Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 198 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 7896

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Go Fly Тока этим не занимаюсь. Аналогично, учитывая что лучи рукой искривляются (в небольших пределах) очень легко и ...

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Тока этим не занимаюсь.
    Аналогично, учитывая что лучи рукой искривляются (в небольших пределах) очень легко и в воздухе под нагрузкой геометрия наверняка искажается.
    Пускай гироскоп следит за этим
    З.Ы. Один раз всё-таки это сделал, когда увидел, как перекошены два диагональные мотора Подложил шайбы, выровняв соосность, после этого не заморачиваюсь.

2.  

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Абсалютно согласен. Тока этим не занимаюсь. Ибо дрейфы из за ветров - постоянные. даже триммировать - неблагодарное занятие в нащих краях. Дома над кроватью разок оттриммировал и хватит с него...
    Верно, но лучше не забивать на это. Поначалу не понимал почему коптер несет в стороны при взлете в безветрии или в помещении.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    З.Ы. Один раз всё-таки это сделал, когда увидел, как перекошены два диагональные мотора Подложил шайбы, выровняв соосность, после этого не заморачиваюсь.
    Прикольно. А я убрал шайбы и перкос пропал. Видать не все йогурты одинаково полезны..))

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Верно, но лучше не забивать на это. Поначалу не понимал почему коптер несет в стороны при взлете в безветрии или в помещении.
    Это да. Но мне обычно подтримировать проще. Хотя и забил на это. Ветра постоянно, мать их!))

Пускай гироскоп следит за этим
    Гироскоп следит за горизонтом, но не за коллинеарностью тяги винтов Если направление векторов тяг моторов различаются, то даже при идеальном горизонтальном положении корпуса (гиродатчика) возникает горизонтальная составляющая, приводящая к дрейфу в сторону и вытекающим отсюда особенностям.
    Я ведь не настаиваю

6.  
    RGT
    RGT вне форума

Цитата Сообщение от qwe676 Посмотреть сообщение
    есть,
    пдф не вставляется, на почту скину .
    Можно и мне, спасибо.

Гироскоп следит за горизонтом, но не за коллинеарностью тяги винтов Если направление векторов тяг моторов различаются, то даже при идеальном горизонтальном положении корпуса (гиродатчика) возникает горизонтальная составляющая, приводящая к дрейфу в сторону и вытекающим отсюда особенностям.
    Я ведь не настаиваю
    Думаю он хотел сказать ГПС. что было бы логичнее.

кому нужен мануал на русском от про версии - в лс скиньте куда бросать, либо просветите как сюда пдф залить, ибо откуда брал уже не помню.

10.  

При отклонениях выправляется легким небольшим кручением луча с мотором в соответствующем направлении.
    Какое усилие Вы прикладывали для выравнивания луча и какая тяга каждого из моторов? Вы уверены, что коптер в воздухе при резких манёврах не не исказит геометрию любого из лучей? Можно не отвечать, вопрос риторический

NumLock писал:
    Но факт есть факт - у него проблемы с калибровкой независимо от местности и наличия мелочи в карманах
    А вас не смущает ? Цитирую:
    СерGонщик писал:
    Вот, у меня как раз такие симптомы, в наклонённой плоскости калибруется за 2 оборота...
    Если компас глюковатый, может вообще бы не калибровался !

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    А вас не смущает ? Цитирую:
    Если компас глюковатый, может вообще бы не калибровался !
    Если бы это меня смущало я бы не летал

RGT
    RGT вне форума

кому нужен мануал на русском от про версии - в лс скиньте куда бросать, либо просветите как сюда пдф залить, ибо откуда брал уже не помню.
    Написал в лс, куда залить файл

Какое усилие Вы прикладывали для выравнивания луча и какая тяга каждого из моторов? Вы уверены, что коптер в воздухе при резких манёврах не не исказит геометрию любого из лучей? Можно не отвечать, вопрос риторический
    Отвечу, потому что хороший вопрос. Легким - в смысле без фанатизма, достаточно буквально усилий пальцами в нужном направлении. Здесь же и ответ на вторую, риторическую часть вашего вопроса
    Несмотря на указанное относительно небольшое сопротивление пластиковых лучей хабсана на кручение, в нормальных условиях - в полете, при работе моторов с винтами - усилие на кручение лучей почти нулевое. Вместе с тем при жестких посадках с ударами нижних опор лучей (особенно косых относительно вертикальной оси коптера) с поверхностью, задевания винтами, да и просто механическими контактами корпуса с другими предметами при неаккуратной транспортировке возрастает риск смещения осей моторов от вертикали.

Такие батареи кто нибудь брал?, и есть ли смысл их брать в замен родным?
    https://ru.aliexpress.com/item/HRB-l...f4264bb1&tpp=1
    https://ru.aliexpress.com/item/You-m...99a18721&tpp=1
    После 50 полетов просела батарея, пытался реанимировать имаксом, погонял небольшими токами на разряд -заряд толку нет.

