Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1598

Parrot Bebop Drone 2:0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AlexZh дрон приколбашивает при снижении при двух метрах в секунду не знаю, у меня идет стабильное снижение, без ...

Цитата Сообщение от AlexZh Посмотреть сообщение
    дрон приколбашивает при снижении при двух метрах в секунду
    не знаю, у меня идет стабильное снижение, без всяких расколбасов

2.  

Цитата Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    не знаю, у меня идет стабильное снижение, без всяких расколбасов
    Ну у каждого свое понятие расколбаса. По другому - подрагивает и покачивается

Народ, кто пользуется NVIDIA SHIELD Portable у вас в программе для Попугая предусмотрено управление с джойстиков или какую-то надо доп прогу ставить на Nvidia Shield?

Цитата Сообщение от AlexBio Посмотреть сообщение
    Народ, кто пользуется NVIDIA SHIELD Portable у вас в программе для Попугая предусмотрено управление с джойстиков или какую-то надо доп прогу ставить на Nvidia Shield?
    Насчет Нвидиа Шиелд не знаю, а вообще в ФФП надо джойстик вручную выбирать, даже если он уже подключен к телефону.

6.  

Записей в дневнике
    20
    Ограничение в 2 м/с - эт, конечно, дед. сад. Рекорды высоты ставятся вообще чуть ли не в акро-режиме - снижение производится переворотом дрона и снижении газовкой_к_земле. Понимаю, что тут не до съёмок, но вообще-то дрону снижение в целом нипочём, у него ж гироскопы и аксели, всё такое. Попугай вполне способен падать блинчиком и подхватываться буквально на нескольких метрах, судя по тяговооружённости; это чисто ограничение Parrot, защита от дурака.

А про новый Ниссан Икстрейл в комплектации с Бибоп 2 за минимум 1,8 млн. руб. уже все читали?

Цитата Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    А про новый Ниссан Икстрейл в комплектации с Бибоп 2 за минимум 1,8 млн. руб. уже все читали?
    Ниссан уже стол Рено, а там все французы - братья. Надо продавать бибопа, почему бы его не продавать вместе с ниссаном, в цену которого можно вполне спрятать цену дрона? =)))))))

10.  

Цитата Сообщение от AlexBio Посмотреть сообщение
    Пользую nvideo shield с прогой FFP проблем нет, в меню значек джойстика выбрать Nvidio Sh. Ну и настроить управление им. Мне понравилось с ним больше чем с планшетом или телефоном.

Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    Вот и обновка подоспела Update v. 4.0.5 Из изменений что то там типа " It includes an improvement of the detection of defective barometers, another improvement on motor controls and several bug fixes "
    что то у меня какая то ерунда с этим обновлением. Гоняет по кругу. Скачал, переподключаюсь с домашнего ВиФи на дрон, нажимаю обновить, он меня выкидывает опять на страничку загрузки обновления вместо того, что бы передать файл. Отключаюсь от попугая, скачиваю обновление и опять по кругу.
    Кто то уже обновился?

_______________________________________________________________________________________________________________

Получилось с пятого раза. Похоже, сайт перегружен, не все обновление отдавал
    Последний раз редактировалось AlexZh; 12.04.2017 в 23:14.

что то у меня какая то ерунда с этим обновлением. Гоняет по кругу. Скачал, переподключаюсь с домашнего ВиФи на дрон, нажимаю обновить, он меня выкидывает опять на страничку загрузки обновления вместо того, что бы передать файл. Отключаюсь от попугая, скачиваю обновление и опять по кругу.
    Кто то уже обновился?

_______________________________________________________________________________________________________________

Получилось с пятого раза. Похоже, сайт перегружен, не все обновление отдавал
    у меня на 4.0.4 говорит, что стоит последняя прошивка =)

Скачал, переподключаюсь с домашнего ВиФи на дрон
    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    у меня на 4.0.4 говорит, что стоит последняя прошивка =)
    Зачем заморачиваться с обновой по воздуху? Скинул на флешку файл bebop2_update.plf, воткнул в дрона, включил его, он и обновился.

