Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 134 из 195 ПерваяПервая ... 124 132 133 134 135 136 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,360 из 7790

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Экранированная плата на поролоновой подложке это гиросенсор? она криво приклеена. и компас похоже криво прикручен , похоже нашел причину дрейфа ...

Экранированная плата на поролоновой подложке это гиросенсор? она криво приклеена. и компас похоже криво прикручен , похоже нашел причину дрейфа вправо при полетах на дальняк и кривое следуй за мной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20161010_163726.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	89.7 Кб
ID:	1259771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20161010_163808.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	55.7 Кб
ID:	1259772  

2.  

у меня управление пропадает, с видео все в порядке... но у меня ПРО аппа, а как я понял ее шить нельзя

Цитата Сообщение от Andrey889 Посмотреть сообщение
    Спутников на кваде 12, на аппе 10

Фэйлсейв врубается при вылете за допустимый радиус полёта и пропадания сигнала управления на канале 2.4

Так где взять более мощную прошивку RX?
    Да дело не в более мощной RX, 140 метров действительно очень мало, дело в другом.
    Прошивка прошла успешно ?, баловались с показаниями в программе ?

Цитата Сообщение от Roman8888 Посмотреть сообщение
    Экранированная плата на поролоновой подложке это гиросенсор? она криво приклеена. и компас похоже криво прикручен , похоже нашел причину дрейфа вправо при полетах на дальняк и кривое следуй за мной.
    По идее калибровка компенсирует положение датчиков. Другое дело если все болтается на соплях

6.  

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Да дело не в более мощной RX, 140 метров действительно очень мало, дело в другом.
    Прошивка прошла успешно ?, баловались с показаниями в программе ?
    только поменял высоту авто возврата с 10 до 30 метров..... но на 1.1.17. вообще ничего не менял, а дальность такая же.
    прошивка встала нормально. единственное что заметил, то только то, что телеметрия на 17-ой передавалась с задержкой, на 21-й тоже с задержкой но быстрее
    Биндил я коптер дома, после прошивки.... но вокруг меня мощная вафля от домашнего роутера на частоте 2.4 и 5 ггц (двух диапозонный роутер)

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    По идее калибровка компенсирует положение датчиков. Другое дело если все болтается на соплях
    Это верно его хоть под 45 ставь, мы для этого и крути квадр в двух плоскостях чтоб откалибровать его положение.

но на 1.1.17. вообще ничего не менял, а дальность такая ж
    Прошивка FC на расстояние полёта не как не влияет. Тут надо на пульт с антеннами смотреть.

я попробую присобачить антенну от старого интернет роутера он тоже на частоте 2.4 работал

10.  

Ещё раз напишу что аппаратура у меня питается от обычных батареек, не от липо аккумулятора.... возможно в этом причина слабого сигнала по каналу 2.4 ГГц,
    Никак не в этом, у меня тоже ПРО и питаются от аккумуляторов АА по 1,2 вольта пульт выключается на 5 вольтах, летал на 1.2.9-1.1.17 на 1100 м. управление и видео отличное можно было еще лететь только не было нужды, сейчас 1.2.12-1.1.22 дальше 700 пока не летал, но я живу в деревне и мусора в эфире нет.

Сегодня попробую в другом месте

Цитата Сообщение от _Tolyan_ Посмотреть сообщение
    Никак не в этом
    Ребята, FC отвечает за алгоритмы управления квадром в полёте,
    RX за за контроль над компасом и трансляцию видео с квадра.
    У вас проблемы в канале управления а это цепочка Пульт - антена пульта - антенна квадра - приёмник квадра.
    Искать надо в этой цепочке.

Могу сказать на 200% расположите антенну квадра вертикально и вы забудете о проблеме.
    Это основной косяк разрабов квадра, неудачное расположение антенны в нём.

Я прошил на 1.2.12-1.1.22 и это на дальность управления ни как не повлияло.

