Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 115 из 585 ПерваяПервая ... 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,600 из 23368

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Привет, товарищи по несчастью, купившие этого 501-го зверька. Сегодня наконец соизволили ответить на мой вопрос: "Будет ли исправлена задержка отображения ...

Привет, товарищи по несчастью, купившие этого 501-го зверька.
    Сегодня наконец соизволили ответить на мой вопрос: "Будет ли исправлена задержка отображения Х4 акка в 22-й прошивке?"
    Короче оставят как в 21-й, с задержкой. Объясняя это как необходимость для плавности усредненного отображения напряжения Акка.

Так что перепрошив на 21-ю и в дальнейшем на 22-ю будьте внимательны, что бы просто не уронить внезапно квадр!

2.  

А 22 там все то же что и в 21 будет, только выключение двигателей через 5 секунд и все? Или что то опять улучшат?

не знаю как у вас, у меня в ветряную погоду аккум садится на глазах,
    может переименовать ветку в Фантом....

Цитата Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
    начитался про треккеров - да полезно, но для меня лишним кажется. Вот существует ли в природе какая-нибудь простая пищалка - типа выставляешь таймер 20 мин и она начинает громко пищать и найти просто и дополнительным гаджетами не нагружаешься.
    А услышите ли вы его за 500-800 метров?)

6.  

Цитата Сообщение от Faust_Johannes Посмотреть сообщение
    А услышите ли вы его за 500-800 метров?)
    так я же увижу где примерно он упадет, на дальняк не планирую летать, поверьте все минусы я прекрасно понимаю такого поиска

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    А 22 там все то же что и в 21 будет, только выключение двигателей через 5 секунд и все? Или что то опять улучшат?
    Обещают более стабильный и плавный полёт, ну и изменить на 5 секундную задержку.

Учит правила (до 24.11.2017)
    Цитата Сообщение от Tsui Посмотреть сообщение
    На батареи: "Sold Out Currently!" и "undefined to undefined" - это что значит?
    Это значит что в вашу страну (как и в нашу) БГ не хочет заморачиваться с отправкой липошек.

10.  
    Учит правила (до 26.11.2017)
    подскажите какой конектор лучше взять для подключения липошек в батарейном отсеке, планирую ставить два акка 18650, вот думаю какой конектор купить чтобы все влезло было удобно подключать и заряжать потом.

JST - и маленький, и токи необходимые выдержит.

Цитата Сообщение от lozinskii Посмотреть сообщение
    В посадочные места немного в натяг, но не так чтоб усилие большое. на валу вроде посвободнее.
    Я пробовал ставить подшипники с другого двигателя от Walkera QR X350 PRO, там где даже нет подозрения на шум.
    На этом движке они шумят еще сильнее.
    Наверное это такой двигатель где магниты не такие мощные и шум подшипника слышно очень сильно.
    Где-то читал форуме что лучше ставить подшипники японские. а где их взять точно не знаю.
    Если кто знает где можно купить хорошие подшипники (7х3х7 мм) скиньте ссылку.
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...2939c679&tpp=1
    У китайцев есть, но хорошие, или нет, хз. Отзывы вроде не плохие.

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    подскажите какой конектор лучше взять для подключения липошек в батарейном отсеке, планирую ставить два акка 18650, вот думаю какой конектор купить чтобы все влезло было удобно подключать и заряжать потом.
    Короб для акков с проводами Прям припаяйте к пульту и все. Не надо тогда будет никакиъ коннекторов.

Есть нюанс : Крышка пульта будет вываливаться - надо будет колхозить какой-нибудь упор чтоб она не соскальзовала. В стандартном решении роль упора выполняет батарейко держатель, который вы демонтируете при модернизации.

Нашел японские подшипники, но цена за пару будет как за новый мотор)). В оффлайне есть смысл поискать в веломагазинах, наверное.
    http://global.rakuten.com/en/store/h..._browsehist_en

Унитаз в видео при ФМ.
    Если честно, то Хабсан разочаровал. Вроде и дальность и скорость, всё есть, но постоянные глюки аппарата заставляют быть в постоянном напряжении.
    Предполетная подготовка, ФМ, RTH(возврат домой) всё на отлично, но на дальние расстояния страшно лететь. То унитазы начинаются, то высоту не держит, а может и кувыркнутся. Причем понять из за чего кувыркнется не могу. Возле себя в АМ гоняешь вроде все нормально, а как по прямой на расстояние полетишь, так может отчебучить.

Это всегда риск. К этому надо быть готовым. Помехи и шумы в эфире ещё никто не отменял. Потеря квадра или жосский краш - его естественный конец.
    Такова се-ля-ви!)
    Ничто не вечно под луной, как не печально...
    На видео вижу, в начале, недопустимый вираж на полной скорости, с хорошим креном в развороте + АМ.. Предсказуемо заунитазил.

