Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 136 из 461 ПерваяПервая ... 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,440 из 18418

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от maxim2222 Некоторое время назад наш коллега жаловался на ужасную камеру, вплоть до возврата коптера через экспертизу. Возможно все ...

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад наш коллега жаловался на ужасную камеру, вплоть до возврата коптера через экспертизу. Возможно все проще.
    Там обычная линза на резьбе, резьба залита каким то клеем. Если резкости нет, крутить и ловить фокус, потом изнутри залить клеем , или герметиком, для фиксации.

2.  

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Так в этих прощивках ограничения сняты. Я правильно понимаю?
    Снято искусственное занижения выходных уровней сигналов. Вывели на максимум, Оставили всё самое лучшее со старых и внесли новые доработанные изменения.

Ахринеть! Это что-то новенькое...
    Вы уверены, что это не линза а именно сbетофильтр?

d.b
    d.b вне форума

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    На ебее появились аккумуляторы 7.4V 2700mAh 30C никто не пробовал?
    http://www.ebay.com/itm/7-4V-2700mAh...MAAOSw6n5XsiCX
    Эти аккумуляторы всплывали в теме месяца три назад, а вот отзывов так и не появилось. Любопытно! И актуально!

6.  

чтобы его вынуть приходится с усилием тянуть за силовой провод.
    вытаскиваю за силовой и балансировочный провод одновременно, без перекоса акк выходит легко

по поводу светофильтра - это прям какой то явный колхоз чистого вида.

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    Там обычная линза на резьбе, резьба залита каким то клеем. Если резкости нет, крутить и ловить фокус, потом изнутри залить клеем , или герметиком, для фиксации.
    Спасибо кэп, это обсуждалось не раз, я несколько о другом.

Заводское, бюджетное решение убрать желе.
    Китайсы жгут!

10.  

Не без опасения я подковырнул "объектив", который на поверку оказался светофильтром.
    Может это вместо защитной пленки начали пихать и нужно удалять после распаковки? ) ну или тупо впихнули для избежания засветов в солнечный день

Вы уверены, что это не линза а именно сbетофильтр?
    Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    по поводу светофильтра - это прям какой то явный колхоз чистого вида.
    Заводское, бюджетное решение убрать желе.
    Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    Может это вместо защитной пленки начали пихать и нужно удалять после распаковки? ) ну или тупо впихнули для избежания засветов в солнечный день
    Откровенно говоря, сам не понимаю что это. Поверх фильтра была приклеена защитная пленка, снялась легко. В отличии от фильтра, который был на скотче. Я даже побоялся сломать. На линзу не похоже, попробую еще вечером глянуть не искажает ли изображение. Мысли начиная от подсунули рефабришед ( восстановленный) с самопальным фильтром до читают форум и вносят изменения. Может кто-то еще из тех, кто получил недавно, подскажут такая у них конструкция или нет.

Записей в дневнике
    1
    Тоже тащу аккумулятор за два провода одновременно. Хотя и скотч и ножницы дома имеются

Капля автосиликона на палец - и промазать бока акума.
    Сам выскакивает..

АКБ квадрика достаточно плотно сидит
    в отсеке и чтобы его вынуть приходится с усилием тянуть за силовой провод.
    вытаскиваю за силовой и балансировочный провод одновременно, без перекоса акк выходит легко
    Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Тоже тащу аккумулятор за два провода одновременно. Хотя и скотч и ножницы дома имеются
    Я вот думал купить переходник мама-папа под балансирующий провод, насколько помню стоит 200 рублей за 5 штук(на выбор от 2s и выше). Поштучно не видел. Тогда можно аккум из квадрика совсем не вытаскивать, аналогично для аппы можно вопхнуть.
    Нашел поштучно
    Последний раз редактировалось ResSet; 12.10.2016 в 12:14. Причина: Добавил ссылку на кабель поштучно

Я вот думал купить переходник мама-папа под балансирующий провод, насколько помню стоит 200 рублей за 5 штук(на выбор от 2s и выше). Поштучно не видел. Тогда можно аккум из квадрика совсем не вытаскивать, аналогично для аппы можно вопхнуть.
    Простите, я купил дополнительно еще три АКБ, впрочем как и многие другие здесь. Удлинитель в этом случае уже никак не поможет.

Простите, я купил дополнительно еще три АКБ, впрочем как и многие другие здесь. Удлинитель в этом случае уже никак не поможет.
    Это да, решение скорее для тех, у кого один аккумулятор ну и как вариант у кого в аппе липошка. Можно даже расширить место под нее, если не придется вытаскивать.

Опасно. Можно не заметить вспухший аккум или не дай бог вспыхнет в устройстве.

ну и как вариант у кого в аппе липошка
    Мне не трудно достать АКБ. Но два момента ПРО пульта , честно говоря, неприятно удивили. Первый - кто им подсказал такое угробищное крепление крышки отсека АКБ/батарей саморезом. Это лютый ппц, так никто в здравом уме из производителей приличной аппаратуры не делает и я от них не ожидал. Второй неприятный для меня момент - jst разъем, пришлось делать переходник. Но второй момент это уже придирка.