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение

Могу сказать на 200% расположите антенну квадра вертикально и вы забудете о проблеме.
    Это основной косяк разрабов квадра, неудачное расположение антенны в нём.

а есть в природе видео как это делается?

Народ, а версия EUPlug от USPlug чем отличается? Только разъемом питания или еще какими-то региональными изменениями(частота, мощность)?

Народ, а версия EUPlug от USPlug чем отличается? Только разъемом питания или еще какими-то региональными изменениями(частота, мощность)?
    Только разъём питания

Цитата Сообщение от VITALIY. Посмотреть сообщение
    Только разъём питания
    Ну и славно, а то EU только белые в гирбесте, а черный с US

У вас проблемы в канале управления
    У меня проблем нет вообще, управление даже ни разу не запнулось, три раза стук по дереву, все полный сток.

Сегодня попробую в другом месте
    А ты в каком месте летал? У меня в районе Советский/Борзова дальше 40 метров идет потеря связи. А за городом всё нормально. В городе эфир забит, а может ещё и военная часть рядом какая.

Цитата Сообщение от Evgeny_39rus Посмотреть сообщение
    А ты в каком месте летал? У меня в районе Советский/Борзова дальше 40 метров идет потеря связи. А за городом всё нормально. В городе эфир забит, а может ещё и военная часть рядом какая.
    Я летал возле Гурьевске, там на выезде есть Виктория, а дальше поле, вот на ту парковку заехал и летал там
    А за городом ты насколько метров от себя улетал?

RX за контроль над компасом и трансляцию видео с квадра.
    RX отвечает за передачу на пульт ОСД с квадра, да и то по каналу управления. Мы уже это выясняли..
    Передатчик камеры на квадре - самостоятелен. с завода настроен и никакими прошивками не правится. величина постаянная. Качество и сила приёма - передачи зависит от "крутости" антенн и всё.
    Почему на разные компасы разные прошивки RX, так это по железу глубже копать надо. Тут я не знаю. Но показания с компаса идут на RX.
    Всё это похоже на конфликт версий из за удешевления сборки.
    По остальному верно.
    Парируйте!

Добрый день, ребята.

Подскажите советом, заранее благодарен
    При перепрошивке, откат делали?

Да там откатывать особо ничего не нужно было. Стояла 1.1.17., перепрошил на 1.1.21. модернизированную. Встала она ровно, это видно по разнице в высоте при возврате домой, 10 стоковых было, я добавил до 30
    На 17-ой не было никаких модернизаций, из коробки уже летал максимум на 130-140 метров

из коробки уже летал максимум на 130-140 метров
    Плохой симптом.
    Надо смотреть железо, но тут я не помошник. Кто шарит мож скажут, чё куда..

RGT
    RGT вне форума

Ребят, делал кто такое? Такие допы и дают они что нибудь?
    Последний раз редактировалось RGT; 10.10.2016 в 21:39.

Нет смысла, родная антенна на 5,8 ГГц расположена удачно. К тому же упасть с этим "грибком" на спину будет неприятно.

Кстати "грибок" на пульте на последних прошивках тоже работает заметно лучше.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Нет смысла, родная антенна на 5,8 ГГц расположена удачно. К тому же упасть с этим "грибком" на спину будет неприятно.
    Кстати, по падениям. Никто не проверял, с защитой на пропах не срабатывает эффект крыла как на симах? Когда аппарат падает, но хотя бы на ноги, а не вниз головой или на одну из осей.

