Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 122 из 497 ПерваяПервая ... 112 120 121 122 123 124 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,880 из 19873

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ребят, забрали мой квадрик в магазине. Сказали, что будут смотреть и ремонтировать камеру, если говорят не получится то поменяют на ...

RGT
    RGT вне форума

Ребят, забрали мой квадрик в магазине. Сказали, что будут смотреть и ремонтировать камеру, если говорят не получится то поменяют на новый. Я посмеялся немного над тем что они сказали типа отремонтируют камеру. Скажите я правильно поступил, что отдал им его отремонтировать? Просто на замену они не согласились, только после проверки.

Ах да, кнопку Настройки камеры они мне так и не показали)))))

2.  

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Почему решили что у вас недокомпас?
    Ну, судя по Вашей логике, "недокомпас" - это компас EA4000038. Вот у меня такой и стоит.

Забанен
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему его называете недо-, чип-то есть
    Потому что он другой, работает хуже ))
    Подробнее
    Hubsan X4 FPV H501S
    Hubsan X4 FPV H501S
    и другие сообщения в пределах двух страниц от этих постов

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    а что если подключить внешние антены не отключая стандартные?
    Не мудрите!!! Я на на стандартных летал на 2,4км. Вернулся по пределу видео, по RC 2,4 ни одного глюка, запас ещё большой. Если поставить внешние 2,4 и 5,8 можно легко дальше улететь лишь бы акка хватило вернуться.

Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
    Ребят, забрали мой квадрик в магазине. Сказали, что будут смотреть и ремонтировать камеру, если говорят не получится то поменяют на новый. Я посмеялся немного над тем что они сказали типа отремонтируют камеру. Скажите я правильно поступил, что отдал им его отремонтировать? Просто на замену они не согласились, только после проверки.

Ах да, кнопку Настройки камеры они мне так и не показали)))))
    Вы ещё посмеётесь когда будете новый забирать, я хренею от таких продавцов -экспертов!
    Вам сразу сказали это лечится только заменой видеоплаты с камерой или полностью квадра!

6.  
    RGT
    RGT вне форума

Игорь, камеру реально отремонтировать?

нет!
    Её продают в комплекте с платой.
    Отдельно я не встречал ни у одного продавца!
    Единственный вариант не фокус линзы, но я сомневаюсь что это исправят не доломав её своими кривыми!
    Посмотрите дадут Вам новый квадр или вернут денежки.

Забанен
    Сегодня был первый полет на моем хубсане вне помещения. ...
    Кажется предупреждение чек гиро (помимо самого первого после включения и инициализации) выскакивает если перед стартом коптер находится в заметно наклонном положении, и/или меняет свое положение не находится на месте.
    Задержки на реакцию управления это кратковременные потери связи с пультом.
    На разницу в максимальной скорости вперед/назад не обращал внимания и не измерял, стало интересно, при случае проверю.

10.  

EA4000038 - Мой компас...

он каждый раз инициализирует себя при подаче питания на квадр, в этот момент его лучше не трогать, потом переходит в калибровку 1 и 2

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    По видео особо не понять.
    Кстати, насчёт видео - в нём показан лишь процесс калибровки гироскопа/акселерометра при дрейфе по yaw.
    В мануале же описаны оба процесса (в т.ч. и горизонтальная калибровка, при дрейфе по роллу/питчу).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 44
Размер:	45.3 Кб
ID:	1257789Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 62
Размер:	41.7 Кб
ID:	1257790Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 50
Размер:	57.3 Кб
ID:	1257791

Как-то так
    EA4000038

Кстати, насчёт видео - в нём показан лишь процесс калибровки гироскопа/акселерометра при дрейфе по yaw.
    В мануале же описаны оба процесса (в т.ч. и горизонтальная калибровка, при дрейфе по роллу/питчу).
    С про пультом в инструкции прописано да, что это можно сделать принудительно, но он если не дергать квадр во время инициализации и не ставить его боком - сам все делает.

