Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 136 из 201 ПерваяПервая ... 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,440 из 8036

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ResSet Я как раз их заказал )) ну я тут один такой счастливчик, остальные вон на километры летают))...

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    Я как раз их заказал ))
    ну я тут один такой счастливчик, остальные вон на километры летают))

2.  

Это получается еще 3 сантиметра даже свободных остается, на сколько полетов хватает аккума?

Калибровка прошла неудачно, просит сделать сброс компаса и перекалиброваться.

Липо лучше как минимум тем, что ее можно заряжать как от родной зарядки, так и от аймакса, с никелем уже нужно иметь зарядку под много АА
    В про пуль нужно 3-х баночный аккум, а родная зарядка расчитана на 2-х баночный аккум... там же 8 батареек, и напряжение 11.1 V что соответствует 3-х баночному аккумулятору.... я наверное могу ошибаться, но мне кажется что нормально родной зарядкой 3-х баночный аккум не зарядишь

Нет, этот тоже балансировочный, но можете заряжать сразу 2. Один стоковой, второй запасной зарядкой

Я как раз их заказал ))
    Скорее всего брак попался. На форуме есть хорошие отзывы о этих антенах, мне она сейчас тоже едет. Как приедет сравню с теми что уже приехали.

Цитата Сообщение от Andrey889 Посмотреть сообщение
    В про пуль нужно 3-х баночный аккум, а родная зарядка расчитана на 2-х баночный аккум... там же 8 батареек, и напряжение 11.1 V что соответствует 3-х баночному аккумулятору.... я наверное могу ошибаться, но мне кажется что нормально родной зарядкой 3-х баночный аккум не зарядишь
    Писали что пульт выключается на 5 вольтах, на 2 банках тоже можно летать. В стандартном же тоже напряжение 6-14 вольт насколько помню указано, видимо в про докинули батареек из за более прожорливых компнентов, но диапазон питания остался прежним

6.  

Цитата Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
    форумчане, скажите этот разветвитель подойдет для зарядки 3 батарей для Hubsan? http://www.banggood.com/Cable-Tie-RC...l?rmmds=search
    Там же продается комплект из нескольких аккумов и тройника на балансировочный разъем. Отдельно тройник не продается, но можно легко спаять. Если хочется приключений.

Штатная зарядка у меня это платка с плохо отмытым флюсом и писком под нагрузкой. А главное штатная зарядка слегка перезаряжает аккум.

Использование тройника явно не сократит общее время зарядки, а вот сократить срок службы аккумуляторов и помещения где эта зарядка производиться вполне вероятно.

Писали что пульт выключается на 5 вольтах, на 2 банках тоже можно летать. В стандартном же тоже напряжение 6-14 вольт насколько помню указано...
    Выключается пульт при различном напряжении в зависимости от того, при каком напряжении он был включен. Работает аля автоопределение батареи, 4хАА или аккумулятор 2S и более, контроллер пульта в этом случае изменяет индикацию заряда батареи и порог отключения дисплея .
    В связи с таким автоопределением есть определенная засада при питании пульта от почти разряженной 2S, подробнее в моих постах по ссылкам ниже. Диапазон напряжения питания стандартного пульта указан на плате как 4-13В.
    Hubsan X4 FPV H501S
    Hubsan X4 FPV H501S

А вообще господа новопризванные рекомендую вам на досуге почитать эту ветку. Ранее много было полезного написано по этому и другим вопросам. Скоро перестану вмешиваться в обсуждение очередного мочала на столбе, не любите читать - ловите шишки и грабли на собственном опыте, это тоже полезно

Считаю что запитывать пульт от LiPo удобнее и экономичнее.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос альтернативы оригинальному аккумулятору становится все актуальнее. У одного из моих аккумуляторов после более чем пятнадцати полетов (не считаю их кол-во) стала ускоренно разряжаться вторая банка. Да и первая видно уже не молодая. В итоге батареи хватает только на 12 минут до автопосадки Этот акк пойдет в пульт, а в квадрик нужно искать что-то качественнее..
    Последний раз редактировалось Echelon; 12.10.2016 в 00:35.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    А вообще господа новопризванные
    Да уж, в нашем полку заметно прибыло...

10.  

Может воздушные бои устроим на хабсанах?)))

Цитата Сообщение от Alex99 Посмотреть сообщение
    может кто знает, можно ли наш стандартный пульт подключить к симулятору? хочется потренироваться полету по фпв
    Господа, подвторю вопрос - можно ли? Разъем слева подходит для FMS кабеля? Хочется потренироваться больше с Heli-X на Маке - как сделать, чтобы El Capitan увидел аппу...