Полно квадрокоптеров, даже без гпс, и вполне себе не унитазят, крути их как хочешь. Даже у того же хабсана есть очень устойчивые модели. Думаю у 501S просто кривая недоработанная полетная прошивка.

Цитата Сообщение от dsp405 Посмотреть сообщение
    Унитаз в видео при ФМ.
    Если честно, то Хабсан разочаровал. Вроде и дальность и скорость, всё есть, но постоянные глюки аппарата заставляют быть в постоянном напряжении.
    Предполетная подготовка, ФМ, RTH(возврат домой) всё на отлично, но на дальние расстояния страшно лететь. То унитазы начинаются, то высоту не держит, а может и кувыркнутся. Причем понять из за чего кувыркнется не могу. Возле себя в АМ гоняешь вроде все нормально, а как по прямой на расстояние полетишь, так может отчебучить.
    Удивляют люди, которые купив самый дешманский (в своем классе б/к + GPS + FPV) квадрокоптер, потом пишут "Я разочаровлся, сырая модель"
    Да конечно она сырая и с глюками будет, раз самая дешевая....
    Даже если все компоненты по отдельности купить (или их аналоги) и потом неделю с паяльним дома сидеть и собирать его - все равно столько же, а то и дороже выходит, чем хабсан готовый стоит.

Полно квадрокоптеров, даже без гпс, и вполне себе не унитазят, крути их как хочешь. Даже у того же хабсана есть очень устойчивые модели. Думаю у 501S просто кривая недоработанная полетная прошивка.
    А вот с этого вообще поржал.
    Спасибо, вы сделали мой день своим "Полно квадрокоптеров, без гпс, и вполне себе не унитазят".
    GPS+компас, если кто не в курсе, и есть причина унитаза, без GPS его в принципе быть не может.

Цитата Сообщение от Divion Посмотреть сообщение
    Спасибо, вы сделали мой день своим "Полно квадрокоптеров, без гпс, и вполне себе не унитазят".
    GPS+компас, если кто не в курсе, и есть причина унитаза, без GPS его в принципе быть не может.
    Переформулирую, полно квадрокоптеров, с гпс, и вполне себе не унитазят

Цитата Сообщение от Divion Посмотреть сообщение
    Удивляют люди, которые купив самый дешманский (в своем классе б/к + GPS + FPV) квадрокоптер, потом пишут "Я разочаровлся, сырая модель"
    Вот так и знал, что щас начнется. Согласен, что самый дешевый в классе, ну раз такое дело давай его сразу с высоты об асфальт, и будет оправдание - " чего хотел? он же самый дешевый, вот и брякнул" .Покупался не для разбить или прое... Знай я раньше такие траблы, конечно же лучше б добавил $ на другой аппарат. Насчет унитазов ладно, но простые симы кверху пропами сами никогда не падали. Дал газу и нет проблем.
    Один из первых мальков брался за 700р. - Floureon h101 летал на высоту 9-ти этажки, и ничего тебе, хотя тоже у всех вайфаи, сотовые вышки, а тут 200баксов и страшно запускать, "а вдруг рванет в сторону"? или еще чего...

Есть кстати у Хабсана H502Е модель, еще дешевле с не б/к моторами, жпс есть, не унитазит кстати, и даже когда ртн включаешь, носом к тебе поворачивается и летит домой. А не задом как 501. Вероятно отлажена полетная прошивка.

Переформулирую, полно квадрокоптеров, с гпс, и вполне себе не унитазят
    А чё их не выбрали?

Кcтати на видео выше не инитаз; а кувырок из-за ошибки пилотирования. И по моему не в ГПС моде А в Альтитудмоде.

dsp405 писал:
    Унитаз в видео при ФМ.
    Если честно, то Хабсан разочаровал.
    Скажите, не уж то с коробки наблюдаются глюки ?, или вы, что то всё-таки делали (меняли прошивки, колибровали и т.д.)
    Может не стоит раньше времени расстраиваться !

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    А чё их не выбрали?
    Кcтати на видео выше не инитаз; а кувырок из-за ошибки пилотирования. И по моему не в ГПС моде А в Альтитудмоде.
    Не выбрали потому что не знали, подводные камушки есть у всех)
    Унитаз в конце видео, при полете за машиной в ФМ, кувырок да, в АМ, но какая ошибка? тупо полет на "Родину", Тангаж от себя.

