Hubsan X4 FPV H501S / Pro

willkhlau
liv55:

вот нагрузочный тест сборки 3s из таких акков

Нагрузочный тест сборки 3S4P Sanyo NCR18650GA

я думаю попробовать стоит, даже если при такой ёмкости будет работать минут 17-20, цена в два раза ниже от оригенала.

Название говорят АИС 3s4p, это означает, 3 рядный 4 параллельно?
То есть 12 батареи в общей сложности, 11.1V 14000mAh с выходом 40А.

The title say 3S4P, is it means 3 serial 4 parallel?
That is 12 batteries in total, 11.1V 14000 mAh with 40A output.

Denis468
yuzer_666:

Еще раз повторюсь для не очень внимательных и для тех кто не проверяет факты перед тем как делать замечание! Ссылка открывает в окне видео и только!

Не открывается твоя ссылка ни хрена, если в контакт зашел, тогда может откроется, а так нет!!! Видео на ютубе все выкладывают, а не в глючном контакте!!!

Nikki89

Читал читал так и не понял, лучше использовать штатные АКБ или искать аналог с большей токоотдачей?

Кстати заходил в ближайший магазин квадриков там тип который их чинит сказал что чем больше токоотдача тем лучше.
Ток зависит от нагрузки,больше чем нужно моторам ток не пойдет,так что бери говорит 30с и не забивай себе башку.
Но у него все равно не оказалось таких размеров)

Не доверять чуваку который с ними работает думаю не стоит?

Все вопрос снимаю.Нашел классную статью где все подробно разжевано.Кому интересно могу поделиться.

yuzer_666
Igodor:

Нехорошо не доверять старшим товарищам 😠 Они то поопытней и пытаются вам подсказать, что интернет не совсем такой, каким вы видите его у себя на дисплее 😆

Просто я по профе своей обязан знать как интернет работает. Лучше не спорьте о том чего не ведаете.

Denis468:

Не открывается твоя ссылка ни хрена, если в контакт зашел, тогда может откроется, а так нет!!! Видео на ютубе все выкладывают, а не в глючном контакте!!!

это совсем не моя ссылка, я лишь слегка подправил ее чтоб некоторые люди могли посмотреть видео.

Да, сейчас не работает но все же кому интересно могу описать процесс как просматривать прямую ссылку на видео (но об этом уже на другом форуме или же в личке)

Post deleted.
Divion
liv55:

вот нагрузочный тест сборки 3s из таких акков

Нагрузочный тест сборки 3S4P Sanyo NCR18650GA

я думаю попробовать стоит, даже если при такой ёмкости будет работать минут 17-20, цена в два раза ниже от оригенала.

3s4p это 12 батарей они будут весить как кирпич 576 г и стоить больше 50 американских рублей

Вы возразите, что нам и не нужно 12в 40а

Хорошо, но нам надо 8в 27а (минимум, а многие тут писали, что такой силы тока им типо мало)
это получается сборка 2s3p которая сотоит из 6 батарей, стоит 26 баксов (почти как 2 родных аккума), весит 288г (почти как 3 родных аккума и вообще не факт, что квадр с таким весом взлетит)

Стоит ли игра свеч, если за 16 баксов можно купить родной аккум и не париться?

PS я не отрицаю, что сборочка 2s1p (96г, 9$) сможет выдать кратковременно 20-30 а, она сможет, но набрать снова емкость после такой эксплуатации - уже нет.
Ее хватит на 5-10 (ну может 20) полетов и придется батареи выбросить.

LahtaNoID

Может кого-то порадовать, кого-то расстроить… 😎
Бангуд отпускает хабсаны по 13 и около 16 соответственно за обычный и проф.
Типа, налетай торопись и вот это вот всё…😉

liv55
Divion:

Хорошо, но нам надо 8в 27а (минимум, а многие тут писали, что такой силы тока им типо мало)
это получается сборка 2s3p которая сотоит из 6 батарей, стоит 26 баксов (почти как 2 родных аккума), весит 288г (почти как 3 родных аккума и вообще не факт, что квадр с таким весом взлетит)

С чего вы это взяли что нам нужно 27А, вы мерили или верите не подтверждённым домыслам? Номинальный ток коптера около 9А +/-.
Если ему и понадобится получить ваши 27А кратковременно акки ему отдадут.
тест на видео я привёл для наглядности, что акки могут отдавать ток более 10А.
ни какие сборки городить не надо, достаточно 2-х акков, которые по весу будут как родной а по цене в два раза дешевле с ёмкостью 3500мА/ч.

