Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2266

Parrot Bebop Drone 2:0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Скорее всего, Попугай давно уже во всех реестрах; если посредник не затупит, то всё будет нормально. А если затупит, то ...

Записей в дневнике
    31
    Скорее всего, Попугай давно уже во всех реестрах; если посредник не затупит, то всё будет нормально. А если затупит, то будет как в моём случае - если вы в Нерезиновой, то придётся побегать, но всё решится.

2.  

Скорее всего, Попугай давно уже во всех реестрах; если посредник не затупит, то всё будет нормально. А если затупит, то будет как в моём случае - если вы в Нерезиновой, то придётся побегать, но всё решится.
    Спасибо! Будем тогда ждать, пока вижу что проходит как "Игрушка детская, Parrot" в документах сопровождающих груз.

Цитата Сообщение от mms8 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Приобрел данный квадрокоптер на Amazon во время распродаж, через посредника (покупка была на адрес в США), в итоге в РФ его отправил уже посредник посредством Boxberry. Почтой РФ он не мог отправить.
    Теперь беспокоюсь - смогу ли я его получить вообще? Как там сейчас законодательство? И если таможня его не пропустит - она отправит его обратно? Или просто задержит и все?
    Смотрел реестр РКН (кто запрещен к ввозу) - там его нет, смотрел реестр ЕСС (кто разрешен к ввозу) - там его тоже нет... Или это все на удачу теперь?
    у меня такая же проблема. заказал на сайте производителя в США через посредника. дрон уже у посредника в штатах, но в РФ они его не отправляют, т.к. через таможню он без разрешения от роскомнадзора не пройдет. сам я из беларуси и на себя это разрешение не могу оформить. может быть кто то получал такое разрешение и оно еще действительно хотя бы с месяц? может кто может помочь? заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось mort; 04.06.2018 в 12:01.

Цитата Сообщение от mort Посмотреть сообщение
    через таможню он без разрешения от роскомнадзора не пройдет

даже не слышал о таком.
    Через таможню после самолета прошел спокойно

Коллеги, кто летает на СК 2, просветите плиз. Откопал сегодня СК 2 (потерял в хламе на даче, думал даже, что выкинул нечаянно), захотелось попробовать. Инструкция скудная, только быстрый старт, полистал.
    - если правильно понял, планшет на стойке пульта можно подключить по wi-fi, а очки с телефоном только по проводу? По меньшей мере так нарисовано
    - если да, возможно ли подключение обоих девайсов? Что бы один рулил по планшету, а второй наслаждался? Судя по меню ФФПро, нет, но вдруг я не прав
    - назначение кнопок сзади по умолчанию?

__________________________________________________________________________________________

Таки прочитал инструкцию внимательно. Зря задавал вопросы, на первые два ответ отрицательный, хотя жалко.

Если завтра ветер стихнет, буду пробовать.
    Последний раз редактировалось AlexZh; 05.06.2018 в 00:19.

6.  

Цитата Сообщение от AlexZh Посмотреть сообщение
    даже не слышал о таком.
    Через таможню после самолета прошел спокойно
    Ну про ввоз РЭС и ВЧУ для физических лиц и получение разрешения и реестр роскомнадзора разрешенных к ввозу слышали хотя бы?
    В общем без такого разрешения посредник отказывается отправлять из штатов в РФ квадрокоптер

Нет, Артём, не слушал. Ввозил да и все.

Ссылка на сертификат тут http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?sho...7E0A02BD77446D
    Скан с живыми печатями и подписями с сайта одного продавана убрали, но, думаю, найти можно

В рюкзачке с Попугаем ещё какая то декларация валяется, наверное на СК, эту перед выходом из дома телефоном быстро щёлкнул, времени не было

Это декларация о соответствии. Это совсем иной документ. Вы давно почтой получали квадрокоптер из-за границы?
    Таможня требует вот такой документ:

10.  

