Parrot Bebop Drone 2:0

Dachnik

разочаровали, придётся к помощи али прибегнуть перед летними вылазками

Странник_163
SurveleRu:

Вряд ли кто то в этой ветке досконально знает как работает схема в аккуме попугая, а без этой инфы минимум поломаешь аккум, ну а максимум - читай про перезаряд lipo

не думаю, что координально отличаются АКБ бибоп2 и бибоп1, так вот на первом бибопе я сразу убрал родную схему балансировки и припаял 3S разъемы. Заряжаю зу Robiton “HobbyCharger 01” а там в комплекте возможна автозарядка!

AlexZh
Dachnik:

придётся к помощи али прибегнуть перед летними вылазками

таки побыстрее надо, а то ко мне зарядное от прикуривателя из Гонконга месяц доставлялось…

_______________________________________________________________________________________________________________________________________
и ещё раз воздам хвалу надежности Попугая
После падения с высоты девятиэтажного дома летает и снимает

Воха
Xo66uT:

Обновляемся Update v. 4.0.6
( или по воздуху )

сами пробовали её облетать? и есть изменение по съёмке в отношении мыла

Daggers

Залил 4.0.6 по воздуху, дрон обновился, потом полностью сбросился и перестал реагировать на кнопку включения. То есть можно выключить только вытащив батарейку. Включается сам при установке батареи. Попробовал сменить прошивку на 4.0.5 с флешки - не перепрошивается, зато в FFP сразу показывает 32Гига, доступных на флешке и видео пишет сразу на нее. Также не включается телнет по четверократному нажатию на кнопку. Чо делать-то теперь - смириться и жить так и дальше или можно еще как то перепрошить? =) В принципе, дрон управляем, все работает вроде как…

Daggers

кароче сам не понял как его посбрасывал, поперезагружал и все такое, но дрон вроде как ожил, включается ,выключается как и должен. Из вкусностей - достаточно флешку воткнуть ему в попку, и он сам туда и будет все писать. Дополнительные скрипты больше не нужны. =)

Воха

хорошо что так обошлось с новой прошивкой. но пока воздержусь от новой прошивки. а как флешку ему втыкать? через кабель otg?

Daggers
Воха:

а как флешку ему втыкать? через кабель otg?

ru.aliexpress.com/item/…/32797770623.html
Вес флешки без пластиковой крышечки - три грамма.

Странный глюк опять себя проявил - сейчас вытаскивал дрона из рюкзака, он какого то лешего сам включился и теперь опять не реагирует на кнопку. Возможно, что это из-за вставленной флешки. Но если ее вытащить, то какое то время поведение будет таким же…

Дурдом. Прошла минута, нажал на кнопку - дрон нормально выключился… Жду 4.0.7 =)

Daggers

Пошел полетать - чуть не потерял дрона. Спасибо лэп, на которую я не сразу обратил внимание. Пришли с женой на берег речки, протер линзу, взлетел. И понимаю, что дрон управляется как то странно - вперед летит рывками, поворачивается тоже. Хотя боком летит ровно. Тут то я и приметил ЛЭП метрах в пятидесяти. Ну, думаю, буду летать в другую сторону. Взлетел повыше, повернулся, нажал и отпустил “вперед”… Тут картинка зависла, слышу, что жужжание дрона стремитетельно удаляется. И жена кричит “куда ты летишь?! Взлетай выше!”. Снимаю шлем ищу глазами дрона - найти не могу, и жена опять кричит - “Сейчас врежется!!!”, а я и сделать ничего не могу - связь потеряна, дрон джойстика не слушается, летит прямой наводкой через канал имени Москва в противоположный крутой берег. Я его так и не увидел, только услышал хороший такой “шмяк!” Ну мы есстественно ноги в руки, бегом в машину и едем на другой берег. Идем, ищем место падения - я по кромке воды, жена сверху идет и на склоне выискивает. Вдруг кричит, что слышит как он пиликает, а потом уже и находит его. 😃 хорошо, что никто не нашел его раньше нас, шашлычников немало там сидит сегодня. Из повреждений только одна погнутая лопасть, исправлю дома горячей водичкой. Видео почему то не записалось, хотя мне было бы очень интересно посмотреть глазами камикадзе, летящего на полном газу прямо в берег. Ну а поскольку погода так и зовет погулять, плехали на известное место, где я уже летал успешно и без потери связи на 800 метров. Взлетаю выполняю полетные тесты - дрон реагирует с какими то задержками, летает как то не уверенно
плохо держит высоту. Отлетел над полянкой, расстояние метров 20 и столько же в высоту, и тут теряется связь, ар.про 3 намертво виснет. Нахожу глазами дрона - висит на месте, домой не торопится. Минуты полторы борюсь с телефоном, таки запускаю ар.про 3, подключаюсь к дрону и аозвращаюсь на базу. Сегодня летать опасаюсь, чую с новой прошивкой есть какой то косяк или у меня онп неудачно встала. Глюк с кнопкой никуда не ушел, дрона выключить корректно удается далеко не всегда.

