Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 119 из 594 ПерваяПервая ... 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,760 из 23747

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я от Симы брал зарядку, иногда, она более ненадежна чем от Хабсана. Но в принципе ее легко можно купить у ...

Я от Симы брал зарядку, иногда, она более ненадежна чем от Хабсана. Но в принципе ее легко можно купить у нас в магазинах.

2.  

Если она более ненадёжна чем от хабсана,,, а она у меня около 1 месяца выдержала, то смысл её брать ?
    Пардон, дошло.

Забанен
    ну тут ничем не поможешь, родной зарядкой загробил ак, тебе нужно к комуто на imax или подобную напроситься, чтобы твои акки погоняли

Как именно родной зарядкой загробил акк ?

6.  
    Забанен
    что это за прошивка ?
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=9982

Касаемо аккумуляторов. Вспомнился анекдот. Извините...ничего личного. Просто анекдот, просто вспомнился...почему - не знаю. (лукавлю конечно)

Сидят в машине: отец и не совсем нормальный сын, сзади мама. Сын постоянно спрашивает отца:
    -Папа, где мама?
    -Да вот она, сзади сидит.
    -Папа, где мама?
    -Да вот, она сзади сидит.
    -Папа, где мама?
    -Да вот она, сзади сидит!
    Сын поворачивается к маме:
    -Мама, где папа?

Если камень в мой огород , можете смеяться, )
    А ответ, либо мнение , на конкретный вопрос лично я не получил .

10.  

Цитата Сообщение от qwe676 Посмотреть сообщение
    А ответ, либо мнение , на конкретный вопрос лично я не получил .
    p/s Анекдот - не личное!
    Валера, Вы же на форуме уже достаточное время...и за это время, пользователи много раз обсуждали вопросы по аккумуляторам, их зарядке, перезарядке, хранению, эксплуатации и т.д...выкладывались ссылки на тематические статьи, в которых всё разжевывалось до основания... Участники делились мнением и опытом, на что именно обращать внимание с учётом специфики эксплуатации нашего дрона. Всё было и есть на своих местах. И если память меня не подводит, Вы тоже уже присутствовали в это время на форуме. Это не столь далёкие времена. Не поленитесь...полистайте...там есть все ответы.

Да, спасибо, я форум читал весь, может вылетело из головы, а лучше значимые страницы либо вопросы помечать, как старый прапор,,, да ладно, это ужеидругая сказка,,,,,, меня больше всего интересовало мнение товарища который отлетал около 50 полётов, на 1 акуме , и второго автора, по словам которого я загубил акум штатной зарядкой, ,,, и всего делов,
    Да, согласен, кто бы чтобы не говорил , личный опыт гораздо ценнее, человеку свойствено не очень заморачиваться лечением акума пока гром не грянул,,, но всё бывает однажды впервые,

Забанен
    Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    ...Проверил, говорит. Жутко невнятно, но уж точно координаты а не нули ...
    Возможно это он говорит старые, прежде найденные координаты. Вы говорили про ранее пробное и успешное подключение к автомобильному GPS.
    У тигромуха алгоритм здесь следующий: если координаты по входу RX определены, то самые последние из успешно определенных (считанных) координат всегда сохраняются в энергонезависимой памяти маяка. На случай поломки/отключения GPS при краше и др. В дальнейшем, при вызове с рации, он называет или текущие координаты (если данные с модуля GPS продолжают поступать), или сохраненные из последних успешно считанных. И если данные устаревшие, то перед началом зачитывания цифр генерируется едва уловимый на слух сигнал - короткий писк.

d.b
    d.b вне форума

Тройной писк в начале сообщения, это и есть указание на устаревшие координаты?

Забанен
    Ну да, это старые координаты из памяти.
    Проверьте: при очередном включения коптера, вместе с маяком, как только GPS-модуль коптера поймает спутники в количестве, заданном в настройках маяка, или более, тигромух должен будет автоматически произнести координаты в эфире.
    Рация у вас интересная
    Невнятный голос маяка может быть при настройке в рации на сверхузкую FM (Narrow NFM), и соответственно полосу пропускания. Если так, то поменяйте режим на стандартную FM.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Невнятный голос маяка может быть при настройке в рации на сверхузкую FM (Narrow NFM), и соответственно полосу пропускания. Если так, то поменяйте режим на стандартную FM.
    Не, это скорее с рацией что то, а не с маяком. Ну и ради теста попробуйте вообще выключить шумодав (с ним были проблемы на старых прошивках).

Тройной писк в начале сообщения, это и есть указание на устаревшие координаты?
    маячок - истеричка какая-то..

Кто-нибудь проверял постоянство записи H501S при выключении и последующем включении пульта в полете?
    Когда я проверял автовозврат в Failsafe Mode при выключении пульта в различных режимах полёта (GPS, AM и MM), то запись видео продолжалась при выключении пульта. При включении пульта она также продолжала идти.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Когда я проверял автовозврат в Failsafe Mode при выключении пульта в различных режимах полёта (GPS, AM и MM), то запись видео продолжалась при выключении пульта. При включении пульта она также продолжала идти.
    Полезная информация. Спасибо.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Это не правда. При включении пульта происходит сброс записи видео. Видео иногда даже само по себе выключается без видимых причин. Прошу уточнить как у Вас так получалось?