Записей в дневнике
    31
    ...странно, что у СК1 возможность подключения обоих девайсов имеется; летал по очкам через HDMI, а второй пилот фоткал. В новом сезоне пока что выгуливал Попугая только с телефона (дальность до 250 м), СК1 с полки не доставал.

Цитата Сообщение от mort Посмотреть сообщение
    Вы давно почтой получали квадрокоптер из-за границы?
    Никогда не получал, покупал в Париже и привозил в сумке.
    Похоже, вы лучше знаете ситуацию, когда разберётесь, нам расскажите.
    Зы. Откровенно говоря, если отслеживать даже Питерское Авито, то за пару месяцев можно найти дрон дешевле, чем за кордоном без всякого гемора с пересылками. Так я покупал второй, когда первый грохнул.

Зы. Откровенно говоря, если отслеживать даже Питерское Авито, то за пару месяцев можно найти дрон дешевле, чем за кордоном без всякого гемора с пересылками. Так я покупал второй, когда первый грохнул
    новый комплект FPV за 18.000 рур? не встречал. самое дешевое (из новых, что находил) - 30.000 рур.
    Никогда не получал, покупал в Париже и привозил в сумке.
    при провозе в сопроводительном багаже действуют вроде другие правила. встречал их описание но не стал углублятся так как не мой случай.
    как я понимаю сейчас ситуацию - квадрики по почте могут пройти таможню из-за человеческого фактора. например контролеру не охота было возится.
    все остальные выходят с таможни только при наличии письма от РКН на наличии такого дрона в реестре разрешенных.

Если кому понадобится то номер нотификации ФСБ (как минимум два, хотя есть больше) под parrot bebop RU0000021203, RU0000020611

Вообщем отчитываюсь по доставке своего Parrot Bebop 2 FPV. Купил его на Amazon, доставили в Shipito (доставка была только на американский адрес), оттуда я переслал его в Москву с помощью Boxberry и приготовился ходить и собирать какие-то бумаги. В итоге его просто доставили, мне звонили, ничего не спрашивали, по треку он 3 дня пробыл на таможне (обычно посылки через боксберри у меня на таможне были 1 день), потом был выпущен из таможни и доставлен.
    Никакие бумаги, выписки из реестров или еще какие-либо запросы не поступали. При высылки из Шипито я заполнил таможенную декларацию, где честно указал что это, сколько стоит и ссылку на страницу на Амазоне, по его продаже и цене.

Цитата Сообщение от mms8 Посмотреть сообщение
    Вообщем отчитываюсь по доставке своего Parrot Bebop 2 FPV. Купил его на Amazon, доставили в Shipito (доставка была только на американский адрес), оттуда я переслал его в Москву с помощью Boxberry и приготовился ходить и собирать какие-то бумаги. В итоге его просто доставили, мне звонили, ничего не спрашивали, по треку он 3 дня пробыл на таможне (обычно посылки через боксберри у меня на таможне были 1 день), потом был выпущен из таможни и доставлен.
    Никакие бумаги, выписки из реестров или еще какие-либо запросы не поступали. При высылки из Шипито я заполнил таможенную декларацию, где честно указал что это, сколько стоит и ссылку на страницу на Амазоне, по его продаже и цене.
    подздравляю!) нужно были и мне через шипиту заказывать!
    а чего вам звонили ежели ничего не спрашивали?
    Мне вот ответ от шопфанс пришел:
    Посылка Shipment #2 (______) была отклонена таможенным брокером. В отношении квадрокоптеров, действуют особые ограничения на ввоз и вывоз (основанием является Решение ЕЭК № 134 от 16.08.2012). В данный момент посылка отклонена таможенным представителем. для таможенного оформления необходимо: 1.указать номер нотификации ФСБ 2.получить и прикрепить разрешительный документ(Заключение) РОСКОМНАДЗОРА на ввоз данного устройства. Данное Заключение должно быть выдано лицу, чей паспорт использован для таможенного оформления (на кого оформлена посылка).. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки и мы предложим возможные варианты.
    Последний раз редактировалось mort; 08.06.2018 в 10:56.

