), кидаю их, накладываю данные, шаблон, и вроде бы все ок, но на выходе получаю видео с пустым шаблоном без данных, они работают только во второй части видео
Пришлось сначала склеить (1.5 часа) потом наложить (40 мин)

У кого нибудь флипы работают?

Xommep

Я, может, торможу, но обновил дрона до прошивки 4.0, и в FF появился очередной платный режим “Follow me”. Мне, собстно, нафиг не нужно, но кто-нить тестил?

AlexZh

Странно, у меня FFPro, версия 4.1.22 , но никакого Folow me не предлагает
Дрон на версии 4.0.3

AlexZh

У меня нет такого 😦

Подождем, может появится. Я однозначно поставлю себе, хочу, что бы дрон за катером летом погонялся

NEW: addition of Follow me - GPS & visual tracking mode (In-app purchase with 15 days free trial per drone). Not compatible with Skycontroller 1, Bebop 1 and tablets.

Не совсем понял, а с чем тогда эта штука совместима? Что такое Скайконроллер 1?

Xommep

СК1 - это стандартный пульт от Б1-Б2, большой. Жаль, что с ним не работает. Видимо, активно продвигают СК2 - маненький, вот из этого комплекта: www.parrot.com/fr/drones/parrot-bebop-2-fpv#app

С телефонами совместимо.

AlexZh

Вот наверно поэтому у меня на планшете и не появилось эта функция. Хотя чем смартфон от планшета отличается? Только размером.

Xommep

Подтверждаю - на планшете опции Follow Me нет. 😃) Бредятина какая-то. В целом интерфейс и там и там похож должен быть; видимо, пока не допилили. В СК1 GPS есть, и в планшетах тоже, такшта должно и там и тут появиться, я думаю.

Xo66uT

Обнаружил проблему, как то и не присматривался сначала, конкретная ВИБРАЦИЯ двух движков (передний правый задний левый), менял винты, не помогает, попробую отбалансировать скотчем экспериментальным путем

extra555

Проверьте крепление моторов, у Вас дрон как я понимаю новый совсем, если не роняли так не может бить не с того не с сего

Nameddin

Всем привет! Еще один счастливый обладатель (или несчастный, судя по кадрам зимних видеозаписей))) этого аппарата объявился.
Заказал на амазоне по распродаже, получилось 386$. Доставка бесплатно, знакомая привезет…
Читаю форум вот, смотрю образцы съемок, и не могу понять, почему у одних на холоде сплошное мыло, а у других нет?
Смотрим вот это и ужасаемся.

Смотрим вот это с третьей минуты и… да вроде не так всё плохо…

Сначала думал, что мыло появляется только вследствие плохого освещения и пасмурной погоды, т.к. выдержка увеличивается и к электронной стабилизации прибавляется “шевеленка”. Но, увидев мыло на ярко-солнечном видеоряде, растерялся прямо. Упоминалось также о несколько неудачной конструкции объектива, которая и повлияла на искажение картинки в минусовую температуру. Логично, конечно, но опять же почему тогда на одной и той же модели и при одинаковых примерно условиях (хотя разница по температуре наверняка есть) такая разная картинка? В общем, теряюсь в догадках, чего ждать. Судя по многим и многим записям на ютубе, в теплую солнечную погоду проблем с видео нет (про качество в сравнении с более именитыми собратьями умолчим). А как быть с зимой - непонятно…

Xommep

Первое видео - с заведомо бракованного объектива; я снимал, мне потом скидку даже Амазон сделал, чтобы я камеру поменял. Теперь он снимает немногим лучше, но всё равно в минус хреново:

Это уже вторая камера, повторюсь.

Фиг знает, что с ним не так. Это явно температурное влияние: rcopen.com/blogs/220298/21491

Nameddin
Xommep:

Это уже вторая камера, повторюсь.

А вот с этой второй камерой в солнечную погоду не снимали?

Xommep

На моём канале много видео в солнечную погоду - нормально, хотя, конечно, не Фантом. Вот тут верхние видосы - с Б2.
Зимой - нет, пока не снимал. Хотел в эти выходные выехать - не срослось.

Nameddin
Xommep:

На моём канале много видео в солнечную погоду

Эти видел, да, спасибо! Интересовала минусовая температура.
В общем, если получится поснимать - выкладывайте, посмотрим все вместе.

Xo66uT
extra555:

Проверьте крепление моторов

Ну не болтаются, попробую сейчас перетянуть. А то придется моторы заказывать так думаю

Xo66uT

Зажаты, имеются небольшие люфты в подшипниках

Xo66uT

Заказал моторчиков комплект 😵

Nameddin

А кто что для переноски использует? Просто в рюкзак и давай, до свидания? Понятно, что есть плотные кейсы и родной рюкзак от Parrot, но, может, у кого-то есть более “народные” методы?
Думаю вот соблазниться на резку поролона под ложемент, чтобы в обычный небольшой рюкзак входило и более-менее защита была (т.к. планирую с ним кататься на сноуборде и можно на рюкзак и приземлиться иногда всем весом).

Xommep

Я на БГ купил рюкзак от Б1 и таскаю в нём - нормально, только с пропами не входит.
Наверняка можно придумать и что-то попроще, и более подходящее.

А вот СК со шлемом приходится носить в сумке от Фантома - в итоге пульт занимает в разы больше места, чем сам дрон.

AlexZh
Nameddin:

соблазниться на резку поролона под ложемент, чтобы в обычный небольшой рюкзак входило и более-менее защита была

Если со Скайконтроллером, то такого рюкзачка не подобрать. Я полПитера объездил со Скаем, во все что возможно прикладывал. Более менее мог подойти рюкзак от Samsonite, но ценник конский, и не откидывается крышка. Мог подойти Safepack из Австралии, но их по наличии в России мало, так что заказал родной от Parrot. Ежели без Ская, то смысл поискать и поколхозить есть.

Сегодня был проездом в Париже, в Шарль де Голле рядом с выходами, откуда стандартно вылетает Аэрофлот (83,87, 89) между выходами 87 и 89 есть небольшой магазинчик с электроникой. Зашёл и удивился, лежит большой СК в продаже, 560 (вроде, точно не запомнил), евро. Попугаев не было, была какая то новая ботва с четырьмя крыльями и четырьмя пропеллерами.

Nameddin:

если получится поснимать - выкладывайте, посмотрим все вместе.

Снимал при небольшом минусе, ничего сильно страшного не увидел. Сравнивал с ГоуПро 3, не сильно велика разница. Проблемка в том, что в Питере солнца не бывает почти, официально только 40 дней в году ( по некоторым данным 28 полностью солнечных), посему сравнивать тяжело. Но всякий Питерец должен различать до 300 оттенков серого … 😃