Parrot Bebop Drone 2:0

FlashJourney
Daggers:

Нет разницы. Точнее - в пределах погрешности и в зависимости от условий полета… =)

взял для теста новую оригинальную 2700mAh, 2 цикла заряда
10% = 21m 25s

китайская, на 3100mAh, 2 цикла заряда
10% = 24m 17s

Daggers

3 минуты я считаю погрешностью. Расход батареи также зависит от ветра, с которым дрону иногда приходится бороться.
А вообще в любом случае лучше брать китайскую 3100, чем родную 2700, ибо работает не хуже, а стоит дешевле =)

Xo66uT
Daggers:

3 минуты я считаю погрешностью

Да не, я тож проверял, имею 2 штуки на 3.1, в среднем на 4 минуты дольше живут, но дрон тяжелее, заметно.

AlexZh

таки поставить дрон и поснимать шило не дало.
Поставил все настройки на минимальные и полазил по участку. Съёмка на отлично, проблем не увидел.
Понял, как финны по ручьям и шхерам снимают. Точность в таком режиме офигительная, то, что долго не получалось, вышло на раз. Ушла большая часть мыла от скоростей. По дорожке шириной метр прошёл спокойно, хотя она со всех сторон зажата ёлками, стойками и прочей опасной для попугая лабудой.
Правда, обзора не хватает, при развороте с подъёмом цепанул таки ветку ёлки, уронил попугая с метра высоты, но без последствий.

Daggers:

народ пачками откатывается на 4.0.6 =))

Что то особых пачек там не видно.

andruha_1984

А по мне так на прошивке 4.2.0 изображение показалось намного стабильнее и лучше чем на 4.0.6 Да есть такой момент, на высоких скоростях изображение начинает плыть и дергаться. Но если держать скорость в пределах 1 м в секунду То изображение четкое и стабильное и практически не видно мыла

Daggers

В прошивке 4.2 французы молча добавили включение Ardupilot по тройному нажатию кнопки питания. Поскольку в самой прошивке Ардупилот отсутствует, то ничего и не происходит. При этом на официальной странице Ардупилота написано, что поддерживается только первый бибоп, а прошивка 4.2 выпущена только для второго %) Как я понял сам Ардупилот - это, по сути план, полета. Зачем Пэрроту включать в прошивку поддержку стороннего свободного софта, когда у них есть свой платный, вообще не понятно.

FlashJourney

Мужики, кто-нибудь знает в чем различия между Parrot Bebop Drone 2
и Parrot Bebop 2, тупо ребрендинг или что-то изменилось?

Судя по иконкам приложения на коробках, PBD2 из более старой партии, он же почему-то еще и с красными элементами, при том что они оба с белой скорлупой (Blanc). Но судя по серийнику (если они идут по порядку) PBD2 должен быть новее PB2.

PB2 я в хвост и гриву отлетал около 20 часов, с крашами, видео на нем без желе
PBD2 только достал из коробки, после первого полета вижу, что незначительно, но на картинке нет нет да встретятся волны/желе/зябь

Где-то можно проверить номер/дату партии?

AlexZh
FlashJourney:

нет да встретятся волны/желе/зябь

Подними его перед собой и посмотри на лучи. У некоторых с нуля один или два трясутся мелкой дрожью, от этого и желе

FlashJourney
AlexZh:

Подними его перед собой и посмотри на лучи. У некоторых с нуля один или два трясутся мелкой дрожью, от этого и желе

проверил, завис на месте, у свежераспечатанного PBD2 ноги не вибрируют, приятно жужжит
у бывалого PB2 один пропеллер гнутый-перегнутый, отдает немного тряску на луч, звук как от трактора, желе не наблюдается
парадокс

UPD: нашел еще различия в штекерах блоков питания. PBD2 - 4 пина, PB2 - 5 пинов. Кабели (без мата, паяльника и изоленты) не взаимозаменяемы, нужно это иметь в виду, если потребуется заказывать. Блок от PBD2 гораздо сильнее греется в процессе зарядки

Xo66uT

Пропала 4.2.0 с офф-сайта, сейчас там красуется 4.0.6 😁

AlexZh
Xo66uT:

Пропала 4.2.0 с офф-сайта, сейчас там красуется 4.0.6

Так что теперь, тем, кто перепрошился, не летать? 😃))))

Xo66uT
AlexZh:

Так что теперь, тем, кто перепрошился, не летать?

Обещают в следующем году свежую сваять, недолго осталось 😁

AlexZh
Xo66uT:

недолго осталось

Понял, пошёл клетку для Попугая покупать ))))

Не знаю, что там происходит, но в новой прошивке камерой управлять стало ну очень приятно

Daggers
AlexZh:

Понял, пошёл клетку для Попугая покупать ))))

Не знаю, что там происходит, но в новой прошивке камерой управлять стало ну очень приятно

Да, камера стала плавненькой. Но появился риск разбить или потерять дрона %)
В истории релизов тоже 4.0.6 стоит последней, как будто и не было 4.2 =)
community.parrot.com/t5/…/73

P.S. …а я говорииииииииил! =)))))))))

Xo66uT

А я ещё на 4.0.5 катаюсь 😛

( поняли что лоханулись с 4.2 и быстренько следы заметают ушлёпки )

Daggers
Xo66uT:

А я ещё на 4.0.5 катаюсь 😛

Последний FFP сделали так, что он работает только с последней прошивкой. Поэтому те, кто летает только на FFP вынуждены прошивать последнюю прошивку…
И FFP прошить обратно 4.0.6 не предлагает.

AlexZh
Daggers:

Но появился риск разбить или потерять дрона %

А в чем риск то? Как практик практику? У меня на этой прошивке четыре полета по двадцать минут. Поведение ок.
Если завтра погода будет (пока в Питере с этим плохо), хочу на тестовом поле на дальность слетать

Xo66uT:

поняли что лоханулись с 4.2 и быстренько следы заметают

было бы так, уже бы вышла версия 4.0.7 с откатом ))))

Daggers
AlexZh:

А в чем риск то? Как практик практику? У меня на этой прошивке четыре полета по двадцать минут. Поведение ок.
Если завтра погода будет (пока в Питере с этим плохо), хочу на тестовом поле на дальность слетать

Хорошо, что у тебя все ок, а в комьюнити народ жаловался на неадекватное поведение дрона/
Вот, например:

www.youtube.com/watch?v=9F1FHiGGqE0

Xommep

Да тут если почитать, каждая прошивка что-то “почти уничтожает”. Я все эти изменения практически не замечаю, хотя летаю иногда в крайне опасных местах и как попало.

Daggers
Xommep:

Да тут если почитать, каждая прошивка что-то “почти уничтожает”. Я все эти изменения практически не замечаю, хотя летаю иногда в крайне опасных местах и как попало.

А ты когда на Бибопе то последний раз летал? А то как не читаю тебя, так в последнее время “брал с собой, но летал на самоделке” =)