Зачем заморачиваться с обновой по воздуху? Скинул на флешку файл bebop2_update.plf, воткнул в дрона, включил его, он и обновился.
    А куда спешить? Погода все равно нелетная стоит, можно и подождать =)

воткнул в дрона, включил его, он и обновился
    До этого и без флешки прекрасно обновлялся

Да ради бога .... Обновляйте Не спеша и Прекрасно дальше, моё дело предложить рабочий вариант, вдруг у кого-то погода лётная? ...

Да ради бога .... Обновляйте Не спеша и Прекрасно дальше, моё дело предложить рабочий вариант, вдруг у кого-то погода лётная? ...
    Да спасибо тебе, спасибо! =)

Записей в дневнике
    20
    У нас лётная, но работа и не до Попугая - все полёты гоняем на самоделкиных; через неделю выдвигаемся на Алтай; в места ещё более дикие, чем в тот раз. Попугайкина возьму с собой, но в основном не поснимать, а показать народу, как оно бывает. Что-нибудь с него показать всё равно найдётся, инфа 146%.

А в деревне Гадюкино :-(

У нас сегодня сантиметров десять снега насыпало, до черезследующих выходных включительно минус и ветер, десять дней гарантированно нелётных

полетал сегодня на прошивке 4.5 особой разницы не заметил. управление как обычно на 5+, качество резкости не приросло. 10:40 минут при остатке 65% акума. особо не гонял его. день сегодня ну очень пасмурный.

Записей в дневнике
    5
    https://portal.eaeunion.org/sites/od...b-530f96889dbc

"Квадрокоптеры, торговой марки «Parrot», модели: Bebop, Bebop 2, Bebop 3, Bebop 4, Bebop 5, Bebop 6....... " - оптимисты однако

Цитата Сообщение от SurveleRu Посмотреть сообщение
    https://portal.eaeunion.org/sites/od...b-530f96889dbc

"Квадрокоптеры, торговой марки «Parrot», модели: Bebop, Bebop 2, Bebop 3, Bebop 4, Bebop 5, Bebop 6....... " - оптимисты однако
    Лучше перебдеть... =)

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем вторая версия дрона от первой отличается в основном? Выбираю квадрик поснимать более менее качественно. Бюджет 20, максимум 30к. Он с телефона управляется, да? Есть ли какие-то ограничения? Режимы новичка в нем и т.п. Дорог ли в обслуживании? Выбор стоит между Сяоми Ми Дрон 4к (новый) и данной моделью (б/у). Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от N-drey Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста чем вторая версия дрона от первой отличается в основном?
    Всем, это разные дроны, общего только название и софт, ну и пульты обратно совместимы.

Он с телефона управляется, да?
    Можно с телефона, можно пультом. Пультом гораздо удобнее. Пульт либо родной (дорого) либо игровой bt джойстик, в ветке об этом много написано, если остановитесь на попугае почитаете.

Есть ли какие-то ограничения? Режимы новичка в нем и т.п.
    Нет.

Дорог ли в обслуживании?
    Если масло вовремя менять то что ему будет.
    А если серьезно, то о каком обслуживании речь? Запчасти дорогие, но если не падать служат долго.

Выбор стоит между Сяоми Ми Дрон 4к (новый) и данной моделью (б/у).
    А почему БУ? Новый Bebop 2 без SC (пульта) не дороже МиДрона.

А почему БУ? Новый Bebop 2 без SC (пульта) не дороже МиДрона.
    МиДрон 4к 29 стоит, с кэшбэком 27.5. Я на авито смотрю бу Bebop 2 - в среднем 30 тысяч без пульта. 35-40 новые, без пульта.
    Спасибо за ответы!)

