Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ben_iz_chicago
РОМЗЕС:

Брать надо, оригинал GPS.
Продается в коробке с надписью именно GPS. RF-V16
Цена примерно 2000р
На квадрике должен стоять горизонтально (кнопками в небо) Это идеальный вариант,но есть и другая сторона (не лучшая) если квадрик перевернется.
Тогда сигнала не будет.
Пытался ставить с боку, координаты приходят не понятные.

Жесть .Как тогда его детям, людям, велосипедам и т.п. лепят если его только кнопками вверх ставить нужно …Ведь он работать не будет …

liv55:

любой трекер, при падении к верху ногами присылает чушь или вовсе молчит.
два раза были у меня на скае аварийные посадки, не краши самолёт садился сам в 1200м и раз в 10 км от меня, Нашел только по последним координатам ОСД.
отсутствовал GSM сигнал.
А при крашах упал кверху ногами и не слал координаты, найден тоже по записи осд.

выкинул его на хрен этот трекер и поставил приёмник с маяком.

а на коптер даже и ставить не стал, чем больше всякой электроники со своими сигналами и полями, тем хуже для компаса, наклеил наклейку с просьбой вернуть за вознаграждение и номером телефона, улетит, если не найду по координатам пульта, подождём звонка от нашедшего, а если нет, то и хрен с ним.

Покажите мне хоть одного человека, кто нашел коптер по трекеру!? 😉

Посоветуйте прогу для "Яблофона " чтобы найти коптер по последним данным ГПС сигнала.

allumina

Я вообще-то свой нашел по картам гугл, яндекс оказался в этот раз менее точным

liv55
allumina:

Я вообще-то свой нашел по картам гугл

координаты с трекера?

ben_iz_chicago
allumina:

Я вообще-то свой нашел по картам гугл, яндекс оказался в этот раз менее точным

Погрешность какая была .

allumina
liv55:

координаты с трекера?

По последним координатам на пульте

Sc3454

Тоже искал , и находил по координатам на пульте. Причем ходил с включенным пультом, и добивался совпадения координат пульта и квадрика, до последнего знака . А дальше шел по расширяющейся спирали от точки пропажи сигнала. И нашел.

allumina
ben_iz_chicago:

Погрешность какая была .

Гугл просто оказался удачливее и показал абсолютную точность с погрешностью метр, но Яндекс тоже показывал близко, я там все истоптал, но как не увидел белого Хабсана !?

Нужен таймер с пищалкой - никаких радиопомех, через 20 минут запищит

Alejandro

Ребят только сегодня пришел квадрик, повисел в комнате… не делайте так))) ну может пока навыки не придут))

пока что в тупую прошился на 17ую как, судя по форуму, самую стабильную

никак понять не могу где посмотреть все номера прошивок, подскажите?

кстати компас в комнате с включенной техникой и телеком скалибровался оч быстро)

X3_Shim
allumina:

Я вообще-то свой нашел по картам гугл, яндекс оказался в этот раз менее точным

А причем тут карты ? Точку от маяка ставим и идем на нее.

Go_Fly
Alejandro:

кстати компас в комнате с включенной техникой и телеком скалибровался оч быстро)

Эт да. калибруется быстро, но, не корректно.

X3_Shim:

А причем тут карты ? Точку от маяка ставим и идем на нее.

А куда её ставить?

X3_Shim
Go_Fly:

А куда её ставить?

Прог дофига, вот сверху уже писали про Arrow Lite. Там будет просто стрелка на точку и расстояние до нее. И ни каких карт.

Go_Fly

У меня тоже прога по поиску в телефоне. ГПС радар. Неплоха скажу я вам. Но вот не у всех она работает. А Гугл и Яндекс карты на всех телах без проблемм. Вот и юзают какрты, как доступное.

maxim2222
Alejandro:

Ребят только сегодня пришел квадрик, повисел в комнате… не делайте так))) ну может пока навыки не придут))

Ещё одно объявление на авито о продаже телевизора в состоянии как новый, но с разбитой матрицей? 😃

qwe676

Вопрос про долговечность аккумулятора без внимания, неужто у всех летает свои 20 мин ,нескончаемо ?

Go_Fly
qwe676:

Вопрос про долговечность аккумулятора без внимания, неужто у всех летает свои 20 мин ,нескончаемо ?

Да. летает.
Но я акумы берегу. Стараюсь долго разряженными-полностью заряженными не держать. Сейчас купил зарядник с Режимом “Сейв” Он переводит акумы в режим хранения, если долго не летаю.

qwe676

Странно, возможно проблема с зарядкой у меня,
Сейчас проверю ещё раз время полётов, спасибо за отклик.

Go_Fly

Ну аккумы тоже не все одного качества. Есть и брак. У меня два куплены дополнительно ещё не лётаны. В консервации ещё, ибо нет возможности отлётывать помногу и подолгу. Сейчас напимер осенние шторма начались. Вроде и время есть и суббота, а ветер 9м/с. Даже для 2-х метрового планера - через чур…

Evgeny_39rus
Go_Fly:

Ну аккумы тоже не все одного качества. Есть и брак. У меня два куплены дополнительно ещё не лётаны. В консервации ещё, ибо нет возможности отлётывать помногу и подолгу. Сейчас напимер осенние шторма начались. Вроде и время есть и суббота, а ветер 9м/с. Даже для 2-х метрового планера - через чур…

Коллега по несчастью:) На следующей недели коптер должен придти, но судя по прогнозу погоды, Балтика полетать особо и не даст.

qwe676

Изначальнло летал 18 -20 мин, даже в ветер, не большой, сейчас на30м поднялся и всё , сигнал о разряде акка, т.е и 2 мин нет,

Павлович

Здравствуйте коллеги моделисты не осудите строго новичка квадрика Hubsan 501S.
Произошла такая проблема после незначительного падения на живот с высоты около 16 метров, перестала трансляция видео , света диоды на плате видео перестали мигать , что-то стало с платой.
Разобрал квадрик открутил плату визуально посмотрел через лупу повреждений нету на плате , подсоединил плату на прежнее место но не прикручивал, включил пульт и подав питание на квадрик камера заработала как и не чего не бывала при установки на место опять погасла начал нажимать на плату опять заработала после чего начал нажимать на каждую деталь по отдельности не чего не произошло не работает общем погасла.
Заказал на Aliexpress Магазин: CiA новую камеру , пришла с не запайным модулем передачи видео, пошел к электронщику он запаял модуль на место установки стал как и не чего и не паялось.
После подсоединил штекер включил пульт , а затем квадрик и стала такая картина

youtu.be/anIj0U4MEII

Что делать с такой проблемой на экране зеленое отображение ,передачи видео нету, на плате камеры мигает света диод зеленым цветом .На прежней плаке при нормальной передачи видео света диод просто горел зеленым.