в полете, при работе моторов с винтами - усилие на кручение лучей почти нулевое.
    Даже если тошнить исключительно в GM - это далеко не так Не говоря про АМ и тем более ММ.
    Ну да ладно - были высказаны различные мнения, а далее каждый для себя решит, что лучше.

Всем привет! У меня 501 с обычным пультом, на стоковой прошивке без всяких доп штук. Купил где-то два месяца назад и все было окей, квадр очень стабильный и послушный, летаю в GPS моде, калибровал и под ЛЭП и с ключами в кармане и все (на удивление) работает как часы. Скорости и экспериментовтмне пока мне не надо, разглядывал крыши, всякие башни, короче как тут писали "цветочные клумбы" Все было хорошо, пока в один прекрасный день, после недельного простоя, взял я его погулять и обнаружил к своему большому сожелению, что камера больше не реагирует на освещенность, то есть не затемняется, как будто "диафрагма" всегда открыта и следовательно жудкий засвет . Проблема явно софтовая, квадрик ни разу не падал. Подскажите пожалуйста были ли у когото подобные проблемы, полистал форум, но про камеру вообще разгаворов мало. Поможет ли перепрошивка в 1.1.17 или нужно прошивать отдельно камеру (и возможно ли это вообще)?
    Перепрошивая не хотелось бы потерять ту стабильность с которой функцианирует все остальное Можно бы повысить "потолок" но как я понимаю нужно апгрейдить антенны для этого, так как сейчас уже в самой верхней точке или слегка за углом видео сигнал пропадает (возможно из-за того что использую аккамуляторы АА в пульте с вольтажем 1,2V, с батарейками было лучше..)
    Я в этом деле новичек, подскажите что делать

P.S. Единственное, что не работало с самого начала (как аказалось) это не выводилась телеметрия на экране, то есть там написанно высота и дистанция но цифры типо 3м или 12м (от балды) и не особо меняются.

Цитата Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня 501 с обычным пультом, на стоковой прошивке без всяких доп штук.
    ...
    Поможет ли перепрошивка в 1.1.17 или нужно прошивать отдельно камеру (и возможно ли это вообще)?
    Перепрошивая не хотелось бы потерять ту стабильность с которой функцианирует все остальное...
    Привет. Какой у вас установлен набор прошивок изначально?

что скажете по грузоподъёмности? пробовали подобное, как регули, время?
    ранкам самая лёгкая камера, а если ещё и батарею вытащить и запитаь от батарeи квадра...

Кажется предупреждение чек гиро (помимо самого первого после включения и инициализации) выскакивает если перед стартом коптер находится в заметно наклонном положении, и/или меняет свое положение не находится на месте.
    Задержки на реакцию управления это кратковременные потери связи с пультом.
    На разницу в максимальной скорости вперед/назад не обращал внимания и не измерял, стало интересно, при случае проверю.
    Мне интересно если тормоза это потеря связи, то почему он начал тормозить на расстоянии всего 100 метров(( при прямой видимости без деревьев и лэп((

И еще вопрос к знатокам, есть какая то зависимость когда антены у пульта расположены ближе или дальше друг от друга??? т.е. при установке внешних антен на стандартный пульт, все делают отверстия в крайних торцах пульта, а я хочу расположить их чуть ниже экрана на средней площадке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P61004-192137.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	50.7 Кб
ID:	1257837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P61004-192225.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	56.4 Кб
ID:	1257838  

Прошивки такие:
    V 4.2.8
    LCD V1.3.2
    H501S V1.1.9

Куча настроек камеры лежит в прошивке полетного контроллера. Возможно перепрошивка на свежую версию и поможет.

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    Мне интересно если тормоза это потеря связи, то почему он начал тормозить на расстоянии всего 100 метров(( при прямой видимости без деревьев и лэп((
    Потому что:
    во первых изначально в пульте и в квадре антенны 2,4 расположены перпендикулярно друг к другу и их диаграммы находятся в разных плоскостях, не пересекаясь, в идеале должны обе стоять вертикально;
    во вторых перепрошейте пульт на 4.2.8;
    В третьих антенны настроенные на разные частоты 2,4 и 5,8 ни какого влияния друг на друга оказывать не должны.

RGT
    RGT вне форума

Игорь, сейчас смеялся второй раз)))))) Продовец позвонил и сказал, я вас сейчас немного повеселю)))) Говорит, у вас на камере не снята пленка!)))))) Я ему говорю, я Ее приклеил обратно и мне не 3 года, что бы я не снял Ее. Говорит, ну тогда пошли дальше ковырять, я ему сказал удачи не сломайте окончательно))))

Привет. Какой у вас установлен набор прошивок изначально?
    Прошивки такие:
    V 4.2.8
    LCD V1.3.2
    H501S V1.1.9

H501S V1.1.9
    перешейте на 1.1.17 и посмотрите разницу.

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    Куча настроек камеры лежит в прошивке полетного контроллера. Возможно перепрошивка на свежую версию и поможет.
    Спасибо! А какая из сборок самая стабильная?