А что по поводу чек гиро и управлением с запаздалой реакцией???
    И еще кто как следит за разрядом аккума, на каких показателях приземляться нужно?
    Просто ч зарядил акки пару дней назад (я думаю за пару дней они не разрядились) Через пару минут после взлета и на одном и на втором минус одно деление и на 14 минуте уже начало показывать последнее деление(и то то 1 деление показывает то снова два) непонятно, в итоге я один аккум приземлил когда было 1 деление, а на втором после 14 минуты просто весел возле себя, пока вольтаж не упал до 6.9, и начало показывать красную зону. Меня смущает то что показатели батареи постоянно прыгают. Посоветуйте пожалуйста.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Подробнее Hubsan X4 FPV H501S Hubsan X4 FPV H501S и другие сообщения в пределах двух страниц от этих постов
    Читал я всё это. В теме также есть сообщения, где такой компас работает нормально. Последнее - буквально на предыдущей стр.: Hubsan X4 FPV H501S

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    С про пультом в инструкции прописано да
    У меня обычный пульт, описание процесса есть.

И еще кто как следит за разрядом аккума, на каких показателях приземляться нужно?
    Просто ч зарядил акки пару дней назад (я думаю за пару дней они не разрядились) Через пару минут после взлета и на одном и на втором минус одно деление и на 14 минуте уже начало показывать последнее деление(и то то 1 деление показывает то снова два) непонятно, в итоге я один аккум приземлил когда было 1 деление, а на втором после 14 минуты просто весел возле себя, пока вольтаж не упал до 6.9, и начало показывать красную зону. Меня смущает то что показатели батареи постоянно прыгают. Посоветуйте пожалуйста.

Для софт пульта это норма. Про чек гиро вам ответили. Тормоза в управлении от плохой связи.

Записей в дневнике
    1
    Сейчас у меня тоже EA4000038-02 и он работает не совсем корректно. Но ведь это не значит что все EA4000038 одинаковы. Может брак, может звезды. Но факт есть факт - у него проблемы с калибровкой независимо от местности и наличия мелочи в карманах.

но он если не дергать квадр во время инициализации и не ставить его боком - сам все делает.
    Такого у меня в мануале нету. Насколько я понимаю - принудительно делается полная инициализация/калибровка гироскопа (поэтому и рекомендуется ставить его на максимально ровную горизонтальную поверхность), а при каждом включении квадра происходит только проверка работоспособности.

У меня обычный пульт, описание процесса есть.
    OK. В старых мануалах чек гиро принудительно не было. В инструкции к про апе у меня было тока калибровка компаса и пульта.(стиков)
    Ктото выше англ мануал выложил- Глянул. Удивилсо.

управлением с запаздалой реакцией???
    это потеря пакетов данных с управления, лечится легко установкой антенн 2,4 в вертикальное положение, если хотите ещё лучше перешейте на 4,2,8
    Меня смущает то что показатели батареи постоянно прыгают. Посоветуйте пожалуйста.
    Тут у каждого своё мнение, я прошил 7в сигнализация разряда и 6.8в автопосадка. Сажаю сам при 6.9В

Такого у меня в мануале нету. Насколько я понимаю - принудительно делается полная инициализация/калибровка гироскопа (поэтому и рекомендуется ставить его на максимально ровную горизонтальную поверхность), а при каждом включении квадра происходит только проверка работоспособности.
    Net. Это делается один раз, Он запоминает горизонт. А при взлёте поверхность должна быть просто не сильно завалена.

Net. Это делается один раз, Он запоминает горизонт. А при взлёте поверхность должна быть просто не сильно завалена.
    Ну так а я о чём написал?

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    это потеря пакетов данных с управления, лечится легко установкой антенн 2,4 в вертикальное положение, если хотите ещё лучше перешейте на 4,2,8

Тут у каждого своё мнение, я прошил 7в сигнализация разряда и 6.8в автопосадка. Сажаю сам при 6.9В
    У меня от 7 до 6,8 попискивает аппа. При 6.8 пищит благим матом. Недожидаясь перитонита, сажаю при 6,9

Ну так а я о чём написал?
    sorry
    То что там написано - это перепроверка гироскопа а не калибровка.

