Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 122 из 196 ПерваяПервая ... 112 120 121 122 123 124 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,880 из 7830

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от СерGонщик 2 спутников и там и там Нет, на видео, на момент обоих взлётов было 12 штук на ...

Цитата Сообщение от СерGонщик Посмотреть сообщение
    2 спутников и там и там Нет, на видео, на момент обоих взлётов было 12 штук
    на стабильность полёта спутники не влияют, можно и без спутников поднять и он будет ровно висеть, если ветра нет. Спутники только для возврата и позиционирования в точке.

Я бы попробовал для начала перепрошить на 1.2.3 и потом если не будет калиброваться вернуть 1.2.9. Тогда будет ясно на 100% в чём причина, в помехах, прошивке или брак самого компаса. Делов на пару минут!

2.  

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    на стабильность полёта спутники не влияют, можно и без спутников поднять и он будет ровно висеть, если ветра нет. Спутники только для возврата и позиционирования в точке.

Я бы попробовал для начала перепрошить на 1.2.3 и потом если не будет калиброваться вернуть 1.2.9. Тогда будет ясно на 100% в чём причина, в помехах, прошивке или брак самого компаса. Делов на пару минут!
    Чет, если честно, не охота пока лезть в прошивку... продаван отправляет новый компас с инструкцией по замене. Может, подождать и посмотреть что придёт?

И вообще, может пришлёт такой же недочипованный? Получается поменяю шило на мыло?

Как придёт фото компаса опубликуйте. Ну и результаты естественно.

не охота пока лезть в прошивку...
    сломать прошивкой не возможно, я бы перешил и поставил точку, а так ещё месяц ждите.

6.  

Для непосвещённого - тот еще геморой.. То драйверов нет, то неконектится больше, а еще все последующие процедуры калибровок всего возможного.
    Только при соблюдении чётко инструкций будет хорошо. Но не всем сразу это удаётся.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Проблемой недокомпаса является невозможность откалибровать в плоскости параллельной земле без предварительного покачивания.
    Выше писал уже, что калибруется за два оборота без всяких покачиваний.

Недочипованый недокомпас это который с маленьким чипом.
    Это я понял. Непонятно, почему его называете недо-, чип-то есть

сломать прошивкой не возможно, я бы перешил и поставил точку, а так ещё месяц ждите.
    А если разобрать и сфоткать плату компаса?

10.  

Получается поменяю шило на мыло?
    Не факт. Возможно, у он Вас действительно бракованный.

А если разобрать и сфоткать плату компаса?
    сфоткайте и попросите фото той что вышлют для сравнения, ждёмс новый компас.

сфоткайте и попросите фото той что вышлют для сравнения, ждёмс новый компас.
    А если сюда выкину - что-нибудь сможете сказать интересного?

Разбирается откручиваением 16 болтов в нижней части корпуса?

5:00 - пульт, камера, часы, и пох

часы обычные кварцевые, там только сам кварц генерит, ничего больше нет.
    камера в офф режиме, просто на голове снимает видео.
    у Игоря всегда все калибруется легко, думаю телефон во время калибровки в машине лежит или у треноги.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Выше писал уже, что калибруется за два оборота без всяких покачиваний.
    Это я понял. Непонятно, почему его называете недо-, чип-то есть
    Почему решили что у вас недокомпас? Его размер лишь одна из отличительностей. Другие описаны выше. Ещё у недочипа FM поворачивается не точно.
    Недочипованый компас, недокомпас, недочип... Не важно как его назвать. Хоть этофичапроизводителя)

А если сюда выкину - что-нибудь сможете сказать интересного? Разбирается откручиваением 16 болтов в нижней части корпуса?
    Сможем сказать, откалибруется ли вообще после понижения версии прошивки до 1.2.3
    Под колпачками моторов есть ещё по два маленьких винтика на каждый луч.

СерGонщик писал:
    Ребята, подскажите, что такое ............
    .
    Что касается рывков, нестабильности.
    Такое поведение хабика может наблюдаться при не откалиброванных гиро-сенсорах ! По видео особо не понять.
    Как вариант: при подключении хабика к пульту установите квадрик на ровную горизонтальную поверхность и проверьте показания на пульте значений R и P, показания должны быть 0.

Сегодня был первый полет на моем хубсане вне помещения.
    Квадрик стабильный, откалибровался за несколько оборотов (делал калибровку с убранным в сторону телефоном и аппой) отлетал два акка.
    При первом полете (функция следить за аппой) камера смотрела ровно по центру, на втором акке немного вбок, но грешу на калибровку)) Попробовал возврат домой, приземлился в пол метра от точки взлета, считаю это отличным показателем.
    Появилось сразу пара вопросов послеполетных:
    1) При одном из взлетов высветилась надпись на пульте ЧЕК ГИРО ?!? Я перебиндил квадрик и запускал его уже с коробки от квадрика. Думаю эта надпись была из за не очень ровного места, там где хотел взлетать??? поправьте если я не прав.
    2) И второй вопрос, я аппаратуру не перепрошивал у меня стоит прошивка из коробки 4.2.14, на квадре 1.1.17, летал первый раз не далее 150 метров и не выше 80, квадр в прямой видимости, так вот при отдаление метров на 100 появились тормоза в управлении(( т.е. я делаю разворот, а квадр думает и только через секунд 5 начинает поворачивать, или еще хуже я делаю разворот а потом еще несколько действий, например вправо прямо и разворот, так он сначала думает, а через тех же секунд 5-ть начинает сам лететь разворот направо и разворот, я уже на пульте ничего не делал, а он выполнял старые команды!?!? Как по мне этого вообще не должно быть.
    3) У всех квадрик летит задом быстрее чем передом? т.е. я выжимаю вперед, он летит вперед очень медленно, наживаю назад(лететь задом так он летит очень шустро с хорошим креном.

