Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vladdimmir
Lesorubeision:

Короб для акков с проводами Прям припаяйте к пульту и все. Не надо тогда будет никакиъ коннекторов.

Есть нюанс : Крышка пульта будет вываливаться - надо будет колхозить какой-нибудь упор чтоб она не соскальзовала. В стандартном решении роль упора выполняет батарейко держатель, который вы демонтируете при модернизации.

Да есть у меня такой короб, правда два по один, а конектор хотел замутить чтобы постоянно аки не вытаскивать, и заряжать прямо в пульте. И еще можешь уточнить по поводу крышки, там все так критично с вываливанием? просто не хочется чтобы потом все на скотче держалось((

Marc73:

Так кнопка и решила бы вопрос электрического отключения аккума. Только тут возникает другой вопрос - где взять кнопку, коммутирующую такой большой ток, причём, достаточно небольших габаритов?

Вот кнопка
banggood.com/OnOff-Switch-Connector-Plug-JST-Male-…

Go_Fly
dsp405:

Не выбрали потому что не знали, подводные камушки есть у всех)

Вот то-то и оно…)

dsp405:

Унитаз в конце видео, при полете за машиной в ФМ, кувырок да, в АМ, но какая ошибка? тупо полет на “Родину”, Тангаж от себя.

А вас не смущает, что машинa экранирует сигнал и корректность вашего позиционирования квадриком, мягко говоря, страдает?

dsp405:

С коробки полет на 100 метров уже создавал помехи в управлении. Прошивки ставились стандартный набор 4.2.8.;1.1.17 родная, вынос антенны
Особо не расстраивается ни кто, ссыкотно просто на “дальняк” слетать 😃

Китайцы гарантируют вроде до 300 метров. Летаем мы все на “дальняк” на свой страх и риск. Не корректно предъявлять им в этом плане. А по поводу проблемм на 100 метрах - ищите причину. Она есть и скорее всего очень банальная и легко устранимая.

Marc73
Alximik:

О, вещщ! Только тут коннектор JST, а в 501м вроде EC2 для подключения к квадрику?

banggood.com/High-Current-LiPo-Battery-Switch-With…
вот такой должен подойти наверное

А тут уже вопрос к габаритам переключателя - непросто такое будет в хабсанчик встроить…

Alximik

Хм, да, не особенно компактная штука – 27 грамм весит – почти как трекер. Но там и ток не малый. Видимо только паяльник и “колхоз”

maxim2222
Alximik:

banggood.com/High-Current-LiPo-Battery-Switch-With…
вот такой должен подойти наверное

Всем кто хочет тумблер ON-OFF. Вы не задумывались, почему он отсутствует изначально? Думаю не потому, что китайцы тупые или экономят 1-3 $
На РУ авто ставят, а на ЛА как правило нет. От тряски его вполне может разомкнуть и привет.

NumLock

На Syma X5SW есть выключатель и ни разу на флипах не разомкнуло. Хотя тоже не вижу смысла в выключателе.

Alximik
maxim2222:

Думаю не потому, что китайцы тупые или экономят 1-3 $

Не тупые, но экономят однозначно. Не представляю как должно трясти чтобы нормальный выключатель разомкнуло

DJ_Foto

Сижу ,пью пенный корвалол…. Стресс снимаю….
Вчера прибыл 109Х4Про с пультом Н7000, зарядил аки , полистал инструкции, но летать не стал, ветер сильный порывами. Решил сегодня после работы попробовать. Откалибровал, жду пока спутников наловит… минут 5 – и только 5 спутников, небо чистое солнце, на 501 хабсане уже бы 12 поймал. Ладно , 6 поймал, кнопку gps hold включил и кнопку на старт. Поднял на 2 метра, а он как-то не зависает а начинает лететь на меня, я его от себя он влево я в право пытаюсь тримировать, да ещё так резво болтается, короче видимо я запаниковал, может резко стики начал дёргать, кароче – он как рванёт влево и летит в забор… я думаю надо срочно высоту набирать, чтоб он тут об заборы да об столбы/дома не долбанулся, газую вверх – нет реакции!!! Он в сантиметрах пролетает над забором и далее… У меня столбняк…. А он сука, так быстро помчался куда-то в сторону Китая с виражом в направлении высоких лэп в метрах 400…. Ну думаю, вот и полетал…
Отступление.
« Иван Григорьевич вечерком вышел на крыльцо своей дачи, погреться на солнышке, да погладить своего любимого пса… Осень. Последние тёплые деньки…. Вдруг! Что за гул??? из за забора соседа с жужжанием на высокой скорости вылетает объект ,и ,мастерски пролетая в 3 см. от края забора, ловко маневрируя пролетает межу ветками высокой груши ,затем также мастерски пролетает под проводами лэп садового товарищества, взмывает чуток вверх и удаляется в сторону залива…. « Опять сосед летает, подумал Иван Григорьевич, отличный пилот, мастер…» и, погладив пса, Иван григорьевич пошёл заниматься по-хозяйству…»
Тем временем, мастер-пилот (по версии Иван Григорьича) дрожащими руками пытается влючить возврат домой, но прибор-то новый, и нажимает совсем другой тумблер…. Объект удаляется очень быстро, и на нажатие стика вверх не реагирует…. Мастер-пилот вспоминает, что нужно выкл/вкл gps , он ведь читает форум…. И, о чудо!, квадрик вроде как замедляется, пролетев, как показалось, в метре от высоковольтной лэп на высоте метров 35… Мастер , «опытным» взглядом осматривает пульт, и понимает, что вместо возврата домой, в панике был включен тумблер отвечающий за полёты по точкам… Дрожащей рукой отключается не правильный тумблер и включается возврат домой…. Объект зависает, поднимается и возвращается… и садится сука в метре от точки взлёта, тем самым как бы говоря мне: не ссы, автоматика!
Трясущаяся рука, достаёт из кармана парогенератор и горе-пилот жадно затягивается, на сегодня с меня хватит… где-то в «аптечке» было литра два корвалола….
А вы говорите 501 с глюками…. На 501 отлетал аккумов 15 – с удовольствием! (в gps моде правда…)
Квадрик хороший, думаю дело в прокладке. J (это я про свой случай)