Забанен
    Так ведь ответил вам выше.

Пару слов о проверки геометрии рамы хабсана. Периодически проверяю это простым способом, установив квадр на ровную поверхность и замеряя расстояние от плоскости опоры до кончиков винтов. Проверять со всех четырех сторон, вращая тело квадра на месте.
    Результат должен быть в пределах 63,0...63,5 мм. При отклонениях выправляется легким небольшим кручением луча с мотором в соответствующем направлении. При этом все четыре резиновые опоры коптера должны соприкасаться с ровной поверхностью.

Даже незаметные на глаз искривления корпуса в процессе эксплуатации приводят к отклонению плоскости винтов от горизонтали и могут быть причиной существенных дрейфов квадрика в сторону в Altitude Hold.

Абсалютно согласен. Тока этим не занимаюсь. Ибо дрейфы из за ветров - постоянные. даже триммировать - неблагодарное занятие в нащих краях. Дома над кроватью разок оттриммировал и хватит с него...

Цитата Сообщение от qwe676 Посмотреть сообщение
    есть,
    пдф не вставляется, на почту скину .
    можно и мне ?

Тока этим не занимаюсь.
    Аналогично, учитывая что лучи рукой искривляются (в небольших пределах) очень легко и в воздухе под нагрузкой геометрия наверняка искажается.
    Пускай гироскоп следит за этим
    З.Ы. Один раз всё-таки это сделал, когда увидел, как перекошены два диагональные мотора Подложил шайбы, выровняв соосность, после этого не заморачиваюсь.

Забанен
    Абсалютно согласен. Тока этим не занимаюсь. Ибо дрейфы из за ветров - постоянные. даже триммировать - неблагодарное занятие в нащих краях. Дома над кроватью разок оттриммировал и хватит с него...
    Верно, но лучше не забивать на это. Поначалу не понимал почему коптер несет в стороны при взлете в безветрии или в помещении.

З.Ы. Один раз всё-таки это сделал, когда увидел, как перекошены два диагональные мотора Подложил шайбы, выровняв соосность, после этого не заморачиваюсь.
    Прикольно. А я убрал шайбы и перкос пропал. Видать не все йогурты одинаково полезны..))

Верно, но лучше не забивать на это. Поначалу не понимал почему коптер несет в стороны при взлете в безветрии или в помещении.
    Это да. Но мне обычно подтримировать проще. Хотя и забил на это. Ветра постоянно, мать их!))

Забанен
    Пускай гироскоп следит за этим
    Гироскоп следит за горизонтом, но не за коллинеарностью тяги винтов Если направление векторов тяг моторов различаются, то даже при идеальном горизонтальном положении корпуса (гиродатчика) возникает горизонтальная составляющая, приводящая к дрейфу в сторону и вытекающим отсюда особенностям.
    Я ведь не настаиваю

RGT
    RGT вне форума

есть,
    пдф не вставляется, на почту скину .
    Можно и мне, спасибо.

Гироскоп следит за горизонтом, но не за коллинеарностью тяги винтов Если направление векторов тяг моторов различаются, то даже при идеальном горизонтальном положении корпуса (гиродатчика) возникает горизонтальная составляющая, приводящая к дрейфу в сторону и вытекающим отсюда особенностям.
    Я ведь не настаиваю
    Думаю он хотел сказать ГПС. что было бы логичнее.

кому нужен мануал на русском от про версии - в лс скиньте куда бросать, либо просветите как сюда пдф залить, ибо откуда брал уже не помню.