Кстати, по падениям. Никто не проверял, с защитой на пропах не срабатывает эффект крыла как на симах? Когда аппарат падает, но хотя бы на ноги, а не вниз головой или на одну из осей.
    По моему, никто здесь защиту не ставил. Ссылка на видео с установленной защитой посмотрите на результат, если Вас устраивают пластмаски на пол экрана, то устанавливайте, за одно и нам расскажите.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    если Вас устраивают пластмаски на пол экрана, то устанавливайте, за одно и нам расскажите.
    Если квадрик будет падать хоть немного медленнее и на ноги, это неплохой выход для новичков хотя бы или при испытаниях новых прошивок )

Если квадрик будет падать хоть немного медленнее и на ноги, это неплохой выход для новичков хотя бы или при испытаниях новых прошивок )
    Хотел с Вами поспорить, но пожалуй соглашусь. Если парусность поможет ему выровняться до горизонтали, то может он и вовсе не упадет. Сомнительно правда. Пробовал пару раз резко подхватывать его у земли после быстрого спуска, но все таки он коснулся земли - мощности аккума не хватало чтоб прервать падение.

Ну еще подскажите, определились с лучшим вариантом аккума в пульт? Чтобы по емкости и размеру нормальный был?
    Нашел
    2s размер: 65 мм х 25 мм х 13.5 мм 800мАh, наверное маловато будет?
    размер: 99 мм х 30 мм х 15 мм 2200mAh, наверное многовато будет? ))
    360 и 960 рублей соответственно

Стоит турниги 2200ам 25 с
    Нормально.

Да там откатывать особо ничего не нужно было. Стояла 1.1.17., перепрошил на 1.1.21. модернизированную. Встала она ровно, это видно по разнице в высоте при возврате домой, 10 стоковых было, я добавил до 30
    На 17-ой не было никаких модернизаций, из коробки уже летал максимум на 130-140 метров
    А ты не пробовал пульт разбирать, может у тебя конектор антены не подключен нормально?

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    Нормально.
    Как изменилось время полёта относительно родного акка?

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    но все таки он коснулся земли - мощности аккума не хватало чтоб прервать падение
    Вот в такие моменты и возникают пиковые токи, при длительном воздействии которых есть вероятность сгорания ( выхода из строя) регуляторов.
    Не нужно так рисковать без строгой необходимости.
    Алексей, Вы же опытный пилот, должны знать это.
    Но ради получения необходимой инфы можно и рискнуть!

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    RX отвечает за передачу на пульт ОСД с квадра, да и то по каналу управления. Мы уже это выясняли..
    Вы чертовски правы Сударь, вот только законов физики прошивками не изменишь.
    И если есть желание добиться максимальной дальности устойчивого управления,
    одной прошивкой не обойтись, придётся поработать с антеннами.
    Даже при слабом выходном сигнале, с помощью правильных и настроенных антенн можно добиться впечатляющих результатов.
    Последний раз редактировалось liv55; 11.10.2016 в 10:38.

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    Нормально.
    Они точно в аппе стоят а не в коптере? Просто боюсь, что не влезут в батарейный отсек. Напомните длину и ширину вставки для батареек.

Вот в такие моменты и возникают пиковые токи, при длительном воздействии которых есть вероятность сгорания ( выхода из строя) регуляторов.
    Не нужно так рисковать без строгой необходимости.
    Не понял? Т.е. при подъёме тапок вверх на высоту допустим 500 м. можно спалить регули????

Цитата Сообщение от dsp405 Посмотреть сообщение
    Не понял? Т.е. при подъёме тапок вверх на высоту допустим 500 м. можно спалить регули????
    При подъеме на полном газу нагрузка на регули одна, а во время падения вниз и включении газа на всю, совсем другая )

Вы чертовски правы Сударь, вот только законов физики прошивками не изменишь.
    Но ими ножно придушить сигнал, а можно и отпустить на его максимум по умолчанию.
    Камрад Эшелон это доказал замерами...
    А в остальном, рад, что подтвердили на счет хорошо расположенных, правильных антенн.

При подъеме на полном газу нагрузка на регули одна, а во время падения вниз и включении газа на всю, совсем другая )
    Подумал. Согласился.

