Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 135 из 201 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 8025

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ResSet Мне кажется жужжать на полном газу будет одинаково что в первом, что во втором случае, но просто ...

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение

Мне кажется жужжать на полном газу будет одинаково что в первом, что во втором случае, но просто при падении вниз на винты будет действовать сила восходящего потока воздуха и раскрутить моторы до полных оборотов, соответствующих положению стика газа будет намного труднее:
    А вы без винтов попробуйте. Удивитесь.
    Но и то о чём вы - тоже имеет место быть.

2.  

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Простой опыт в домашних условиях;
    Без винтов.. запустить квадрик в руках, дать полный газ и запомнить как жужжит.
    Потом окак бы уронить его на полном газу.. создать эффект падения. И послушать как взвоют движки в этот момент.
    Это как раз и есть тот запас, который в простом наборе высоты "стиком вверх до упора" - не задействован.
    При пaдении и подхвате - вся моща задействуется.
    Как вариант.
    Не совсем правильный опыт, т.к. не учитывает сопротивление воздуха при увеличении восходящего потока.

А вы без винтов попробуйте. Удивитесь.
    Получается если я буду держать квадрик на уровне головы, подниму стик газа в эксперт моде до упора и потом отпущу аппарат, то двигатели заработают еще быстрее? Ну теоретически могли конечно ограничить полный газ и оставить запас мощи для аварийных ситуаций, но он и так шустрый, мне кажется из регуляторов и так выжали все что смогли

Цитата Сообщение от MeDd Посмотреть сообщение
    Не совсем правильный опыт, т.к. не учитывает сопротивление воздуха при увеличении восходящего потока.
    Ну в сообщении идет упор на то, что при падении квадрик будет еще подгазовывать сверх того что выдает на полном газу и еще больше нагружать регуляторы, о дополнительном сопротивлении с винтами никто не спорит )

Ну в сообщении идет упор на то, что при падении квадрик будет еще подгазовывать сверх того что выдает на полном газу и еще больше нагружать регуляторы, о дополнительном сопротивлении с винтами никто не спорит )
    Именно!

6.  

Вопрос о размере отсека для аккумулятора в аппе остается открытым, никто не может замерить? Нашел несколько вариантов, от 800 до 2000 махов, и соответственно разного размера. Ну и антенны смотрел. Отличаются ли эти 2 набора? Везде написано что 5,8 антенна на 14 dbi, второй вариант выглядит симпатичнее, но почему-то в 2 раза дешевле )

Вопрос о размере отсека для аккумулятора в аппе остается открытым, никто не может замерить? Нашел несколько вариантов, от 800 до 2000 махов
    У вас обычная аппа? У меня про. В про влазит легко 2200 аккум с Хоббикинга.

Три банки? А как реализовали сигналку на мин. разряд?
    Тож такое жду. задумался о звуковой индикации, но на постоянку. Пока варианты не эстетичные..

10.  

У вас обычная аппа? У меня про. В про влазит легко 2200 аккум с Хоббикинга.
    Идет обычная, пока идет занимаюсь подготовкой к апдейту

Тож такое жду. задумался о звуковой индикации, но на постоянку. Пока варианты не эстетичные..
    А если ардуинку влепить и уже через нее управлять пищалкой? К примеру 7 вольт - короткий писк раз в пол минуты, 6,5 - короткий писк раз в 5 секунд, 6 - прерывистый писк раз в секунду, вроде ничего так задумка. Реализовать не сложно, вот только не знаю, под нано хватит места в корпусе? при чем если ставить ардуину ,можно и еще парочку светодиодов индикаторных влепить и сделать визуальную сигнализацию )

А если ардуинку влепить и уже через нее управлять пищалкой? К примеру 7 вольт - короткий писк раз в пол минуты, 6,5 - короткий писк раз в 5 секунд, 6 - прерывистый писк раз в секунду, вроде ничего так задумка. Реализовать не сложно, вот только не знаю, под нано хватит места в корпусе?
    А оно в покое под нагрузкой?
    Задача, чтоб когда пульт - офф и вся пищащая байда - офф.
    B PRO -mesto est".

А оно в покое под нагрузкой?
    Задача, чтоб когда пульт - офф и вся пищащая байда - офф.
    Можно один из проводов пустить на смыкание от тумблера включения питания аппы, как вариант. Либо найти цепь после включения питания и запитаться уже от нее, ардуине надо от 3 до 5 вольт.

