Parrot Bebop Drone 2:0

Xo66uT
AlexZh:

нашёл все, кроме этого специального кабеля.

Я такой использовал

AlexZh

Чуть выше пару полетов от Хоббита в Вильнюсе .
А это для сравнения погоды и климата - Питер. )))))

youtu.be/px7YCJvAIPI

и котейко, который совсем не боится попугая

youtu.be/QtYXNgzwJHE

Xo66uT
Xommep:

мы тут

Писец … как вы там живёте? Цивилизация отсутствует 😵

Xommep
Xo66uT:

как вы там живёте? Цивилизация отсутствует

Да мы не особо-то и живём тут, так, купаемся иногда. Там же подписано - Обское море. 😃)))
Потряхивание подвеса бы победить - и было бы уже почти хорошо; и летает в -10 агрегат почти столько же, сколько и Попугай (на уменьшенной батарее) - где-то 13 минут. Правда, конечно, компактность ещё та. ЗЫ: до острова копытил на 200 метрах, бе-бе-бе; правда, в забор воткнулся, кто-то молодец, забыл убрать ограничение дальности в километр.

Так никто на джойстиках не летает? Интересует возможность управления камерой.

Xo66uT
Xommep:

Потряхивание подвеса бы победить

Мож покруче закупить подвесик?

Xommep:

Так никто на джойстиках не летает?

На попугае?

У меня есть такой GamePad вещь удобный, хоть телефон хоть планшет ставь, через блютуз подключается и наваливай

  • можно программой KeyMapper отредактировать области на экране девайса которыми хочешь манипулировать и чем хочешь управлять, так что вещь довольно гибкая в приминении

Есть и компактные

Xommep
Xo66uT:

Мож покруче закупить подвесик?

Как вариант, и этот тоже не дешёвый так-то, с половину Б1 будет, коли не больше. Думаю над Зенмусом, но, блин, такими темпами проще на Фантома пересесть, как последний конформист.

Xo66uT:

На попугае?

Ну да. КТо-то тут отписывался вроде.

Xo66uT:

У меня есть такой GamePad вещь удобный, хоть телефон хоть планшет ставь, через блютуз подключается и наваливай

Вот я как раз щаз на такие смотрю в Китае; но этот выглядит как-то не очень компактно; похоже на СК 😃)) а он у меня и так есть. Ну, это детали.

Так камеру удалось с джойстика приручить? там же вроде не очень-то и область.

Xo66uT
Xommep:

там же вроде не очень-то и область.

Область приличная, смотря какие настройки управления задать

А крен и тангаж наклонами девайса тогда

Xommep

Я так пробовал - крайне неудобно 😃)) особенно после опыта полётов, навыки скорее мешают, а не помогают.

Так-то, в общем-то, можно и без камеры обойтись, конечно, но хотелось бы.

AlexZh
Xommep:

выглядит как-то не очень компактно; похоже на СК ))

ХЗ, что кому нравится. Я сейчас на своём “тестовом поле” иногда летаю вместе с ребятами, которые самолётиками управляют, так они от СК в восторге

Лучше просветите меня, почему иногда дрон, когда летаешь с СК, не попадает в прицел зеленого сектора в кружочке слева, как на этом видео, а крутится где то сзади

В субботу отлетал, все было в секторе.
В воскресенье три полёта в разных местах, все так, как на этом видео, калибровка СК и дрона не дала ничего. Спутники в порядке. Когда уходишь далеко на незнакомой местности, плохо не знать направления.
Раньше помогало только отключение дрона, вытаскивание батарейки и новый запуск. Или я чего то не знаю?

AlexZh

Причём подобные съёмки видел на ютюбе не раз, видно это не только моя проблема.

