Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
Go_Fly:

Эт вы про какой?
В про пульте, любой “чих” - на своём тyмблере.)

Ну просто вот такой диалог состоялся:

Vladdimmir:

Сообщение от ResSet
А дополнительные тумблеры для чего?

Вы не пробиваемый)) там больше каналов, но еще раз повторюсь эти каналы если вы планируете пользоваться только h501s они не нужны.

Подумал что в про ни потенциометры ни дополнительные тумблеры не используются )

Go_Fly

Не. Только крутилки не нужны. Они наследие от 109-го.

Забияка

Добрый день коллеги.

После выхода пакета новых прошивок для нашего орла, не смог себя удержать в порыве попробовать новое, решено - сделано.

Как я поступил:

  1. Откатился на FC-V1.1.11 - законектил (проверил)
  2. Залил FC-V1.1.22 mod - законектил (проверил)
  3. Залил RX-V1.2.12 -законектил (проверил)
  4. Залил TX-V4.2.9 -законектил

Все вышеописанные Бинды происходили в считанные секунды.
Обратите внимание, после всего этого показания гиро-сенсоров были ужас (это на ровной поверхности), откалибровался, всё Ок.

Ну а теперь о главном! рано ещё делать выводы, но первые впечатления Положительные,Калибруется быстро(2-3 оборота),может кажется-но спутники стал ловить быстрей, действительно видео картинка стабильная (можно из-за угла смотреть), вися над собой (типо мёртвой зоне) картинка стабильная.
Дальность полёта не превышала 200 метров - управление адекватное, квадрик стабильный, без капризов, действительно глушит моторы (до этого стояла 17-я, для меня это новое).
Сори за фото (мобила)

Go_Fly

Андрей, какая до этого стояла RX ?

Забияка
Go_Fly:

Андрей, какая до этого стояла RX ?

V-1.2.9 (1.2.3 не пошла)

Aleksman
Забияка:

может кажется-но спутники стал ловить быстрей

Нет, не кажется - на рцгрупс тоже об этом писали.

Go_Fly
Забияка:

V-1.2.9 (1.2.3 не пошла)

Ну вот…
Уже что-то для себя прояснил. Спасибо.

Igodor
Go_Fly:

Ну вот…
Уже что-то для себя прояснил. Спасибо.

А другим рассказать 😮
Похоже, в новых прошивках просто доделали нормальную поддержку нового железа, с которым у народа были проблемы. Это ?

Echelon
Aleksman:

Нет, не кажется - на рцгрупс тоже об этом писали.

Верно, писал там кто-то про изменение в скорости поиска спутников. Дословно: “100x Faster”

Go_Fly
Igodor:

А другим рассказать 😮
Похоже, в новых прошивках просто доделали нормальную поддержку нового железа, с которым у народа были проблемы. Это ?

Ога. В соседней ветке подробнее…
Мне похоже нет смысла переходить. Остановку движков зависящую от угла квадрика считаю палкой о двух концах.
Кто много падает - тому мож и нужно оно. А кто летает в ветерок и высoко - может сыграть злую шутку.

liv55
Go_Fly:

Остановку движков зависящую от угла квадрика считаю палкой о двух концах

Прокомментируйте!

ResSet
liv55:

Прокомментируйте!

Видимо имеется ввиду, что при порыве ветра в сторону движения, угол наклона может сильно измениться на несколько секунд и произойдет падение с выключенными двигателями. Хотя вряд ли 3 секунды его будет держать под 90 градусов, но теоретически может произойти.

liv55

Вырубается он только после 5-ти секунд и то сопротивляется, пытается выровнять до последнего, рукой приходится крепко держать.

Aleksman
ResSet:

Хотя вряд ли 3 секунды его будет держать под 90 градусов,

Поддерживаю. Тем более, что движки отключаются через 5с.

Echelon

Отключение моторов при переворачивании спустя несколько секунд - действенная мера сократить разрушения после краша. Да и не только краша. Это полезно при неудачном взлете или управлении низко над землей, когда квадрик может начать скакать по земле и косить траву. К этому раньше пришли еще DJI на контроллере Naza

Go_Fly
liv55:

Прокомментируйте!

Легко! 😃
В нашем регионе безветрие - как северное сияние в Москве. Почти никогда.
Летаю высоко. Там порывы бывают такие, что легко перевернут квадрик. А с этим не угадать что там --наверху.
По видео с крашами не раз видел долго падающий квадрик летящй к земле копытами вверх после кувырков.
Уверяю. секунд достаточно было, чтоб у него с новой фичей отключились моторы.
Если, пока он падает, я успею пощелкать тумблерами дать газу и подхватить его, то уж узнать, что он ещё и движки вырубил и тем более их заново завести. я скорее всего неасилю.
Мнение основано на умозаключениях… Доказывать никому ничего не хочу. Падений ниразу не было пока. Даже жёстких посадок бог миловал. Летаю акуратно.
Вот как-то так.

Забияка

Парни, кто что думает.
Только что из поля, столкнулся с такой проблемой, радиус полёта в 500 метров не выпускал моего орла ловил возврат (раньше такого не было).
Держал хабсана при полёте в руках, поворачивал его на 90°, щитал до десяти и более, чувствовалось что хабик пытается выровнятся вырываясь из рук, но отключение движков не было, как только газ на минимум, сразу останавливаются.
Понравилось показания акума хабсана, нет скачков (плавно), висел до автопосадки (6.6В )
Ограничения высоты сняты, без проблем поднялся 300 метров.
Ну и главное: видео картинка на удалении 500 метров точно также как и раньше - направленно, а вот поблизости, закрывал пульт в машине - идеальная.
Управление на всём расстоянии адекватное.

liv55
Забияка:

Держал хабсана при полёте в руках, поворачивал его на 90°, щитал до десяти и более,

на пульте было более 90?

Забияка:

радиус полёта в 500 метров не выпускал

вы случайно радиус полёта не ограничили когда модифицировали прошивку?

Go_Fly
Забияка:

Ну и главное: видео картинка на удалении 500 метров точно также как и раньше - направленно, а вот поблизости, закрывал пульт в машине - идеальная.
.

Ну так видеоантенна у вас и направленного действия. А как иначе?

Автовозврат - только при потере управления. Отсюда нада танцевать.

Забияка:

.
Только что из поля,.

Как я вам завидую! У меня уже неделю ветродуйка до 10м.с…😦

Lesorubeision
Забияка:

Понравилось показания акума хабсана, нет скачков (плавно), висел до автопосадки (6.6В )

Вы хотите сказать что адекватные показания аккумулятора с момента включения до самого конца?
Теперь и самому захотелось поставить прошивку и буззер с вольтметром, чтоб посмотреть насколько он правдив.

Go_Fly:

Как я вам завидую! У меня уже неделю ветродуйка до 10м.с…😦

Вам не коптер, а управляемого воздушного змея заводить надо.
(у меня ситуация обратная - змея не могу запустить - ветра нет)

ResSet
Lesorubeision:

Вам не коптер, а управляемого воздушного змея заводить надо.

Смотрел я на запуск радиоуправляемого пароплана - то еще удовольствие )) автовозврата то нет, не хватило мощи против ветра подтянуть - можно попрощаться