Parrot Bebop Drone 2:0

mort
AlexZh:

А есть вариант оформить возврат в ЕС, в какую нибудь из микростран, Латвия, Литва, Эсстонния? Или Польша? У

Там такой же маленький таможенный лимит. Остаётся РФ и Казахстан, но там судя по всему вообще все плохо - обязательная регистрация каждого дрона)

Viktor_DW:

. Я не знаю что вы тут жути нагоняете.

Я не нагоняю жути. Я просто с неправильным посредником связался. Они отказались отправить дрон без предоставления мной им документов от Роскомнадзора

mort

в общем можете поздравить: попугай уже на руках. стоит на зарядке)
в планах приобретение пары дополнительных акб и рюкзака для переноски, если вдруг у кого есть ненужное - можем поторговаться)

AlexZh

И как ты это сделал? В прошлом посте звучало что все пропало.)))

mort
AlexZh:

И как ты это сделал? В прошлом посте звучало что все пропало.)))

как и планировал парой постов выше - купил на авито) по цене штатов (на распродаже) + доставка. иными словами в деньгах не проиграл (тьфутьфутьфу) (правда продавец на следующий день поднял цену на 5 000 на оставшиеся у него дроны)

mort

прикупил флешку microUSB на 32 гб, подскажите скрипты на крайней версии прошивки работают? ничего не запорю?)

Daggers
mort:

прикупил флешку microUSB на 32 гб, подскажите скрипты на крайней версии прошивки работают? ничего не запорю?)

Скриптам вообще пофик размер флешки, работают на всех версиях прошивки, я там применил метод, который французы даже не стали пытаться обойти =)

mort

а как оно вообще практически работает? если у меня цель - писать видео напрямую на флешку, мне нужно при каждом включении дрона нажимать 8 раз? при каждом маунте флешки?

Daggers
mort:

а как оно вообще практически работает? если у меня цель - писать видео напрямую на флешку, мне нужно при каждом включении дрона нажимать 8 раз? при каждом маунте флешки?

Вставить флешку, включить дрона, нажать 8 раз, полетать, выключить дрон, заменить батарею, включить дрон, нажать 8 раз, полетать, выключить дрон, вытащить флешку. Как то так.

mort
Daggers:

Вставить флешку, включить дрона, нажать 8 раз, полетать, выключить дрон, заменить батарею, включить дрон, нажать 8 раз, полетать, выключить дрон, вытащить флешку. Как то так.

т.е. если я при включении и вставленной флешке в будущем (при установленных скриптах) не нажму 8 раз то запись пойдет по умолчанию на внутреннюю память?

Daggers
mort:

т.е. если я при включении и вставленной флешке в будущем (при установленных скриптах) не нажму 8 раз то запись пойдет по умолчанию на внутреннюю память?

Да.

Xommep

Скатался на Ангару, возил с собой сразу 3 дрона, и Попугай снова удивил, причём разнонаправленно.
В первый же осмысленный вылет (был ещё один на огороде, практически нищщитово) у аппарата при подъёме на максимальную высоту… разорвало пропеллер, причём оригинальный. Хорошо, что успел набрать “всего” 80+ метров:

В принципе, можно было всего этого избежать - оно дребезжало в полёте как-то странно, грешил на дисбаланс батареи.

Краш после 1:10

Но что ещё более интересно, так это то, что аппарат… никак не пострадал после падения. Лишь заменил разорванный проп и полетел дальше - вечером поснимал футбол в исполнении нашей мега-команды отдыхающих. Причём падал он, как видно по телеметрии, очень даже резво. Мистика. 😉 Самоделка у меня после аналогичного приключения разбилась куда шибче.

Daggers
Xommep:

Скатался на Ангару, возил с собой сразу 3 дрона, и Попугай снова удивил, причём разнонаправленно.
В первый же осмысленный вылет (был ещё один на огороде, практически нищщитово) у аппарата при подъёме на максимальную высоту… разорвало пропеллер, причём оригинальный. Хорошо, что успел набрать “всего” 80+ метров:

В принципе, можно было всего этого избежать - оно дребезжало в полёте как-то странно, грешил на дисбаланс батареи.

Но что ещё более интересно, так это то, что аппарат… никак не пострадал после падения. Лишь заменил разорванный проп и полетел дальше - вечером поснимал футбол в исполнении нашей мега-команды отдыхающих. Причём падал он, как видно по телеметрии, очень даже резво. Мистика. 😉 Самоделка у меня после аналогичного приключения разбилась куда шибче.