При отклонениях выправляется легким небольшим кручением луча с мотором в соответствующем направлении.
    Какое усилие Вы прикладывали для выравнивания луча и какая тяга каждого из моторов? Вы уверены, что коптер в воздухе при резких манёврах не не исказит геометрию любого из лучей? Можно не отвечать, вопрос риторический

NumLock писал:
    Но факт есть факт - у него проблемы с калибровкой независимо от местности и наличия мелочи в карманах
    А вас не смущает ? Цитирую:
    СерGонщик писал:
    Вот, у меня как раз такие симптомы, в наклонённой плоскости калибруется за 2 оборота...
    Если компас глюковатый, может вообще бы не калибровался !

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    А вас не смущает ? Цитирую:
    Если компас глюковатый, может вообще бы не калибровался !
    Если бы это меня смущало я бы не летал

RGT
    RGT вне форума

кому нужен мануал на русском от про версии - в лс скиньте куда бросать, либо просветите как сюда пдф залить, ибо откуда брал уже не помню.
    Написал в лс, куда залить файл

Забанен
    Какое усилие Вы прикладывали для выравнивания луча и какая тяга каждого из моторов? Вы уверены, что коптер в воздухе при резких манёврах не не исказит геометрию любого из лучей? Можно не отвечать, вопрос риторический
    Отвечу, потому что хороший вопрос. Легким - в смысле без фанатизма, достаточно буквально усилий пальцами в нужном направлении. Здесь же и ответ на вторую, риторическую часть вашего вопроса
    Несмотря на указанное относительно небольшое сопротивление пластиковых лучей хабсана на кручение, в нормальных условиях - в полете, при работе моторов с винтами - усилие на кручение лучей почти нулевое. Вместе с тем при жестких посадках с ударами нижних опор лучей (особенно косых относительно вертикальной оси коптера) с поверхностью, задевания винтами, да и просто механическими контактами корпуса с другими предметами при неаккуратной транспортировке возрастает риск смещения осей моторов от вертикали.

Такие батареи кто нибудь брал?, и есть ли смысл их брать в замен родным?
    https://ru.aliexpress.com/item/HRB-l...f4264bb1&tpp=1
    https://ru.aliexpress.com/item/You-m...99a18721&tpp=1
    После 50 полетов просела батарея, пытался реанимировать имаксом, погонял небольшими токами на разряд -заряд толку нет.

в полете, при работе моторов с винтами - усилие на кручение лучей почти нулевое.
    Даже если тошнить исключительно в GM - это далеко не так Не говоря про АМ и тем более ММ.
    Ну да ладно - были высказаны различные мнения, а далее каждый для себя решит, что лучше.

Всем привет! У меня 501 с обычным пультом, на стоковой прошивке без всяких доп штук. Купил где-то два месяца назад и все было окей, квадр очень стабильный и послушный, летаю в GPS моде, калибровал и под ЛЭП и с ключами в кармане и все (на удивление) работает как часы. Скорости и экспериментовтмне пока мне не надо, разглядывал крыши, всякие башни, короче как тут писали "цветочные клумбы" Все было хорошо, пока в один прекрасный день, после недельного простоя, взял я его погулять и обнаружил к своему большому сожелению, что камера больше не реагирует на освещенность, то есть не затемняется, как будто "диафрагма" всегда открыта и следовательно жудкий засвет . Проблема явно софтовая, квадрик ни разу не падал. Подскажите пожалуйста были ли у когото подобные проблемы, полистал форум, но про камеру вообще разгаворов мало. Поможет ли перепрошивка в 1.1.17 или нужно прошивать отдельно камеру (и возможно ли это вообще)?
    Перепрошивая не хотелось бы потерять ту стабильность с которой функцианирует все остальное Можно бы повысить "потолок" но как я понимаю нужно апгрейдить антенны для этого, так как сейчас уже в самой верхней точке или слегка за углом видео сигнал пропадает (возможно из-за того что использую аккамуляторы АА в пульте с вольтажем 1,2V, с батарейками было лучше..)
    Я в этом деле новичек, подскажите что делать

P.S. Единственное, что не работало с самого начала (как аказалось) это не выводилась телеметрия на экране, то есть там написанно высота и дистанция но цифры типо 3м или 12м (от балды) и не особо меняются.

+ Ответить в теме