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Выключается пульт при различном напряжении в зависимости от того, при каком напряжении он был включен. Работает аля автоопределение батареи, 4хАА или аккумулятор 2S и более, контроллер пульта в этом случае изменяет индикацию заряда батареи и порог отключения дисплея .
    ХМ.. Прикольно.)
    А разрабы в инструкции липо ставить не велят, а автоопределение аккума вкорячили что ли получается?
    Интересно, ПРО пульт минималку в 9.6в у липо 3S определит и тож потухнет?

Цитата Сообщение от Crokogen Посмотреть сообщение
    Господа, подвторю вопрос - можно ли? Разъем слева подходит для FMS кабеля? Хочется потренироваться больше с Heli-X на Маке - как сделать, чтобы El Capitan увидел аппу...
    Никто эту апу к симу еще не подключал . Но если вы асилите - нобелевская вкармане!

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    Не так! Народ этого даже не заметит на любом приёмнике, так как переключение происходит несколько раз в сек.
    Будет на любой частоте постоянно приниматься картинка, просто на разных частотах с разным качеством.
    Выборку лучшего сигнала делает сам пульт и выводит на экран.
    Это реализовано в сочетании RX 1.2.12 и TX 4.2.9
    Как то так.
    Я ещё раз уточню этот момент у разрабов, возможно я ошибаюсь из-за не точного перевода.
    Привет народ! Приношу извинения за дизинформацию по данному вопросу.
    Короче Частота постоянна!

Все изменения со снятиями ограничений в прошивках 1.2.12 и 4.2.9 связанны с законами США.
    Все наши беды были из-за их ограничений.

Все изменения со снятиями ограничений в прошивках 1.2.12 и 4.2.9 связанны с законами США.
    Все наши беды были из-за их ограничений.
    А может и правильные ограничения, может тут собрались адекватные люди, а кто-то же покупает коптер с большой дальностью и камерой в совсем других целях. Так скоро будет страшно из ванной за полотенцем голым выйти или из бани выбежать чтобы плюхнуться в снег, вдруг кто палить будет. И виновных не найдешь. В Южном парке была серия, кто не смотрел - рекомендую
    http://www.sp-fan.ru/episode/1805/?v=par
    Как всегда с сортирным юмором и смыслом )
    Последний раз редактировалось ResSet; 12.10.2016 в 11:20.

На ебее появились аккумуляторы 7.4V 2700mAh 30C никто не пробовал?
    http://www.ebay.com/itm/7-4V-2700mAh...MAAOSw6n5XsiCX
    Последний раз редактировалось Sc3454; 12.10.2016 в 11:38.

Двояко..
    Так в этих прощивках ограничения сняты. Я правильно понимаю?
    И они аналогичны сборке 1.1.17 с 1.2.3 по дальности?
    Если да, то это неплохой патч для хубика с новым компасом. Но и на старый компас эта сборка одевается без проблемм(?)

Дисклеймер Вопросы, утверждения и предположения в этом сообщении могут оскорбить чувства верующих в Хабсан. Тему читал, поиском пользовался. Но степени просветления местных гуру не достиг. Вполне допускаю, что эти вопросы уже рассматривались скажем на странице 25 или 63. Прошу понять и простить.

Теперь по существу. Вчера доехал до меня черный 501 с PRO пультом. Потихоньку начал разбираться и уже есть два вопроса. Первый возможно совсем глупый. АКБ квадрика достаточно плотно сидит
    в отсеке и чтобы его вынуть приходится с усилием тянуть за силовой провод. Мне не очень это понравилось, думал может сделать что-то типа петли/язычка из скотча. Впрочем после нескольких раз стало посвободнее. В общем есть ли смысл с этим заморачиваться?

Второй вопрос по камере. Я был очень удивлен, когда при осмотре увидел выступающий объектив камеры. При этом фотографии в темной комнате были просто ужасны. Смутило то, что во всех обзорах и инструкциях объектив был наоборот немного утоплен в корпус. Не без опасения я подковырнул "объектив", который на поверку оказался светофильтром. После чего фото в темноте стали явно получше. В связи с тем, что фото в сообщении перемешались, уточню - примеры фото с снятым фильтром это 4 и 5. Соответственно 6 и 7 когда фильтр был установлен.
    В связи с этим вопрос - у кого-то еще стоял штатно светофильтр?
    Некоторое время назад наш коллега жаловался на ужасную камеру, вплоть до возврата коптера через экспертизу. Возможно все проще.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161011_222043.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	40.5 Кб
ID:	1260424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161011_221939.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	37.9 Кб
ID:	1260425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161011_222254.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	40.3 Кб
ID:	1260429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HBS00000_3.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	27.3 Кб
ID:	1260430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HBS00000_6.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	37.5 Кб
ID:	1260431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HBS00002.jpg‎
Размер:	32.8 Кб
ID:	1260426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HBS00003_3.jpg‎
Размер:	34.0 Кб
ID:	1260427  
    Последний раз редактировалось maxim2222; 12.10.2016 в 11:50.