для начала влейте 1.1.17

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    для начала влейте 1.1.17
    Это я понял, просто там их куча разных и все 1.1.17, от разного числа, и с пояснениями типо: "калибровать перед выключением" вот я и спрашиваю какая сборка 1.1.7 самая простая в обращении? Извеняюсь зарание если задаю дурацкие вопросы, просто боюсь напортачить чего нибудь..

Прошивки такие:
    V 4.2.8
    LCD V1.3.2
    H501S V1.1.9
    Присоединюсь к вопросу. Т.к. поиском не смог найти ответ в этой теме. У меня Аналогичные прошивки плюс сам коптер из корбки V 1.1.9. Цель - оставить имеющуюся стабильность, но убрать ограничение по высоте 120 метров.

Стоит ли прошить радиомодуль на H501S V1.2.3 (или 1.2.9 если 1.2.3 не будет калиброваться), а коптер на 1.1.21 ( она вроде не хуже 1.1.7)? Спасибо!

И так, есть хорошие новости от разрабов!

Я у них интересовался почему в разных прошивках разные уровни мощности сигналов?
    ответ:
    сигналы должны быть уменьшены в соответствии с правилами FCC, или его вернут в Китай как беспилотник.

и хорошая новость:
    На этой неделе обещают выпустить пакет прошивок FC/RX/TX который обещает обойти все эти ограничения и позволить нам летать как угодно нашему сердцу! Дословно перевёл.

Посмотрим, что они нам наобещали!

Цитата Сообщение от abest Посмотреть сообщение
    Стоит ли прошить радиомодуль на H501S V1.2.3 (или 1.2.9 если 1.2.3 не будет калиброваться), а коптер на 1.1.21
    Да стоит в коптер залейте 1.1.17, в ней адекватное отображение напряжения Х4 в отличии от 1.1.21
    Последний раз редактировалось liv55; 04.10.2016 в 23:07.

RGT
    RGT вне форума

Игорь, а где можно узнать, как прошивать и помощью какой проги, спасибо.

Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
    как прошивать и помощью какой проги
    Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

В третьих антенны настроенные на разные частоты 2,4 и 5,8 ни какого влияния друг на друга оказывать не должны.
    А если антены двухдиапазонные?
    я просто купил комплект антен как на фото, они двухдиапазонные, и одну пач, чтобы сравнить разницу.
    И по поводу батареи некто не ответилпри каких значениях нужно садить коптер?

http://file.sampo.ru/52dwv8/
    Мануал на русском.

На этой неделе обещают выпустить пакет прошивок FC/RX/TX который обещает обойти все эти ограничения и позволить нам летать как угодно нашему сердцу! Дословно перевёл.

Посмотрим, что они нам наобещали!
    А еще мы очень хотим:
    - RTH носом вперед,
    - максимальную скорость в GPS побольше (в пропатченной прошивке ведь летает!),
    - убрать переключение в ММ при быстрых полетах и маневрах,
    - ...

Все потроха наружу, оставляем газ и тормоз...))

Мануал на русском.
    Кстати, о мануале. В разделе о калибровке компаса (стр.13) на втором этапе калибровки (вращение в вертикальном положении) квадрик на картинке изображен носом вверх.

Я всегда калибровал носом вниз. Разница есть?

Не знаю, вроде слышал без разницы как-то, но я всегда носом вверх калибровал, ,,, ему вверх положено лететь )

Кстати, о мануале.
    Это перевод старой версии мануала (1.0), причём перевод не полный - в оригинале указано "Put the X4 nose down".
    Кроме того, в версии 1.0 сказано, что вторая калибровка (вертикальная) производится против часовой стрелки, а в версии 1.3 - уже по часовой. Как всё таки правильней?
    З.Ы. Пробовал и так, и так - калибруется вроде одинаково...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.0.jpg
Просмотров: 9
Размер:	25.9 Кб
ID:	1257953 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.0.jpg
Просмотров: 7
Размер:	27.2 Кб
ID:	1257954

Цитата Сообщение от ale_p Посмотреть сообщение
    что скажете по грузоподъёмности? пробовали подобное, как регули, время?
    ранкам самая лёгкая камера, а если ещё и батарею вытащить и запитаь от батарeи квадра...
    Пробовал недавно поднять вспышку при помощи 501s (есть мысли поснимать ночные фото высоких зданий с освещением с дрона) - смотрите результат..))

Дрон выжил - только у крышки батотсека сломалась одна риска, все остальное норм..))

что камера больше не реагирует на освещенность, то есть не затемняется, как будто "диафрагма" всегда открыта и следовательно жудкий засвет :
    Была такая проблема с коробки, отформатировал флешку, вставил в квадр- все прошло

Вчера сменил 1.1.17 на 1.1.21 с модом, красота, как не гонял квадрик в АМ, небыло и намека на кувырок, ни разу ни упал, вверх на 500 метров без проблем. Напряжение вроде тоже адекватно показывает. По крайней мере до 6,9в автопосадочных летал хорошо.

+ Ответить в теме