Parrot Bebop Drone 2:0

AlexZh

Комплект моторов заказал, к сожалению из США, так что не совсем быстро.
Отписал друзьям в Финляндию, посмотрят, может ещё комплект или мотор марки “С” привезу

Из интересного при поиске

  • много моторов от первого попугая, но продаются как для второго. Они разные. Столкнулся с этим в Англии и Германии
  • появились моторы, у которых верхняя часть закрыта крышкой, типа дождь не попадёт. Не уверен, что это хорошо
  • появилась информация, что с 13 февраля 2017 ввоз квадрокоптеров в Россию ограничен “Сообщаем Вам, что в Россию можно ввозить только те квадрокоптеры, которые внесены в реестр Роскомнадзора. Перед покупкой квадрокоптера проверяйте, есть ли эта модель в списке разрешенных.
    Квадрокоптеры, которые не включены в реестр Роскомнадзора, не могут пройти таможенное оформление, их транзит невозможен.”
Dachnik

будем конструкторы покупать. вопрос в возможности передачи по сетям общего пользования (GPRS) несертифицированными устройствами, у нас этого модуля в стоке пока нет

witalij70

Кто подскажет, я платил план палета в старой версии ,а в новой версии опять надо платить?

SurveleRu
witalij70:

Кто подскажет, я платил план палета в старой версии ,а в новой версии опять надо платить?

Не слышал о таком. Дважды заплатить придется только за две ОСи, отдельно за андроид и яблоко.
Кстати, Виталий, удалось в итоге FollowMe победить? В чем дело было?

Какая то хня случилась у меня с батарейкой, отлетал почти до нуля (по данным FreeFlightPro), полежала пару-тройку дней, втыкаю в зарядник - мыргает красным. Психанул, отрезал провод, перепаял на JST-XH и T-плуг, подключил к аймаксу - показывает 3,7 на первой и по 4 с лишним на второй и третьей. Даю зарядку (Balance Charge) напруга на первой банке начинает скакать от 4,20 до 4,38…, выключаю, опять падает до 3,7. Включаю Discharge, на первой банке начинает показывать примерно то же что по остальным и начинает планомерно проседать, разрядил чуть, включил зарядку, все нормально зарядилось до положеных 4,2…, щас разряжается, вроде все нормально. Отсюда вопрос - что за хня была и стоит ли доверять этой батарейке в будущем? Хотя повторюсь, крайний полет на ней прошел абсолютно штатно.

witalij70

Нет Виктор так и не смого сделать FollowMe.

Xo66uT

Рама уже на почте, и у меня выходной, а почта не работает … праздник сегодня 😦

witalij70:

Вот кому будет интересно посмотрите

Уже смотрели 32 Gb на папугая

Xo66uT

Уже должна прибыть на днях

будет и у меня 32 гыгобайтоф
( да и для смартфона давно хотел заказать OTG On-The-Go флэшку, теперь как бы 2 зайца прибью )

Для увеличения компактности и уменьшения веса - спиливаем разьем USB ( без фанатизма, до внутренней задней стенки -1см ) и выкидываем крышечку


А для переброса содержимого на комп просто используем вот такой копеечный адаптер

AlexZh

Коллеги. только мне показалось, что Пэррот открыл представительство в России? Или это давно и я не знал?
parrot.di-house.ru

И на этом сайте есть декларация соответствия …di-house.ru/…/declaraciya-sootvetstviya-bebop-sta…
Распечатать, положить в сумку с дроном и можно спокойно решать гипотетические проблемы с надзорными органами

extra555

Это Вам как раз показалось, представитель вендора который тут работал, как раз прекратила свою деятельность, кроме того дистрибутор в РФ остался всего один (раньше было два)
Di House это дистрибуторская компания, к представительству не имеет никакого отношения. Бизнес Parrot сильно сократился по причине отсутствия принципиально новых моделей.
А количество брака по mini drones было таким, что лучше и не знать 😵

AlexZh

Отписал им письмо, посмотрим на реакцию и поймём, что они из себя представляют. А пока содержание сайта обнадеживающее.
__________________________________________________________________________________________________________________________

Народ, на эксперименты с камерой вызвались три человека. Ещё будут желающие или нам втроём начинать?

Xo66uT
AlexZh:

Ещё будут желающие

Денег не жалко на такой проект, но не гонюсь за качеством, мне хватает того что есть, да и слишком для меня сложна процедура разборки камеры, тем более в стерильной обстановке, потом от пылинок на матрице не избавишься.

Dachnik

был бы результат, а как заменить спецов с фотомастерских подключим

Xo66uT

Поменял раму, результат впечатлил, пропали расколбасы и вибрация…

Вес рамы с ногами

Вес оригинальной

Лишние болты

Проводку удалось провести внутри лучей, хотя предполагалась наружняя инсталляция, даже канавка есть под неё

Ну и для сравнения немножко видео

( в чумадане пришлось поролон повыковыривать немного, эти ноги подлиннее )

SurveleRu
Xo66uT:

мне хватает того что есть

Значит тебе или ооооочень повезло с объективом, или в минуса не летаешь. У меня съемки в -2 уже смотреть не возможно.

Xo66uT:

слишком для меня сложна процедура разборки камеры, тем более в стерильной обстановке, потом от пылинок на матрице не избавишься.

Есть большая вероятность что получится обойтись только заменой объектива, без разбора камеры, соответственно матрице не будет ничего угрожать, к тому же ее там ИК фильтр защищает. Именно для этого заказываю 4 объектива разных размеров и разных BFL (расстояние от задней линзы до матрицы), чтобы методом перебора найти подходящий.

AlexZh
SurveleRu:

Значит тебе или ооооочень повезло с объективом

Мне тоже повезло, у меня качество более - менее. Правда, смотря с чем сравнивать. Смотрю записи с Мавиков, блиин… Но с другой стороны, понимаю, что попугай сделан намного умнее по авионике и дружелюбности интерфейса.
4К мы, конечно не получим от сего действа. Может и вообще ничего не получим. Но и под лежачий камень вода не течёт.

И вообще это личное дело каждого, я участвую, хотя жёсткой необходимости у меня нет

Xo66uT:

Поменял раму

т.е. на раме выигрываем 95 грамм?
Очень здорово, похоже, тоже займусь.
Только вот вопрос, то, что лапу колбасило - следствие, причина в движке, винте и т.д.
После замены рамы, которая стала намного жёстче эта вибрация не ушла на корпус и далее на камеру? Видео проверял?

И ещё, на еБее мелькали скорлупки на корпус из карбона, не смотрел, что там?

SurveleRu
AlexZh:

Мне тоже повезло, у меня качество более - менее.

Здорово, завидую сопливой завистью. Птаху покупал в декабре - это к твоему предположению что в новых версиях исправили, нифига не исправили, просто лотерея.

AlexZh:

т.е. на раме выигрываем 95 грамм

9,5 грамм

AlexZh
SurveleRu:

9,5 грамм

я что, сослепу запятые не увидел? Сейчас пересмотрю

Xo66uT
AlexZh:

на раме выигрываем 95 грамм?

Вообще то вся рама весит 50.5 😁
10 грамм всего разница (с болтами)

AlexZh:

Только вот вопрос, то, что лапу колбасило - следствие, причина в движке, винте и т.д.

Причина точно в раме, менял ВСЕ движки и КУЧУ винтов (не одну колбасило, одну снимал, все тряслись)

Кому понадобятся моторы или рама с ногами, обращайтесь, распродажа 😁