Parrot Bebop Drone 2:0

Daggers
Xommep:

…а вот ещё какую заподлянку заметил - слитые по вайфаю фоточки и видео на паре новых прошивок… не видны с компьютера. Мистика какая-то - на телефоне они есть, просматриваются нормально; а с компутера их не видно. Грешил на косячный 6-й ведроид на планшете Nexuz7, с которым начались эти проблемы, и сливал фотки напрямую с дрона; но на выходных та же фигня обнаружилась и на телефоне, где ведроид вообще 4.4.3. Телефон видно, папки видно, всякие другие файлики нормально гоняются, а в папке Bebop2 - комп видит пустое место. Мистика?

В итоге сливал на яндекс-диск и оттуда забирал; но це ж маразм.

Тож заметил этот глюк.
Разбирательство показало, что почему-то с кампуктира не видно содержимое папки “Bebop 2” (именно с пробелом) в телефоне. А фотки с дрона скидываются именно туда =)
Если переименовать папку или перекинуть фотки в телефоне в другую папку, без пробела в названии, то все норм. У меня Андроид 7 в тилипоне.

AlexZh
Dachnik:

запустил на высоту 1200 м, без приключений не обошлось

Ждём с нетерпением

Daggers:

Думаю исчо поляризованную пленку перед камерой поставить и над водой полетать

Поляризация убирает блики с воды и через неё видно намного глубже, всегда очки в катере наготове при подходе к берегу. Думаю, для дрона это не актуально, если нужно снять участок отмели все равно зайдёшь со стороны солнца .

dadalesha

Народ а есть кто на юге москвы сможет припаять xt60 чтоб обычные акки использовать? За пивасик))

Dachnik

В продолжении rcopen.com/forum/f135/topic444188/1391

Описание: полёт по плану с запланированной высотой 1210 м с SK.
Обжёгся на том, что FFP высоту более 1 км не отображает, т.е. на экране стоит только цифра 1 км.
Батарея заряжена на 100 %, весь полёт 16:04. При достижении высоты 1210 - заряд батареи 58%. WiFi отваливается при смещении антенны SK от направления строго на дрон. Визуально аппарат не видно. Ошибся в том, что на высоте 1070 м (я её не видел), тронул джойстик управления, выполнение плана прекратилось и 2 минуты квадр висел на 1070, пока я не забеспокоился и не потянул его вниз вручную. Как же мне не хватает большой скорости снижения (дурацкое ограничение в 2 м/с вниз). И на 16:04 “кончилось электричество”, телеметрия остановилась на 15:32 на высоте 135 м, камера и двигатели выключились в 16:04, т.е. упал с высоты метров 70 на крышу с небольшим наклоном из металлочерепицы. В процессе падения двигатели в какой-то момент на мгновение заработали. Падал винтами вниз, когда заработали двигатели выравнялся почти в полётное положение. Момент удара я не видел. Результат: аккумулятор отлетел сразу, сломано одно из креплений демпфера ноги, при этом сломано в месте крепления в корпус, никак вывернуть пока не получается без снятия шасси. Запас с али сделан заблаговременно. Немного сместился с небольшой трещиной корпус кнопки включения (выправлено и заклеено). Чуть погнулась лопась одного из винтов (выпрямлено без особых усилий). Сразу после эвакуации с места аварии поставлена батарея с SK, опробовано, всё (тьфу*3) работает. Отметки краша нет (видимо из-за полного отсутствия питания). Видео убыстрено в 4 раза и местами порезано (так надо).
Выводы:

  1. при полётах по плану на заранее рассчитаных пределах - не фига трогать джойстики управления.
  2. искать возможность увеличить вертикальную скорость снижения.
  3. напрягать французов по правильной индикации высоты полёта в FFP.
    P.S. кто разобрался? на последней прошивке FFP на экране в полёте периодически появляется мне непонятный красный значок в виде капли, при этом в разных местах. что такое и зачем?
DmitriR
Dachnik:

на экране в полёте периодически появляется мне непонятный красный значок в виде капли, при этом в разных местах. что такое и зачем?

Красная капля как бы намекает 😃
А вообще крутой полет, жаль, что не упал на более мягкую поверхность…

Dachnik

следующий полёт просто со штатной посадкой будет (если опять на эксперименты не потянет)

Xommep
Dachnik:

P.S. кто разобрался? на последней прошивке FFP на экране в полёте периодически появляется мне непонятный красный значок в виде капли, при этом в разных местах. что такое и зачем?

Ни разу не видел. Правда, в последее время летаю только по планшету, без СК - может, там что-то показывается.

Похвастаюся - прошлогодний ролик с мультинских озёр попросили на RT, который Russia Today. 😃 Странно, меня какчество не устраивает, а их - устраивает.

Daggers
Xommep:

Ни разу не видел. Правда, в последее время летаю только по планшету, без СК - может, там что-то показывается.