Daggers

Принес дрона домой, смог подключиться к нему по телнету (вчера не удавалось, телнет не включался), исправил версию прошивки в файле version.txt и перепрошил дрона с флешки. Пока вроде как адекватен - включается, выключается, самоуправством не занимается. Завтра вечером может попробую полетать…

Хм… Постоял на столе включенный минут пять - сам по себе перезагрузился, на кнопку опять не реагирует. Дайте кто-нить прошивку 4.0.5, пожалуйста. =)

AlexZh

Сижу, перепрошиваю с планшета дрон, параллельно открыл общалку на ноуте - ба, какие новости 😦

Итог, перепрошился по воздуху нормально, раза четыре его включил и выключил, вышел, поползал невысоко и недалеко, на команды реагирует адекватно, движения выполнил все четко. Летал с FFP.

Daggers:

Видео почему то не записалось

Рустам, а телеметрия есть? Если да, выложи, плиз, из FlightData Manager

Daggers
AlexZh:

Рустам, а телеметрия есть? Если да, выложи, плиз, из FlightData Manager

Ничего нету, вообще. Как будто и не было ни полета, ни краша. При этом все нормально записалось, когда сменили дислокацию. Но близость водной глади, неуверенный полет и потеря связи на малой дистанции меня остановили от дальнейших испытаний…

Хех, а дрон не просто ребутнулся стоя на столе. Он саморесетнулся в заводские настройки. А вот и исчо раз… Черт его знает, попробую потестить без флешки в попе.

Включил без флешки, зашел в ФФП, выполнил калибровку магнитометра и связь пропала. Через минуту дрон перезагрузился и ресетнулся опять… =( Значит дело не в флешке.

AlexZh
Daggers:

Включил без флешки

А попробуй перепрошить без флешки, посмотреть итоги, как будет коннектиться, флешку втыкай только после включения и запуска дрона, на горячую, саму флешку форматни перед установкой.

Daggers
AlexZh:

А попробуй перепрошить без флешки, посмотреть итоги, как будет коннектиться, флешку втыкай только после включения и запуска дрона, на горячую, саму флешку форматни перед установкой.

Так уже пробовал и так и эдак. Без флешки как будто бы стабильней работает, но все же сбрасывался сам. Как-то не удается поймать кота за хвост =( Тут исчо такое дело, что пришла новая китайская батарейка 3100, но немного понимая в электронике и электротехнике сильно сумлеваюсь, что она “могла занести вирус”, как предположила моя жена =) Но если бы плохая батарейка была, то максимум могла бы по питанию просаживаться и дрон просто ребутался бы. Но он же ресетится в заводские настройки! Это сбивает с толку. Да и летал с родной батарейкой сегодня, когда краш был - с флешкой в попе. И поэтому и хочу попробовать прошивку 4.0.5 вернуть. И я даже догадываюсь, у кого она есть. Вот жду его -
нннааашего литоовскааавааа дрруууууга. =)

Daggers

А с китайской батарейкой все ж таки что-то не ладно - ставлю китай, дрон сразу включается, я тут же батарейку выдергиваю, ставлю родную, дрон или не включается или включается. Но со второго раза на родной батарейке ни разу не включился. А с китайской включается каждый раз, как только ее втыкаю. Что за чудеса такие, кто нить знает?

Daggers

Сегодня дрон весь день болтался в своем специальном рюкзачке. Вечером, приехав домой и заглушив машину, услышал странный звук, потом узнал в этом звуке жужжание дрона. И что это жужжание я уже слышал, когда ждал жену у метро. подключился к нему - настройки на месте, остаток батареи 57%. Утром была полная. То есть дрон в какой то момент самопроизвольно включился. На нем установлена родная батарея, кнопка нажаться в рюкзаке не могла никак, от слова совсем - дрон там лежит в картонной заводской форме. Французский дурдом…

AlexZh
Daggers:

Французский дурдом…

А в этот момент была родная батарея?
В поддержку французам не отписал?

Daggers
AlexZh:

А в этот момент была родная батарея?
В поддержку французам не отписал?

В том то и дело, что родная. И выключился он только после третьего нажатия на кнопку.
Французам пока не писал, надеюсь что найду прошивку 4.0.5, но пока и времени особо нет свободного =(

Xo66uT
Daggers:

надеюсь что найду прошивку 4.0.5

К сожалению не сохранил, может просто версию занизить в txt
А потом попробовать по новой перепрошить
Видать просто криво встала