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    Опасно. Можно не заметить вспухший аккум или не дай бог вспыхнет в устройстве.
    Я в x8 затер термоусадочную пленку до дыр постоянно вытаскивая и засовывая аккум, если нормально эксплуатировать - не вздуется, да и можно раз в 3-4 зарядки вынимать и осматривать )

Вчера ветер с Балтики наконец стих и я вышел тестить новую прошивку. Откалибровался быстро, я аж порадовался. Взлетаю -- летит чорт-те-как, на месте не висит и тд -- отлетал 2 минуты и с трудом посадил. Посадил, посмотрел на пульт, увидел, что на коптере 4 спутника (: , дождался пока поймает 7. Та же фигня, ну, думаю, прошился, блин, сейчас домой пойду откатываться...
    Хорошо, что догдался перезагрузить: на второй раз калибровался долго (то есть как раньше), но но летал как надо. Субьективно -- почти исчез "унитаз", по крайней мере за тестовый полёт мне его получтить не удалось, хотя я старался (: ; стал стабильнее висеть в GPS-mode -- почти смог посадить его на Diplomat, может со временем насобачусь; выключение двигателей при перевороте -- удобно, как уже говорили, подвесил, взял в руку, повернул; GPS ловится быстрее.
    В общем -- доволен!

Пара вопросов:
    Как при первом так и при втором включении долго висело "check gyro sens" (пару менут, наверное), я даже подумал что что-то не так. Это может быть связано с тем, что квадрик был в руках? Или какие-то внешние факторы?
    Неадекватное поведение при первом взлёте -- следствие неудачной калибровки или взлёта с 4 спутниками?

Есть, кстати, какой-нибудь максимально безопасный для человека и квадрика способ запуска "с руки"?

Первый - кто им подсказал такое угробищное крепление крышки отсека АКБ/батарей саморезом.
    Не видел, как именно в Про (у меня простой), но так делает множество (если не большинство) производителей игрушечных коптеров.

Второй неприятный для меня момент - jst разъем, пришлось делать переходник. Но второй момент это уже придирка.
    100% придирка. У меня в обычном тоже уже стоял JST. Мне хватило меньше 5 минут, чтобы перейти с АА на ЛиПо (отпаять 2 провода и вынуть батарейный отсек). Благо в закромах аккумов с таким разъёмом почему-то оказалось больше всех.

Цитата Сообщение от Alximik Посмотреть сообщение
    Это может быть связано с тем, что квадрик был в руках?
    от того что в руках, его надо включать в покое на чём либо.

Есть, кстати, какой-нибудь максимально безопасный для человека и квадрика способ запуска "с руки"?
    Чем вас с земли не устраивает?

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Не видел, как именно в Про (у меня простой), но так делает множество (если не большинство) производителей игрушечных коптеров
    Не ожидал именно от ПРО версии. Что так делают в игрушечных пультах для меня не сюрприз. Но даже в них такое крепление зачастую не основное, а скорее для подстраховки пластиковых защелок.

Я в x8 затер термоусадочную пленку до дыр постоянно вытаскивая и засовывая аккум, если нормально эксплуатировать - не вздуется
    Немного не корректное сравнение - токи другие, да и параметры (токоотдача) аккума тоже.

Немного не корректное сравнение - токи другие, да и параметры (токоотдача) аккума тоже.
    Флаинг x8, там токи поболе будут ) у меня аккум вздулся после краша на крыше, всю ночь включенным пролежал и начал дуться

Чем вас с земли не устраивает?
    Например, тем что на земле бывает грязь и довольно высокая трава. В качестве газонокосилки Хабсан не очень, на прошлых полётах проверено, а с чемодана взлетать не всегда сподручно.

Например, тем что на земле бывает грязь и довольно высокая трава. В качестве газонокосилки Хабсан не очень, на прошлых полётах проверено, а с чемодана взлетать не всегда сподручно.
    Значит взлетные площадки продают специально для Вас ) кидаетсяна траву или грязь и с нее уже взлет, посадка туда же. Можно сделать самому или купить коврик для ванной любого размера в обычном магазине

Флаинг x8
    А, Вы не уточнили просто. Я понял, что речь идёт о Симе Х8 .
    Но, тем не менее - у аккума Флаинга токоотдача 20С, да и батарея 3S.

Но, тем не менее - у аккума Флаинга токоотдача 20С, да и батарея 3S.
    Но я все же считаю, что все же больше шансов повредить аккумулятор постоянным ерзаньем по отсеку и вытягиванием за провода, чем обычным относительно аккуратным пилотированием. Можно делать ревизию аккума раз в неделю на предмет вздутия )

Вопрос на засыпку, в Lightroom фото с хабсана кто нибудь пробовал обрабатывать? Какие настройки под камеру лучше поставить?

или купить коврик для ванной любого размера в обычном магазине
    Либо использовать автомобильный коврик (полик).

