Parrot Bebop Drone 2:0

AlexZh

Ещё одно малое замечание после обновления (кстати, сегодня обновил ещё и ФлайтДата Менеджер) , сегодняшние полёты в ДронАкадемии получили статус Private, и что бы их увидеть в Дата Манагере, пришлось вручную переставить статус.
И ещё вспомнил, что при снижении емкости батареи на дроне до 10% скайконтроллер коротко завибрировал и начал попискивать ненавязчиво.

extra555
yurpod:

сегодня пришла новость - французики-таки отправили мне полностью новый комплект 😃😃😃
рад как говориться до ус😵😵чки 😁😁
скоро присоединюсь обратно в Вашу тусовку - в октябре еду Москва-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Москва, вот уж чувствую уснимаюсь там 😛:P
кстати приобрёл еще автомобильную зарядку и боковые защитные бамперы./IMG]

честно говоря бестолковая штука, которую как раз и выкинули из за её никчемности во второй версии, защита весьма сомнительная, если конечно все время не летать боком, при этом создаёт парусность при полёте. Кстати в первой версии прямо надо было выбрать в фф с бампером летишь или нет

yurpod

Ну попробовать можно, благо приблуда всего лишь 550 р стоила:)

Xommep
extra555:

честно говоря бестолковая штука

Её вроде для полётов в помещениях позиционировали - на открытой местности оно изначально было не нужно, да. В помещениях - нормально; в комнате можно об стену биться и ничего. 😃)) Хотя у меня опыт только теоретический.

Мне же из всех изменений Прошки больше всего понравилась опция Geofence OFF. Увидел её только вчера вечером, после вчерашних тестов - это что ж, ограничение по высоте можно забородить? Вот это будет эпик вин. 😉))

Из вчерашних тестов - дрон, сабака такая, всё время в точку взлёта ворочается, хотя по идее должен уметь и к пульту лететь. Или недостаточно курил мануал…

extra555

не должен к пульту возвращаться, тут ведь идея как раз в потере сигнала от пульта основная

Xommep

Позицию пульта-то последнюю дрон знает, мог бы и вернуться туда. Крайне полезно для съёмок в движении.

yurpod

никто не брал батарейки на бэнггуде 3100mAh?
как они в работе?

artem16

Я брал. Нормальная батарея, по полному заряду не тратил, но после 12 минут полета пишет 50-55 процентов остатка.

Xommep

Попугай в порядке, несмотря на вчерашнее падение-планирование со 100+ метров. Вместо раскрошившихся посадочных лап сделали замену из полиэтиленки. Правда, почему-то передняя правая нога вибрирует сильнее остальных - скорее всего, проблема в пропах; наколеночная балансировка скотчем улучшила ситуацию.

Переставили при балансировке луча антенну с лапы на луч, вертикально вниз - на дальности это пока что вроде бы не отразилось; 230+ метров с планшета в не очень благоприятных условиях.

Вот только главное “но” - качество картинки поплыло; скорее всего, из-за снижения температуры. Сегодня 5-7 градусов, против 10-15 вчера, и вся картинка мутная капец, как это уже было весной.

AlexZh
Xommep:

Сегодня 5-7 градусов

У нас в субботу – воскресенье 5-7 градусов, правда ветер порывами до 45 км в час. Если получится, поснимаю что нибудь, выложу на файлообменник в необработанном виде, сравнишь

AlexZh

На неделе обратил внимание, что FF pro тихонько обновился через стандартное текущее обновление установленных программ

Сегодня хотел снять очень красивый осенью Павловский парк (СПб), но погода не позволила, ветер жуткий. Но коли доехал, нашёл местечко потише (это была иллюзия), покрутился вокруг себя с удалением не более 150 метров. Порывы ветра были от затишья до 50 км в час, причем в долинке с разных сторон задувало, на попугая смотреть было страшно, он стойко пытался держаться на месте, но колбасило его при этом жутко.

Обратил внимание, что вроде изменился локатор слева внизу экрана. Почему то попугай был не в секторе, а сам сектор имел зелёную окраску. Попытка поймать попугая в “прицел” скайконтроллером не удалась, пару раз я даже вокруг себя поворачивался, но все равно отметка дрона в сектор не попала. При этом отметка дрона на “прицеле” вращалась вместе со мной вокруг своей оси. На 150 метрах все это не показатель, а дальше побоялся его отпускать.
В общем, ничего не понял.