Похвастаюся - прошлогодний ролик с мультинских озёр попросили на RT, который Russia Today. 😃 Странно, меня какчество не устраивает, а их - устраивает.

Маленьким окошком позади диктора вставят в кадр - там почти любое качество сойдет =)
Продавай ролик! =)

DmitriR
Xommep:

попросили на RT, который Russia Today.

Да они иногда вообще мазню вставляют, главное контент. А когда покажут? Разумеется со ссылкой на автора? Расскажете нам как это повлияло на количество подписчиков канала, ладно?

Kydzo

Приветствую любителей PARROT!Кто нибудь знает флипы крутить дрон может? Если да то как? И вот тема у меня какая на планшете прога полётная вылетает и видео не идёт что на прямую что через скай контроллер а вот на телефоне норм работает и проги по разному выглядят хотя название одно итоже и кажись это после обновы дрона произошло

AlexZh
Dachnik:

мне непонятный красный значок в виде капли

Да, у меня тоже такой раз был на экране слева, писал здесь об этом. С дроном были проблемки, висел и дрейфовал по ветру, не отзываясь на сигналы. Но что за красная запятая, я так и не понял

Daggers
Kydzo:

Приветствую любителей PARROT!Кто нибудь знает флипы крутить дрон может? Если да то как? И вот тема у меня какая на планшете прога полётная вылетает и видео не идёт что на прямую что через скай контроллер а вот на телефоне норм работает и проги по разному выглядят хотя название одно итоже и кажись это после обновы дрона произошло

Флипы крутит по четырем направлениям. В ФФП выбираешь флип в нужную сторону, по двойному тапу в любом месте экрана дрон выполняет флип. Рекомендую прикупить джойпад и управлять дроном джойпадом, а не с экрана телефона. В разы удобней.

Xommep
Daggers:

Рекомендую прикупить джойпад и управлять дроном джойпадом, а не с экрана телефона. В разы удобней.

У человека СК, очень актуален ему джойпад, ага. 😃)) Хотя я думаю прикупить для компактности что-то такое, не шибко уродливое и дорогое.

В августе мега-идея у меня - проехать от Владика до Нска на машинке, поснимаем малость всякого разного 😉)) И через неделю очередной Алтай корячится, но там не так интересно будет, как в прошлый раз. Но попугай это так, на крайний случай, если основному самоделкину станет плохо.

Daggers
Xommep:

У человека СК, очень актуален ему джойпад, ага. 😃))

Ой. =)

Kydzo

спс за подсказку!нашел где флипы включаются .я так понял два раза правый рычаг управления в нужную сторону ?

Xommep

Склеил технический ролик из полётов на даче неделю назад:

После прошлогоднего падения появилось какое-то лютое желе; буду думать, как победить. Но я с Попугая всё равно почти не снимаю - так, побаловаться.

Kydzo

Аккумы как сохраняются если долго лежат? Заряженные или нет?

Xo66uT
Kydzo:

Аккумы как сохраняются если долго лежат? Заряженные или нет?

Гугл в помощь не пробовали?

Xommep
Kydzo:

Аккумы как сохраняются если долго лежат? Заряженные или нет?

Было в теме несколько раз - акки не “умные”, саморазряда нет; перед хранением надо разрядить до состояния 40-50%; в заряженном или разряженном состоянии лучше не хранить.

andruha_1984

Ребята помогите пожалуйста очень срочно нужно. стал обладателем bebop 2 с очками и Скай контроллером 2 версии Всё бы ничего но только после взлета через некоторое время после потери связи связь невозможно восстановить и Drone сам по себе висит в воздухе не пульт ни телефон ни пад к нему не могут подсоединиться Хотя физически сигнал от дрона имеется что делать прошивка программы телефоны 4.3.8 прошивка самого дрона 4.0.6

Думаю можно будет сделать откат прошивки самого дрона до версии 4.0 5 при вскрытии новой коробки на самом дроне стояла прошивка 4.03 без обновления не хотел запускаться пришлось обновить до 4:05 потом запросил обновление для прошивки 406 обновил до 406 все обновления делал по воздуху может быть какой-то косяк Или сбой при обновлении прошёл сам не могу понять в чем дело на днях хочу ехать в Горный Алтай поснимать и много видео обидно будет если не смогу этого сделать

Ребята помогите пожалуйста очень срочно нужно. стал обладателем bebop 2 с очками и Скай контроллером 2 версии Всё бы ничего но только после взлета через некоторое время после потери связи связь невозможно восстановить и Drone сам по себе висит в воздухе не пульт ни телефон ни пад к нему не могут подсоединиться Хотя физически сигнал от дрона имеется что делать прошивка программы телефоны 4.3.8 прошивка самого дрона 4.0.6

AlexZh

только после взлета через некоторое время после потери связи
------------------------
Это разрыв по времени или от расстояния? Если расстояние, то на каком удалении это случается? Какая страна стоит в настройках?
Какой уровень сигнала в момент разрыва связи? Есть ли скриншот параметров из Дронакадемии во время этого полёта?