Здравствуйте, коллеги по хобби! Стал обладателем второго попугая с набором плюшек. Но. Озадачился следующим. В комплекте в Скайконтроллеру2 шла такая вот зарядка
    на ней 5 пингов. а у блока зарядки самого дрона 4 пинга.
    Как быть? Чем можно заряжать пульт?

Цитата Сообщение от Strann1k Посмотреть сообщение
    на ней 5 пингов. а у блока зарядки самого дрона 4 пинга.
    Как быть? Чем можно заряжать пульт?
    Я, тоже брал СК2 отдельно, но хозяин отдал мне БП на 5 дырок. Или искать такой или перепаивать.

Перепаивать-это не мой вариант). Может аналог-заменитель можно найти?

Перепаивать-это не мой вариант). Может аналог-заменитель можно найти?
    тогда ищите БП от комплекта со СК2, или кто подскажет, по каким параметрам подобрать зарядник ))) или вариант вынимать аккумулятор и заряжать отдельно.

Чё там заморачиваться, мне СК2 без зарядки достался, вот кормлю, не жалуется
    В СК2 встроенный контроллер зарядки, лишнего не возьмёт

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180609_192150.jpg
Просмотров: 21
Размер:	56.5 Кб
ID:	1424330

Спасибо за советы! Буду пробовать подбирать.

Новая прошивка появилась v4.7.1
    что то они резко скакнули с 4.4 на 4.7 как то странно
    ( на форуме плюются, некоторые не могут взлететь после прошивки, моторы не стартуют, повременю с обновлением )
    Последний раз редактировалось Xo66uT; 11.06.2018 в 13:35.

Как вам новая машинка от Попугая?

https://www.parrot.com/be/drones/ana...eg-tilt-gimbal

Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    на форуме плюются

Спасибо за предупреждение, собрался завтра по крепостям Пскопской губерни, обновляться не стал

_______________________________________________________________________________________-

Полетал на СК FPV. В рюкзачке удобненько, легко скомпоновался комплект, компактно. Можно теперь и фототехнику в Попугаевский рюкзак уложить, места много. Но при равных условиях полета с СК Black Edition обрыв связи происходит ближе, до 700 метров комфортно, до 800 не долетел два раза. Размеры антенны своё дают.
    А очки - видно особенности зрения конкретного человека. Читал в Инете про огромный экран, висящий пред тобой в темноте, а увидел хреновую маленькую картинку перед носом. При том, что телефон с экраном 4К. Видно, не моё. Это уже вторая попытка, хотел прикупить очки Сони для дублирующего показа, тоже дико не понравилось, отказался.
    Правда в СК2 порадовал режим переключения с изображения коптера на изображение от телефона. Взлетаешь, кликнул на кнопку на пульте, смотришь на поведение коптера. Отошел дрон малость, переключился на изображение камеры и вперёд. ЗачОт тем, кто это придумал.
    _________________________________________________________________________________________________________________________

Почитал и посмотрел на ЮТюбе про новый дрон Anafi
    Похоже, создатели решили не возиться с модернизацией продаваемого старья, но учли все пожелания и проблемы в новинке. Диапазон работы от минус 10 (Тарас, как тебе?), умный аккумулятор (зачем куплен ISDT? :-) ), 4К съемка, фото на уровне, размеры в сложенном состоянии меньше, чем у Мавика, запись на SD карту, режим зумма и т.д.
    Похоже, какое то чутьё есть, давно думал о Мавике, но почему то не купил, не лежала душа.

В общем, позвонил друзьям в ЕС и попросил заказать. Съезжу потом, заберу. Конечно, Бета тестером быть не совсем охота, он настоящим дроном станет через годик, но ......

шла такая вот зарядка на ней 5 пингов. а у блока зарядки самого дрона 4 пинга.

