Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 385

Parrot Bebop Drone 2:0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вопрос к extra555 - вы вроде бы имеете отношение к Parrot? Где-нибудь в России можно взять пропы к Бибоп2? У ...

Записей в дневнике
    12
    Вопрос к extra555 - вы вроде бы имеете отношение к Parrot? Где-нибудь в России можно взять пропы к Бибоп2? У меня есть комплект от Бибоп1 на всякий случай, но это на крайний случай - а один из запасных родных пропов я уже успел сломать, ещё ни разу даже не уронив аппарат. Хотелось бы запас иметь.

2.  

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Вопрос к extra555
    Присоединяюсь к вопросу - где можно заказать батарею для второго квадрика, только не левого производства, а оригинал. Можно и тут в Москве, можно и доставкой из-за бугра. Переделки очень не хочу ставить, а пока что видел только 3100 милиампер с увеличенной массой.

Записей в дневнике
    2
    Увы, пока официальных продаж не стартовало, нет речи об аксессуарах, по плану Parrot старт продаж намечен, на конец мая -июнь

Думаю скорее всего это будет конец июня

Еще есть вариант купить с отправкой через посредников вот тут например из США https://us.store.parrot.com/en/122-bebop-2-spare-parts

Сегодня провёл боевое крещение - летал за лес на 3 км. Страху натерпелся - ужас ))
    Особенно когда он поднимался - почему-то не равномерный был звук, а так жик жик жик (постараюсь на телефон как нибудь записать) - может быть из-за рюкзачка с маячком весом в 50 грамм (+еще грамм 5 на крепёж). Страшно было в момент взлёта на 100 метров от того, что он разом написал о потере 15% заряда. Думаю от того, что напряжение просело, но я испугался, вдруг батарея замерзла и ему не хватит на полёт. Итого когда он вернулся - осталось 30 процентов заряда. Нужен маячек с треком. А то я наверное штук 15 смс отправил с точками хоть как то понимать где он. Управился он за 14'20".

6.  

Записей в дневнике
    12
    Парроты выпустили новые фичи в своём тест-плане:

Интересно, это как-то связано со стонами народа в теме Бибопа1? Кто-нибудь уже обновлялся?

А ты стал обновляться? Я чтото побаиваюсь. Сейчас вроде все работает хорошо, а при такой высоте я за стабильность, а не фичи.
    Починился кстати?

Записей в дневнике
    12
    На выходных полетали, с разнонаправленными результатами.
    Летали на старом поле, в котором летаем летом - там рядом проходит ЛЭП (метров 50 до неё, через лес), и в этом месте почти у всех аппаратов сносит крышу - только Фантик-FC40 летает нормально, но у него 5.8 управление. И Попугай начал вести себя неадекватно, хотя зимой, в другом месте, летал вообще идеально - сперва принялся кружиться вокруг оси, а потом ломанулся по горизонтали в ёлки, еле успел затормозить, но всё равно не удержал управление, и он где-то на высоте метров 1.5-2 шваркнулся от берёзу; звук был устрашающий, но аппарату хоть бы хны.

Решили сменить поле, отошли метров на 300 от линии в другое место. Там аппарат снова принялся кружиться на месте, но это победили перекалибровкой компаса - заодно и наука, калиброваться в новом месте. Тут аппарат летал почти идеально, если не считать существенных просадок по высоте после горизонтального полёта - когда разгонялся до 10+ м/с, остановка приводила к просаживанию высоты на несколько метров - раньше ничего подобного не происходило.

Есть подозрение, что аппарат как-то анализирует картинку, а мы в неё категорически вмешались - поставили другой объектив, менее широкоугольный; из-за этого напрочь отказалась работать система стабилизации изображения, и изображение с камеры упёрлось практически в пол - когда дрон висит метрах в 3-4, на 2 метрах высоты, в кадре только ноги, и никак выше камеру не поднять. Планшет, с которого управляли, к сожалению, не у меня, так бы показал, как дрон снимает без стабилизации изображения.. )) Сплошное желе. Понятно теперь, почему так проигрываем в детализации остальным моделям.

Колхоз ещё далеко не закончен - временный объектив заменим на восстановленный штатный (хотя там очень неправильное с инженерной точки зрения решение - длинный объектив, чувствительный к температурным искажениям), и перепаяем выход батареечки, перейду на обычные липошки. Может, к следующим выходным уже будет, что показать.
    Последний раз редактировалось Xommep; 18.04.2016 в 14:42.

10.  

После последней прошивки, заметил странную штуку, на экране flight free, там где отображается дальность у меня знак (?)
    Иногда ноль.
    Соответственно, функция (домой) тож не работает. Дрон поворачивается, снижается, но не летит в точку взлёта.
    Остальное всё отображается. И спутники и высоты и скорость.
    Пробовал снести с планшета фреепланер, толку никакого.
    Как откатить? На дроне аппаратный сброс делал.
    Если кто в теме, отпишитесь!!!

Вопрос 1: А что могут сказать владельцы обоих bebop дронов про стабильность положения нового бебопа в полете, в т.ч при порывах ветра?

