Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
Alejandro:

если нет, то какой нужен?

Вот такой если не ошибаюсь, EC2? Но заряжаться по времени будет столько же сколько заряжать по очереди если ток не увеличивать.

Кстати, на XT60 никто не перепаивал, не лучше держит?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Тоже присматриваюсь к Хабсанам с ЖПС. Но отпугивает частый брак.

Да брака не так много, в основном руки кривые. То не откалибровались нормально, то прошили не правильно

Alejandro
ResSet:

Вот такой если не ошибаюсь, EC2? Но заряжаться по времени будет столько же сколько заряжать по очереди если ток не увеличивать.

ясно, спасибо!
правда ко мне такой и пришел, но как его подключить к штатной зарядке? там же другой вход… единственный возможный вариант какой я вижу это подключить две батареи, и подключить одну из батарей к зарядке, так получается?
не силен я в электронике…

MeDd
ResSet:

Ну 3s в защиту раньше уйдет чем пульт по напряжению выключится ) на бокс в 8 батарей можно наверное 3000 махов аккумулятор взять, должно будет хватать на полетов 10 смело

3000 mah ни один не влезет. Что я только не пересмотрел.

ResSet
Alejandro:

единственный возможный вариант какой я вижу это подключить две батареи, и подключить одну из батарей к зарядке, так получается?

Нет, в штатном зарядном балансировочный разьем, каждая банка заряжается отдельно, если Вы подключите вторую батарею через силовой разъем, на всех банках напряжение сместится, что не есть хорошо, второй зарядится нормально, а вот первый будет плохо себя чувствовать. Купите аймакс лучше или что пободрее.

MeDd:

3000 mah ни один не влезет. Что я только не пересмотрел.

Мне посоветовали взять на 1500 по размеру стандартной аппы, там же видел 2200 чуть длиннее, но там 2s, хотя где-то читал, что 2s тоже работают в про.

MeDd
ResSet:

Мне посоветовали взять на 1500 по размеру стандартной аппы, там же видел 2200 чуть длиннее, но там 2s, хотя где-то читал, что 2s тоже работают в про.

2s в про работают как и 3s.

Alejandro
Alejandro:

Ребят все так хвалят последние прошивки, а у меня все наоборот((
Начинаю летать после нахождения всех спутников

  1. Фоллоу ми перестал работать впринципе - включаешь его, дрон медленно начинает вокруг себя крутиться, или просто тупо начинает плавать
  2. Посе старта дрон не фиксирует высоту, только полетав как то стабильнее себя ведёт
  3. Один раз когда сажал Дрона на уровне 5 метров, решил ещё немного покрутиться, так он взял и улетел Вбок не слушаясь пока не врезался в дерево…
    Не знаю влияет это или нет но поставил мод антенны которые судя по всему бракованные - на 50 метрах теряется видео сигнал, восстанавливается если повернуть Дрона лицом к пульту но совсем не стабильно

Есть мысли почему так? После прошивок все биндил калибровал по видео

Перед сегодняшним полетом, поменял модовую плоскую антенну на новую разнонаправленную FatShark (для приема видео), заново перепрошил коптер на RX1.1.12 и V1.1.22 как “по учебнику” с откатом, с биндами и калибровками. пульт прошит на 4.2.8

  1. благодаря замене антенны - ура! качество приема видео отличное! (походу gearbest прислали бракованную антену - заходил в мастерскую пробивал проводки к антеннам - все ок)

  2. спутники нашлись на холодном старте минуты на 3, полет стабильный и плавный, практически не унитазит, возврат работает

  3. но без ложки дегтя не обошлось - режим follow me очень странно работает - т.е. дрон в 3-4 метрах от меня, включаю режим и дрон поворачивается влево пока я не пропаду с экрана и зависает унитазя. Причем он все же двигается вместе с мной когда я хожу в разные стороны. как дрон в этом режиме фокусируется на пульт? на что ориентируется в пульте? может плохо откалибровал?

  4. далее опять решил погонять остатки батареи и опять тоже самое, дрон не слушаясь летит куда-то в бок до ближайшего дерева (-1 проп), до тестов с follow me все было на прекрасно

все злоключения начались как я поменял антенны на www.gearbest.com/…/pp_415857.html и начал “шиться” 😦

ResSet:

Купите аймакс лучше или что пободрее.

вот такой есть ru.aliexpress.com/item/…/32590864695.html

может для него есть развлетвитель?

ResSet
Alejandro:

вот такой есть ru.aliexpress.com/item/SKYRC...608.0.0.9RaA72

может для него есть развлетвитель?

Нет, этот тоже балансировочный, но можете заряжать сразу 2. Один стоковой, второй запасной зарядкой

Alejandro:

все злоключения начались как я поменял антенны на www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_415857.html и начал “шиться”

Я как раз их заказал ))

Alejandro
ResSet:

Я как раз их заказал ))

ну я тут один такой счастливчик, остальные вон на километры летают))

Andrey889
ResSet:

Это получается еще 3 сантиметра даже свободных остается, на сколько полетов хватает аккума?

Калибровка прошла неудачно, просит сделать сброс компаса и перекалиброваться.

Липо лучше как минимум тем, что ее можно заряжать как от родной зарядки, так и от аймакса, с никелем уже нужно иметь зарядку под много АА

В про пуль нужно 3-х баночный аккум, а родная зарядка расчитана на 2-х баночный аккум… там же 8 батареек, и напряжение 11.1 V что соответствует 3-х баночному аккумулятору… я наверное могу ошибаться, но мне кажется что нормально родной зарядкой 3-х баночный аккум не зарядишь

Vladdimmir
ResSet:

Нет, этот тоже балансировочный, но можете заряжать сразу 2. Один стоковой, второй запасной зарядкой

Я как раз их заказал ))

Скорее всего брак попался. На форуме есть хорошие отзывы о этих антенах, мне она сейчас тоже едет. Как приедет сравню с теми что уже приехали.