Divion:

PS я не отрицаю, что сборочка 2s1p (96г, 9$) сможет выдать кратковременно 20-30 а, она сможет, но набрать снова емкость после такой эксплуатации - уже нет.
Ее хватит на 5-10 (ну может 20) полетов и придется батареи выбросить.

я вам тоже ничего не навязываю, данный вопрос был поднят ради эксперимента, любой результат будет положительным в плане информации!

Igodor
MeDd:

Господа, появился интересный шлем с линзой и коррекцией диоптрий по вкусной цене.
banggood.com/…/Eachine-VR-D2-5-Inches-800480-40CH-…
никто не пробовал еще?

Как раз для нашего Хабсана - тоже без звука 😦
И кто же мог его попробовать, если он только сегодня поступил в продажу.
И к тому же с приписочкой:

Note: 6000 Pics Eachine VR D2 have been sent to our warehouse. We will send it out after testing as soon as possible

Примечание: 6000 Pics Eachine VR D2 были отправлены на наш склад. Мы отправим его после тестирования как можно скорее

MeDd
Igodor:

Как раз для нашего Хабсана - тоже без звука 😦
И кто же мог его попробовать, если он только сегодня поступил в продажу.
И к тому же с приписочкой:

Насколько я знаю, бывает рассылают обзорщикам тестовые версии или может в другом магазине раньше появился.
Но признаю, шанс мал.

Faust_Johannes

Добрый день камрады!
Принимайте в ряды новичка)
Решил поучаствовать в мега распрадаже Banggooda и урвать наш коптер за 9к,все,все сделал для победы: встал в 5:30,заполнил полностью аккаунт,везде авторизировался,везде поотрубал инет,поставил секундомер по мировому времени,перекрестился и обмазал кровью роутер 30 летней девственницы…но фиг там,за 2 секунды до конца обновляю и мне пишет “Типо сорри чувак,где-то есть более ушлые азиаты,приходи в следующий раз” ясное дело со скриптоводами тягаться нереально,но все равно обидно,но Bang похоже решил распродать остатки данного квадрика (на момент заказа оставалось 950 штук) и продаёт его за 13к,на 3-4к дешевле чем обычно,я не удержался и заказал,ну и с помощью кешбэка сбил цену почти на 1к,хотел сначала брать h501c за 9к,но решил переплатить и взять этого красавца.А теперь подскажите,если ты истинный гуманитарий,который и двух проводков не спаяет,сможет пользоваться данным квадриком для себя,для удовольствия? Летать раз в день,поснимать,посмотреть пейзажи ничего не разбирая? Просто пока читал тут страницы,увидел столько страшных фоток расчленение и непонятных схем) Какие есть тонкости или особенности? Что-то пишут про напряжение и падение квадра…Можете и этот момент еще объяснить? Буду очень благодарен [IMG][/IMG]

liv55

не бейте голову приедет и пользуйтесь на здоровье соблюдая инструкцию, скинете какие у вас прошивки тут и всё, максимум что, может перепрошьёте!
будут вопросы поможем! 😃

Faust_Johannes
liv55:

не бейте голову приедет и пользуйтесь на здоровье соблюдая инструкцию, скинете какие у вас прошивки тут и всё, максимум что, может перепрошьёте!
будут вопросы поможем! 😃

Спасибо!
А есть какие-то особенности в инструкции? Посмотрел куча видео,вроде все стандартно, поймать спутники,настроить и вроде все… При потери сигнала он сам возвращается,хотя по многим статьям понял,что без GPS трекера отпускать квадрик все равно не стоит,и присмотрел вот этот banggood.com/…/V16-Mini-Personal-Locator-GPS-Real-… весит всего 27 грамм,и отзывы отличные,что скажите?

Igodor
Faust_Johannes:

А теперь подскажите,если ты истинный гуманитарий,который и двух проводков не спаяет,сможет пользоваться данным квадриком для себя,для удовольствия? Летать раз в день,поснимать,посмотреть пейзажи ничего не разбирая?