Мне надо близко подлетать и снимать детали строительных конструкций, и одним из существенных минусов старого является его неточное позиционирование - дрон сам немного дрейфует, а при ветре и с защитой ближе 3-4 метров подлетать просто страшно на таком расстоянии многого не видно на фото.

В этом отношении третий фантик гораздо лучше себя ведёт - там максимальное отклонение от точки видения где-то до полуметра при практически любых порывах ветра. И разрешение фото существенно выше - нужда подлетать близко возникает реже.

Но фантом занимает много места в багажнике, долго готовится к полёту, в случае краша цена ремонта очень высока, поэтому взял в свое время бебопа, но он оказался сильно хуже по качеству получаемых фото и реально не используется.

Вопрос 2: подойдёт ли защита от старого на новый? Как я понимаю, он без защиты приходит, что стремновато для моих применений...

Чешу репу, стоит ли в новым пробовать, или просто продать старый и вопрос закрыть

Записей в дневнике
    2
    1) вы сами ответили на свой вопрос, не знаю как управляете им, если оставить и пойти покурить то постепенно сносит в ветер, если как то позиционировать, и управлять то проблем нет
    2) нет не подойдёт

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    1) вы сами ответили на свой вопрос, не знаю как управляете им, если оставить и пойти покурить то постепенно сносит в ветер, если как то позиционировать, и управлять то проблем нет
    2) нет не подойдёт
    Благодарю за быстрый ответ.

Тогда вопрос с продажей этого попугая практически решен.

Как появится второй, попробую полетать, если тестирование будет удачным, и если к нему будет защита - то буду брать второй. А пока обойдусь Фантиком.

Записей в дневнике
    12
    В субботу полетали на переколхоженном Попугае - результаты в блоге: http://forum.rcdesign.ru/blogs/220298/blog21729.html

На сменных обычных липошках аппарат замечательно летает 15-20 минут - это в ветренную погоду. С камерой, правда, пока что вышел облом - заменили объектив на ГоПрошный, а он не подходит, косячит картинку. Можно где-нибудь объектив отдельно от камеры купить? 10 тыров отдавать за камеру как-то совсем не айс.

Записей в дневнике
    12
    Раз уж пошла такая пьянка - продам свою батареечку от Bebop2 - почти новая, не падала, зарядов 10-15 пережила; хочу за неё как амазон, 3 тыра. Пересылом не хотелось бы страдать, но рассмотрю варианты; пишите в ЛС. Мне и обычные батареечки пойдут

Записей в дневнике
    12
    Скатался на Алтай, полетал там немного на раскуроченном Попугае - с не-родным объективом он вообще, считай, ничего не снимает. Только фоточки на что-то похожи. Вот, вид с вершины горы Синюха на озеро Манжерок:

А это у точки взлёта, на верхотуре. Там полянку нашёл 5*5, а то и меньше, с неё и взлетал:

Записей в дневнике
    2
    тем временем на 3D news появился обзор аппарата, по мне так очень дилетантский, но весьма детальный
    http://www.3dnews.ru/930509

Записей в дневнике
    12
    На Банггуде нашёл пропы для Бибоп2 - правда, не родные, написано - карбоновые. Я свои так ни один и не сломал, но, может, кому пригодится.

Записей в дневнике
    2
    Кстати если кому интересно, продажи Bebop 2 официально привезенных начались
    Цены РРЦ 49990р просто аппарат и 86990 за версию со скайконтроллером

Если кому нужно пишите в ЛС могу помочь с приобретением по более гуманной цене

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Цены РРЦ 49990р
    Полгода назад покупал за 36 тыров в Германии; оперативно и забесплатно, чё уж. ) Тогда и курс-то был другой, за 70.

Что ж у нас за бизнес такой.

Записей в дневнике
    2
    ну я предлагаю не ради наживы если чтои у дистрибьютора Parrot с весны не работаю
    В Москве есть по крайней мере три пользователя Bebop-1 купивших гораздо ниже РРЦ

Записей в дневнике
    12
    ...тем временем в ivp Б2 стоит почти как в Европе. Не проверял, что они там продают.

Записей в дневнике
    12
    ...не успел написать - цену подняли почти на 10к. Только хотел отечественный "бизнес" похвалить - куда там.

Сегодня в мвидео видел второго бебопа за 39 тыр.

Записей в дневнике
    12
    Погоняли Попугая сегодня ещё немного, с применением СК и шлема FPV... Со дня на день жду новый объектив, тогда, надеюсь, покажу картинку с него через камеру (жаль, рекордера в шляпе нет); несмотря на жуткое качество изображения, всё хорошо видно, можно летать вне зоны видимости; самое то для обучения FPV-полётам.

У нас тут Сахара натуральная, под 30 градусов, на самом солнцепёке летали в полдень - засветов кадра нет, всё видно идеально.

На батарейках 2200 оно летает 17+ минут, с просадкой до 16%. Банки при этом разряжаются ровненько, 0.02. Понятно, родные удобнее, но обычные ЛиПошки ближе к Бибопу1 и куда дешевле, а также проще в зарядке и вообще.