Корд

Всем привет! Купил данный коптер в Эмиратах, и в пт опробовал на родной земле. Как летает, как снимает - все устроило. Сегодня зарядил, и несколько раз поднял в воздух - все отлично. Управлял с пульта в комплекте. Потом на одном пролете коптер вдруг стал произвольно менять траекторию, падая, но выровнялся сам, расстояние до него было около 200 метров. На следующем пролете, через полминуты после взлета, пока я отвлекся на 3 секунды и не трогал органы управления, вернул взгляд - он произвольно скользит под 45 градусов к земле. Батарея каждый раз была заряжена более 70%. Воткнулся в снег, не сломался, немного погнул 1 винт, но в воздух поднимается. Хотя летать на нем теперь боязно из-за непонятного поведения. Где искать корень бед? Спасибо!
PS Сегодня перед последними 2 проблемными полетами была обновлена прошивка.

SurveleRu
Корд:

Где искать корень бед?

С большой долей вероятности - заводской брак. Если чек и коробка сохранились можно “отжать” у Parrot новый на замену, но учитывая что представительства в РФ у них нет это будет не очень просто. В любом случае, напишите в техподдержку Parrot и магазин в котором покупали.

Xommep
AlexZh:

ХЗ, что кому нравится.

Да тут дело не в “нравится-не нравится”, СК просто сильно большой; у меня сейчас для “сильно большой” есть самоделка 😃)) она хоть летает чуть похуже, зато снимает сильно лучше. А хотелось бы чего-то ультра-компактного, чтобы можно было с собой возить и носить без хлопот. СК2 в этом плане хорош, но всё равно большеват; а вот джойстик небольшой было бы самое оно.

У меня тоже иногда такая фигня творится, хотя особого внимания не обращал. Возможно, это косяк с GPS в СК.

Корд:

Всем привет! Купил данный коптер в Эмиратах, и в пт опробовал на родной земле.

Первым делом - компас калибровали? После радикальной смены региона - надо. Не уверен, что это может послужить причиной такого поведения, но аппарат может себя повести куда как неадекватнее.
Также аппарат может вести себя чревато возле стратегических объектов; тут у народа Мавика сдувало возле ХСС, у вас там в Мск таких объектов предостаточно. Это я летаю в поле, мне всё равно.

AlexZh

Была ли сделана калибровка дрона и пульта управления?
Были ли зелёненькими на экране обозначения GPS пульта и дрона?
На страничке самого коптера в FFPro не написано никаких ошибок?
При взлёте со снега не залепило датчик барометра и камеру внизу, там где вентилятор?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Xommep:

Возможно, это косяк с GPS в СК.

На сайте выложена прошивка контроллера 1.74, у меня 1.66
Кто-то у нас обновлял СК.
Я вроде все по инструкции, правда подцепил СК через HDMI к телевизору, а не к ноуту, воткнул флешку - обновление не началось.
Кто как обновлялся?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тьфу, вроде разобрался, по ошибке бросил на флешку файл с названием nap_update(1)
Единичка его, видно с толку сбила.

Ладно, продолжу в выходные, завтра на самолёт рано вставать.

Xo66uT
AlexZh:

не попадает в прицел зеленого сектора в кружочке слева

Калибровка перед вылетом SC у меня сразу лечит этот глюк

AlexZh
Xo66uT:

Откалибруй перед вылетом SC

Калибровал. И СК и попугая. Три раза, ничего не изменилось.
Ладно, в выходные обновлю СК, может что поменяется

Кстати, а я не твою съёмку привел в качестве примера?

Xo66uT
AlexZh:

На сайте выложена прошивка контроллера 1.74

Она там уже полгода 😁

Xo66uT
AlexZh:

Кстати, а я не твою съёмку привел в качестве примера?

Вроде мою, я как то и не обратил внимания тогда

AlexZh:

Кстати, видели приблуду

$950.00 😁

Xommep

Я тоже полез тыркаться; СК сказал, что апдейт уже установлен, и забил на меня. 😃)) Хоть нашёл его под кучей хлама, накопившегося за зиму 😃))