Hubsan X4 FPV H501S / Pro

LahtaNoID
Echelon:

Нужна крупная наклейка на пульте:

Нужен предполётный чек-лист. С полным по пунктным описанием всех процедур перед взлётом. Начиная, например, с проверки установки винтов, заряда и осмотра аккумов (в том числе на пульте) и заканчивая уже полётной проверкой режимов. Тупо по пунктам. Муторно, задалбывает, да и лень обычно, но оно того стоит. Ну, или не плакаться потом по форумам “что сам дурак”.
Чек лист в ламинат и к пульту. Чем проще и кондовее, тем эффективнее.

Чисто технически:

  1. номер “телефона” на корпус
  2. маяк и треккер на(в) квадрик
  3. карта местности на смартфоне-планшете с необходимым для поиска ПО
Faust_Johannes

А есть ли какой спасительный набор действий на случай,если квадрик сойдёт с ума и будет вести себя неккоректно как на примере в рассказе выше? Что нужно сделать в первую очередь?

dsp405
Faust_Johannes:

А есть ли какой спасительный набор действий на случай,если квадрик сойдёт с ума и будет вести себя неккоректно как на примере в рассказе выше? Что нужно сделать в первую очередь?

Лично у меня если возврат не в ту сторону пошел, то не забыть его выключить(тумблер), т.к. движение стиками его не выключает,
если полетел не туда куда надо(в АМ) или унитазит, передергивание gps тумблера,
ну и если кувыркнулся? как правило в АМ, то стик набора высоты до упора вверх.
Ну и теперь надо добавить перевключение пульта

Faust_Johannes
dsp405:

Лично у меня если возврат не в ту сторону пошел, то не забыть его выключить(тумблер), т.к. движение стиками его не выключает,
если полетел не туда куда надо(в АМ) или унитазит, передергивание gps тумблера,
ну и если кувыркнулся? как правило в АМ, то стик набора высоты до упора вверх.
Ну и теперь надо добавить перевключение пульта

Очень полезно,запомню)

Go_Fly

В АМ - отключен ГПС . Унитаз исключён.
Компас унитаз не даёт в одиночку.

dsp405
dsp405:

если полетел не туда куда надо(в АМ) ИЛИ унитазит

Это два разных случая.
Разумеется в первом включаем GPS, во втором делаем выкл-вкл.

Go_Fly

Вчера поменял больной движёк. Странное дело…
Шайбы-подложки на двух лучах давали не исправление ассиметрии в посадочных местах моторов , а наоборот, перекашивали.
Выкинул их нафик.
Мотор был запорот при сборке китайцами. Одной шайбы-подложки вобще не было. какая то субстанция в виде клея на шайбе, резьбе крепёжного винта мотора и паходу при закручивании что-то продавило в мотор.
Он мне с момента получения квадра не нравился. Грелся
Толи обмотка коротить стала то-ли клей етот сраный что-то натворил, не знаю, двиг пока не разбирал.
Как понял на этот клей они шайбы лепят, чтоб при сборке не пролюбить.
Вот такое наблюдение…😃

dsp405:

Это два разных случая.
Разумеется в первом включаем GPS, во втором делаем выкл-вкл.

да я не вам. Просто заострил внимание. К вам притензий нет.😁

Igodor
sarazov:

Лично я повторно покупать его не планирую, полеты на нем как я понял более менее безопасны только в ЖПС режиме (ибо в ручном, при активном маневрировании переодически сваливается в неконтролируемые падения) , как замена гоночной 250ке не подходит.

Примите соболезнования, конечно.

Но на Хабсане безопасны также и полёты в АМ и ММ при плавном маневрировании (не резкие движения стиков) и скоростях до 13-15 м/с.

А рассматривать его как замену гоночных действительно не стоит. Потому что тот стиль управления, который используют там в акрорежиме асы пилотирования (резкие движения стиков) для Хабсана не подходит. С чем это связано, сложно сказать. Возможно не хватает тяги при критических R и P, а возможно недостаточно отработанные настройки режимов полётного контроллера в MМ.