Хотите немного глазной боли? Вот как снимает наш колхозный Бибоп2:

Изображение в очках ещё немного хуже по качеству. )
    Последний раз редактировалось Xommep; 12.06.2016 в 19:50.

Записей в дневнике
    12
    Сегодня впервые выгулял Попугая после ремонта, заодно затестил очки. Первый вылет почему-то не слился с аппарата, глюкануло что-то - файл убился на самом конце загрузки, и что-то не хочет чиниться. Второй вылет дал погонять дочке знакомого, в первый раз в жизни человек дроном управлял - результат на табло:

На 4-й минуте видео начался дождь, садились уже под дождём. В шлеме картинка сильно хуже по качеству, как будто слегка нерезкая, ну и детализация раза в 4 хуже - явно там даже не HD-видео. Тем не менее, всё хорошо видно, управлять проблем нет.

Оригинал файла - тут: https://yadi.sk/i/C2HPkhWesk4UF

По-батарее - по-прежнему летаю на батарейках Zop 2200 махов - потому примерное полётное время 15-20 минут.
    Последний раз редактировалось Xommep; 23.06.2016 в 20:25.

Записей в дневнике
    12
    Полетали сегодня по FPV, сняли примерчик видео из шлема:

Глазами там, конечно, куда лучше качество - как минимум, все надписи резкие и чёткие. Но для примера, что видно в шлеме - пойдёт.

Записей в дневнике
    12
    Получил пропы с Банггуда - материал немного отличается от оригинала, но размеры совпадают:

Чёрные - "китайцы", белые - родные.

Записей в дневнике
    12
    Сегодня облетали новые пропы - два нормальные, два с явным дисбалансом - там даже звук при работе отличается:

Наверное, можно как-то откалибровать, но в любом случае - информация к размышлению.

Записей в дневнике
    12
    Полетал вчера на корпоратиффчике:

При наборе и потере высоты проявляется явный эффект желе.

Записей в дневнике
    18
    Какая скорость снижения стоит в настройках?

Записей в дневнике
    12
    Все настройки "по максимуму" - 6 м/с.

Всем привет)
    Столкнулся вот с такой бедой....Bebop 2 не реагирует на кнопку питания-не могу не включить - не отключить(только снятие батареи). Как только подключаю батарею, дрон сразу же включается. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Записей в дневнике
    12
    Судя по описанию - кнопку банально заело. Хорошо хоть в положении ВКЛ заело. ) Попробуйте обратиться к первоисточникам:

Там всё разбирается, только очень мелкими отвёрточками.

Спасибо за ответ, попробую на выходных. У американцев на форуме встречалась подобная проблема, но решения никто так и не выложил. Кстати, такое же поведение встречается при апгрейде(лечится перепрошивки с флэшки)

extra555, Вам бесплатно отправили Bebop?

Извините, но я не понял вопроса)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RomanC Посмотреть сообщение
    extra555, Вам бесплатно отправили Bebop?
    ???!!! Кто, Куда, Зачем

Записей в дневнике
    12
    Сегодня полетали, затестил дальность на своём новом телефончике Vernee Thor - 209 метров, причём это на высоте 40 метров и над лесом - совсем на открытом месте будет дальше:

Причём пропала картинка, а управление ещё работало - возврат домой нажал ручками.

Записей в дневнике
    12
    Кстати в ходе последнего полёта дрон глюканул в воздухе - после взлёта (по кнопке с СК) аппарат полетел вверх и потерял управление; на 90 метрах высоты он остановился и перестал слушаться команд. Отключение пульта не помогло. Попробовал подключиться с телефона - вайфай достал, программа не зацеплялась. Помогло только вмешательство с планшета - управление вернулось, и дрона опустили ручками. Шо это было, Шолмс?

Последнее время в ff3 так же были частые разрывы связи, при чем восстанавливалась связь только после ребута устройства. С Ar3.Pro такой фигни не наблюдал. В связи с этим перестал пользоваться ff3 совсем, хотя в плане полетов там есть свои плюсы!!

У меня если связь рвется не в штатном режиме получается ее восстановить либо нажатием на значек вайфая и выбора там нужной сети (значек до появления кнопки старт в фф). Если это не помогает надо перезапускать прогу, но обязательно нужно ее вообще остановить (в запущеных приложениях удалить). Тогда связь получается восстановить.
    А вообще добивает то, что он не возвращает порой связь, хотя квадрик уже метрох в 20 от меня. Висит сообщение и типо пытается подконектиться, но на самом деле не пытается. Еще иногда после того аак связь прервалась и появилась панелька с коннектом, она вдруг сама сворачивается и я вижу просто прогу без кнопок старт и прочего, хотя дрон есть в доступных сетях.

Кстати по моему вчерашнему случаю, когда квадрик всетаки вернулся и я начал тут же сливать видео- на середине загрузки связь прервалась и квадр окончательно завис. Даже кнопка выключения не помогала. Пришлось батарею снимать. Хорошо не в воздухе это произошло.

+ Ответить в теме