Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 198 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 7883

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Про стабилизацию триммер высоты жмём просто по центру?про высоту может и пиз* верхний левый угол было значение 350м выше очканул ...

Про стабилизацию триммер высоты жмём просто по центру?про высоту может и пиз* верхний левый угол было значение 350м выше очканул ( хоть квадрик и больше полу года, но летаю как юзер))) только сейчас начал в поле выезжать там хоть по интереснее стало без джп намного интереснее летает и в режиме эксперт там какие-то настройки на 100 стоят

2.  

Не знаю как прогнал глюк, но таки прогнал. Из изменений только замена батареек в передатчике на стандартные акумы (металлгидриды) от Турниги, покупались кстати еще года 4 назад. Без проблем на 3 полета хватает. Но акумов всего 3 для квадра, посему вместе с ними заряжаю и акумы в передатчик.
    А ушел глюк что не включался хэдлесмод и следуй за мной. Все адекватно теперь работает. На знаю связано это с установкой акумов в передатчик или нет, маловероятно, т.к. номинальное напряжение у них почти одинаковое.
    Отлетал за выходные порядка 10-ти акумов. Летал бы и больше, но соседская абрикоса внесла свои коррективы, минус одна лопасть на одном из пропов. Глюков и тараканов не заметил. Правда больше 400 метров не отлетал. Ибо в один из дней летал рядом с ЛЭП, страшно было зарулить в провода. На второй день рядом густой лес, нужно было подниматься на 80-120 метров. А с минимум навыков это не просто пока делать. Да и пока нет маячка для поиска, сильно далеко залетать не буду.
    Заметил что штатный акум токоотдачей 10С греется значительно больше чем не штатные на 2200 мАч, но с токоотдачей 30С. Всетаки 10С сильно съекономили хабсановцы на токоотдаче родного акума. Не знаю какие реальные токи потребления 501-го, но подозреваю что в пиковых нагрузках могут быть выше чем 27А на все 4 пропа чем выдает родной акум.
    Пользую вот такие акумы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html (не реклама). Да и цена почти в 2 раза меньше. Правда доставка...

Парни, а какой маячок можете порекомендовать? Ну и по очкам я такого что на пульте у нас не рабочий слот или что то можно подключить?

А ето паходу не глюк был, а неверная калибровка компаса. сам с этим столкнулса.

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Пользую вот такие акумы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html (не реклама). Да и цена почти в 2 раза меньше. Правда доставка...
    сколько времени полёта на них?

Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    Парни, а какой маячок можете порекомендовать? Ну и по очкам я такого что на пульте у нас не рабочий слот или что то можно подключить?
    Да паходу любые гугл очки или шлем пойдут.. главное, чтоб коннектор подошёл от видеовыхода с пульта.

6.  

На тех акумах что по ссылке полет в спокойном режиме 17-18 минут. Сажу квадрика при напряжении 6,8-6,7 вольт.
    На родном акуме время 19-21 минут при таком-же напряжении при посадке.

Скорее всего Вы правы насчет калибровки компаса. Когда летал в гаражах, там куча металлических гаражей, плюс ЛЭП с опорами в в полу сотне метров с боку, режимы следуй за мной и лицом к себе срабатывали четко, но при включении следуй за мной камера меня даже не видела.
    Когда аналогичные испытания проводил в дачном товариществе, камера без проблем смотрела на меня с отклонением максимум пару градусов от оси.
    Т.е. кроме железа и пр. техники в карманах, не малое влияние оказывает и наличие крупных металлических предметов поблизости.

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Т.е. кроме железа и пр. техники в карманах, не малое влияние оказывает и наличие крупных металлических предметов поблизости.
    Вот как раз вчера около машины и не смог с первого раза откалибровать..))
    Отклонение в пару градусов - норма. Ибо точность ЖПС как раз +.- 2 метра.

Вобщем квадрик - гут. Ета мы кривые..))
    Он требует внимательности потому,что с мозгами.

Вчера на 1,1,17 улетел на 2000м, ограничений по дальности в прошивке нет. Вот автовозврат, как то странно работает на дальних расстояниях, у меня впечатление, что он пульт ищет?! Хотя вроде должен по GPS прилетать. Вообщем, когда нажимаю автовозврат на большом расстоянии, он вроде сначала возвращается, потом останавливается и так несколько раз. Как подтяну его к пульту хотя бы метров 800. Автовозврат сразу отрабатывает нормально.

10.  