Мне кажется у тебя уже валы двигателей погнуты, потому и колбасит попугайку, и желешка из-за этого не детская. Из-за этого же могло и пропеллер порвать.
Если у тебя с небитыми родными пропеллерами в звуке дрона присутствует низкий гул и колбасит ножки, то надо менять валы двигателей. Стоят они относительно недорого, на алиэкспрессе есть оригинал, могу дать ссылку где заказывал.

Xommep

Вполне возможно. Но на втором видео (с футболом) особой желешки нет, она появляется в основном в движении; а это уже не очень похоже на валы.

Daggers
Xommep:

Вполне возможно. Но на втором видео (с футболом) особой желешки нет, она появляется в основном в движении; а это уже не очень похоже на валы.

Похоже-похоже =) Просто иногда стабилизация справляется, а иногда нет. На футболе у тебя желешки вообще не должно быть, я так понимаю, что погода была безветренная и дрона посторонние силы не колбасили. К тому же видно, что дрон немного качается по высоте - это тоже признак дисбаланса или гнутых валов. У меня такое было из-за одно гнутого вала, после замены дрон в комнате висит как прибитый.

Xommep

Ну да, вполне может быть. Кинь ссылочку, заменю. 😉
Дисбаланс в любом случае у меня есть - по батарее, я ж летаю на колхозе.

Daggers
Xommep:

Ну да, вполне может быть. Кинь ссылочку, заменю. 😉
Дисбаланс в любом случае у меня есть - по батарее, я ж летаю на колхозе.

Батарея же не влияет на вибрацию ну совсем никак. Тарас, ты меня удивляешь, если честно. =)

Тут брал роторы двигателей - ru.aliexpress.com/item/…/32830177635.html
Ну и там же пропы, на всякий случай - ru.aliexpress.com/item/…/32832599993.html

Xommep
Daggers:

Батарея же не влияет на вибрацию ну совсем никак

Здрасте настя. 😉 Как будто я не летаю на самоделкинах: если центровка аппарата ни к чёрту (что бывает крайне часто), то дрон всё время стабилизируется и дергает мордой вверх-вниз. Никакого ветра не надо для лютой качки. Это самолёты просто заваливаются в направлении перевеса, а дрон стабилизируется и вихляет. Если PID настроены плохо, то так можно и рылом в грязь упасть. 😉 А они зависят от веса аппарата, который также меняется при замене батареи. Подозреваю, что зимние падения при попытке полёта на 18650 связаны именно с этим - слишком малый вес аппарата, центровка никакая - вот аппарат и валится.

Daggers
Xommep:

Здрасте настя. 😉 Как будто я не летаю на самоделкинах: если центровка аппарата ни к чёрту (что бывает крайне часто), то дрон всё время стабилизируется и дергает мордой вверх-вниз. Никакого ветра не надо для лютой качки. Это самолёты просто заваливаются в направлении перевеса, а дрон стабилизируется и вихляет. Если PID настроены плохо, то так можно и рылом в грязь упасть. 😉 А они зависят от веса аппарата, который также меняется при замене батареи. Подозреваю, что зимние падения при попытке полёта на 18650 связаны именно с этим - слишком малый вес аппарата, центровка никакая - вот аппарат и валится.

Согласен, но это не вибрация, а раскачка скорее. Желешки на видео от этого не будет, она тока от вибрации у Попугая. Вот ради интереса устрани вибрацию, намеренно разбалансируй батарею и поделись получившимся видео =) Мне даже самому интересно чего получится =)
Или, если погода позволит, я сам в выхи какой нить грузик сбоку Попугаю прилеплю и гляну что выйдет.

mort

установил вчера скрипты, всё просто и всё работает (тьфутьфутьфу).
появился вопрос - встречал на просторах ютуба ролики где флешку просто присоединяют к попугаю и измененный размер отображается сразу в фрифлайтпро. это что за шаманство?

Daggers
mort:

установил вчера скрипты, всё просто и всё работает (тьфутьфутьфу).
появился вопрос - встречал на просторах ютуба ролики где флешку просто присоединяют к попугаю и измененный размер отображается сразу в фрифлайтпро. это что за шаманство?

Ты бы ссылкой на видео поделился бы, что ли…

mort
Daggers:

Ты бы ссылкой на видео поделился бы, что ли…

не знал что я что то новенькое открыл… вот например:

youtu.be/SIESr1yLbFs

качество съемки правда… ужасное, но рассмотреть что объем явно увеличился - можно.