Подумал. Согласился.
    У меня флаинг х8 так навернулся, переглючила электроника, движки выключились и включились, но пока включились он уже успел набрать хорошую скорость, в итоге при газе в потолок он не смог нормально раскрутить винты. При спокойном полете при подгазовывании они довольно шумные, а падал он как будто стик вполовину только выставлен(не подпружинен стик газа в аппе)

У меня флаинг х8 так навернулся, переглючила электроника, движки выключились и включились, но пока включились он уже успел набрать хорошую скорость, в итоге при газе в потолок он не смог нормально раскрутить винты. При спокойном полете при подгазовывании они довольно шумные, а падал он как будто стик вполовину только выставлен(не подпружинен стик газа в аппе)
    Стоп стоп. я не правильно значит вас понял.
    У вас мож как раз из за глюка моща и пропала.
    У хубика при подьёме "тапка в пол" - идёт простой заложенный (не 100 процентный) набор мощности с подруливанием по горизонту, но с запасом мощи на удержании высоты.
    А в падении ещё добавляются проценты на удержание высоты, которые были какбэ в запасе по прошивке. Вот тут и можно долгими большими токами в выходе из падения поджарить регуль.
    мысли вслух. не истина в первой инстации. готов подискутировать.

А в падении ещё добавляются проценты на удержание высоты, которые были какбэ в запасе по прошивке. Вот тут и можно долгими большими токами в выходе из падения поджарить регуль.
    мысли вслух. не истина в первой инстации. готов подискутировать.
    Вы правы. Разберём ситуацию:

поднимаем квадр на 1,5-2м, он висит. Даём газ на полную для набора высоты. В этот момент движки работают на удержание высоты и ориентации в пространстве. Ток резко скакнёт в верх на пару сек, но не превысит МАХ потому что движки и так работают на больших оборотах уже с имеющейся инерцией. А как известно при начале движения винты разгружаются и ток потребления понижается.

А при быстром спуске мы сами доводим ток до минимально допустимого значения, которого достаточно для удержания квадра в горизонте + по рудеру. И при подхвате коптера у земли газом на 100% мы получаем ах-ю нагрузку на винты, которые не только работают на малых оборотах в этот момент, но и еще перемещяются против потока воздуха который сами и создают для образования поъёмной силы.
    Вот тут то токи и превышают не только номинальные, но и предельно допустимые пиковые для наших регулей.
    Поэтому я спускаюсь либо плавно, либо в горизонтальном полёте, данный спуск самый экономичный по току.

Кто со мной не согласен, давайте обсудим разные позиции.
    Последний раз редактировалось liv55; 11.10.2016 в 14:25.

Простой опыт в домашних условиях;
    Без винтов.. запустить квадрик в руках, дать полный газ и запомнить как жужжит.
    Потом окак бы уронить его на полном газу.. создать эффект падения. И послушать как взвоют движки в этот момент.
    Это как раз и есть тот запас, который в простом наборе высоты "стиком вверх до упора" - не задействован.
    При пaдении и подхвате - вся моща задействуется.
    Как вариант.

Стоп стоп. я не правильно значит вас понял.
    У вас мож как раз из за глюка моща и пропала.
    Нет, Вы поняли все правильно, я просто привел дополнительный пример.
    Без винтов.. запустить квадрик в руках, дать полный газ и запомнить как жужжит.
    Потом окак бы уронить его на полном газу.. создать эффект падения. И послушать как взвоют движки в этот момент.
    Мне кажется жужжать на полном газу будет одинаково что в первом, что во втором случае, но просто при падении вниз с винтами, на них будет действовать сила восходящего потока воздуха и раскрутить моторы до полных оборотов, соответствующих положению стика газа будет намного труднее, как и писали выше:
    мы получаем ах-ю нагрузку на винты, которые не только работают на малых оборотах в этот момент, но и еще перемещяются против протока воздуха который сами и создают для образования поъёмной силы.
    Вот тут то токи и превышают не только номинальные, но и предельно допустимые пиковые для наших регулей.

+ Ответить в теме