Не знаю, у меня в комплекте было 5 и 5
Название: DSC_1740.jpg
Просмотров: 5
Размер:	47.0 Кб
ID:	1424986
    Последний раз редактировалось AlexZh; 12.06.2018 в 20:37.

Записей в дневнике
    31
    Диапазон работы от минус 10 (Тарас, как тебе?)
    -10 - это практически лето. )) Главное, чтобы пластиковые линзы больше в объектив не пихали. У китайских экшон-камер проблемы с минусом нет.
    Анафи - машинка интересная, тока дорогая. Бодается с Мавиками, но, чует моё сердце, кое в чём не дотянет, и может сфейлиться; хотя, конечно, кому-то уже пора двигать Джидаев с трона.

Управляется оно с FFPro, и для совместимости со свежей версией программы, скорее всего, новая прошивка и вышла.

увидел хреновую маленькую картинку перед носом
    Странно; если шлем - это действительно шлем с оптикой, то угол зрения должен быть здоровенным. У меня на 7" шлеме постоянно приходится чуть не башкой вертеть, чтобы весь экран обозреть; на 5" экране картинка близка к оптимуму. Но это именно шлем; если идеология FPV-очков, то там картинка маленькая; кто летает на "гонщиках", говорит, что так лучше. Не знаю, мне шлемы ближе; купил очки, но так и не пользуюсь - слишком плохо видно.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Странно; если шлем - это действительно шлем с оптикой,

Не знаю, шлем или не шлем, я про приблуду, что с СК2 шла, линзы там есть, телефон вставляется, больше ничего сказать не могу

Записей в дневнике
    31
    А там два экранчика или один? Если один, то это шлем; если два, то очки. Если плохо видно при хорошем телефоне - значит, хреновая оптика. Можно попробовать купить чего-нить половчее на Али - я после шлема вообще не понимаю, как можно летать по планшетам-телефонам - нифига ж не видать.

что то они резко скакнули с 4.4 на 4.7 как то странно
    ( на форуме плюются, некоторые не могут взлететь после прошивки, моторы не стартуют, повременю с обновлением )
    Так вроде проблемы с 4.7.0. В 4.7.1 все исправили

Вернулся с поездки, поставил. Все ок, но испытывал 3 минуты в режиме висения и мелкой рулежки у себя на участке. У нас что то с ветрами нехорошее обещают, но если получится, завтра погоняю на дальность.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Проехал по Псковской области, по крепостицам. Приятно поражён дорогами, порядком, чистотой, отношением и конечно, историей нашей.

С музыкой как то не попал, но я старался :-)

Записей в дневнике
    31
    С музыкой как то не попал
    Ещё бы Hells Bells поставил; у меня они на звонке стоят. )) С музыкой вообще беда аэроклипов - я ролики иногда годами мурыжу, прежде чем подходящий саундрек найду. Можно, конечно, ставить тумц-тумц, но наш ли это метод. Под видео монастырей относительно просто подкладываются хоры монастырей - они сейчас поют вполне современные песенки.

подкладываются хоры монастырей - они сейчас поют вполне современные песенки.

Хи хи три раза, эта песня была в претендентах на озвучку. Сходятся мысли у больных одним делом ))))

Ну а так как я слушаю и люблю Power Metall, то на наши полетные ролики хорошо ложатся вступления к альбомам разных групп Intro, но их продолжительность обычно от минуты до двух.

