Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Faust_Johannes
ben_iz_chicago:

Спасибо )))
Трекер тоже нужен посоветуйте .

V16,стоил на распрадаже 2200,но это лучший выбор

ben_iz_chicago
Faust_Johannes:

V16,стоил на распрадаже 2200,но это лучший выбор

Спасибо

Faust_Johannes

Почти пришёл ко мне мой Хабсан с распрадажи Бангуда,прошло всего 10 дней,явно какой-то экспресс почтой отправили

MeDd
Faust_Johannes:

Почти пришёл ко мне мой Хабсан с распрадажи Бангуда,прошло всего 10 дней,явно какой-то экспресс почтой отправили

Забавно, если они его реально из Вануату слали! 😃

Faust_Johannes
MeDd:

Забавно, если они его реально из Вануату слали! 😃

Главное чтобы без брака прислали 😃

Vladdimmir
Faust_Johannes:

V16,стоил на распрадаже 2200,но это лучший выбор

Привет всем, подскажите еще по поводу трекеров, я смотрю что люди v16 на липучки-скоч лепят к нашему квадрику, так вот я подумал почему не использовать gps часы детские, там и крепление под ремешок по умолчанию и трекер имеется и цена 11-20 у.е.
По типу таких
ru.aliexpress.com/item/…/32710205551.html

liv55

и так представляю видео с полётом на стоковой аппе на 2100м.
полёт проходил в весьма ветреную погоду над чистым полем.
ограничился расстоянием 2100м по причине не полного заряда акка и возврата против ветра.
основная часть полёта проходила в АМ на видео заметны моменты перехода на GM для осмотреться ( сориентироваться)
Видео сигнал пропадал два раза на 1сек на 670м и около 1400м и при дальнейшем продвижении моментально восстанавливался. Антенна видео встроенная.
Короче смотрите сами. Видео специально от взлёта до посадки не резал, чтобы не было притензий что смонтировано из разных полётов.

Faust_Johannes
Vladdimmir:

Привет всем, подскажите еще по поводу трекеров, я смотрю что люди v16 на липучки-скоч лепят к нашему квадрику, так вот я подумал почему не использовать gps часы детские, там и крепление под ремешок по умолчанию и трекер имеется и цена 11-20 у.е.
По типу таких
ru.aliexpress.com/item/…/32710205551.html

Могу предположить,что gps там ориентируется по сотовым вышкам,что не есть хорошо и укажет лишь направление,куда нужно идти. А трекер на примере макс ошибается на 5-10 метров,судя конечно по отзывам. Мне ещё предстоит с ним познакомится. Мне кажется тут не стоит экономить и взять то,что проверено временем)

liv55
Lesorubeision:

Если там железная руда, то без больших капиталовложений прибыли там не найти.

Круче если там на Холме закопан курган с копьями и стрелами и другими ценностями. Ну и конечно с древней трупной заразой.

У нас курская магнитная анамалия проходит в нашей местности, поэтому может быть всякое!

Vladdimmir
Faust_Johannes:

Могу предположить,что gps там ориентируется по сотовым вышкам,что не есть хорошо и укажет лишь направление,куда нужно идти. А трекер на примере макс ошибается на 5-10 метров,судя конечно по отзывам. Мне ещё предстоит с ним познакомится. Мне кажется тут не стоит экономить и взять то,что проверено временем)

Ну блин тут люди эти gps часы покупают чтобы детей не потерять, а вы квадрик с ними потерять боитесь)))))))))
По идее там обычный GPS стоит, и часы есть по 12$, а 12 это не 25 с нынешним конским курсом.
Сам на вот эти смотрю, но сомневаюсь))
ru.aliexpress.com/item/…/32729776287.html
ru.aliexpress.com/item/…/32729636400.html
Браслетом привязал к брюху вот и GPS

Domovoi224
Vladdimmir:

Сам на вот эти смотрю, но сомневаюсь))

Что бы не сомневаться, изучите отзывы пользователей, но не на али, а через яндекс.
Сомнения отпадут…окончательно!

Aleksman
liv55:

и так представляю видео с полётом на стоковой аппе на 2100м.

Круто! Напомните, пож-та, Вашу сборку версий установленных прошивок (так, на всякий случай).

З.Ы. Просмотрел многие записи/обзоры, и возникает вопрос - а почему никто не использует солнцезащитный козырёк? Разве в ясную солнечную погоду дисплей так хорошо читаем?

liv55

Напоминаю в прошивок:
4.2.8
1.3.4
1.2.9
1.1.17

По поводу козырьков от солнца. Я наклеил матовую плёнку на экран стало получше видно, но сейчас стал летать в очках, иногда смотрю на экран только на заряд акка и расстояние до меня. Хотя теперь на расстояние можно не обращать внимание, ориентируясь в пределах видимости.

ben_iz_chicago

Эти данные по прошивкам тоже подходят на пульт ПРО или есть отличия ?

MeDd
liv55:

Напоминаю в прошивок:
4.2.8
1.3.4
1.2.9
1.1.17

По поводу козырьков от солнца. Я наклеил матовую плёнку на экран стало получше видно, но сейчас стал летать в очках, иногда смотрю на экран только на заряд акка и расстояние до меня. Хотя теперь на расстояние можно не обращать внимание, ориентируясь в пределах видимости.

А какие у вас очки?

ben_iz_chicago:

Эти данные по прошивкам тоже подходят на пульт ПРО или есть отличия ?

У про пульта вместо двух
4.2.8
1.3.4
идет одна
1.1.2

liv55
MeDd:

А какие у вас очки?

название не помню давно брал на Али
rcopen.com/forum/f135/topic450608/4235

сейчас погода портится, но есть планы на ближайшее время определить предел по видео и управлению.

Lesorubeision
Vladdimmir:

Ну блин тут люди эти gps часы покупают чтобы детей не потерять, а вы квадрик с ними потерять боитесь)))))))))
По идее там обычный GPS стоит, и часы есть по 12$, а 12 это не 25 с нынешним конским курсом.
Сам на вот эти смотрю, но сомневаюсь))
ru.aliexpress.com/item/…/32729776287.html
ru.aliexpress.com/item/…/32729636400.html
Браслетом привязал к брюху вот и GPS

Вы заблуждаетесь. Точность GPS в этих игрушках до 15 метров. Т.е. ребенка на 15 метрах вы сможете заметить, а квадрик можете и не найти. Точность встроенного ГПС гораздо лучше, и в 89% случаев именно по показателям телеметрии можно легко найти квадрик. Прошу Всех не покупайте дешевые трекеры - зря выброшенные деньги.

Станис

Мне кажется , проще пищалку (громкую) по радио включающююся воткнуть, с отдельным питанием. Ходишь вблизи, включил пищалку, и сразу слышно где звук.

Faust_Johannes
Станис:

Мне кажется , проще пищалку (громкую) по радио включающююся воткнуть, с отдельным питанием. Ходишь вблизи, включил пищалку, и сразу слышно где звук.

Вы услышите звук за 300-700 метров?)

yuzer_666
ben_iz_chicago:

3,Если кто живет в МСК ЮВАЮ или Котельники ,Марьино ,Кузьминки я видел кто-то писал .
встретимся ,подскажет , покажет (че да как) или просто тел. даст для обмена опытом.
Спасибо.

Живу в кузьминках, аппа у меня стандартная.

ben_iz_chicago
yuzer_666:

Живу в кузьминках, аппа у меня стандартная.

Точно ты писал , привет .как куплю покажешь что да как ?