Parrot Bebop Drone 2:0

Xommep

Я тут взвесил свой колхоз по утеплению батареек - разница в 1 грамм получилась с не-обшитой батареей; даже если взять погрешность весов в 1 грамм, всё равно выходит 3 грамма максимум. Такшта по весу утепление почитай что ничего не стоит.

Xommep

Ну и до кучи, пока балуюсь с полученными из Китая весами - сам аппарат весит ~300 грамм (295 у меня вышло); 195гр весит штатная батарея; ещё 19 гр. весят пропы; итого где-то 500-520гр взлётный вес.
Я летаю на колхозных батареях 2200 махов - они весят по 170-177гр (разные модели батарей), и на них оно летает 16-18 минут летом и 13 - зимой.

Xo66uT
Xommep:

балуюсь с полученными из Китая весами

У меня чуток поточнее.
Кстати разница в весе оригинальных винтов

и китайских копий (блин не тот винт снял, без отверстия, с отверстием весит 5.3гр)

Полный вес дрона

SurveleRu

Всех с наступающим!!! Почта России сегодня мне тоже подарок сделала и выдала посылку из Франции с Bebop 2 FPV, за 12 дней уложились от порога до порога. Какая то космическая скорость 😃 но тем не менее факт. На таможне вопросов не возникло. Вообщем принимайте в свои ряды нового попугая.

Xommep

Всех с наступающим . 😉 Ждём новых роликов в этом году. 😉

Xo66uT

С Новым Годом всех “птицеводов”. 😃 Счастья, Здоровья, мягких и ТоЧнЫх посадок 😃

AlexZh

Летал тут первого числа, посему как подобие солнышка выглянуло. При обработке данных ФлайтДатаМенеджер запросил обновление, я отказался. Так он мне последние два полета только первые шесть минут обработал. Пришлось обновиться, стало все нормально.

Xo66uT
AlexZh:

Так он мне последние два полета только первые шесть минут обработал

Вот сволочь настырная …

Пойду завтра полетаю если снег не будет валить, возле нас стройка идет, хочу к крановщику в гости слетать 😁

SurveleRu
AlexZh:

И вот привез искомый трекер. Действительно маленький. Завтра активирую и начну думать, как на дроне крепить

Придумалось что нибудь? Я вот как ни верчу, не “выходит каменный цветочек”, плотно скомпонован попугай.

Xo66uT
SurveleRu:

Придумалось что нибудь?

Что там думать, на хорошую липучку и на акк сверху, и к спутникам поближе и мобильность, отлетал, снял, на ( машину, велосипед, рюкзак и тд ) прилепил чтоб без дела не валялась. Я так MOBIUS камеру ( 47гр ) на всех аппаратах крепил - ни разу не слетела даже при крашах.

Осторожнее с заказом GPS трекеров !

extra555

Где Вы только таких говноблоггеров находите… просто смотреть противно

Покупайте трекеры в магазине (Связной и т.д.)
Проблем не будет, там есть все сертификаты и т-д, проходит по документам как сотовый телефон, ну с Алисы конечно с сертификацией будут проблемы тут на свой страх и риск покупаете

Xo66uT
extra555:

Где Вы только таких говноблоггеров находите… просто смотреть противно

Ну какой есть, законы не он писал, речь вообще-то про суть проблемы а не её озвучки.
( Забыл приписку сделать что людям со слабой психикой просмотр не рекомендуется )

AlexZh
SurveleRu:

плотно скомпонован попугай

Действительно плотно.
Просятся только два варианта, либо вниз ближе к задним амортизаторам (на фото временное крепление, для масштаба)

либо стандартное крепление на липучку на спину

extra555

Я на батарею крепил, как раз при помощи штатной липучки от первой версии

AlexZh
extra555:

штатной липучки от первой версии

Есть фотка, как она сделана?

AlexZh

___________________________________________________________________________________

Всё, спасибо, посмотрел на ЮТюбе

AlexZh

Ну, в общем, сделать шлейку, идентичную настоящей оказалось несложно. Правда, детишки утащили швейную машину, пришлось вспоминать детство и ручками шить 😃

Теперь нужно переделать и заодно облегчить чехол, тут возни будет чуть больше

Dachnik

всем с Новым годом!!! Parrot Bebop Drone 2:0 в комплектации с СК на Новый год Дед мороз (дети подарили) принёс (только, почему то, запасные винты из коробки пропали, видимо кому-то нужнее…). До этого на Syma x8. Осваиваю.

extra555
AlexZh:

Теперь нужно переделать и заодно облегчить чехол, тут возни будет чуть больше

А выкинуть этот прекрасный чехол нельзя? Зачем он Вам вообще нужен

SurveleRu
Dachnik:

… Дед мороз (дети подарили) принёс …

Поздравляю! А какая температура была за бортом когда видео снимали?

Вопрос к сообществу, у меня при -8 уже муть мутная через 1,5 минуты полета, фокуса совсем нет, это норма, так у всех? Или только нам с Тарасом “повезло”?
Хотя на видео у Михаила вроде более-менее, не айс конечно, но сильно лучше чем у меня. Если не у всех то может стоит продавца напрячь?

Кстати, на штатной батарейке при -8 отлетал 22 минуты, мне кажется весьма не плохо.

Xo66uT:

Что там думать …

Легких путей не ищем 😃 Хочется сделать относительно стационарно, чтоб не дергать каждый раз. Плюс к этому, у меня маяк без своего GPS модуля, планирую подключится к модулю попугая, брать с него координаты и питание на зарядку АКБ маяка.

AlexZh:

… вниз ближе к задним амортизаторам…

Пришел маяк от Тигромуха, реально очень маленький и легкий (6-8 грамм с АКБ и проводами).
Наверное ваш вариант оптимальный, хоть и критиковал его недавно, признаю был не прав 😃

Еще вопрос к знатокам, возможно прозвучит как бред, но может коллективным разумом поборем. С пультом все хорошо, проблем не обнаружено, с телефоном Xiaomi Mi5 тоже все работает, НО только возле дома, отъезжаю на некоторое расстояние - вайфай дрона подключен, в приложении “не коннект”. Вот как так? Справедливости ради надо отметить что с яблоком все работает везде, т.е. прикол именно Андроида или конкретного телефона. Буду признателен за любые “наводки”.