Хи хи три раза, эта песня была в претендентах на озвучку. Сходятся мысли у больных одним делом ))))

Ну а так как я слушаю и люблю Power Metall, то на наши полетные ролики хорошо ложатся вступления к альбомам разных групп Intro, но их продолжительность обычно от минуты до двух.
    а мне понравилась озвучка =)

Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    а мне понравилась озвучка =)

Спасибо, Рустам

Я в отпуске, решили никуда не лететь по заграницам, а пошляться по окрестностям. Сегодня ещё одну крепостицу посетили, дрон, к сожалению, поднять не удалось, порывы ветра такие, что вороны вперёд хвостом начинают летать иногда. А маршрут полета увидел такой, что слюни потекли, с кургана Вещего Олега над Волховом, над церковью Рождества Иоанна, Успенским Девичьим Монастырём и на Староладожскую Крепость
Название: DSC08194.jpg
Просмотров: 12
Размер:	36.6 Кб
ID:	1426405

И расстояние комфортное, всего 1,3 километра. Так что будем ждать погоду )))

Странно, одну фотку удалил, все равно осталась в сообщении
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08198.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	39.8 Кб
ID:	1426404  

Записей в дневнике
    31
    ...наверное, сейчас наброшу на вентилятор, но имхо боязнь дронами ветра сильно преувеличена. Тяговооружённость у Попугая зверская - хотя ходовая у него вроде как почти долголётная, но рвёт с места он почти как гонщик, что, собстно, подтверждается тестами в аэротрубе.

В прошлом году летал на Байкале на самоделкине - у него тяговооружённость много меньше, чем у Попугая, и ничего, справлялся с практически ураганным ветром.

Тяговооружённость у Попугая зверская

Да, есть такая маза.... Сам пробовал, держится Попугай при сильном ветре и даже летает. Правда, смотреть на сие действо жутковато, дрон колбасит не по деЦЦки

Записей в дневнике
    31
    дрон колбасит не по деЦЦки
    У него вообще PID выставлены несколько странно - достаточно выставить максимально возможное ускорение в программе, и дать газку и по тормозам - его так заколбасит, что капец. Но ничего, ещё никто от такого не падал.

Господа, кто имеет долгий опыт эксплуатации аккумуляторов с ебэя (или Али) ёмкостью 3100мАч? Сейчас даже 4000мАч есть в продаже. Интересует в первую очередь надёжность. У уверенность что попугай из-за него не грохнется неожиданно...
    Да. Я понимаю что вес у них больше штатного. Следовательно расход батареи будет больше и тож на тож и выйдет по времени что со штатным.

Цитата Сообщение от Miscus Посмотреть сообщение
    Господа, кто имеет долгий опыт эксплуатации аккумуляторов с ебэя (или Али) ёмкостью 3100мАч? Сейчас даже 4000мАч есть в продаже. Интересует в первую очередь надёжность. У уверенность что попугай из-за него не грохнется неожиданно...
    Да. Я понимаю что вес у них больше штатного. Следовательно расход батареи будет больше и тож на тож и выйдет по времени что со штатным.
    Я на китайском 3100 летаю, всё нормально. Заряжал сначала родной зарядкой, потом прикупил RC Max или как там её...
    Но летаю я немного совсем, несколько раз в сезон.

То есть расход энергии прогнозируемый и соответствует уровню индикации? Провалов нет? Сначала 70% и через минуту 10%?

Цитата Сообщение от Miscus Посмотреть сообщение
    То есть расход энергии прогнозируемый и соответствует уровню индикации? Провалов нет? Сначала 70% и через минуту 10%?
    Такого пока не было, были падения с 50% до 30%, к примеру, что на родном, что на китайском...

пришел отказ из роскомнадзора:
    В соответствии с п. 40 Регламента отсутствие ввозимых РЭС и ВЧУ в
    Реестре РЭС и ВЧУ гражданского назначения, разрешенных для ввоза на
    территорию Российской Федерации (далее – Реестр,
    https://rkn.gov.ru/communication/reg...ortConclusion/), является основанием
    для отказа в выдаче разрешения на ввоз РЭС и ВЧУ.

и что теперь делать? по ссылке реестр "ограниченных к ввозу на территорию Российской Федерации. " и естествено попугая в нём нету...

Записей в дневнике
    31
    Я провозил Попугая через таможню, и он в реестре был.

+ Ответить в теме