Цитата Сообщение от Denis468 Посмотреть сообщение
    Вчера на 1,1,17 улетел на 2000м, ограничений по дальности в прошивке нет. Вот автовозврат, как то странно работает на дальних расстояниях, у меня впечатление, что он пульт ищет?! Хотя вроде должен по GPS прилетать. Вообщем, когда нажимаю автовозврат на большом расстоянии, он вроде сначала возвращается, потом останавливается и так несколько раз. Как подтяну его к пульту хотя бы метров 800. Автовозврат сразу отрабатывает нормально.
    Нет- Однозначно не пульт! Именно координаты точки взлёта.
    Парень обзорщик РЦБауер на видео его Разoм автовозвратом вернул с 1760 метров. Но у него чётко по 12 спутников на модулях висело.
    Может проблеммы были при возврате с количеством спутников? Он при их минимуме ждёт пару десятков секунд и если не находит, то садится. Если появляются - возможно надо перещёлкнуть тумблер возврата, Ибо в прошивке при потере спутников и послед. востановления - он автоматом не активирует возврат. тока механическим перещёлком тумблера. Как вариант.
    Кстати, делитесь ВСЕ такими моментами. Меньше будет вероятности его потерять.
    Особенности, лайфхаки, странности и недостатки прошивки надо бы оьединить и в первый пост!
    Но Топикстартер паходу тут не появляетса к сожалению..

Вчера на 1,1,17 улетел на 2000м, ограничений по дальности в прошивке нет.
    В каком месте летали? На поле? Как были помехи сильные? Это с стандарт пультом и с внешними антеннами Улетели на 2км? На какой высоте при этом летели?
    П.С. Что бы проверить окончательно как он возвращается, к примеру отлетите метров на 30-50, и вырубите пульт с тумблера полностью выключите пульт, он должен вернуться к точке взлета и сесть, если так, то пульт он точно не ищет,

видео полета в студию

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    видео полета в студию
    поддерживаю ))), просто очень интересно посмотреть как летают на2 км, и желательно что бы было видно экран пульта что бы видеть как дела с сигналом,Вот бы кто то попробовал максимум выжать), может все 2.5 км будет ). и тогда фантом будет нервно курить в сторонке )), Кстати фантом в городе ну с небольшим трудом улетает на 2 км. А с отражателями в поле на 3.5 км.

п.с. Хабсанчику бы нормально откалибровать по весу каждую лопасть, Жиле бы ушло на видео, и как о мне нагрузка бы уменьшилась на моторы, и может быть 1 3 минуты еще выиграли.

Кстати кто может попробовать полететь с 2мя аккумами на борту с пошью такого кабеля у кого есть? Интересно 35 минут выжмет? http://ru.aliexpress.com/item/Hubsan...2fc47bc5&tpp=1

полет с 2 батареями на борту
    Последний раз редактировалось Dim4ik2016; 21.06.2016 в 16:32.

Пришёл проверил версию при включении пульта пишет 1.1.4

И Все же мне кажется летать с 2мя аккумуляторами на борту. опасно. Мне кажется там двигатели очень перегреваются. и вся электроника, может накрыться... но 33 мин полета круто конечно., Но вопрос остается, как себя чувствует электроника от такого?

А нагрев как по мне не из за 5400мАч а от дополнительного веса.....

Вот полет на 2 км. проверил по карте все верно 2 км. Высота полета на макс удалении была - потолок прошивки в 250м

По изображению помех мало, а вот по управлению проблемы есть, на таком расстоянии, с антеннами с banggood. Вот решил сосиску от роутера TP-Link 30см. попробовать приделать и полетать.

норм полетал)

Вот решил сосиску от роутера TP-Link 30см. попробовать приделать и полетать.
    а она разве не на такой же резьбе? ту выкрутить а от тп линка прикрутить не? ну так круто, потеря сигнала управление вроде по видео видно,летит летит хоп нос к небу задрал, опять наклон и полетел, а правда что скорость полета всего 5 м.с? Кстати при потери сигнала управление он должен был начать путь домой. С бангуга антенка 2.4 ггц типа 3 децебела, мне кажется фиговастенькая антенка.

попробовать приделать и полетать.
    если полетите еще на 2+км, снимите пожалуйста хотя бы на фото изображение на пульте))

Цитата Сообщение от Dim4ik2016 Посмотреть сообщение
    а она разве не на такой же резьбе? ту выкрутить а от тп линка прикрутить не? ну так круто, потеря сигнала управление вроде по видео видно,летит летит хоп нос к небу задрал, опять наклон и полетел, а правда что скорость полета всего 5 м.с? Кстати при потери сигнала управление он должен был начать путь домой. С бангуга антенка 2.4 ггц типа 3 децебела, мне кажется фиговастенькая антенка.
    Переходник сегодня купил.
    Да, по видео рывки - это потеря сигнала и еще заметил, когда плохая связь, он gps координаты перестает обновлять с дрона или с большими задержками обновляет.