B PRO -mesto est".
    Там той ардуины, 2 мм толщины и с пол спичечного коробка размер... вот есть с распаяными ножками даже и напряжением питания 5-12 вольт.
    Добавил в желания ))
    Если задуматься, то с ее помощью в мануал моде можно организовать флипы. Добавить кнопки флип влево и вправо, при нажатии на который будет эмулироваться движение стиков в нужном направлении ) например секунду газ вверх, потом 2 секунды правый тумблер влево и вот вам флип, или как там их правильно делать

Да вобщем основные показания вольтажа, на пульте.
    просто не хочу минимум пролететь. для этого есть простой зуммер без табло. Вроде как на 3,3 вольта пищит. размер не велик. то шо надо.
    Им заморочусь. Но не хочу, чтоб сапля наружу болталас, и внутрь с отверткой лезть в поле неахота.
    Вот такакя парадоксальная замута в голове. как решить - х.з- Я вобще паяльника боюс!)
    Есть друг с рукаме. думаю поможет. Но решить, каким раком - надо самому.

Вот такакя парадоксальная замута в голове. как решить - х.з- Я вобще паяльника боюс!)
    Паять необязательно, есть модели с впаянными ножками, зуммер обойдется как ардуина + провода + пищалка + простенький экранчик если надо, который будет моргать большими красными цифрами в лицо на определенном напряжении. Да и функционал ограничен воображением, больше 10 пинов, которые могут либо считывать значения, либо выдавать. Если сильно захотеть, можно заморочиться с автоподстройкой яркости подсветки экрана в зависимости от освещения(нужен датчик за 4 рубля)
    Но проблема еще одна добавляется - потребление пол ампера в час самой ардуинкой )

Получил квадрик, немного дома полетал(-1 проп. ), немного на улице, ветер всё время сильный. Возникло несколько вопросов:
    1. горячий после полёта акум сразу не заряжать?
    2. видео странно пишется, какими то короткими роликами(~50 мб), и запись включается не сразу, т.е. нажал запись, взлетел, а начало ролика когда уже лечу. Ну и качество как то сильно отличается не в лучшую сторону от роликов из интернета. Может это от карты зависит? Нашёл свободную только второго класса, какой минимум нужен, было где то в теме не нашёл?
    3. Иногда после калибровки какое то мгновение на экране пишет: Need reset compas. Уже понял, после такого сообщения летать нельзя, летит сам куда и как хочет.
    Вчера калибровался за пару оборотов даже на батуте(вокруг железные пружины и каркас), сегодня раз пять пришлось перезагружать, не хотел калиброваться и всё даже на земле. Потом понял, что вчера стоял от коптера с другой стороны, перешёл на другую сторону и он сразу откалибровался за пару оборотов. Это нормально вообще?
    4. Что всё таки лучше поставить в Про-пульт, восемь Ni-MH или Li-Po? Li-Po конечно дешевле, но уж больно долго ждать с Али.

Летает вообще прикольно

Цитата Сообщение от Tsui Посмотреть сообщение
    Может это от карты зависит? Нашёл свободную только второго класса, какой минимум нужен, было где то в теме не нашёл?
    Минимум 4 класс, fat32

Вопрос о размере отсека для аккумулятора в аппе остается открытым, никто не может замерить? Нашел несколько вариантов, от 800 до 2000 махов, и соответственно разного размера. Ну и антенны смотрел. Отличаются ли эти 2 набора? Везде написано что 5,8 антенна на 14 dbi, второй вариант выглядит симпатичнее, но почему-то в 2 раза дешевле )
    Размер отсека обычной аппаратуры 100*30*15. С выгрызенной перегородкой использую этот аккумулятор. Разъем отгрыз от здесь. Заметных отличий в антеннах не заметил. Сегодняшний полет в плохих метеоусловиях не позволил испытать грибок на пульте.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Размер отсека обычной аппаратуры 100*30*15. С выгрызенной перегородкой использую этот аккумулятор.
    Это получается еще 3 сантиметра даже свободных остается, на сколько полетов хватает аккума?

Иногда после калибровки какое то мгновение на экране пишет: Need reset compas. Уже понял, после такого сообщения летать нельзя, летит сам куда и как хочет.
    Калибровка прошла неудачно, просит сделать сброс компаса и перекалиброваться.

Что всё таки лучше поставить в Про-пульт, восемь Ni-MH или Li-Po? Li-Po конечно дешевле, но уж больно долго ждать с Али
    Липо лучше как минимум тем, что ее можно заряжать как от родной зарядки, так и от аймакса, с никелем уже нужно иметь зарядку под много АА

Это получается еще 3 сантиметра даже свободных остается, на сколько полетов хватает аккума?
    Да, как раз в эти 3 сантиметра можно аккуратно уложить все провода и разъемы. Аккумулятор больше 2-х полетов не летал, т.к. всего 2 аккумулятора для квадрокоптера. И по возвращении все ставлю на зарядку. Думаю полетов на 5 хватит.