Сегодня должны прийти нештатные антены на него буду модифицировать, потом выложу видосы. Антены брал как на фантом плоские всенаправленные и одну патч. Плюс у меня появилась такая мысль, когда люди ставят внешние антены, то стандартные отключают, а что если подключить внешние антены не отключая стандартные? просто видел приблуду на фантома на три антены одновременно, одну патч и две запаралеленые всенаправленые.

RGT
    RGT вне форума

Ребят, забрали мой квадрик в магазине. Сказали, что будут смотреть и ремонтировать камеру, если говорят не получится то поменяют на новый. Я посмеялся немного над тем что они сказали типа отремонтируют камеру. Скажите я правильно поступил, что отдал им его отремонтировать? Просто на замену они не согласились, только после проверки.

Ах да, кнопку Настройки камеры они мне так и не показали)))))

Почему решили что у вас недокомпас?
    Ну, судя по Вашей логике, "недокомпас" - это компас EA4000038. Вот у меня такой и стоит.

Непонятно, почему его называете недо-, чип-то есть
    Потому что он другой, работает хуже ))
    Подробнее
    Hubsan X4 FPV H501S
    Hubsan X4 FPV H501S
    и другие сообщения в пределах двух страниц от этих постов

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    а что если подключить внешние антены не отключая стандартные?
    Не мудрите!!! Я на на стандартных летал на 2,4км. Вернулся по пределу видео, по RC 2,4 ни одного глюка, запас ещё большой. Если поставить внешние 2,4 и 5,8 можно легко дальше улететь лишь бы акка хватило вернуться.

Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
    Ребят, забрали мой квадрик в магазине. Сказали, что будут смотреть и ремонтировать камеру, если говорят не получится то поменяют на новый. Я посмеялся немного над тем что они сказали типа отремонтируют камеру. Скажите я правильно поступил, что отдал им его отремонтировать? Просто на замену они не согласились, только после проверки.

Ах да, кнопку Настройки камеры они мне так и не показали)))))
    Вы ещё посмеётесь когда будете новый забирать, я хренею от таких продавцов -экспертов!
    Вам сразу сказали это лечится только заменой видеоплаты с камерой или полностью квадра!

RGT
    RGT вне форума

Игорь, камеру реально отремонтировать?

нет!
    Её продают в комплекте с платой.
    Отдельно я не встречал ни у одного продавца!
    Единственный вариант не фокус линзы, но я сомневаюсь что это исправят не доломав её своими кривыми!
    Посмотрите дадут Вам новый квадр или вернут денежки.

Сегодня был первый полет на моем хубсане вне помещения. ...
    Кажется предупреждение чек гиро (помимо самого первого после включения и инициализации) выскакивает если перед стартом коптер находится в заметно наклонном положении, и/или меняет свое положение не находится на месте.
    Задержки на реакцию управления это кратковременные потери связи с пультом.
    На разницу в максимальной скорости вперед/назад не обращал внимания и не измерял, стало интересно, при случае проверю.

EA4000038 - Мой компас...

он каждый раз инициализирует себя при подаче питания на квадр, в этот момент его лучше не трогать, потом переходит в калибровку 1 и 2

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    По видео особо не понять.
    Кстати, насчёт видео - в нём показан лишь процесс калибровки гироскопа/акселерометра при дрейфе по yaw.
    В мануале же описаны оба процесса (в т.ч. и горизонтальная калибровка, при дрейфе по роллу/питчу).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 25
Размер:	45.3 Кб
ID:	1257789Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 38
Размер:	41.7 Кб
ID:	1257790Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 31
Размер:	57.3 Кб
ID:	1257791

Как-то так
    EA4000038

Кстати, насчёт видео - в нём показан лишь процесс калибровки гироскопа/акселерометра при дрейфе по yaw.
    В мануале же описаны оба процесса (в т.ч. и горизонтальная калибровка, при дрейфе по роллу/питчу).
    С про пультом в инструкции прописано да, что это можно сделать принудительно, но он если не дергать квадр во время инициализации и не ставить его боком - сам все делает.