Записей в дневнике
    20
    Бибоп выигрывает в компактности (в версии без пульта - очень сильно); Сяоми в качестве видео рвёт его как тузик грелку; вообще сложно найти современную камеру, которая бы снимала хуже Б1-Б2.
    Какие-то там цены не адекватные, чесслово. Б2 я новый брал за 36к прошлой зимой, при курсе 70.

Сегодня порадовал один инет магазин, в котором я пытался купить движки, прислал письмо:

"Добрый день, Александр!

У нас хорошая новость! В нашем интернет-магазине появилась возможность оформить предзаказ на запчасти для квадрокоптеров Parrot.
    Если есть необходимость в запчастях, ждем Ваш запрос, мы заведем позицию на сайт и Вы сможете оформить предзаказ. Если количество предзаказов будет достаточным для привоза позиции в РФ, мы Вас уведомим.
    До конца апреля-начала мая собираем предзказы, в конце мая-начале июня планируем поставить запчасти."

Когда же они работать научатся? И это офф дилеры

Когда же они работать научатся? И это офф дилеры
    Никогда. У нас в стране бизнесом заниматься опасно, так как бизнес долго окупается. Поэтому все занимаются предпринимательством, чтобы крутануть быстренько бабло и не потерять его на курсе валюты, налогах и т.п. Сам подумай - ну какой смысл им закупать запчасти за валюту, которые будут потом продавать три года за рубли, и в итоге в валюте могут уйти в минус, потому что валюта вырастет? А цену в рублях поднимать нельзя по нашим законам.

https://m.youtube.com/watch?v=wgzpyQ-SerM
    На прошивке 4.5 полет нормальный

Волны по видео, в той или иной степени, я смотрю почти у всех.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Воха Посмотреть сообщение
    На прошивке 4.5 полет нормальный
    Не затруднит исходник выложить? Хотя бы маленький кусочек с общим планом.

Коллеги, как победили скукоживание объектива на холоде (и соответственно расфокусировку)?

Цитата Сообщение от YureZzZ Посмотреть сообщение
    Коллеги, как победили скукоживание объектива на холоде (и соответственно расфокусировку)?
    Никак.

Всем привет! Пишу сюда, так как наша ветка совсем зачахла( Нужна помощь начинающему Рсишнику с аккумами. Насмотревшись видео и начитвшись всякого в инете, в голове каша.

Есть пару задумок... Помогите с реализацией или объясните в чем я не прав.

Полетит или нет? Если да, то как долго сможет летать?
    И если сделать так =>
    Вариант №1

1. Нашел в сети вот такой аккум Знаю что длинный, но Вес: 52 грамма оправдывает себя))
    2. Можно проколхозить и так, но я предположил увеличить с 1800 до 3600mah используя данную схему подключения. Нужна ли эта схема тут или можно без нее при подключении паралельно 2-х таких аккумов?

Итог: Если я все правильно понимаю, то при таких характеристиках и таком подключении мы получим акк на 3600mah 11.1V при весе 104гр.

Вариант №2

1. используем всю туже схему подключения
    2. 3 аккума LG Chem IСR18650HG2 , холдер и плата BMS (нужна ли плата тут если заряжать буду зарядником каждый аккум отдельно?)
    3. Все это соединяем воедино и пробуем летать))

Ну как то так. Критику принимаю обоснованную. Я не профи в этом деле. Все что тут написал - это мои домыслы и предположения основанные на информации из инета!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dadalesha Посмотреть сообщение
    Есть пару задумок... Помогите с реализацией или объясните в чем я не прав.
    Давайте для начала ответим на главный вопрос - "нафига козе баян"? Ну т.е. каких результатов хотите добится?

Полетит или нет?
    Приведите параметры штатного аккума первого попугая - кол-во банок, емкость, токоотдача, вес.

Если да, то как долго сможет летать?
    Для таких расчетов существуют специальные мудреные калькуляторы с кучей параметров.