Либо использовать автомобильный коврик (полик).
    Автомобильный дороже, если не брать "резиновое корыто" от ВАЗ )

Где вы все берёте прошивку 1.1.22 и RX 1.2.12 ??????? На официальном сайте нет таких.... скиньте пожалуйста ссылочку

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Эти аккумуляторы всплывали в теме месяца три назад, а вот отзывов так и не появилось. Любопытно! И актуально!
    Согласен быть в этом вопросе подопытным кроликом... Купил один на пробу. Посмотрим. Хотя интуиция подсказывает...судя по размеру и весу, что всё тоже самое..., только с боку! Но, цена одинаковая, почему бы и не прикупить. Как в рекламе сеалекса: -"А что!?... А вдруг!"
    Не без опасения я подковырнул "объектив", который на поверку оказался светофильтром. После чего фото в темноте стали явно получше.
    Увеличил фотографии... похоже, кто то...не буду показывать пальцем, пытается троллить нам свой колхозный светофильтр...
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 12.10.2016 в 13:49.

Цитата Сообщение от Evgeny_39rus Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку, в Lightroom фото с хабсана кто нибудь пробовал обрабатывать? Какие настройки под камеру лучше поставить?
    В лайтруме есть указание ширины угла камеры, помню когда под мой фотоаппарат еще не сделали шаблон, руками вбивал несколько параметров которые знал и было нормально. С другой стороны, лайтрум имеет смысл при работе с равами, жпеги можно корректировать в любых редакторах от пикасы до фотошопа )

Цитата Сообщение от Andrey889 Посмотреть сообщение
    Где вы все берёте прошивку 1.1.22 и RX 1.2.12 ??????? На официальном сайте нет таких.... скиньте пожалуйста ссылочку
    Официального релиза пока нет. А ссылку на неоф. релиз я выкладывал в параллельной теме по Н501S.

Второй вопрос по камере. Я был очень удивлен, когда при осмотре увидел выступающий объектив камеры. При этом фотографии в темной комнате были просто ужасны. Смутило то, что во всех обзорах и инструкциях объектив был наоборот немного утоплен в корпус. Не без опасения я подковырнул "объектив", который на поверку оказался светофильтром. После чего фото в темноте стали явно получше. В связи с тем, что фото в сообщении перемешались, уточню - примеры фото с снятым фильтром это 4 и 5. Соответственно 6 и 7 когда фильтр был установлен.
    В связи с этим вопрос - у кого-то еще стоял штатно светофильтр?
    На rcgroups уже проскакивало одно или два сообщения от новых владельцев о предустановленных фильтрах на камере. Фильтр - это неплохо, плохо то, что производитель не предупреждает о его наличии и возможности его снятия.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Фильтр - это неплохо, плохо то, что производитель не предупреждает о его наличии и возможности его снятия.
    Не думаю что там стоит стекло с поляризацией, скорее всего просто затемнили кусок прозрачного пластика, из хорошего возможно только меньший засвет от апямых солнечных лучей, да и то сомнительная польза.

И так свершилось : Удалось хабсану вставить в задний проход кирпич на 4200 30с !!!!! Пришлось его полностью разобрать и утопить плату видеопередатчика на 2,5мм ниже подрезать напровляющие батарейного отсека и убрать ограничители до самого носа тушки , перепаять жирные провода на батарее под хабсановское сечение и разьем . И о чудо крышка батарейного отсека даже закрывается и нет никаких признаков что в нем находится кирпич на весь корпус. Прошил все что можно новыми прошивками с патчем , калибровка датчиков не потребовалась только перебиндил пульт. Сегодня по темноте немного полетал с включенными на постоянку огнями , на дороге начали останавливаться машины думали видать нло прилетело, кстати цвета огней меняются в зависимости от режимa gm и am .Короче батарею я зарядил хабсановской зарядкой , подключал ее при сборке квадра для проверки и при прошивке , после отлетал на ней первый раз 25 минут в gm и am до 6,8 вольт . Скачков и просадок напряжения не обнаружено , посмотрим как будет после раскачки надо у знакомого на аймаксе ее набить до полного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20161012_200503.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	59.7 Кб
ID:	1260483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20161012_200535.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	59.7 Кб
ID:	1260484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20161012_200654.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	57.0 Кб
ID:	1260485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20161012_200631.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	56.7 Кб
ID:	1260486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20161012_200608.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	59.3 Кб
ID:	1260487  
    Последний раз редактировалось Roman8888; 12.10.2016 в 14:15.

Цитата Сообщение от Roman8888 Посмотреть сообщение
    ...надо у знакомого на аймаксе ее набить до полного.
    Вот после этого, и будет самое интересное. А так, считайте что просто на новом штатном аккуме с небольшим перезарядом отлетали.

до 20 минут я при всем желании не дотягивал на стандартной
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20161012_202143.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	80.3 Кб
ID:	1260491  

Цитата Сообщение от Roman8888 Посмотреть сообщение
    после отлетал на ней первый раз 25 минут в gm и am до 6,8 вольт
    Нужно будет устроить тест, в удержании позиции провисеть до автопосадки на стоковом, заодно после посадки пощупать аккум и моторы на нагрев, после то же самое повторить на кирпиче

+ Ответить в теме