Поэтому вытворять подобное на Хабсане и не стоит пытаться:D

P.S. Уточнение. Сказанное относится к моему экземпляру Хабсана с родными прошивками: V4.2.8, LCD V1.3.2, H501S V1.1.9, V1.1.9.
Возможно мне просто повезло:rolleyes:

Roman8888

Надо брать дробовик с картечью чтобы наша птичка не пыталась свалить к себе на родину.

Lesorubeision
Aleksman:

Вы думаете, что это сама камера переключается на такой формат? Или всё же при включении записи мы просто получаем сигнал уже с DVR-а, а не напрямую с камеры?

Это легко проверить - попросите у владельцев очков или шлемов сказать как меняется картинка в зависимости от режима фото (4:3) и видео (16:9).

Vladdimmir

У кого то есть такое? два движка крутятся плавно, а два правых движка люфтят, особенно правый верхний, и если их шатать, то характерный стук, как разболтался подшибник. На видео особо не передать, но если прислушаться там слышно.

=VITALIY#

[QUOTE=Vladdimmir;6608976]У кого то есть такое? два движка крутятся плавно, а два правых движка люфтят, особенно правый верхний, и если их шатать, то характерный стук, как разболтался подшибник. На видео особо не передать, но если прислушаться там слышно.

Есть такое на одном движке

Vladdimmir

Просто если есть люфт, то пропадает смысл в балансировании винтов, то эти движки будут передавать вибрацию на корпус, а в частности на камеру((

Aleksman
Lesorubeision:

попросите у владельцев очков или шлемов

Есть у меня и очи, и шлем ))
З.Ы. Вопрос снимается. Выяснил, что при переключении на 16:9 картинка не обрезается по вертикали (как мне показалось вначале) и разрешение не меняется (как писали выше). Просто при включении 4:3 картинка растягивается по вертикали (искажаются пропорции).
При включенной записи видео на шлем идёт правильная картинка, во весь экран.

=VITALIY#:

Есть такое на одном движке

У меня на трёх, изначально 😠
З.Ы. Когда-то покупал на Банге HMX280, тоже один движок стучал, причём конкретно. После непродолжительной переписки и видеоподтверждения прислали новый, который стучал ещё больше 😁
Поэтому сейчас не заморачиваюсь, хотя и подыскиваю комплект хороших подшипников.

Echelon
Vladdimmir:

У кого то есть такое? …

У моего квадрика один движок так люфтит изначально. Не скажу что сильно, но тоже нащупал и также руками.

Lesorubeision
Aleksman:

Есть у меня и очи, и шлем ))
З.Ы. Вопрос снимается. Выяснил, что при переключении на 16:9 картинка не обрезается по вертикали (как мне показалось вначале) и разрешение не меняется (как писали выше). Просто при включении 4:3 картинка растягивается по вертикали (искажаются пропорции).
При включенной записи видео на шлем идёт правильная картинка, во весь экран.

Три раза перечитал - очень трудно понять. В итоге как я понял: Ничего камера не меняет и всегда посылает один и тот же видео поток, который мы видим на экране пульта (во время записи видео). При включении фото режима на экране картинка просто рястягивается на экране пульта. Все ли так я понял из вашего поста?

А теперь вопрос: При фотографировании в режиме без записи и при фотографировании в режиме записи получаются разные фотографии по соотношению сторон и по качеству. На фотках происходит растягивание или обрезание?

Vladdimmir
stogramus:

Привет всем!
Подскажите какие антенны проявили себя лучше?
www.gearbest.com/fpv-system/pp_436713.html или
www.gearbest.com/…/pp_415857.html

Спасибо большое!!

те которые дешевле, но я себе заказал одну пач как по вашей второй ссылке, и пару плоских всенаправленых антен как у фантома.

dden

А какой шлем лучше по цене/качеству для данного квадрика?