если полетите еще на 2+км, снимите пожалуйста хотя бы на фото изображение на пульте))
    Хорошо, постараюсь снять.

Переходник сегодня купил.
    Да, по видео рывки - это потеря сигнала и еще заметил, когда плохая связь, он gps координаты перестает обновлять с дрона или с большими задержками обновляет.
    интересно для видео есть какая то антенна по круче? Я думаю что если поставить лучшего качества антенну в самом квадрике, то было бы вообще здорово. а еще лучше вынести как то наружу. качество приема думаю вырастит в разы.

Кстати жиле на видео сильное местами. Надо пропеллеры балансировать,

Записей в дневнике
    5
    А нагрев как по мне не из за 5400мАч а от дополнительного веса.....
    Всё верно. Только из-за веса. Больше 100 гр. лишнего веса в таком размере, на таких хиленьких регуляторах критично.

что то моя посылка емс 18 числа вроде как вылетела с сингапура и по сей день тишина( это нормально?

На сайте производителя надо было заказать 360 баксов с доставкой dhl. подороже конечно но думаю оператмвнее было бы)
    Последний раз редактировалось fedorovtambov; 22.06.2016 в 10:49.

что то моя посылка емс 18 числа вроде как вылетела с сингапура и по сей день тишина( это нормально?

х.з.....моя емс 17 июня 08:48 Экспорт из страны отправления......21 июня 21:57 В пути - Покинула промежуточный пункт 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-6 ...жду...

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    на таких хиленьких регуляторах критично.
    А есть возможность регуляторы поменять на более мощные? Или они завязаны на прошивке?

Цитата Сообщение от Vladimir2005 Посмотреть сообщение
    х.з.....моя емс 17 июня 08:48 Экспорт из страны отправления......21 июня 21:57 В пути - Покинула промежуточный пункт 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-6 ...жду...
    какого числа посылка отправлена?

кстати можно поздравить всех воздухоплавателей ) сегодня в 3 чтении госдума приняла проект об отмене регистрации и тд беспилотников массой до 30 кг.
    http://fasr.ru/novosti/2016_06_21_aviamodelizmu_byt
    так что скоро можно будет летать не опасаясь)

какого числа посылка отправлена?
    с 9 заказал... 10 числа ...Информация о посылке получена - первая отметка

Цитата Сообщение от Vladimir2005 Посмотреть сообщение
    с 9 заказал... 10 числа ...Информация о посылке получена - первая отметка
    моя только что появилась....оказывается 2 дня как прилетела...почта россии что тут сказать.)

Скажите пожалуйста что значит за циферки на аппаратуре с левой стороны? Под напряжением. Там буква R и Р?? И Еще вопрос, Я живу на первом этаже панельный дом. Я смогу его на балконе откалибровать и вылететь из окна и полетать?

Скажите пожалуйста что значит за циферки на аппаратуре с левой стороны? Под напряжением. Там буква R и Р?? И Еще вопрос, Я живу на первом этаже панельный дом. Я смогу его на балконе откалибровать и вылететь из окна и полетать?
    Это углы roll и pitch.
    Что бы без эксцессов взлететь и приземлиться на балконе нужно дюже хорошо уметь управлять дроном...

Цитата Сообщение от CUTT Посмотреть сообщение
    Что бы без эксцессов взлететь и приземлиться на балконе нужно дюже хорошо уметь управлять дроном...
    а он разве ровно не поднимется до уровня окна?

d.b
    d.b вне форума

Приехали регуляторы, хорошо что пару заказал - думал, что сдох один, а оказалось что два. Новые отличаются от родных , проверил без винтов - работают, завтра в полёт! Платки регуляторов были расположены почти горизонтально, тем самым перекрывали вентиляционные отверстия. Поставил вертикально, нехай обдуваются

Доброго всем! Приехал из отпуска, а на почте меня уже ждали Hubsan и доп. антенны. Приятно. 501 добрался с bg целым, но еще не летал, очень ветрено.
    Данная версия прошивки достаточно безглючная или стоит все-таки обновить на 1.1.17?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 23.06.16, 7 37 07.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	78.9 Кб
ID:	1224600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 23.06.16, 7 37 21.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	38.3 Кб
ID:	1224601  

