Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vladimir2005

я походу тоже с “доработкой заказал”…попробую на двухсторонний скотч посадить…,кейс крут конечно!

XDron
РОМЗЕС:

Всем привет! Хочу купить этот квадрик, но есть вопрос.
Я вижу там два вида пультов, один с выносными антенными, а другой без.
В чем разница?
И с каким пультом приходит покупателю?

С Pro пультом тут:
ru.aliexpress.com/item/…/32683483108.html

С стандартным тут:
banggood.com/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P-H…

Моё мнение что можно немного переплатить за Pro пульт (не забывайте что к стандарту минимум плюсом 1,5-2 тыс. за антенны и шторки). Зато потом не колхозить, да и более он солидно выглядит. Внутри тоже не факт что отличия только в антеннах. Может я не прав, выбор за вами.
Экран для полетов меня не устраивает ни в про, ни в стандарте. По этому жду очки fpv.

Dim4ik2016

про пульт вроде не прошивается, и на экране нет индикатора заряда батарей (вроде). Кто ни будь раскручивал его? Что там внутри? Интересно бы было глянуть на плату, ну стики лучше, на 2 тумблера больше. и все? Ну и свои антенны. И гад требует аж 8 батарей))

и за чем про пульт этому хабсану если у него нету управляемого подвеса… имхо стандарт оптимальный выбор.

XDron

Usb разъем у него есть, номер версии прошивки в меню есть, значит должен прошиваться (вывод, но не факт). Индикатора заряда нет, это я и писал, был удивлен, незнаю насколько он корректно работает на обычном пульте. Но тем не менее красную мигающую надпись я получаю при малом остатке заряда.
Да 8 батарей требует при меньшем экране, так может все-таки передатчик мощнее, или просто дольше работает. Что тоже гуд.
Кстати, отсек с батареями вынимается полностью блоком и вынимается разъем аккумуляторный. Т.е. блок с батарейками можно на аккумулятор заменить, знать бы на какой. Свежие 8 батарей показывют 12В.

CUTT
XDron:

Индикатора заряда нет, это я и писал, был удивлен, незнаю насколько он корректно работает на обычном пульте.

Хреново он работает (тот что с делениями). Я на него внимания не обращаю. Показывает мертвый красный аккумулятор при напряжении на батареи 7.6.
Летать лучше по вольтажу. Минимальное рекомендованное напряжение для 1 банки липошки - 3,2В. Те можно смело до 6,4 на индикаторе летать.

XDron:

Кстати, отсек с батареями вынимается полностью блоком и вынимается разъем аккумуляторный. Т.е. блок с батарейками можно на аккумулятор заменить, знать бы на какой. Свежие 8 батарей показывют 12В.

3s lipo подойдет.

XDron
LahtaNoID:

Про имеет на борту GPS?

Конечно. Иначе как бы режим follow me работал бы.

CUTT
fedorovtambov:

ребят карта какая используется ? sd или micro sd?

MicroSD до 32гб. Не менее 8 класса.

LahtaNoID:

Про имеет на борту GPS?

Имеет.

LahtaNoID
XDron:

Конечно.

В начале года на группсах писали про то, что в ПРО версии пульта нет модуля GPS со всеми вытекающими.
Вероятно или кто-то ошибался или в новых версиях модуль появился.

fedorovtambov

ребят я с электрикой на вы, поэтому спрошу у знающих…имеются 4 аккумулятора HR06/AA Duracell (Ni-MH) 2400 mAh на них написано 1,2 V.
www.ulmart.ru/goods/241178#tab-properties
Они будут достаточное напряжение выдавать? и по емкости это на сколько полетов должно хватать? заранее спасибо.

Dim4ik2016
CUTT:

Показывает мертвый красный аккумулятор при напряжении на батареи 7.6.
Летать лучше по вольтажу. Минимальное рекомендованное напряжение для 1 банки липошки - 3,2В. Те можно смело до 6,4 на индикаторе летать.

А при каком вольтаже у квадрика срабатывает авто посадка? там наверняка есть отсечка по напряжению.Так можно летать летать пока он к примеру автоматом в озеро не сядет)))

fedorovtambov:

ребят я с электрикой на вы, поэтому спрошу у знающих…имеются 4 аккумулятора HR06/AA Duracell (Ni-MH) 2400 mAh на них написано 1,2 V.
www.ulmart.ru/goods/241178#tab-properties
Они будут достаточное напряжение выдавать? и по емкости это на сколько полетов должно хватать? заранее спасибо.