Да, как раз в эти 3 сантиметра можно аккуратно уложить все провода и разъемы. Аккумулятор больше 2-х полетов не летал, т.к. всего 2 аккумулятора для квадрокоптера. И по возвращении все ставлю на зарядку. Думаю полетов на 5 хватит.
    Точно, не подумал о проводах. Спасибо

Удобно что длины зарядного провода хватает чтобы не вытаскивать аккумулятор для зарядки.

Удобно что длины зарядного провода хватает чтобы не вытаскивать аккумулятор для зарядки.
    Я думал вообще вынести отдельный разъем для зарядки чтобы даже отсек не открывать, но вспомнил о рекомендациях по балансу каждые 3-4 зарядки

Липо лучше как минимум тем, что ее можно заряжать как от родной зарядки, так и от аймакса, с никелем уже нужно иметь зарядку под много АА
    Ну от родной не получится, она только 2S. А по продолжительности работы разница есть?

ЗЫ надо было брать белый, чёрный искать сложнее!

ЗЫ надо было брать белый, чёрный искать сложнее!
    Я наоборот взял черный, хоть они и шли с американской вилкой в отличие от белой версии. В небе белый квадрик видно пока не отведешь глаз, а так на пульт посмотрел, голову поднимаешь и видишь только небо )) с черным в этом плане проще. Аналогично зимой. Единственное в сумерках белый заметнее, но они моргают маячками довольно не слабо, так что опять же не проблема

Ну от родной не получится, она только 2S. А по продолжительности работы разница есть?
    По сути нет, если емкость будет одинаковой, но хороший никель дороже липошек выходит. Плюс у липо будет запас по вольтажу, возможно и на дольше хватит.

Тест аккумулятора для пульта без квадрокоптера Hubsan X4 FPV H501S

Тест аккумулятора для пульта без квадрокоптера Hubsan X4 FPV H501S
    Мне кажется в дежурном режиме передатчик и система фпв меньше кушать будет, но все равно хорошо, полетов 5-6 должен осилить без проблем

По сути нет, если емкость будет одинаковой, но хороший никель дороже липошек выходит. Плюс у липо будет запас по вольтажу, возможно и на дольше хватит.
    Больше напряжения - меньше ток при одной и той же мощности.

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    Больше напряжения - меньше ток при одной и той же мощности.
    Большой ток пульту не нужен ) тут о другом нужно думать
    Если элементы рассчитаны на 9 вольт(в про же 6 батарей?), а все что выше проходит через понижающий стабилизатор, то 3s липошка будет умирать быстрее за счет потерь на преобразовании, аккумулятором плюс
    Если стоит повышающий стабилизатор, то будут страдать батареи за счет потерь на повышение напряжения, липошке плюс
    Если элементы рассчитаны на полный диапазон напряжения без преобразователей, то 3s липошка выигрывает.

Подскажите, где нарыть программу для настройки аппарата через компьютер, что-то не могу найти в ветке

в про же 6 батарей?
    восемь, поэтому и 3S. Два акума отлетал на простых батарейках - пульт показывает 11в, тестер 11,49. Ещё полетаем.
    Последний раз редактировалось Tsui; 11.10.2016 в 19:19.

восемь, поэтому и 3S.
    Это уже хуже, а какое минимальное напряжение работы?

5 вольт выключается.

Цитата Сообщение от _Tolyan_ Посмотреть сообщение
    5 вольт выключается.
    Ну 3s в защиту раньше уйдет чем пульт по напряжению выключится ) на бокс в 8 батарей можно наверное 3000 махов аккумулятор взять, должно будет хватать на полетов 10 смело

Ну 3s в защиту раньше уйдет чем пульт по напряжению выключится ) на бокс в 8 батарей можно наверное 3000 махов аккумулятор взять, должно будет хватать на полетов 10 смело
    Аккумулятор Energizer AA-HR06 2300mAh 8шт., заряжаю после 10 полетов+ постоянно подключены очки к аппе ( Hubsan 510), хотя напряжение после 10 полетов остаётся 9v

Тоже присматриваюсь к Хабсанам с ЖПС. Но отпугивает частый брак.

форумчане, скажите этот разветвитель подойдет для зарядки 3 батарей для Hubsan?
    http://www.banggood.com/Cable-Tie-RC...l?rmmds=search

если нет, то какой нужен?