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Думал найти старый советский дипломат, по размерам квадр туда без проблем помещается, но даже с запасом, т.е. великоват по размерам.
    Спасибо за идею! Дипломат, кстати, оказался не советский а тайваньский, но вошло всё отлично (:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0107.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	61.9 Кб
ID:	1257330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0106.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	49.3 Кб
ID:	1257331  

Я соглашусь с Алексеем, при потере связи видео иногда вырубается, в зависимости от времени перерыва связи. Для уточнения этого момента могу спросить у разрабов!

Забанен
    Да Игорь, хорошо бы узнать как должно быть по мнению разработчиков. В моем прошлом полете-расколбасе запись почему-то прервалась, похоже что одновременно с отключением питания пульта. Позднее включалась в самый момент подения на полторы минуты, и снова вырубилось.

Цитата Сообщение от qwe676 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я форум читал весь, может вылетело из головы, а лучше значимые страницы либо вопросы помечать, как старый прапор,,, да ладно, это ужеидругая сказка,,,,,, меня больше всего интересовало мнение товарища который отлетал около 50 полётов, на 1 акуме , и второго автора, по словам которого я загубил акум штатной зарядкой, ,,, и всего делов,
    Да, согласен, кто бы чтобы не говорил , личный опыт гораздо ценнее, человеку свойствено не очень заморачиваться лечением акума пока гром не грянул,,, но всё бывает однажды впервые,
    С родным аккумом такая же история... держит не более 3-5 минут, грешу на то что забыл квадр с присоеденнным акумом, до полной разрядки. Либо сам по себе израсходовал ресурс как у Вас. Отлетал полетов 20. Идёт GB новый, но трек не дали, жду...

А мне кажется, нашлась причина падений в АМ. Аккум родной, отлетал полетов 10, При полете в АМ уже минуте на 5 при очередном кувырке, краем глаза заметил просадку напряжения квадра на пульте. Причем в спокойном режиме потом еще минут 15 отлетал. Вот и думай теперь, может все-таки токоотдача 10С маловата для Хабсана?
    И да, на прошивке 1.1.21 в АМ он медленнее носится? никто не замечал?

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Это не правда. При включении пульта происходит сброс записи видео. Видео иногда даже само по себе выключается без видимых причин. Прошу уточнить как у Вас так получалось?
    Зачем же мне выдумывать. Так было у меня. Учтите мои версии прошивок (V4.2.8, LCD V1.3.2, H501S V1.1.9, V1.1.9) и то, что время выключени пульта было небольшим. Не более 0.5-1 минуты. Как только после выключения пульта включался автовозврат и Хабсан шёл на посадку, то я снова включал пульт. Расстояние, на котором я проводил опыты - 20-30 метров. Не более.

Записей в дневнике
    1
    Так можно дома без винтов провести эксперимент. Пока погоды совсем не позволяют летать.

RGT
    RGT вне форума

Всем добрый день уважаемые. Приобрёл Hubsan H501SPRO очень понравился. Возникло несколько вопросов к владельцам данного квадрика. Скажите можно ли в пульт управления поставить аккумуляторы вот такого плана http://www.ozon.ru/context/detail/id/8380363/ Пульт управления у меня прямоугольный 8 батареек. И самое главное есть ли настройка камеры? Достал из коробки, пошёл пускать, все отлично прошло, прийдя домой стал просматривать видео и растроился. Видео некачественное HD не пахнет, размытости подлетал к себе, лицо размыто. Видео такое ощущение, что слепой человек снял очки и смотрит. Смотря видео хочется протереть глаза. Ребят подскажите, заранее спасибо.

Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
    мотря видео хочется протереть глаза.
    100500% брак камеры!

Видео некачественное HD не пахнет, размытости подлетал к себе, лицо размыто. Видео такое ощущение, что слепой человек снял очки и смотрит. Смотря видео хочется протереть глаза. Ребят подскажите, заранее спасибо.
    Привет, дружище, походу тебе не повезло, у тебя косяк с камерой

Видео такое ощущение, что слепой человек снял очки и смотрит
    Защитная пленка при этом снята?

тут ранее уже встречалась данная проблема, решена заменой видео платы с камерой! Камеру отдельно вряд ли найдёте!

RGT
    RGT вне форума

Максим, первым делом отлепил.

Ребят, сейчас позвонил в магазин где покупал и продавец объяснил причину и по этому поводу звонили им уже трое. Он сказал, что причина в настройках, нужно в пульте выставить самое высокое разрешение и все будет работать, кто в курсе этих настроек?

Ребят и ответьте на этот вопрос, спасибо. Скажите можно ли в пульт управления поставить аккумуляторы вот такого плана http://www.ozon.ru/context/detail/id/8380363/ Пульт управления у меня прямоугольный 8 батареек.
    Последний раз редактировалось RGT; 03.10.2016 в 16:17.

Можно, я летаю на таких только марка другая.

Максим, первым делом отлепил.