Да запросто. Главное, чтобы изначально всё с ним было ок после доставки.

И основные правила для гуманитария:
0. Ничего не прошивать.

  1. Не забывать заряжать аккумуляторы в квадр и в пульт.
  2. Летать только в режиме GPS и с количеством спутников не меньше 10.
  3. Не летать в ветреную и дождливую погоду.
  4. На полностью заряженном аккумуляторе не летать дольше 15 минут.
  5. Не делать резких манёвров, т.е. все движения стиков (джойстиков) должны быть плавными.

Ну если что забыл, то другие добавят.

перехватчик-барсик
liv55:

ёмкостью 3500мА/ч

по работе сталкиваюсь с лионами… не факт что там будет заявленная емкость и токоотдача, китайцкие лионы очень разнообразны по химии и качеству, подкупает что дешево, закажи попробуй, но чем дороже тем будет качественнее… к стати, стандартные банки 2000-2400-2700-2900, это то что делают заводы под высокие токи, выше 3000 обычно слаботочная химия, типа ноутбучных…

liv55

Дим, я сам не пробовал но ребята знакомые покупали именно те на которые я ссылку давал, на скае летают не жалуются пока.
там токи до 40А доходят при взлёте, ходовой ток около 7-10А, я думаю за 600р попробовать можно на квадре.

Batkaz
Faust_Johannes:

…Добрый день камрады!
Принимайте в ряды …

;)Таки добрый.

  1. Обратите внимание, Вы купили версию коптера - стандарт, в этой версии другой пульт (а не тот который у Вас на изображении в корзине покупок). Громоздкий и неудобно широкий пульт продают только в версии коптера - профессионал.
    Обычная цена коптера (версии стандарт) на бангуде = 13,078р. Сегодня у них страшные скидки = 13,035р. Таки надо брать! например тут и 12р…
  2. Когда распакуете посылку и ринетесь в полёт - вначале внимательно изучите инструкцию предполётных действий. В двух словах: (заряженный аккумулятор, максимальное количество спутников GPS, маловетренная погода)
  3. и самое главное - ничего не перепрошивайте, а к техническим советам форума относитесь с большой долей скепсиса, и лучше не следуйте им, читайте из любопытства. Тогда Ваш коптер максимально долго прослужит Вам в удовольствие и радость.
Dutlengoff
yuzer_666:

Просто я по профе своей обязан знать как интернет работает. Лучше не спорьте о том чего не ведаете.

это совсем не моя ссылка, я лишь слегка подправил ее чтоб некоторые люди могли посмотреть видео.

Да, сейчас не работает но все же кому интересно могу описать процесс как просматривать прямую ссылку на видео (но об этом уже на другом форуме или же в личке)

Парень, зачем нам нужно описание процесса просмотра… Давай я опишу тебе процесс расчета начальной максимальной цены контракта… Порой просто замолчать вовремя очень важно… Ведь люди быстро выводы делают, все взрослые здесь. Это просто совет… и себе тоже

Faust_Johannes
Batkaz:

;)Таки добрый.

  1. Обратите внимание, Вы купили версию коптера - стандарт, в этой версии другой пульт (а не тот который у Вас на изображении в корзине покупок). Громоздкий и неудобно широкий пульт продают только в версии коптера - профессионал.
    Обычная цена коптера (версии стандарт) на бангуде = 13,078р. Сегодня у них страшные скидки = 13,035р. Таки надо брать!
  2. Когда распакуете посылку и ринетесь в полёт - вначале внимательно изучите инструкцию предполётных действий. В двух словах: (заряженный аккумулятор, максимальное количество спутников GPS, маловетренная погода)
  3. и самое главное - ничего не перепрошивайте, а к техническим советам форума относитесь с большой долей скепсиса, и лучше не следуйте им, читайте из любопытства. Тогда Ваш коптер максимально долго прослужит Вам и принесёт удовольствие и радость.

Про пульт знаю,а вот про цену вы надеюсь иронизируете,я правильно понял?) Цена стандарт была 16к,про версия 18к,это я смотрел буквально за пару дней до распродажи и не только,давно смотрел квадрики на Бангуде,цены 13к там точно не было)