Hubsan X4 FPV H501S / Pro

RGT

Ребят при подсоединении пульта к ноутбуку пишет устройство не установлено, требует драйвер, помогите.

liv55

Так поставьте драйвер, он в папке с прошивкой.

RGT

Все получилось, спасибо ребят вы все отзывчивые. Завтра на даче испробую, погода бы не подвела;) Осталось разобраться с прогой что даёт самому редактировать.

liv55

И так, продолжаю тест обновленных прошивок

Прошивки
4.2.8
1.3.4
1.1.22
1.2.12
Полёт в АМ
Скорость 12-16м/с
Высота полета до140м
Время полёта 8 минут
Полный полет на акке до автопосадки 6,8В - 18мин
Израсходовано 2300мА/ч

RGT

Круто, реально на 2.5 км удалился? Я в шоке

liv55

Теперь я знаю что после обновления хуже не стало.

dalyniy

Раз нет решения. Буду вскрывать пульт и смотреть,что там по экрану стоит.

Go_Fly
liv55:

Теперь я знаю что после обновления хуже не стало.

Прекрасно! Просто прекрасно!
Теперь, если что со старым компасом случится, а старых похоже уже не найти будет, то можно смело заказать недочипированный, но с этой сборкой прошивок.
Разницы в дальности - никакой.😃
Я правильно понимаю, что у вас компас из новых?

Alximik

Кто уже успел скачать прошивку v22, выложите, пожалуйста! Доступа по ссылке больше нету ):

Ph0nt0m

Всех приветствую!
Принимайте в ряды Hubsan-оводов 😃
Подскажите пожалуйста как на данном кадрике делать флипы?
Т.е. как я понял флипы возможно выполнять только в Мануал Мод-е?
Допустим разогнал квад вперед резко газ в 0 и стик направления вниз, все верно?

Echelon
liv55:

Теперь я знаю что после обновления хуже не стало.

Игорь, а пульт прошивать на прошивку из нового пакета есть в планах? Смотрю остался на 4.2.8.
Вроде бы в новой 4.2.12 хабсановцы мощность довели до прежней верхней планки, как в 4.2.8. Я пока не мерял по приборам.

Ph0nt0m:

Всех приветствую!
Принимайте в ряды Hubsan-оводов 😃
Подскажите пожалуйста как на данном кадрике делать флипы?
Т.е. как я понял флипы возможно выполнять только в Мануал Мод-е?
Допустим разогнал квад вперед резко газ в 0 и стик направления вниз, все верно?

Добро пожаловать в нашу секту!
До выхода пакета прошивок SuperFlyer для выполнения флипов ничего специально делать было не нужно, достаточно разогнаться быстрее среднего в AM и энергично порулить 😃
Говорят что с новой прошивкой 1.1.22 повторить это стало гораздо сложнее.

Ph0nt0m
Echelon:

Говорят что с новой прошивкой 1.1.22 повторить это стало гораздо сложнее.

СПАСИБО!
Это я уже пережил, на старой прошивке т.е. на 17 в АМ кувыркнулся несколько раз, благо высоты хватило.
Меня именно контролируемые флипы интересуют 😃

lukappaseidue

[Quote = liv55; 6.621.889] E così, io continuo a testare il firmware aggiornato
[video = youtube_short; oYdr9FvZNR0]

[/ video]
Firmware
4.2.8
1.3.4
1.1.22
1.2.12
Volo AM
12-16m velocità / s
volo altezza do140m
tempo di volo 8 minuti
pieno volo a Akka a avtoposadki 6,8V - 18min
spese 2300mA / h [/ QUOTE]

Hi Igor, why You did not update tx to 4.2.9?

Echelon
Ph0nt0m:

СПАСИБО!
Это я уже пережил, на старой прошивке т.е. на 17 в АМ кувыркнулся несколько раз, благо высоты хватило.
Меня именно контролируемые флипы интересуют 😃

Написал полнее на эту тему здесь:
rcopen.com/forum/f135/topic468264/378

А контролируемым флипам я сам бы поучился у опытных виртуозов))

liv55
Go_Fly:

Прекрасно! Просто прекрасно!
Теперь, если что со старым компасом случится, а старых похоже уже не найти будет, то можно смело заказать недочипированный, но с этой сборкой прошивок.
Разницы в дальности - никакой.😃
Я правильно понимаю, что у вас компас из новых?