уже один прилетел "не тот"

Цитата Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
    если нет, то какой нужен?
    Вот такой если не ошибаюсь, EC2? Но заряжаться по времени будет столько же сколько заряжать по очереди если ток не увеличивать.

Кстати, на XT60 никто не перепаивал, не лучше держит?

Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    Тоже присматриваюсь к Хабсанам с ЖПС. Но отпугивает частый брак.
    Да брака не так много, в основном руки кривые. То не откалибровались нормально, то прошили не правильно

Вот такой если не ошибаюсь, EC2? Но заряжаться по времени будет столько же сколько заряжать по очереди если ток не увеличивать.
    ясно, спасибо!
    правда ко мне такой и пришел, но как его подключить к штатной зарядке? там же другой вход.. единственный возможный вариант какой я вижу это подключить две батареи, и подключить одну из батарей к зарядке, так получается?
    не силен я в электронике...

3000 mah ни один не влезет. Что я только не пересмотрел.

единственный возможный вариант какой я вижу это подключить две батареи, и подключить одну из батарей к зарядке, так получается?
    Нет, в штатном зарядном балансировочный разьем, каждая банка заряжается отдельно, если Вы подключите вторую батарею через силовой разъем, на всех банках напряжение сместится, что не есть хорошо, второй зарядится нормально, а вот первый будет плохо себя чувствовать. Купите аймакс лучше или что пободрее.

3000 mah ни один не влезет. Что я только не пересмотрел.
    Мне посоветовали взять на 1500 по размеру стандартной аппы, там же видел 2200 чуть длиннее, но там 2s, хотя где-то читал, что 2s тоже работают в про.

Мне посоветовали взять на 1500 по размеру стандартной аппы, там же видел 2200 чуть длиннее, но там 2s, хотя где-то читал, что 2s тоже работают в про.
    2s в про работают как и 3s.

Ребят все так хвалят последние прошивки, а у меня все наоборот((
    Начинаю летать после нахождения всех спутников
    1. Фоллоу ми перестал работать впринципе - включаешь его, дрон медленно начинает вокруг себя крутиться, или просто тупо начинает плавать
    2. Посе старта дрон не фиксирует высоту, только полетав как то стабильнее себя ведёт
    3. Один раз когда сажал Дрона на уровне 5 метров, решил ещё немного покрутиться, так он взял и улетел Вбок не слушаясь пока не врезался в дерево..
    Не знаю влияет это или нет но поставил мод антенны которые судя по всему бракованные - на 50 метрах теряется видео сигнал, восстанавливается если повернуть Дрона лицом к пульту но совсем не стабильно

Есть мысли почему так? После прошивок все биндил калибровал по видео
    Перед сегодняшним полетом, поменял модовую плоскую антенну на новую разнонаправленную FatShark (для приема видео), заново перепрошил коптер на RX1.1.12 и V1.1.22 как "по учебнику" с откатом, с биндами и калибровками. пульт прошит на 4.2.8

1. благодаря замене антенны - ура! качество приема видео отличное! (походу gearbest прислали бракованную антену - заходил в мастерскую пробивал проводки к антеннам - все ок)

2. спутники нашлись на холодном старте минуты на 3, полет стабильный и плавный, практически не унитазит, возврат работает

3. но без ложки дегтя не обошлось - режим follow me очень странно работает - т.е. дрон в 3-4 метрах от меня, включаю режим и дрон поворачивается влево пока я не пропаду с экрана и зависает унитазя. Причем он все же двигается вместе с мной когда я хожу в разные стороны. как дрон в этом режиме фокусируется на пульт? на что ориентируется в пульте? может плохо откалибровал?

4. далее опять решил погонять остатки батареи и опять тоже самое, дрон не слушаясь летит куда-то в бок до ближайшего дерева (-1 проп), до тестов с follow me все было на прекрасно

все злоключения начались как я поменял антенны на http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_415857.html и начал "шиться"

Купите аймакс лучше или что пободрее.
    вот такой есть https://ru.aliexpress.com/item/SKYRC...608.0.0.9RaA72

может для него есть развлетвитель?

вот такой есть https://ru.aliexpress.com/item/SKYRC...608.0.0.9RaA72

может для него есть развлетвитель?
    Нет, этот тоже балансировочный, но можете заряжать сразу 2. Один стоковой, второй запасной зарядкой

все злоключения начались как я поменял антенны на http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_415857.html и начал "шиться"
    Я как раз их заказал ))

+ Ответить в теме