Ребят, сейчас позвонил в магазин где покупал и продавец объяснил причину и по этому поводу звонили им уже трое. Он сказал, что причина в настройках, нужно в пульте выставить самое высокое разрешение и все будет работать, кто в курсе этих настроек?

Ребят и ответьте на этот вопрос, спасибо. Скажите можно ли в пульт управления поставить аккумуляторы вот такого плана http://www.ozon.ru/context/detail/id/8380363/ Пульт управления у меня прямоугольный 8 батареек.
    Можно конечно. Пробовал с похожими- Они чуть толще и крышка отсека не дозакрывается- Всё внатяг. Мне не понравилось-
    А выставить в пульте разрешение видео - это гениально, я щетаю!))

Это левый отмаз. Полный БРЕД!

Причём тут пульт, если камера пишет сразу на флешку в квадре.

У вас мутно на пульте или запись на флешке?

RGT
    RGT вне форума

Думаете врет?

Игорь, он сказал попробуйте. Если не исправит съемку эта функция, то приезжайте к нам на экспертизу, уверил, что с таким вопросом обращались трое и им помогло, так что хз)))

И ещё он сказал, что это не тот производитель который допускает браки.

И ещё он сказал, что это не тот производитель который допускает браки.
    Гы!))
    Весь прикол в том: что такого пункта в меню пульта нет.
    А у вас точно этот квадрик?

. Echelon описывал:
    в GPS Hold. Вроде неплохо летелось, как в других местах, вот только но было ощущение что квадрик летит немного боком: центр картинки с камеры был не по курсу направления движения а немного правее. Может ветерок наверху сносит?.. Да ладно, вроде нормально летит
    Не так давно, благополучно вернулся из похожего полёта. Всё как всегда, калибровка -Ок, FM - ?, RTH - Ок.

При включении FM мой хабик задумался, спустя несколько секунд он всё-таки соизволил повернуться и показать хозяина на дисплее, не придав этому значения продолжил полёт, провожая взглядом заметил как хабик тянет в право (летит боком), на расстоянии 400 метров понял, что то не то, выравнивание квадрика ситуацию не меняла, по не понятным причинам разбалтывало (на улице полный штиль), описал очень большой круг при возврате домой в ручном управлении.
    После посадки всё заново:
    Калибровка - Ок, FM - Ок, RTH - Ок,
    Такого не было !

причина в настройках, нужно в пульте выставить самое высокое разрешение и все будет работать
    Аааа...теперь понятно что означают эти таинственные настройки в прошивке со словом "...Сamera..." в теле...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Интерфейс.jpg
Просмотров: 114
Размер:	67.8 Кб
ID:	1257444
    Значит, должна быть кнопка!
    Несите продавцу это изделие...пусть покажет, где эти секретные настройки. Вы потом расскажите нам, а мы, производителю!
    "- Урий... У каждого человека есть кнопка,...надо только знать, где она находится!"(С)
    А если серьёзно... не теряйте время, несите обратно в магазин.

Записей в дневнике
    1
    Кстати тоже заметил что на недочипованом компасе квадрик летает немного боком. Особенно заметно в AM режиме на большой скорости и на небольшой высоте.

d.b
    d.b вне форума

Ну да, это старые координаты из памяти.
    Проверьте: при очередном включения коптера, вместе с маяком, как только GPS-модуль коптера поймает спутники в количестве, заданном в настройках маяка, или более, тигромух должен будет автоматически произнести координаты в эфире.
    Рация у вас интересная
    Позор на мои седины! Таки зря поверил китайцам, они опять соврамши! Поменял TX-RX, теперь говорит правильные координаты, те же что и на экране пульта. Имея цифры перед глазами, даже можно расшифровать лопотание маячка. Забавно, что ещё при первой разборке квада, для замены регуляторов, я задумался о приобретении мачка и вызвонил нужные точки подключения. Затем, проверяя прилетевший маяк, так же вызвонил точки в автонавигаторе. А как дело дошло до вживления маяка в квад - нашлась китайская маркировка и сбила меня с пути истинного. Хорошо, что маяк до сих пор не потребовался, а то искал бы его возле работы, по древним координатам...
    А что интересного в моей рации? Для джиповых покатушек она замечательно подходит, уже лет 6 как пользую. Вот для связи с маяком не очень подходит, это да.

Ещё, может я придираюсь а может спутники так разбежались, но квад ловил их сегодня очень медленно.

Поменял TX-RX, теперь говорит правильные координаты, те же что и на экране пульта.
    А вот с этого момента господа (Echelon и d.b), по подробнее пожалуйста!
    Жду в ближайшее время правильные разъёмы, ибо свой вариант установки маячка решил делать съёмным...
    Что китайцы напутали в обозначениях...
    На плате возле разъёма имеем обозначение распиновки... Там что, в обозначении TX с RX местами перепутаны? Чтобы получить на маяк сигнал с RX надо к обозначенному на плате TX подключаться? Читать обозначения наоборот нужно? Или что? Проясните подробнее...боюсь, не совсем правильно понял из написанного выше. Не хочу наступать на грабли.

+ Ответить в теме