А что по поводу чек гиро и управлением с запаздалой реакцией???
    И еще кто как следит за разрядом аккума, на каких показателях приземляться нужно?
    Просто ч зарядил акки пару дней назад (я думаю за пару дней они не разрядились) Через пару минут после взлета и на одном и на втором минус одно деление и на 14 минуте уже начало показывать последнее деление(и то то 1 деление показывает то снова два) непонятно, в итоге я один аккум приземлил когда было 1 деление, а на втором после 14 минуты просто весел возле себя, пока вольтаж не упал до 6.9, и начало показывать красную зону. Меня смущает то что показатели батареи постоянно прыгают. Посоветуйте пожалуйста.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Подробнее Hubsan X4 FPV H501S Hubsan X4 FPV H501S и другие сообщения в пределах двух страниц от этих постов
    Читал я всё это. В теме также есть сообщения, где такой компас работает нормально. Последнее - буквально на предыдущей стр.: Hubsan X4 FPV H501S

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    С про пультом в инструкции прописано да
    У меня обычный пульт, описание процесса есть.

И еще кто как следит за разрядом аккума, на каких показателях приземляться нужно?
    Просто ч зарядил акки пару дней назад (я думаю за пару дней они не разрядились) Через пару минут после взлета и на одном и на втором минус одно деление и на 14 минуте уже начало показывать последнее деление(и то то 1 деление показывает то снова два) непонятно, в итоге я один аккум приземлил когда было 1 деление, а на втором после 14 минуты просто весел возле себя, пока вольтаж не упал до 6.9, и начало показывать красную зону. Меня смущает то что показатели батареи постоянно прыгают. Посоветуйте пожалуйста.

Для софт пульта это норма. Про чек гиро вам ответили. Тормоза в управлении от плохой связи.

Сейчас у меня тоже EA4000038-02 и он работает не совсем корректно. Но ведь это не значит что все EA4000038 одинаковы. Может брак, может звезды. Но факт есть факт - у него проблемы с калибровкой независимо от местности и наличия мелочи в карманах.

но он если не дергать квадр во время инициализации и не ставить его боком - сам все делает.
    Такого у меня в мануале нету. Насколько я понимаю - принудительно делается полная инициализация/калибровка гироскопа (поэтому и рекомендуется ставить его на максимально ровную горизонтальную поверхность), а при каждом включении квадра происходит только проверка работоспособности.

У меня обычный пульт, описание процесса есть.
    OK. В старых мануалах чек гиро принудительно не было. В инструкции к про апе у меня было тока калибровка компаса и пульта.(стиков)
    Ктото выше англ мануал выложил- Глянул. Удивилсо.

управлением с запаздалой реакцией???
    это потеря пакетов данных с управления, лечится легко установкой антенн 2,4 в вертикальное положение, если хотите ещё лучше перешейте на 4,2,8
    Меня смущает то что показатели батареи постоянно прыгают. Посоветуйте пожалуйста.
    Тут у каждого своё мнение, я прошил 7в сигнализация разряда и 6.8в автопосадка. Сажаю сам при 6.9В

Такого у меня в мануале нету. Насколько я понимаю - принудительно делается полная инициализация/калибровка гироскопа (поэтому и рекомендуется ставить его на максимально ровную горизонтальную поверхность), а при каждом включении квадра происходит только проверка работоспособности.
    Net. Это делается один раз, Он запоминает горизонт. А при взлёте поверхность должна быть просто не сильно завалена.

Net. Это делается один раз, Он запоминает горизонт. А при взлёте поверхность должна быть просто не сильно завалена.
    Ну так а я о чём написал?

это потеря пакетов данных с управления, лечится легко установкой антенн 2,4 в вертикальное положение, если хотите ещё лучше перешейте на 4,2,8

Тут у каждого своё мнение, я прошил 7в сигнализация разряда и 6.8в автопосадка. Сажаю сам при 6.9В
    У меня от 7 до 6,8 попискивает аппа. При 6.8 пищит благим матом. Недожидаясь перитонита, сажаю при 6,9

Ну так а я о чём написал?
    sorry
    То что там написано - это перепроверка гироскопа а не калибровка.

Так ведь ответил вам выше.

Пару слов о проверки геометрии рамы хабсана. Периодически проверяю это простым способом, установив квадр на ровную поверхность и замеряя расстояние от плоскости опоры до кончиков винтов. Проверять со всех четырех сторон, вращая тело квадра на месте.
    Результат должен быть в пределах 63,0...63,5 мм. При отклонениях выправляется легким небольшим кручением луча с мотором в соответствующем направлении. При этом все четыре резиновые опоры коптера должны соприкасаться с ровной поверхностью.

Даже незаметные на глаз искривления корпуса в процессе эксплуатации приводят к отклонению плоскости винтов от горизонтали и могут быть причиной существенных дрейфов квадрика в сторону в Altitude Hold.

Абсалютно согласен. Тока этим не занимаюсь. Ибо дрейфы из за ветров - постоянные. даже триммировать - неблагодарное занятие в нащих краях. Дома над кроватью разок оттриммировал и хватит с него...

Цитата Сообщение от qwe676 Посмотреть сообщение
    есть,
    пдф не вставляется, на почту скину .
    можно и мне ?

+ Ответить в теме