Смело ставь и летай, на сколько хватит не знаю, думаю полета 3-4…моет 5 если не убитые акуммы

fedorovtambov
Dim4ik2016:

А при каком вольтаже у квадрика срабатывает авто посадка? там наверняка есть отсечка по напряжению.Так можно летать летать пока он к примеру автоматом в озеро не сядет)))

Смело ставь и летай, на сколько хватит не знаю, думаю полета 3-4…моет 5 если не убитые акуммы

не убитые они новые считай. 3 заряда было

Dim4ik2016
fedorovtambov:

не убитые они новые считай. 3 заряда было

ну тогда заряжай и в путь,Дюрасел до 10 раз дольше зайцы бегают ))). За одно и проверишь на сколько хватит. А то что хватит ли напруги, конечно хватит.

CUTT
Dim4ik2016:

А при каком вольтаже у квадрика срабатывает авто посадка? там наверняка есть отсечка по напряжению.Так можно летать летать пока он к примеру автоматом в озеро не сядет)))

На 6,4В и начинается автопосадка. Нужно иметь в виду. Но. Автопосадка на дроне управляема. Можно отменить и долететь куда нужно. Кратковременная просадка акка до 6в последствий не имеет(если банки равномерно разряжаются).

fedorovtambov:

ребят я с электрикой на вы, поэтому спрошу у знающих…имеются 4 аккумулятора HR06/AA Duracell (Ni-MH) 2400 mAh на них написано 1,2 V.
www.ulmart.ru/goods/241178#tab-properties
Они будут достаточное напряжение выдавать? и по емкости это на сколько полетов должно хватать? заранее спасибо.

У меня в пульте стоят 4 2700мах ni-mh акка Varta. Отлетываю 3 имеющихся батареи квадра, заряд на пульте уменьшается на половину.

Dim4ik2016
CUTT:

На 6,4В и начинается автопосадка. Нужно иметь в виду. Но. Автопосадка на дроне управляема. Можно отменить и долететь куда нужно. Кратковременная просадка акка до 6в последствий не имеет(если банки равномерно разряжаются).

как по мне для подстраховки первый раз надо тупа взять полетать до самой завязки пока не сядит и не заглохнет, например это будет 23 минуты. и потом для себя на часах выставлять таймер на 15 минут, после 15 минут уже зная что если далеко, пора по потихоньку домой лететь.

CUTT:

У меня в пульте стоят 4 2700мах ni-mh акка Varta. Отлетываю 3 имеющихся батареи квадра, заряд на пульте уменьшается на половину.

примерно на 90 мин 120 должно хватит

Denis468

Привет всем!

Сегодня полетал на новой прошивке та которая 1.1.17 Реально быстрее ловит спутники, стабильнее полет и главное высота стала 250м. По поводу стабилизации моего видео, стабилизировал штатными ютуб средствами. Вопрос про огни я так и оствлю открытым, Зажимал левый стик (mode2) и в нижнем и в среднем положении огни не меняются 😦 В каком режиме они должны меняться, с заведенными двигателями или нет? По поводу не стабильного полета и не правильной работы режимов сопровождай меня и headless если в режиме сопровождай меня при нажатии кнопки квадрик чуть поворачивается или отворачивается, значит плохо откалиброван компас. Калибруйте хорошо компас и квад будет хорошо летать! При калибровке вытаскивайте все металл и телефоны из карманов и положите подальше от квадрика метров на 5. Вторую калибровку делайте камерой вниз. Если не откалибруется первый раз, сажайте, перезагружайте квадрик, еще раз калибруйте, пока нормально режимы не начнет отрабатывать. Еще раз повторю очень сильно влияет телефон и ключи в кармане на калибровку. Я когда первый раз его в комнате запустил с 5 колонками, ели поймал его потом, так у него хорошо мозг слетел от магнитов.

CUTT

Триммер расположенный справа от левого стика ( throttle trimmer ) нажать и удерживать “вниз” - переключение режима светодиодов в новых прошивках

fedorovtambov

Парни никто не в курсе где можно акум заказать в россии чтобы пришел пооперативнее? Просто при заказе квадра не ставил его в заказ чтобы не разбили на 2 посылки, сам квадр уже в россии. а с али экспресс что то долго идет акум. Может у кого лишний имеется ?

b1ack
fedorovtambov:

арни никто не в курсе где можно акум заказать в россии чтобы пришел пооперативнее? Просто при заказе квадра не ставил его в заказ чтобы не разбили на 2 посылки, сам квадр уже в россии. а с али экспресс что то долго идет акум. Может у кого лишний имеется ?

Имеется 2 лишних 😃
Брал тут: banggood.com/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare-P…
Полетов на них не делал, так что состояние новых.
Отдам по себестоимости, отправлю быстро 1-м классом