Parrot Bebop Drone 2:0

AlexZh
Xommep:

сравните начало видео и конец; в начале фокус ещё совсем слегка уехал, а в конце уже совсем досвидос.

Да, дул неприятный ветерок.
Я минут несколько подождал, хотел, что бы дрончик остыл равномерно, потом начал сам мерзнуть и решил пару минут полетать. Очевидно, не остудил как следует.
Хотя, надо сказать, по освещению поймал я сам закат, раньше не выбраться было.

Xommep:

как разблокировать объектив; он же клееный

Жалко, что далеко друг от друга живем. Переточили бы твой старый объектив, сделали бы лучше, чем родной

Xommep
AlexZh:

Переточили бы твой старый объектив, сделали бы лучше, чем родной

Там ещё проблема не только в объективе, но и в матрице - она не рассчитана на разбор и запыляется; и там такие микроны, что даже из газового баллона продувка не помогает. Объектив можно придумать другой, а вот как запылённую матрицу очистить, не понимаю.

Sc3454

Странно что резкость настраивается без резьбы, просто на клее.

AlexZh
Xommep:

она не рассчитана на разбор и запыляется

Ну на самом деле в Инете много видео, где народ с матрицами не особо церемонится

Sc3454:

Странно что резкость настраивается без резьбы

Колхозят ребята, видно, станочного парка нет, а сделать очень хочется. И не совсем правильно делают, кто с клеем, кто с герметиком и все методом тыка.
Только один сделал плотную посадку, потом отрегулировал фокус и закрепил клеем. В общем то правильно, если бы я делал, наверное таким же путём пошёл. Материал только для вкладыша подобрал бы.

Можно на микрорезьбе попытаться сделать, можно вспомнить, как наводились на резкость древние фильмоскопы - прорезь и шуруп 😃 Правда, все это добавит вес.

Народ вообще чудит, кто-то с дверного глазка линзы ставит

кто то от ГоПро

extra555

У меня была беда с линзой объектива (разбил летом) очень было жалко денег на покупку новой камеры в сборе, все вариации с глазками, линзами видео регистраторов, широкоугольный линзы для смартфонов, все это не работает, перепробовал семь вариантов, и фишка в том что радиус кривизны линзы такой что не попадешь в фокус

Sc3454
AlexZh:

Можно на микрорезьбе попытаться сделать, можно вспомнить, как наводились на резкость древние фильмоскопы - прорезь и шуруп 😃 Правда, все это добавит вес.

Вариант решения, выточить 2 стаканчика из дюраля, с внутренней микрорезьбой, а в пластмассе объектива, в обоих частях сделать проточки на токарном станке, и вклеить эти стаканчики. И готово.

Xo66uT

Решил проверить свою камеру, в стационарном режиме, на улице -7
первое видео “теплого” попуги

www.youtube.com/watch?v=mtgdQHW5lQA&feature=youtu.…

Оставил на балконе на 20 мин. Второе видео уже подмороженного

www.youtube.com/watch?v=n-QS6yzSD8Y&feature=youtu.…

Честно говоря как то разницы не заметил, может потому что изначально как-то хреновато снимает что нагретый что холодный 😦

Xommep

Нормально снимает, для Попугая зимой просто супер. 😉 И мёрзнет не очень сильно; в воздухе будет обдуваться и моментально замерзать, но, судя по второму видео, вполне съедобное качество получается; не Фантом, но аппарат наш никогда им и не был. 😉

Alejandro

Я потерял закручивалку для винтов… Кто нибудь делал себе замену?

AlexZh
extra555:

все вариации с глазками, линзами видео регистраторов, широкоугольный линзы для смартфонов, все это не работает

вот видео от парня, который ставил линзу от глазка.
Может просто повезло с первого раза с кривизной линзы?

Alejandro:

Я потерял закручивалку для винтов

Тоже всё боюсь её потерять. Нужно на неё ленточку прикрутить, как на самолетных заглушках на аэродроме

Xommep

Френчи в последние дни спамят рекламу совмещения Б2 и некоей программы для создания 3д-моделей:

www.youtube.com/watch?v=yaBJEr33Ezs

Я поставил, она даже как-то пытается подружиться с дроном; но т.к. у меня оно сымает так, что лучше бы не снимало, то вопрос - кто-нить тестил?

AlexZh

Так к ней вроде приблуду на дрон надо вешать с двумя камерами

Alejandro

лучшеб они камеру выпустили нормальную, не совсем понимаю почему еще не сделали, с учетом того что активно развизвают продажи 2ого бибопа, а 3-ий при таком раскладе врядли скоро появится.

так же не понимаю почему китайцы молчат и не делают аналогов, или же достаточно обычной настраиваемой линзы намутить, судя по тому как в колхозных роликах делают - не все так сложно - спрос же огромный будет.

Sc3454
Alejandro:

лучшеб они камеру выпустили нормальную, не совсем понимаю почему еще не сделали, с учетом того что активно развизвают продажи 2ого бибопа, а 3-ий при таком раскладе врядли скоро появится.

так же не понимаю почему китайцы молчат и не делают аналогов, или же достаточно обычной настраиваемой линзы намутить, судя по тому как в колхозных роликах делают - не все так сложно - спрос же огромный будет.

При такой схеме стабилизации, рабочие матрица используется едва ли на 60%. Все съедает стабилизация. Поэтому чтоб получить 1080p по горизонтали, надо чтоб матрица была почти в 2000p . А по вертикали еще больше так как камера должна двигать окно до 90 градусов вниз и 15 вверх. Потому матрица то стоит весьма крутая , но система стабилизации вырезает окошко из рабочего поля, 1080 или 720p остальное интерполяция.

Xo66uT

Прислали моторчики, начну завтра борьбу с вибрацией 😃

Xo66uT

Ничего не пойму … поменял мотор, и винтов 4 штуки перепробовал, всё то-же самое, не постоянно колбасит а наплывами, как будто в резонанс входит, даже звук вибрации луча слышен. Вот попадос …

Или пробовать все моторы поменять 😦

youtu.be/rBnBWwRCw_Y

Xommep

Похоже, луч повело. Посмотрел на али запчасти - что-то не вижу, хотя, по идее, должно быть.

Xo66uT
Xommep:

Похоже, луч повело

Уже не знаю где и копать, выложил видео, глянь.

Xommep

Да, как-то странно подколбашивает. Пока не пойму, что случилось - надо ещё коллеге показать.

Xommep

…а такое же видео, только без пропов, можно?

Xo66uT
Xommep:

…а такое же видео, только без пропов, можно?

Не взлетит … а тут видео в полете