а он разве ровно не поднимется до уровня окна?
    Конечно поднимется до уровня окна. Но при взлете в ограниченом пространстве будет достаточно сильно колбасить от горизонтальных поверхностей отражается поток воздуха и коптер этим потоком прилично сдувает. Даже в пустой комнате порядка 9-ти квадратов его прилично колбасит именно этими потоками. А балкон то поменьше будет.
    Да и сесть на балкон обратно будет не просто я так думаю.
    Можно попробовать кинуть его как в роликах рекламных. Но стремно как-то на своем хабсане тренироваться

знатоки вопрос для вас))) так я и не понял какой трекер лучше поставить решил заказать этот - TK 102B
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...562184394.html
    или этот :
    http://ru.aliexpress.com/item/Mini-T...011689358.html

а вопрос следующий вес 50 гр. для этого квадрика нормально будет ? перегревов и глюков не должен вызвать? и куда его крепить лучше?
    Может что то еще из практики посоветуете не дорогое желательно. Спасибо.
    Последний раз редактировалось fedorovtambov; 23.06.2016 в 12:09.

Всем привет!

Вчера неуследил за батареей и не дотянул до места старта метров 10. Сначала квадрик снижался с работающими моторами, потом вырубил моторы и камнем в землю сс метров 15. Результат: два пропа сломало, аккумулятором выломало мат. плату. На плате оторвался защитой экран и начал там летать и все замыкать. Что интересно, именно этот экран был не пролит герметиком, остальные экраны припаяны + на герметик посажены. Результат: квадрик не бендится и не передаёт видео на пульт, левые два луча мигают постоянно ярко как обычно, а правые тускло. На регуляторах светодиоды горят. Заказал материнскую и передатчик с мозгом ЕМС, посмотрим за сколько придёт. Надеюсь полетела только мат. плата, на ней один маленький элемент типа транзистора сгорел. Процессор при подключении питания греется квадрик мелодию после включения играет. Может кто в Москве глянуть материнская плату, может её можно починить пока запчасти не пришли?! Или мастерскую какую порекомедуюте?

http://ru.aliexpress.com/item/GSM-GP...673559324.html
    этот трекер еще не особо тяжелый ...что лучше из этих 3 как думаете?

Это после сверхдальнего полёта?
    Какой вольтаж был на момент отсечки?
    С какой дистанции не дотянул и сколько было вольт на момент возврата домой?
    Мож помните?
    Чтоб мы в такие ситуации не попадали.. Ценная инфа была бы!

http://ru.aliexpress.com/item/GSM-GP...673559324.html
    этот трекер еще не особо тяжелый ...что лучше из этих 3 как думаете?
    Как по мне - этот.
    Тож хотел, но скачал на телефон прогу "ЖПС Радар."
    Последние координаты всегда в пульте. Даже если и снесло квадр при аварии - на месте падения пульт подхватит сигнал и выведет тожно на него, по дистанции.
    Главное условие - вырубить движки после посадки,падения, не дожидаясь полной посадки батареи, искать квадр сразу, не затягивая.
    А если сигнала нет, с квадра(типа убился вхлам, или батарея сдохла), то он не самолёт. От последних координат ЖПС дальше 5-15(зависит от высоты) метров не должен упланировать. полюбому падает камнем))
    Не хочу его нагружать. Мне время плёта важно.
    Последний раз редактировалось Go Fly; 23.06.2016 в 13:30.

короче закончился мой спор с бенггудом. общаться можно напрямую по почте cservice@banggood.com. но общением это назвать трудно, потому что получается 1 сообщение в день, и продаван безбожно тупит, явно не желая признавать что квадр реально нерабочий.

В итоге обратился в пайпалл и он обязал вернуть весь товар в исходном виде, причем, ссука, пересыл должен оплачивать я. И деньги вернут только после подтверждения получения.

в итоге 3 месяца мозгоепства + потеря денег на пересыл, и это в лучшем случае, если продавец подтвердит что все хорошо.

вроде пересыл вернут тоже.

пайпалл прямо написал что за мой счет. Я вот думаю может проще самому отремонтировать, особенно если учесть что в одном счете не только квадрик, но еще кейс и куча запов, затрахаюсь все обратно отсылать - это 3 посылки. и что будет если продавец не подтвердит, или на почте сломают или потеряют?!

Первый полет. Хорошо никому на голову не упал.

Понесло по непонятным причинам.

Вы, до этого, летали на квадриках?

Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    пайпалл прямо написал что за мой счет.
    Зто-то да!
    Но при компенсации товара сумма за пересыл компенсируется. Надо скрин чека пересыла с различимыми данными о посылке. Ну шоб номер и сумма - четаемы были.
    Зто можете уточнить у продавца или пайпала.

+ Ответить в теме