AlexZh

Локатор действительно изменился. но только цвет сектора. Сегодня проверил, все нормально. Видно, в парке глюк был. Сегодня маханул специально на километр, думал, может они сделали светофор (хороший сигнал - зелёный, средний - желтый и т.д.), но и на километре цвет сектора не поменялся, так и остался зелёный

8 days later
AlexZh

Попробовал поснимать модели самолётов в полете. Не угнаться за ними, но следующий раз попробую сделать видео поинтереснее.
Для Тараса - температура +2

Alejandro

Ребят, сейчас смотрю замену откровенно замучившему меня Хабсану 501 ому, скажите насколько попугай 2.0 стабильный\ безглючный дрон?

  1. есть ли режим Follow Me?
  2. есть проблемы с калибровками компасов и неадекватным поведением в воздухе?
  3. глючит ли в полетах по городу?
  4. на 100 метров улетит ввысь и вдаль в городе?
  5. управление с телефона удобно реализованно? нет желания бросить и потратиться на пульт?
  6. ну и в целом с ним придется ковырятся, комбинировать прошивки и тд?
AlexZh
Alejandro:

скажите насколько попугай 2.0 стабильный\ безглючный дрон

  1. В родной программе Follow Me нет
  2. С калибровками проблем нет, неадекватное поведение было один раз, потерял сигнал и висел над головой, опустил с третьего раза. Причину не знаю
  3. Живу и летаю в пригороде. Что есть город в твоем понятии?
  4. С планшета - да. В частном секторе, но почти сплошь двухэтажном высота 150, дальность до 300 метров. Но опять, город понятие разное, может кто из москвичей тебе поможет
  5. С телефона, ИМХО, мелковато, планшет лучше, логика управления приятная. А пульт еще приятнее, да расстояние увеличивается в разы
  6. Распаковал, зарядил, поставил программу, зарегистрировался, подключил и лети
extra555
Alejandro:

Ребят, сейчас смотрю замену откровенно замучившему меня Хабсану 501 ому, скажите насколько попугай 2.0 стабильный\ безглючный дрон?

  1. есть ли режим Follow Me?
  2. есть проблемы с калибровками компасов и неадекватным поведением в воздухе?
  3. глючит ли в полетах по городу?
  4. на 100 метров улетит ввысь и вдаль в городе?
  5. управление с телефона удобно реализованно? нет желания бросить и потратиться на пульт?
  6. ну и в целом с ним придется ковырятся, комбинировать прошивки и тд?

1- для этого нужно поставить программу bebop me
2- с калибровкой нет, тут все зависит от того где собираетесь летать (калибровку желательно делать после каждого перемещения на расстоянии более чем на 3 км, но еще лучше если после каждого полета)
3- смотрите предыдущий пункт
4- можно больше, зависит от типа застройки и где летать
5- все реализовано интуитивно просто проблем нет
6- ковыряться не придется, с обновлениями нет проблем

Hubsan 501 это просто кустарная поделка по сравнению с этим аппаратом особенно если касаться функционала.

Лично мне больше всего нравится реализация функции Flight Plan, когда можно запустить аппарат в автоматическом режиме, не заморачиваясь о потере сигнала например залетев за здание, функция позволяет вести съемку в условиях, где связь потеряет любой пульт

yurpod

откровенно раздражает мыльная камера при низких температурах. уже при 4-3 градусах по цельсию картинка становится говёной.
что за идиотизм блин, столько кадров в поездке запоролось из-за этого.

AlexZh
yurpod:

раздражает мыльная камера при низких температурах

Чуть выше пример видео при +2 и сильном ветре. Могу бросить исходник на файлообменник, посмотрите в нежатом виде. Мне кажется. что мыло идёт при слишком резких перемещениях и особенно при поворотах. Я у себя в настройках скорость поворота уменьшил, при съёмках стараюсь поворачивать только очень плавно.
Но пока в полемику не готов вступать, скоро минус, поснимаю, посмотрю. Если будет предмет обсуждения, положу на файлообменник, посмотрим все вместе.