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад наш коллега жаловался на ужасную камеру, вплоть до возврата коптера через экспертизу. Возможно все проще.
    Там обычная линза на резьбе, резьба залита каким то клеем. Если резкости нет, крутить и ловить фокус, потом изнутри залить клеем , или герметиком, для фиксации.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Так в этих прощивках ограничения сняты. Я правильно понимаю?
    Снято искусственное занижения выходных уровней сигналов. Вывели на максимум, Оставили всё самое лучшее со старых и внесли новые доработанные изменения.

Ахринеть! Это что-то новенькое...
    Вы уверены, что это не линза а именно сbетофильтр?

d.b
    d.b вне форума

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    На ебее появились аккумуляторы 7.4V 2700mAh 30C никто не пробовал?
    http://www.ebay.com/itm/7-4V-2700mAh...MAAOSw6n5XsiCX
    Эти аккумуляторы всплывали в теме месяца три назад, а вот отзывов так и не появилось. Любопытно! И актуально!

чтобы его вынуть приходится с усилием тянуть за силовой провод.
    вытаскиваю за силовой и балансировочный провод одновременно, без перекоса акк выходит легко

по поводу светофильтра - это прям какой то явный колхоз чистого вида.

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    Там обычная линза на резьбе, резьба залита каким то клеем. Если резкости нет, крутить и ловить фокус, потом изнутри залить клеем , или герметиком, для фиксации.
    Спасибо кэп, это обсуждалось не раз, я несколько о другом.

Заводское, бюджетное решение убрать желе.
    Китайсы жгут!

Не без опасения я подковырнул "объектив", который на поверку оказался светофильтром.
    Может это вместо защитной пленки начали пихать и нужно удалять после распаковки? ) ну или тупо впихнули для избежания засветов в солнечный день

Вы уверены, что это не линза а именно сbетофильтр?
    по поводу светофильтра - это прям какой то явный колхоз чистого вида.
    Заводское, бюджетное решение убрать желе.
    Может это вместо защитной пленки начали пихать и нужно удалять после распаковки? ) ну или тупо впихнули для избежания засветов в солнечный день
    Откровенно говоря, сам не понимаю что это. Поверх фильтра была приклеена защитная пленка, снялась легко. В отличии от фильтра, который был на скотче. Я даже побоялся сломать. На линзу не похоже, попробую еще вечером глянуть не искажает ли изображение. Мысли начиная от подсунули рефабришед ( восстановленный) с самопальным фильтром до читают форум и вносят изменения. Может кто-то еще из тех, кто получил недавно, подскажут такая у них конструкция или нет.

Тоже тащу аккумулятор за два провода одновременно. Хотя и скотч и ножницы дома имеются

Капля автосиликона на палец - и промазать бока акума.
    Сам выскакивает..

АКБ квадрика достаточно плотно сидит
    в отсеке и чтобы его вынуть приходится с усилием тянуть за силовой провод.
    вытаскиваю за силовой и балансировочный провод одновременно, без перекоса акк выходит легко
    Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Тоже тащу аккумулятор за два провода одновременно. Хотя и скотч и ножницы дома имеются
    Я вот думал купить переходник мама-папа под балансирующий провод, насколько помню стоит 200 рублей за 5 штук(на выбор от 2s и выше). Поштучно не видел. Тогда можно аккум из квадрика совсем не вытаскивать, аналогично для аппы можно вопхнуть.
    Нашел поштучно
    Последний раз редактировалось ResSet; 12.10.2016 в 12:14. Причина: Добавил ссылку на кабель поштучно

Я вот думал купить переходник мама-папа под балансирующий провод, насколько помню стоит 200 рублей за 5 штук(на выбор от 2s и выше). Поштучно не видел. Тогда можно аккум из квадрика совсем не вытаскивать, аналогично для аппы можно вопхнуть.
    Простите, я купил дополнительно еще три АКБ, впрочем как и многие другие здесь. Удлинитель в этом случае уже никак не поможет.

Простите, я купил дополнительно еще три АКБ, впрочем как и многие другие здесь. Удлинитель в этом случае уже никак не поможет.
    Это да, решение скорее для тех, у кого один аккумулятор ну и как вариант у кого в аппе липошка. Можно даже расширить место под нее, если не придется вытаскивать.

