Parrot Bebop Drone 2:0

AlexZh
Dim_krsk:

может даже пловца (пристегну таки пенопластовые шары к удлиненным ногам для использования в лодке/на катере)

Упс, у нас ещё один катерник?

Dim_krsk
AlexZh:

Упс, у нас ещё один катерник?

Пока только лодочник, ПВХ 4,5м, но активно планируется свой 26-28ft…

AlexZh
Dim_krsk:

посматриваю Фантик 4 (желательно про)

Очень распространенная модель. Возьми у кого нибудь и полетай. С моей точки зрения не особо. Я о мавике думал, таки нашёл и попробовал полетать. И решил с попугаем пока не расставаться.
Дело в том, что с моей точки зрения и опыта многолетней эксплуатации экшен камер, для наших условий главное не разрешение, а количество кадров в секунду .

Даже Sony FDR-X3000 в режиме 4к мажет и мылит при резких маневрах, мавик тоже на поворотах дает такую же кашу, как и у нас на попугаях. У меня сейчас стандарт - не менее 120 кадров в секунду на Sonьке

А это Sony на 120 кадрах, лед из бочки при свете фонариков, и пулька с PCP пневматики, видео с замедлением 0,125

Dim_krsk:

свой 26-28ft…

8 ми метровый? Неплохо. Но это тема не этой общалки ))))

Dim_krsk
AlexZh:

Очень распространенная модель. Возьми у кого нибудь и полетай. С моей точки зрения не особо. Я о мавике думал, таки нашёл и попробовал полетать. И решил с попугаем пока не расставаться.
Дело в том, что с моей точки зрения и опыта многолетней эксплуатации экшен камер, для наших условий главное не разрешение, а количество кадров в секунду .

Даже Sony FDR-X3000 в режиме 4к мажет и мылит при резких маневрах, мавик тоже на поворотах дает такую же кашу, как и у нас на попугаях. У меня сейчас стандарт - не менее 120 кадров в секунду на Sonьке

А это Sony на 120 кадрах, лед из бочки при свете фонариков, и пулька с PCP пневматики с замедлением 0,125

4 Pro как раз может снимать в Full HD на 120fps

AlexZh:

8 ми метровый? Неплохо. Но это тема не этой общалки ))))

Скорее 9, т.к. сплю и вижу 2 поста, очень понравилась эта компоновка при выборе. Но тема действительно не для здесь… 😃)))

Voyajer

Сегодня попробовал полетать с Ауригой. Почему-то не смог подняться выше 70 метров. Ползунок лимита высоты в обеих профилях, естественно, на 150 и галочка об отмене лимита тоже поставлена. В чем может быть проблема?
Летал с СК2.

Daggers
Voyajer:

Сегодня попробовал полетать с Ауригой. Почему-то не смог подняться выше 70 метров. Ползунок лимита высоты в обеих профилях, естественно, на 150 и галочка об отмене лимита тоже поставлена. В чем может быть проблема?
Летал с СК2.

Я так понимаю, что профиль в СК2 и ограничил высоту. В данном случае Аурига тебе только картинку показывала. Хотя это мои догадки, СК у меня нет никакого =)

Voyajer

Гипотеза интересная, но с родной софтиной летает на 150… Вряд ли это СК “зарезал”.

Xo66uT
Voyajer:

Почему-то не смог подняться выше 70 метров

Профили не записались в Aurigu хоть и показывает картинку изменений, у меня так было, попробуй еще раз выставить ползунки в профиле, сохранить Save Profile 1-2 и перезагрузить прогу

Xo66uT
AlexZh:

Тоже хотел изменить попугаю, хотел съёмку 4к и прочие плюшки. Не понравилось.

Я уже точно не изменю, слишком он мне “дорог”, карбон рама-винты, чумадан пуленепробиваемый-неутопляемый дорогой, микро-трекер, SK1+2.4 Wf Booster 5w, SK2, 4 батарейки, 4 мотора, специально для него брал планшет, VR шлем, чё-та там ещё по мелочи, куртки замшевых 3 😵

PS
В общем птица ( с апгрейдом ) меня вполне устраивает 😌

Voyajer

Интересно, а попытки замены моторчиков на что-то более народное имели место? Заодно и с пропеллерами поиграться можно было бы…
Upd:
Оу… Надо было сначала у гугла спросить… Ничего себе апгрейд:

Xo66uT
Voyajer:

Интересно, а попытки замены моторчиков на что-то более народное имели место?

Как другие движки воспримет ESC и прошка попугая не известно,всё настроено и подобрано под родные, лишний фактор риска тут точно неуместен.

Хотя видел видео переноса всей начинки попугая ( кроме ESC и движков ) на другое тело

Voyajer:

Ничего себе апгрейд

Ну ну … когда ESC родные от этих движков наеб…тся - будет очень рад, + хрен знает как полетит с родными PID-ами.

1ce
Xo66uT:

Хотя видел видео переноса всей начинки попугая ( кроме ESC и движков ) на другое тело

Посмотреть бы…

AlexZh

Снял сегодня посадку после израсходования батареи.
Ничего необычного не заметил, винты на месте
Первая часть записи в нормальном режиме, на второй видео замедлено до 0, 125 от обычной скорости, в третей части второе видео замедленно ещё 0, 125.
Снимал на скорости 240 кадров в секунду

Daggers
AlexZh:

Снял сегодня посадку после израсходования батареи.
Ничего необычного не заметил, винты на месте
Первая часть записи в нормальном режиме, на второй видео замедлено до 0, 125 от обычной скорости, в третей части второе видео замедленно ещё 0, 125.
Снимал на скорости 240 кадров в секунду

Я думаю, что пропеллеры должны быть разбалансированы, чтобы их порвало. Неважно, китайские или родные.

Xommep

После какой-то из последних прошивок обнаружил, что FF Pro отжирает по 15-18% батареи телефона, не будучи запущеной вручную; по-разному пробовал с этим бороться, но в итоге таки снёс до весны - нафиг такое надо.

Xo66uT

Вчера в комнате подлетел, думал подстроить чуток экспоненты в SC2, и нажал случайно курок передний (R1) оказалось что он настроен на флипп с переворотом вперёд 😁 даже не знал, так как покупал б\ушный.

Voyajer

А можно чуть подробнее о настройке СК2?
Я не знал, что в нем что-то можно настроить ((

Voyajer

Попугай хочет обновляться до 4.4.0. Кто-то пробовал?

Daggers
Voyajer:

Попугай хочет обновляться до 4.4.0. Кто-то пробовал?

Version 4.4.0
Reason for new version :
Adjust battery voltage threshold for critical battery alert
User RTH is now possible while in landing state

Первое понятно, а второе - хрен поймёшь, что они имели в виду. Пойду ихненский форум изучать…

…на ихненском форуме юзеры тоже мечутся в догадках, а поддержка, как и обычно, молчит. =)

Voyajer

Может, имеется ввиду, что режим RTH будет завершаться посадкой, а не зависанием на высоте пары метров?

Daggers
Voyajer:

Может, имеется ввиду, что режим RTH будет завершаться посадкой, а не зависанием на высоте пары метров?

Короче если ты нажал на Посадку и дрон начал садиться, то ты всё равно можешь нажать на RTH и дрон отменит посадку и включит программу RTH