Компас из новых, Но я и с 1.2.9 летал на 2380!

Пульт пока не проживал, чтобы видеть реальные изме6ения по этапно.

Sc3454

Флипы вообще отдельной кнопочкой включаются, а тут ее на хабсане нет. Как я понял кнопка снимает ограничитель по крену. То есть кнопку зажал и правый стик в предельное положение.
А раз нет кнопки то можно максимальный крен с убиранием газа, флип выйдет, но просадка по высоте будет громадная, да и дрон расколотить можно без опыта.
Не то это вообщем.

liv55

Новый пакет прошивок был удален из доступа по причине распоряжения высшего руководства Хабсана. Обещают его разместить в скором времени на сайте.

Забияка

Как говорится, мы не ищем лёгких путей 😉

Вчера описывал, что не мог преодолеть расстояние более 500 метров. Признаюсь честно, спалось плохенько 😁 , (в голове 500, да что за фигня такая), в общем решено докопаться до истины.
Разобрав пульт, и осмотрев визуально всё что связанно с 2.4 результатов не дало, всё на месте , единственно что привлекло внимание , так это разъём(защёлка) антенны 2.4 , почесав репу, решил избавится от разъёма и припаяться к плате (благо с детства с паяльником в руках).
Не так давно задавал вопросик, да не я один (что будет если запаралелить выносную и родную антенны 2.4), короче разделав концы антенн и выпаяв разъём (защёлку) запаялся на плате 2.4 центральной жилой кабеля антенны, минус взял на соседней плате. Всё, все работы закончены, пульт собран, время тестов.
Приезжаю в поле, запускаю хабсана, провожая взглядом всё Ок, на отметке 500 метров ловлю Return Home, да что за ху…ня то, на разъём грешить нельзя,
Оказалось всё до боли просто, расположение внешней антенны в горизонтальной плоскости, + внешней антенны в том, что её можно отрегулировать как хочешь.
В общем словив возврат на 500 метров, хабик вернувшись метров так на 485 передаёт управление пилоту, мол на управляй мной дальше , как раз в этот момент и опустил я антенну 2.4 к горизонтальной плоскости (слегка ниже), ну и продолжил полёт, хабсана было не остановить, отметки 600, 700, и т.д. мелькали перед глазами, для себя поставил рекорд 1200 метриков.

Получается запаралеленая родная антенна не работает, только после регулировки внешней антенны полёт продолжился. (вот и ответ на вопрос)

Ph0nt0m
Sc3454:

Флипы вообще отдельной кнопочкой включаются, а тут ее на хабсане нет. Как я понял кнопка снимает ограничитель по крену. То есть кнопку зажал и правый стик в предельное положение.
А раз нет кнопки то можно максимальный крен с убиранием газа, флип выйдет, но просадка по высоте будет громадная, да и дрон расколотить можно без опыта.
Не то это вообщем.

В Мануал Моде выполняет флипы, просадка парируется резким подхватом газа. Провел эксперименты 😃 Скажу так не нашего Hubsan-чика стихия. Туго реагирует на выход, т.е. чувство, что что-то не то не покидает.
Может и в новой прошивке дело. Кстати функция с наклоном выше 90 градусов и удержанием квадрика на более чем 5 секунд работает идеально, отличная плюшка.
Эксперименты с флипами продолжу когда поднадоест квад, пока пусть летает спокойно 😃

Sc3454
Ph0nt0m:

В Мануал Моде выполняет флипы, просадка парируется резким подхватом газа. Провел эксперименты 😃 Скажу так не нашего Hubsan-чика стихия. Туго реагирует на выход, т.е. чувство, что что-то не то не покидает.

А прошивка 1.1.22?