Опасно. Можно не заметить вспухший аккум или не дай бог вспыхнет в устройстве.

ну и как вариант у кого в аппе липошка
    Мне не трудно достать АКБ. Но два момента ПРО пульта , честно говоря, неприятно удивили. Первый - кто им подсказал такое угробищное крепление крышки отсека АКБ/батарей саморезом. Это лютый ппц, так никто в здравом уме из производителей приличной аппаратуры не делает и я от них не ожидал. Второй неприятный для меня момент - jst разъем, пришлось делать переходник. Но второй момент это уже придирка.

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    Опасно. Можно не заметить вспухший аккум или не дай бог вспыхнет в устройстве.
    Я в x8 затер термоусадочную пленку до дыр постоянно вытаскивая и засовывая аккум, если нормально эксплуатировать - не вздуется, да и можно раз в 3-4 зарядки вынимать и осматривать )

Вчера ветер с Балтики наконец стих и я вышел тестить новую прошивку. Откалибровался быстро, я аж порадовался. Взлетаю -- летит чорт-те-как, на месте не висит и тд -- отлетал 2 минуты и с трудом посадил. Посадил, посмотрел на пульт, увидел, что на коптере 4 спутника (: , дождался пока поймает 7. Та же фигня, ну, думаю, прошился, блин, сейчас домой пойду откатываться...
    Хорошо, что догдался перезагрузить: на второй раз калибровался долго (то есть как раньше), но но летал как надо. Субьективно -- почти исчез "унитаз", по крайней мере за тестовый полёт мне его получтить не удалось, хотя я старался (: ; стал стабильнее висеть в GPS-mode -- почти смог посадить его на Diplomat, может со временем насобачусь; выключение двигателей при перевороте -- удобно, как уже говорили, подвесил, взял в руку, повернул; GPS ловится быстрее.
    В общем -- доволен!

Пара вопросов:
    Как при первом так и при втором включении долго висело "check gyro sens" (пару менут, наверное), я даже подумал что что-то не так. Это может быть связано с тем, что квадрик был в руках? Или какие-то внешние факторы?
    Неадекватное поведение при первом взлёте -- следствие неудачной калибровки или взлёта с 4 спутниками?

Есть, кстати, какой-нибудь максимально безопасный для человека и квадрика способ запуска "с руки"?

Первый - кто им подсказал такое угробищное крепление крышки отсека АКБ/батарей саморезом.
    Не видел, как именно в Про (у меня простой), но так делает множество (если не большинство) производителей игрушечных коптеров.

Второй неприятный для меня момент - jst разъем, пришлось делать переходник. Но второй момент это уже придирка.
    100% придирка. У меня в обычном тоже уже стоял JST. Мне хватило меньше 5 минут, чтобы перейти с АА на ЛиПо (отпаять 2 провода и вынуть батарейный отсек). Благо в закромах аккумов с таким разъёмом почему-то оказалось больше всех.

Цитата Сообщение от Alximik Посмотреть сообщение
    Это может быть связано с тем, что квадрик был в руках?
    от того что в руках, его надо включать в покое на чём либо.

Есть, кстати, какой-нибудь максимально безопасный для человека и квадрика способ запуска "с руки"?
    Чем вас с земли не устраивает?

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Не видел, как именно в Про (у меня простой), но так делает множество (если не большинство) производителей игрушечных коптеров
    Не ожидал именно от ПРО версии. Что так делают в игрушечных пультах для меня не сюрприз. Но даже в них такое крепление зачастую не основное, а скорее для подстраховки пластиковых защелок.

Я в x8 затер термоусадочную пленку до дыр постоянно вытаскивая и засовывая аккум, если нормально эксплуатировать - не вздуется
    Немного не корректное сравнение - токи другие, да и параметры (токоотдача) аккума тоже.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Немного не корректное сравнение - токи другие, да и параметры (токоотдача) аккума тоже.
    Флаинг x8, там токи поболе будут ) у меня аккум вздулся после краша на крыше, всю ночь включенным пролежал и начал дуться

Чем вас с земли не устраивает?
    Например, тем что на земле бывает грязь и довольно высокая трава. В качестве газонокосилки Хабсан не очень, на прошлых полётах проверено, а с чемодана взлетать не всегда сподручно.

Например, тем что на земле бывает грязь и довольно высокая трава. В качестве газонокосилки Хабсан не очень, на прошлых полётах проверено, а с чемодана взлетать не всегда сподручно.
    Значит взлетные площадки продают специально для Вас ) кидаетсяна траву или грязь и с нее уже взлет, посадка туда же. Можно сделать самому или купить коврик для ванной любого размера в обычном магазине

+ Ответить в теме