ResSet
Andrey889:

В про пуль нужно 3-х баночный аккум, а родная зарядка расчитана на 2-х баночный аккум… там же 8 батареек, и напряжение 11.1 V что соответствует 3-х баночному аккумулятору… я наверное могу ошибаться, но мне кажется что нормально родной зарядкой 3-х баночный аккум не зарядишь

Писали что пульт выключается на 5 вольтах, на 2 банках тоже можно летать. В стандартном же тоже напряжение 6-14 вольт насколько помню указано, видимо в про докинули батареек из за более прожорливых компнентов, но диапазон питания остался прежним

a2x2
Alejandro:

форумчане, скажите этот разветвитель подойдет для зарядки 3 батарей для Hubsan? www.banggood.com/Cable-Tie-RC...l

Там же продается комплект из нескольких аккумов и тройника на балансировочный разъем. Отдельно тройник не продается, но можно легко спаять. Если хочется приключений.

Штатная зарядка у меня это платка с плохо отмытым флюсом и писком под нагрузкой. А главное штатная зарядка слегка перезаряжает аккум.

Использование тройника явно не сократит общее время зарядки, а вот сократить срок службы аккумуляторов и помещения где эта зарядка производиться вполне вероятно.

Echelon
ResSet:

Писали что пульт выключается на 5 вольтах, на 2 банках тоже можно летать. В стандартном же тоже напряжение 6-14 вольт насколько помню указано…

Выключается пульт при различном напряжении в зависимости от того, при каком напряжении он был включен. Работает аля автоопределение батареи, 4хАА или аккумулятор 2S и более, контроллер пульта в этом случае изменяет индикацию заряда батареи и порог отключения дисплея .
В связи с таким автоопределением есть определенная засада при питании пульта от почти разряженной 2S, подробнее в моих постах по ссылкам ниже. Диапазон напряжения питания стандартного пульта указан на плате как 4-13В.
rcopen.com/forum/f135/topic450608/2021
rcopen.com/forum/f135/topic450608/2025

А вообще господа новопризванные 😃 рекомендую вам на досуге почитать эту ветку. Ранее много было полезного написано по этому и другим вопросам. Скоро перестану вмешиваться в обсуждение очередного мочала на столбе, не любите читать - ловите шишки и грабли на собственном опыте, это тоже полезно 😉

Считаю что запитывать пульт от LiPo удобнее и экономичнее.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос альтернативы оригинальному аккумулятору становится все актуальнее. У одного из моих аккумуляторов после более чем пятнадцати полетов (не считаю их кол-во) стала ускоренно разряжаться вторая банка. Да и первая видно уже не молодая. В итоге батареи хватает только на 12 минут до автопосадки 😦 Этот акк пойдет в пульт, а в квадрик нужно искать что-то качественнее…

Aleksman
Echelon:

А вообще господа новопризванные 😃

Да уж, в нашем полку заметно прибыло… 😃

Andrey889

Может воздушные бои устроим на хабсанах?)))

Crokogen
Alex99:

может кто знает, можно ли наш стандартный пульт подключить к симулятору? хочется потренироваться полету по фпв

Господа, подвторю вопрос - можно ли? Разъем слева подходит для FMS кабеля? Хочется потренироваться больше с Heli-X на Маке - как сделать, чтобы El Capitan увидел аппу…

Go_Fly
Echelon:

Выключается пульт при различном напряжении в зависимости от того, при каком напряжении он был включен. Работает аля автоопределение батареи, 4хАА или аккумулятор 2S и более, контроллер пульта в этом случае изменяет индикацию заряда батареи и порог отключения дисплея .

ХМ… Прикольно.)
А разрабы в инструкции липо ставить не велят, а автоопределение аккума вкорячили что ли получается?
Интересно, ПРО пульт минималку в 9.6в у липо 3S определит и тож потухнет?

Crokogen:

Господа, подвторю вопрос - можно ли? Разъем слева подходит для FMS кабеля? Хочется потренироваться больше с Heli-X на Маке - как сделать, чтобы El Capitan увидел аппу…

Никто эту апу к симу еще не подключал . Но если вы асилите - нобелевская вкармане!😃

liv55
liv55:

Не так! Народ этого даже не заметит на любом приёмнике, так как переключение происходит несколько раз в сек.
Будет на любой частоте постоянно приниматься картинка, просто на разных частотах с разным качеством.
Выборку лучшего сигнала делает сам пульт и выводит на экран.
Это реализовано в сочетании RX 1.2.12 и TX 4.2.9
Как то так.
Я ещё раз уточню этот момент у разрабов, возможно я ошибаюсь из-за не точного перевода.

Привет народ! Приношу извинения за дизинформацию по данному вопросу.
Короче Частота постоянна!

Все изменения со снятиями ограничений в прошивках 1.2.12 и 4.2.9 связанны с законами США.
Все наши беды были из-за их ограничений.

ResSet
liv55:

Все изменения со снятиями ограничений в прошивках 1.2.12 и 4.2.9 связанны с законами США.
Все наши беды были из-за их ограничений.

А может и правильные ограничения, может тут собрались адекватные люди, а кто-то же покупает коптер с большой дальностью и камерой в совсем других целях. Так скоро будет страшно из ванной за полотенцем голым выйти или из бани выбежать чтобы плюхнуться в снег, вдруг кто палить будет. И виновных не найдешь. В Южном парке была серия, кто не смотрел - рекомендую 😃
www.sp-fan.ru/episode/1805/?v=par
Как всегда с сортирным юмором и смыслом )