Нашел в сети вот такой аккум Знаю что длинный, но Вес: 52 грамма оправдывает себя))
    по ссылке указан аккум с весом 170 грамм!!!

Давайте для начала ответим на главный вопрос - "нафига козе баян"? Ну т.е. каких результатов хотите добится?

Приведите параметры штатного аккума первого попугая - кол-во банок, емкость, токоотдача, вес.

Для таких расчетов существуют специальные мудреные калькуляторы с кучей параметров.

по ссылке указан аккум с весом 170 грамм!!!
    1. Увеличить время полета
    2.
    3. Я в этих калькулях не бум бум
    4. Я уже в курсе. Связался с магазином. Они исправили ошибку с весом на сайте.

А какие характеристики у аккума на второго попугая? Может его раздербанить и на наш поставить?

Записей в дневнике
    5
    Я в этих калькулях не бум бум
    Да в них вообще мало кто "бум бум", дюже мудреные, но суть в том что на время полета влияет не только емкость аккума, но и ВМГ (винты и моторы), расчитанная под определенный вес. Это я к тому, что увеличив емкость вы скорее всего не получите желаемого существенного увеличения времени полета, зато получите повышенную нагрузку на ВМГ и снизите стабильность полета. Конечно это все не линейно, в какой то мере увеличение емкости даст результат, но без калькулятора в этом вопросе делать нечего. Ну либо "курить ютуб" на предмет успешных экспериментов.

А да, еще и PID контроллер настроен под конкретный вес....

Записей в дневнике
    20
    Вернулся с Алтая; с таких мест, куда Макар телят не гонял )) Долина Чулышмана, южнее Телецкого озера. Брал с собой в качестве основного дрона самоделку, но в середине похода посадил его на гору, еле нашли. Дальше пришлось летать на Попугае, которого брал как игрушку для остальной компании - всем понравилось, но какчество видео и фоток неважнецкое. Если бы он снимал так, как летает... Но увы.

У 160-метрового каскадного водопада Учар, фото с Попугая.

Я там же с пернатой скотиной.

Для сравнения - фоточка с самоделкина, высота ~400м:

Всем привет в этой ветке.
    Хочу обзавестись бибопом 2.
    У нас сейчас появились в продаже те, что идут с ниссаном в комплекте. Цены демократичным, т.к. людям они совсем ни к чему...
    А вопрос вот в чем. Дрон новый, хозяин его даже не тестировал.
    На что покупке обратить внимание?
    Хотя бы простой алгоритм действий:
    (Пример)
    1. Установи прогу на смартфон, проверь соединение с дроном.
    2. Проверь как ловит gps....
    И т.д.
    Заранее спасибо....

А то что-то последние описания краша (где бибоп утопился) страху навеяли))

Цитата Сообщение от deep_1985 Посмотреть сообщение
    Цены демократичным
    На сколько демократичные, если не секрет?

Записей в дневнике
    20
    Хотя бы простой алгоритм действий:

1. Установить FreeFlight Pro на смартфон/планшет, желательно завести акаунт в Parrot заранее; в любом случае не повредит.
    2. Подключиться к вайфай дрона, зайти в FFP, проверить качество картинки. Оно будет не идеальным из-за передачи по вайфаю, но должно быть без видимых дефектов - пятен, "бочки" и т.д.
    Далее - на площадке под открытым небом:
    3. Откалибровать компас (в настройках FFP).
    4. Проверить, ловится ли GPS; значок дрона должен стать зелёным.
    5. Хорошо бы взлететь и посмотреть, как держится, как "улетает" батарейка.

Нюансов, конечно, много, но хотя бы вот это.

На сколько демократичные, если не секрет?
    500$....
    Для моей "Синеокой" это хорошая цена.
    Тем более что там комплект fpv, т.е. кроме дрона Скай контроллер и очки...

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение

Нюансов, конечно, много, но хотя бы вот это.
    Вот про нюансы и интересно....
    А как проверить Скай контроллер?

+ Ответить в теме