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Скажите, не уж то с коробки наблюдаются глюки ?, или вы, что то всё-таки делали (меняли прошивки, колибровали и т.д.)
    Может не стоит раньше времени расстраиваться !
    С коробки полет на 100 метров уже создавал помехи в управлении. Прошивки ставились стандартный набор 4.2.8.;1.1.17 родная, вынос антенны
    Особо не расстраивается ни кто, ссыкотно просто на "дальняк" слетать

Скажите, а кто-нибудь пытался установить на 501й кнопку "вкл/выкл"? С ней было бы удобнее (:

Цитата Сообщение от Alximik Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто-нибудь пытался установить на 501й кнопку "вкл/выкл"? С ней было бы удобнее (:
    Вроде же нельзя оставлять батарею соединенным с квадриком,если его не используешь?

Цитата Сообщение от Faust_Johannes Посмотреть сообщение
    Вроде же нельзя оставлять батарею соединенным с квадриком,если его не используешь?
    Так кнопка и решила бы вопрос электрического отключения аккума. Только тут возникает другой вопрос - где взять кнопку, коммутирующую такой большой ток, причём, достаточно небольших габаритов?

Учит правила (до 26.11.2017)
    Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Короб для акков с проводами Прям припаяйте к пульту и все. Не надо тогда будет никакиъ коннекторов.

Есть нюанс : Крышка пульта будет вываливаться - надо будет колхозить какой-нибудь упор чтоб она не соскальзовала. В стандартном решении роль упора выполняет батарейко держатель, который вы демонтируете при модернизации.
    Да есть у меня такой короб, правда два по один, а конектор хотел замутить чтобы постоянно аки не вытаскивать, и заряжать прямо в пульте. И еще можешь уточнить по поводу крышки, там все так критично с вываливанием? просто не хочется чтобы потом все на скотче держалось((

Цитата Сообщение от Marc73 Посмотреть сообщение
    Так кнопка и решила бы вопрос электрического отключения аккума. Только тут возникает другой вопрос - где взять кнопку, коммутирующую такой большой ток, причём, достаточно небольших габаритов?
    Вот кнопка
    http://www.banggood.com/OnOff-Switch...y-p-77399.html

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    Вот кнопка
    О, вещщ! Только тут коннектор JST, а в 501м вроде EC2 для подключения к квадрику?

http://www.banggood.com/High-Current...p-1056050.html
    вот такой должен подойти наверное

Не выбрали потому что не знали, подводные камушки есть у всех)
    Вот то-то и оно..)

Унитаз в конце видео, при полете за машиной в ФМ, кувырок да, в АМ, но какая ошибка? тупо полет на "Родину", Тангаж от себя.
    А вас не смущает, что машинa экранирует сигнал и корректность вашего позиционирования квадриком, мягко говоря, страдает?

С коробки полет на 100 метров уже создавал помехи в управлении. Прошивки ставились стандартный набор 4.2.8.;1.1.17 родная, вынос антенны
    Особо не расстраивается ни кто, ссыкотно просто на "дальняк" слетать
    Китайцы гарантируют вроде до 300 метров. Летаем мы все на "дальняк" на свой страх и риск. Не корректно предъявлять им в этом плане. А по поводу проблемм на 100 метрах - ищите причину. Она есть и скорее всего очень банальная и легко устранимая.

О, вещщ! Только тут коннектор JST, а в 501м вроде EC2 для подключения к квадрику?

А тут уже вопрос к габаритам переключателя - непросто такое будет в хабсанчик встроить...
    Последний раз редактировалось Marc73; 29.09.2016 в 12:20. Причина: убрать оверквотинг

Хм, да, не особенно компактная штука -- 27 грамм весит -- почти как трекер. Но там и ток не малый. Видимо только паяльник и "колхоз"

Всем кто хочет тумблер ON-OFF. Вы не задумывались, почему он отсутствует изначально? Думаю не потому, что китайцы тупые или экономят 1-3 $
    На РУ авто ставят, а на ЛА как правило нет. От тряски его вполне может разомкнуть и привет.

Записей в дневнике
    1
    На Syma X5SW есть выключатель и ни разу на флипах не разомкнуло. Хотя тоже не вижу смысла в выключателе.