maxim2222
Alximik:

Не тупые, но экономят однозначно. Не представляю как должно трясти чтобы нормальный выключатель разомкнуло

По 3D вертолетам, пример первый подходящий взял

youtu.be/JpYx2Bp7s94?t=44

dsp405
Go_Fly:

А вас не смущает, что машинa экранирует сигнал и корректность вашего позиционирования квадриком, мягко говоря, страдает?

А по поводу проблемм на 100 метрах - ищите причину. Она есть и скорее всего очень банальная и легко устранимая.

Унитазы частенько случаются и без машины
100 метров БЫЛО до переделок, перешивок, щас всё норм

DJ_Foto:

На 501 отлетал аккумов 15 – с удовольствием! (в gps моде правда…)
Квадрик хороший, думаю дело в прокладке. J (это я про свой случай)

В GPS летает хорошо, спору нет. Но нам же надо АМ ))) Так можно дальше улететь…лишь бы обратно вернутся

Go_Fly
dsp405:

Унитазы частенько случаются и без машины
100 метров БЫЛО до переделок, перешивок, щас всё норм

У меня например перевключением тумблера ГПС стабилизируется. Тоже пару раз унитазил. Но kогда акуратно компас калибрую - не унитазит. Унитазил при “фаллов ми” только и при активных действиях (манёврах с моей стороны)).

Вот видите, не всё так плохо оказываетса…😃

dsp405

А что за прошивка на фэйсбуке хабсана 1.1.31 что там есть? кто знает

Aleksman
Alximik:

Не представляю как должно трясти чтобы нормальный выключатель разомкнуло

Да не обязательно разомкнулись. Достаточно, чтобы подгорели (учитывая вибрацию и протекающие токи).

maxim2222:

По 3D вертолетам, пример первый подходящий взял

Не совсем понял, о чём это видео должно нам поведать?

NumLock:

На Syma X5SW есть выключатель

На Симах (в т.ч. и на Х8), как и на других аналогичных квадриках, выключатель питания установлен в цепи питания платы (а не всего квадра), где токи потребления исчисляются десятками (максимум сотнями) миллиампер.

Liqfreeman
dsp405:

А что за прошивка на фэйсбуке хабсана 1.1.31 что там есть? кто знает

Новая наверное))

qwe676
maxim2222:

От тряски его вполне может разомкнуть и привет.

++
и ещё,… вытаскивать его на зарядку и осмотр всё равно придётся , большого смысла в ней лично я не вижу.

maxim2222
arseaf:

Теперь есть о чём помечтать хапсановодам

Уже было, да и ценовая категория совсем другая. Зачем сравнивать теплое с мягким.

Lesorubeision
DJ_Foto:

Сижу ,пью пенный корвалол…. Стресс снимаю….

Напомнило мне случай когда я в центре своего родного города Хабсана запустил. За счет того что много радиопомех (и наверное специальных антитеррористических глушилок в день города), квадрокоптер реаигировал на управление спустя 5 секунд и очень резко.

Шок был в том что он с начала полетел в кирпичное здание №1, при попытке его отвести от удара стик тангажа был плавно отодвинут, но когда результата не последовала стик был отклонен на максимум, после … Квадрик резко рванул на полной скорости от здания в парк с деревьями… после попытки его оставновить… он резко рванул в кирпичное здание №2… Мысль пришла что: “ВСЁ Сейчас потеряю я его” и чтоб хоть как то нивелировать ущерб - жму газ вниз в надежде что он может упасть на единственную не заасфальтированную клумбу. Мне повезло упал под углом вспахивая газон! УРА.
С тех пор в центре города его не запускаю.

liv55
dsp405:

А что за прошивка на фэйсбуке хабсана 1.1.31 что там есть? кто знает

вообще то речь была ранее о заявленной 1.1.22 которая ещё не вышла. Сегодня поинтересуюсь у разрабов о 1.1.31?

Aleksman

Такой вопрос (сорри, если обсуждалось уже, не припомню): у всех так - при включении записи изображение переключается на 16:9, и вернуть его потом обратно на весь экран можно, например, кнопкой “Фото” лишь после остановки записи. Или всё же как-то можно сразу вернуть 4:3?