Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55

нормально, я тоже переживал, приехал на пониэкспресс

Korben_Dallas
liv55:

нормально, я тоже переживал, приехал на пониэкспресс

Ну туда все…,жду!
Летать буду пока тошнить не начнёт!������

Bagi1809

Всем сп. За ответы, решил брать 501 ,ток скажите разницу между про версией и обычной??? Как я понял в про версии нет ( следуй за мной, и нельзя прошить его ). Буду очень признателен если паподробней и простым языком )))

qwe676
Bagi1809:

в про версии нет ( следуй за мной, и нельзя прошить его ).

есть следуй за мной, ) в том числе, много раз были обсуждения отличий про от обычной, ознакомьтесь с веткой, это поможет избежать ошибок.

Bagi1809
qwe676:

есть следуй за мной, ) в том числе, очень много раз были обсуждения отличий про от обычной, ознакомьтесь с веткой, это поможет избежать ошибок.

Если не сложно дайте ссылку. Хочется купить очень)))

NumLock
Bagi1809:

ток скажите разницу между про версией и обычной

Разница только в пульте. Сами аппараты не различаются.

Bagi1809
NumLock:

Разница только в пульте. Сами аппараты не различаются.

Я понимаю что в пульте) ток вот чем они отличаюся)) плюсы минусы ?

liv55

По функцианалу, ни чем. Разный дезайн с внешними антеннами для дальних полётов и маленьким экраном.

Если не бить рекорды, а летать в радиусе 300-400м вокруг себя он нахрен не нужен.

yudzin666
Faust_Johannes:

Ценник на Али около 18к,хотя на Банге он стоил 13 000,самому обидно не будет?И да,Али это пролащадка продавцов,надежнее покупать у магазина,коим и является Банггуд.Кстати 8 заказал,9 выслали,уже прошёл пару дистанций по трек номеру)

У вас какого вида трек? Мне бангуд дал после покупки RD…VU, первый раз встречаю. Два дня не трекается. То же выслали вроде 9-го.

Faust_Johannes
yudzin666:

У вас какого вида трек? Мне бангуд дал после покупки RD…VU, первый раз встречаю. Два дня не трекается. То же выслали вроде 9-го.

Да,точно такой же трек) И такой же трек дали мне на GPS-трекер) Кстати,советую пользоваться приложением TrackChecker,он раньше индексирует треки по моему опыту.

Виталик_с_Питера

Ребят подскажите,кто нибуть менял подшипники на моторах? Начали шуметь два задних,боюсь крякнут.Где их можно заранее прикупить на всякий случай?

Vladimir2005
Виталик_с_Питера:

Ребят подскажите,кто нибуть менял подшипники на моторах? Начали шуметь два задних,боюсь крякнут.Где их можно заранее прикупить на всякий случай?

изначально 3 шумят…вначале напрягало…сейчас нет,для 501 это нормально…но и запас конечно не помешает))…

перехватчик-барсик
yuzer_666:

У всех при полете в алтитуде на больших скоростях если сделать поворот на 180 и втопить правый стик то квад начинает набирать высоту?

У меня часто так, думаю что это барометр подвирает и начинает поднимать квадр

NumLock:

У меня пытается флип сделать 😃

Флип у меня пытается сделать когда газ в низ на спуск делаешь… В альтитуде и мануале…

Romansein

Камрады, а не подскажите, по какой причине в наших магазинах коптер почти нигде не продаётся? Перебои с поставками?

Nikki89

Привет всем еще раз.Сегодня дотянулся до облаков в городе.Высота 500 метров.Прием на 500 начал прерываться,но возможно потому что я был в дырке от бублика)Видно Останкинскую телебашню и Москва - сити)Авообще чет я подумал,наверно не стоит такие видео на ютуб выкладывать.Удаляю.Извините.Кому интересно могу в личку скинуть.

Виталик_с_Питера
Vladimir2005:

изначально 3 шумят…вначале напрягало…сейчас нет,для 501 это нормально…но и запас конечно не помешает))…

А смазывать не пробовали? Поговаривают что веретёнкой чуток смочить можно.

Vladimir2005
Виталик_с_Питера:

А смазывать не пробовали? Поговаривают что веретёнкой чуток смочить можно.

нет не пробывал…но думаю можно,хотя видимо дело в сборке,люфтят и наверное смазка не поможет…у многих такая болезнь…

СерGонщик

Получил-таки свой 501ый, черный, красавец, с про аппаратурой, заранее заказывал для дальних полётов.

По версиям пишет следующее -

Что можете хорошего/плохого о них сказать? Знаю, что обсуждалось ранее, но честно, вообще некогда искать… Стоит менять или можно оставить? Вроде 1.1.17 - версия квадрика, говорят, хорошая? Остальные версии - версии чего? Зелёная, я так понимаю, пульта? А 1.2.9 ?

У кого сколько занимает калибровка компаса? Мне нужно раз 40 повернуть вокруг своей оси чтобы он откалибровался, хотя по видео видел, что раза 3-4 повернут и готово. Это нормально? Почему так долго калибруется?
Камерой вниз 2 оборота достаточно…

И ещё подскажите. Летал во дворе, а точнее на футбольном поле, пробные полёты. Поднялся метров на 70 и все, связь и видео теряются, включается возврат домой. Понимаю, что могут быть помехи, но не на 70 же метрах…

Ну и на десерт - сегодня вырвался на дачу, запустил его там, высота метров 40, и полетел вперёд в GPS моде. Через метров 20 перестал реагировать на команды и ушёл резко вниз и в сторону, благо упал не на чью-то территорию, а в дерево в проезде между дачами. Считаю, просто повезло… Что это за херня такая? Как люди на километры летают если связь уже теряется на 80 метрах? Или на нём только в чистом поле можно летать?

NumLock
СерGонщик:

Мне нужно раз 40 повернуть вокруг своей оси чтобы он откалибровался

А если вращать не в параллельной земле плоскости, а под углом градусов в 45 скажем?

Denis468

Мой полет на 2500 метров. Пульт стандарт, управление модернизировано такой антенной www.megacomputer.ca/prodimg/010186/109197.jpg видео модернизировано banggood.com/…/Hubsan-H501S-H107D-H107D-Enhanced-F… Запас по видео и управлению еще был, побоялся, что аккума назад не хватит. Летел туда в альтитуде обратно в GPS автовозврат. На остановках включал GPS.

youtu.be/C6XiukEgtZg

Vladdimmir

Привет не пинайте сильно за вопрос, пока не осилил всю ветку.
Подскажите такие антенны: ТЫЦ
подойдут для установки на стандартную аппу?
Антенна вроде двухдиапазонная и 2.4 и 5.8. И вообще стоит ли смотреть в сторону двухдиапазонок?