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Думаю не потому, что китайцы тупые или экономят 1-3 $
    Не тупые, но экономят однозначно. Не представляю как должно трясти чтобы нормальный выключатель разомкнуло

Сижу ,пью пенный корвалол…. Стресс снимаю….
    Вчера прибыл 109Х4Про с пультом Н7000, зарядил аки , полистал инструкции, но летать не стал, ветер сильный порывами. Решил сегодня после работы попробовать. Откалибровал, жду пока спутников наловит… минут 5 – и только 5 спутников, небо чистое солнце, на 501 хабсане уже бы 12 поймал. Ладно , 6 поймал, кнопку gps hold включил и кнопку на старт. Поднял на 2 метра, а он как-то не зависает а начинает лететь на меня, я его от себя он влево я в право пытаюсь тримировать, да ещё так резво болтается, короче видимо я запаниковал, может резко стики начал дёргать, кароче – он как рванёт влево и летит в забор… я думаю надо срочно высоту набирать, чтоб он тут об заборы да об столбы/дома не долбанулся, газую вверх – нет реакции!!!!! Он в сантиметрах пролетает над забором и далее… У меня столбняк…. А он сука, так быстро помчался куда-то в сторону Китая с виражом в направлении высоких лэп в метрах 400…. Ну думаю, вот и полетал…
    Отступление.
    « Иван Григорьевич вечерком вышел на крыльцо своей дачи, погреться на солнышке, да погладить своего любимого пса… Осень. Последние тёплые деньки…. Вдруг! Что за гул??? из за забора соседа с жужжанием на высокой скорости вылетает объект ,и ,мастерски пролетая в 3 см. от края забора, ловко маневрируя пролетает межу ветками высокой груши ,затем также мастерски пролетает под проводами лэп садового товарищества, взмывает чуток вверх и удаляется в сторону залива…. « Опять сосед летает, подумал Иван Григорьевич, отличный пилот, мастер…» и, погладив пса, Иван григорьевич пошёл заниматься по-хозяйству…»
    Тем временем, мастер-пилот (по версии Иван Григорьича) дрожащими руками пытается влючить возврат домой, но прибор-то новый, и нажимает совсем другой тумблер…. Объект удаляется очень быстро, и на нажатие стика вверх не реагирует…. Мастер-пилот вспоминает, что нужно выкл/вкл gps , он ведь читает форум…. И, о чудо!, квадрик вроде как замедляется, пролетев, как показалось, в метре от высоковольтной лэп на высоте метров 35… Мастер , «опытным» взглядом осматривает пульт, и понимает, что вместо возврата домой, в панике был включен тумблер отвечающий за полёты по точкам… Дрожащей рукой отключается не правильный тумблер и включается возврат домой…. Объект зависает, поднимается и возвращается… и садится сука в метре от точки взлёта, тем самым как бы говоря мне: не ссы, автоматика!
    Трясущаяся рука, достаёт из кармана парогенератор и горе-пилот жадно затягивается, на сегодня с меня хватит… где-то в «аптечке» было литра два корвалола….
    А вы говорите 501 с глюками…. На 501 отлетал аккумов 15 – с удовольствием! (в gps моде правда..)
    Квадрик хороший, думаю дело в прокладке. J (это я про свой случай)

Не тупые, но экономят однозначно. Не представляю как должно трясти чтобы нормальный выключатель разомкнуло
    По 3D вертолетам, пример первый подходящий взял

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    А вас не смущает, что машинa экранирует сигнал и корректность вашего позиционирования квадриком, мягко говоря, страдает?

А по поводу проблемм на 100 метрах - ищите причину. Она есть и скорее всего очень банальная и легко устранимая.
    Унитазы частенько случаются и без машины
    100 метров БЫЛО до переделок, перешивок, щас всё норм

Цитата Сообщение от DJ Foto Посмотреть сообщение
    На 501 отлетал аккумов 15 – с удовольствием! (в gps моде правда..)
    Квадрик хороший, думаю дело в прокладке. J (это я про свой случай)
    В GPS летает хорошо, спору нет. Но нам же надо АМ ))) Так можно дальше улететь...лишь бы обратно вернутся

Унитазы частенько случаются и без машины
    100 метров БЫЛО до переделок, перешивок, щас всё норм
    У меня например перевключением тумблера ГПС стабилизируется. Тоже пару раз унитазил. Но kогда акуратно компас калибрую - не унитазит. Унитазил при "фаллов ми" только и при активных действиях (манёврах с моей стороны)).

Вот видите, не всё так плохо оказываетса..

А что за прошивка на фэйсбуке хабсана 1.1.31 что там есть? кто знает

Не представляю как должно трясти чтобы нормальный выключатель разомкнуло
    Да не обязательно разомкнулись. Достаточно, чтобы подгорели (учитывая вибрацию и протекающие токи).

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    По 3D вертолетам, пример первый подходящий взял
    Не совсем понял, о чём это видео должно нам поведать?

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    На Syma X5SW есть выключатель
    На Симах (в т.ч. и на Х8), как и на других аналогичных квадриках, выключатель питания установлен в цепи питания платы (а не всего квадра), где токи потребления исчисляются десятками (максимум сотнями) миллиампер.

А что за прошивка на фэйсбуке хабсана 1.1.31 что там есть? кто знает
    Новая наверное))

+ Ответить в теме