Hubsan X4 FPV H501S / Pro

studio120

уважаемые, как удалить подписку с темы?
чистил папку с подписками, сама обновляет.

studio120

upd
виноват, извините за оффтоп, когда пишу сообщение, снизу галочка стоит, что подписка на тему, странно только, что подписка обновляется на другую тему, где писал так же.
p.s. оффтопа и хидена нет на форуме что ль ?..

ivandu

Тут когда-то поднимался вопрос о токопотреблении квада. Есть такая мулька для замеров.

qwe676
Go_Fly:

Кто менял камеру скажите, что за жёлтым гавном залит изнутри обьектив? Реально откалупать его не повредив ничё?
При разборке ткнул его пару раз… Что за клей - не понял, но жоский сука.
Кто в курсе?😃

Жёлтое вещество аккуратно удаляем ничего не повредив вокруг, реально удаляется, я менял камеру, после замены обычным силиконом замазал)

Go_Fly
qwe676:

Жёлтое вещество аккуратно удаляем ничего не повредив вокруг, реально удаляется, я менял камеру, после замены обычным силиконом замазал)

Оно откалывается, скажем, отвёрткой? Силикон - наш выбор. Чё они сразу герметик не поставили? И удаляется легко и дкржит не хуже этого Г-на…😃
-------------------------------------------------------------

Тока с плётов. Туман, солнце сквозь него. Небо пересвечено взвесью воды и отражённым в ней солнцем. Трава и почва тёмные.
Камера плохо справляется в таких условиях. Пересветы, затемнения, и как результат = жуткое желе.
Не самые хорошие условия для красивой съёмки.😦

qwe676

Трудно , но поддаётся, я использовал скальпель, заточенную отвёртку, пинцет,
шлейф к плате также залит герметиком,

Go_Fly
qwe676:

Трудно , но поддаётся, я использовал скальпель, заточенную отвёртку, пинцет,
шлейф к плате также залит герметиком,

Ога. Будем знать.

Павлович

Эврика. Нашлась причина при пересылке камера была вывернута при тряски опиралась на шлейф вот и перетерлась.
Установил другой шлейф, другой камеры заработала все ОК

youtu.be/WY7Ba9SMxdM

qwe676

Повезло что есть отдельный шлейф ))
В комплекте продаётся только с видеоплатой и самой камерой.

d-b
d-b:

Я когда маячок получил, проверил его работу с автомобильным GPS, вот как сейчас помню - говорящие но неразборчивые координаты были. А когда встраивал на работе маяк в коптер, рация была дома и не могу вспомнить, проверил ли я потом это дело. Нужды не случилось, а поскольку в то же время прибыл трекер, то я переключился на его переделку, и с маячком больше не игрался. Завтра проверю!

Пардон за двухдневное опоздание. Проверил, говорит. Жутко невнятно, но уж точно координаты а не нули. Эксперимента ради, поставил квад во дворе на землю и не взирая на 36*С😁 захватил рацию и пошёл гулять по улице, а она метрах в 80-100 от дома плавно закругляется, то есть пропадает прямая видимость. Так вот, до поворота речь так и не стала разборчивой (я грешил на перегрузку приёмника рации слишком сильным сигналом), а за поворотом связь просто оборвалась… Маяк вышел из доверия, я разочарован:(

qwe676

Буду продолжать домогать
Итак, третья попытка всё одно и тоже , а именно-
Штатный акум, отлетал раз 10 примерно , всё ок.
Последние 3 раза заряжаю до полной зарядке, полёт не более 2 мин и сигнал низкий заряд, напряжение падает до 6.9 ,
В сосоянии покоя напряжение повышается до 7.4.
Какие мнения будут , уважаемые ?

=VITALIY#
qwe676:

Буду продолжать домогать
Итак, третья попытка всё одно и тоже , а именно-
Штатный акум, отлетал раз 10 примерно , всё ок.
Последние 3 раза заряжаю до полной зарядке, полёт не более 2 мин и сигнал низкий заряд, напряжение падает до 6.9 ,
В сосоянии покоя напряжение повышается до 7.4.
Какие мнения будут , уважаемые ?

Тоже самое с моим акумом , отлетал 50 полетов , 3-5 минут и проседает на 6,9в , может кто то знает как восстановить акум ?

Vladdimmir
qwe676:

Буду продолжать домогать
Итак, третья попытка всё одно и тоже , а именно-
Штатный акум, отлетал раз 10 примерно , всё ок.
Последние 3 раза заряжаю до полной зарядке, полёт не более 2 мин и сигнал низкий заряд, напряжение падает до 6.9 ,
В сосоянии покоя напряжение повышается до 7.4.
Какие мнения будут , уважаемые ?

А чем ты заряжаешь? стандартной зарядкой? есть возможность у кого то на imax погонять аккум и посмотреть сколько туда сейчас заливает?

qwe676
Vladdimmir:

А чем ты заряжаешь? стандартной зарядкой? есть возможность у кого то на imax погонять аккум и посмотреть сколько туда сейчас заливает?

Штатная сдохла через месяц, была рядом Turnigy 2S/3S…пока её пользуюсь, если это называется пользование, думаю заказать imax но прийдёт не скоро, запасной акум не прослеживается трек , напасть прям .

Sc3454

Я от Симы брал зарядку, иногда, она более ненадежна чем от Хабсана. Но в принципе ее легко можно купить у нас в магазинах.

qwe676

Если она более ненадёжна чем от хабсана, а она у меня около 1 месяца выдержала, то смысл её брать ?
Пардон, дошло.

Vladdimmir

ну тут ничем не поможешь, родной зарядкой загробил ак, тебе нужно к комуто на imax или подобную напроситься, чтобы твои акки погоняли

qwe676

Как именно родной зарядкой загробил акк ?