Parrot Bebop Drone 2:0

Xo66uT

change RTH Altitude:

  • connect to Bebop WiFi
  • press power 4 times to enable telnet, do so (e.g. Linux or a GUI client of your choice):
  • “telnet 192.168.42.1”
  • Make Filesystem writable in the telnet session:
  • “mount -o remount,rw /”
  • Edit reference.cfg:
  • “vi /etc/colibry/milosboard/reference.cfg”
  • (mykonos3board for Bebop 1, Look up vi instruction in the net)
  • ADD the line (shown for 40m RTH ALt):
  • “heightToReturnHome=40.0”
  • Then save and finally reboot or switch on/off Bebop:
  • “reboot”

Попробовал - вроде все работает, только нет списка параметров и как их просмотреть пока не нашел
Осталось проверить в полете

AlexZh
AlexZh:

это провода к левому заднему двигателю

разборка первого попугая, на 1 минуте 33 секунды видно, что разъёмы передних двигателей симметричны, но это пока ни о чём

AlexZh
Xo66uT:

Попробовал - вроде все работает, только нет списка параметров и как их просмотреть пока не нашел Осталось проверить в полете

Ежели проверишь и все получилось, отпиши, плиз. Схожу за цементом в ближайший лабаз, начну основу ваять для прижизненного памятника тебе 😃)))))))

Xo66uT
AlexZh:

Схожу за цементом в ближайший лабаз

😁😁😁

Должно работать, народ подтверждает.

AlexZh
artem16:

чтобы как диск открылась флешка

Подключил свой. У меня Вин10, попугай отображается в разделе “устройства и диски” как отдельный диск с названием “Bebop 2” Рядом с ним прописан локальный диск С
Какой прогой ты собираешься восстанавливать тертое?

artem16
AlexZh:

попугай отображается в разделе “устройства и диски” как отдельный диск с названием “Bebop 2”

у меня так же но нет буквы диска и 3 проги которыми пробовал его не видят. пробовал например Recuva CCleaner Хэнди рикавери …

Я его слепила из того, что было, а потом что было то и запустила… 😃))
Что-то сомнительно то, что всё это полетит, но вдруг кому идея пригодится. Я так понимаю ждать эти штучки можно месяца полтора…

artem16

C пропами пробовать не стал дома, да и надо ещё их найти, но мотор запустился.

Daggers
artem16:

C пропами пробовать не стал дома, да и надо ещё их найти, но мотор запустился.

Теоретически может крутиться не в ту сторону. Надо бы тебе это проверить перед окончательной сборкой.

Xommep
Daggers:

Надо бы тебе это проверить перед окончательной сборкой

Пропы для этого не обязательны, вестимо. Но да, такие вещи всегда лучше проверять после перепайки движков и регулей.

artem16

В общем с квадриком вроде всё ок(условно), но запускать на улице немного страшно, так как очень много держится на клею. Даже вырвало кусок алюминия в месте, где камера к раме крикручена. Попробую в хорошую погоду на улице. Ещё интересно насколько будет держать батарея. Вчера при тестах без запуска движков он посадил 50% батареи непонятно на что. Двигатели работают и крутятся в правильную сторону.
Для истории пара фоток платы (вдруг кому пригодится)
Распайка верная слева направо: чёрный, красный, серый

SurveleRu
artem16:

Я так понимаю ждать эти штучки можно месяца полтора

Если только шпильки с гайками то можно в Крепмаркете подобрать замену, там много разнокалиберной мелочевки.

AlexZh
artem16:

Даже вырвало кусок алюминия в месте

Хорошо, что попугайчик ожил. А на что он упал? Какая поверхность была?

artem16
AlexZh:

А на что он упал? Какая поверхность была?

на угол черепицы. толстой такой и без снега. Потом ещё метров 7-9 и на дорогу… Как камера выжила - я не знаю. Разговаривал с одним парнем - у него бебоп 1 упал с высоты полтора метра и камера вдребезги. А тут несравнимо большая высота падения.

SurveleRu
Xommep:

К сожалению, его проводил фактически не я, а камрад alibaba с этого форума

Тарас, а банальное утепление не пробовали? Поролоном морду обмотать или еще как?

AlexZh

Артём, а что говорит телеметрия полёта? Непосредственно перед крашем? Состояние батареи, например. Не в ней ли причина?
Теперь же её можно снять.

artem16
AlexZh:

Состояние батареи, например. Не в ней ли причина?

батарея в момент падения показывала 49 процентов. Но батарея не родная. На ней больше не полечу и никому не советую.
В моих полётах этого вылета нет в принципе. не знаю уж почему… Может можно как то достать, кроме как соединив планшет с квадром?

PS продаю скай rcopen.com/forum/f126/topic484944
Квадрик в перспективе будет в запасе для поисков. В таком состоянии его дорого не продать не обманув покупателя. Пусть останется.

Daggers
artem16:

Но батарея не родная. На ней больше не полечу и никому не советую.

Что за батарея? Какую не надо покупать?

artem16
Daggers:

Что за батарея? Какую не надо покупать?

Да они есть всего одного вида китайские. 3100 которые (по крайней мере были одни когда я покупал):
banggood.com/Parrot-Bebop-2-RC-Quadcopter-Spare-Pa…

возможно не из-за неё падение, но тем не менее я больше не хочу рисковать.