Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly

Много читал дружественный форум. Настоятельно оветую прошить 1.1.17, если не хотите угробить квадрик.
Старые прошивки летают, но до определенной ситуации. А она настанет.
Решать вам.
Ребят. По видео и желе… У меня политика конфиденциальности тока по ссылке. на общее - не выставляю. Ибо на видео и семья и дети и друзья. Не все хотят светится в сети.
Кто не верит - велкам в личку. поделюс ссылками до и после подборки винтов.
Винты не балансировал на станке. Просто выбрал пока методом перебора, лазерным способом, наилучшие.
Лучше стало вразы.
Про станок уже есть мысли. Вчера собрали на скорую руку для пробы. Балансировать можно и остальные со стокового комплекта.
Будет время - сляпаю нормально станок - выложу фотки.

Dim4ik2016
Vladimir2005:

"гриб"все направленный или “панель” как предлагается в стандартном наборе мода?

Насчет грмба не знаю, а вот с Панельной люди улетают за 2 км. думаю поискать лучше будет антеннку 2.4 ггц, например на 5 8 децибел.

Go_Fly
d-b:

Повторюсь

Да. Тоже летит хвостом вперёд.

fedorovtambov

Вот и я отлетал свой первый полет)))))…скажу так впечатления только положительные!. Прошивку решил опробовать штатную 1,1,9. Не знаю как дальше но сегодня вел себя полностью адекватно. Возврат домой моментально. Спутников было по 12 на квадре и на аппаратуре. Все переживал за время полета потому перестраховывался и далеко не отлетал. В итоге летал он минуты 22 и потом я сам его посадил не дожидаясь когда он запросит посадки.
Так как я новичок в этом деле и это первый квадрик подобного уровня то полет конечно рваный получается.
Единственное что заметил это звук типа “скрип” на оборотах. Это нормально или нет? кажется как будто поскрипывает подшипник)))… желе на видео особо не заметил. если получится щас выложу ссылочку

пока вот такой чемоданчик намутил для переноски…вариант еще не законченный)

d-b

Чёрный-чёрный коптер в чёрном-пречёрном чемодане😁
С первым полётом!

fedorovtambov
d-b:

Чёрный-чёрный коптер в чёрном-пречёрном чемодане😁
С первым полётом!

спс

вот и видосик 1 полет)

сильного желе я не заметил вроде.
Вот думаю оставить пока эту прошивку или сразу вшить посвежее? что посоветуете?

Go_Fly

С балансом винтов повезло. Желе почти нет.
Советую перепрошить.
Но если вы рисковый и квадрик второй не проблемма - летайте на этой.
Решать вам.😃

fedorovtambov
Go_Fly:

С балансом винтов повезло. Желе почти нет.
Советую перепрошить.
Но если вы рисковый и квадрик второй не проблемма - летайте на этой.
Решать вам.😃

что скажешь по поводу поскрипывания? слышал что то подобное?

Go_Fly
fedorovtambov:

что скажешь по поводу поскрипывания? слышал что то подобное?

Слышал. типа щелчков каких-то. Это автоматика отрабатывает с таким звуком. Не парьтесь.

fedorovtambov

и еще вопрос а есть возможность акум в поле от внешнего акума зарядить…через USB это с ним вообще реально?

думаешь хуже точно не станет с 1,1,17 ? как то очково

Go_Fly
fedorovtambov:

и еще вопрос а есть возможность акум в поле от внешнего акума зарядить…через USB это с ним вообще реально?

думаешь хуже точно не станет с 1,1,17 ? как то очково

Вопрос не в “лучше - хуже.” Вопрос о его дальнейшей судьбе . Если хотите его лишиться - не перешивайтесь.
Про зарядку в поле - не скажу. Не знаю. Мне ещё просто 2 акума идут. И нет проблемм.

fedorovtambov
Go_Fly:

Вопрос не в “лучше - хуже.” Вопрос о его дальнейшей судьбе . Если хотите его лишиться - не перешивайтесь.
Про зарядку в поле - не скажу. Не знаю. Мне ещё просто 2 акума идут. И нет проблемм.

после перепрошивки у вас сбиндился без проблем и танцев с бубном?

Go_Fly
fedorovtambov:

после перепрошивки у вас сбиндился без проблем и танцев с бубном?

У меня уже стояла последняя.
Пульт - про.

шоб сбиндился - очень близко ставте пульт к квадру! ну оочень близко. Или биндить в поле где вайфая поменьше постороннего.

fedorovtambov

подскажи залил щас 1,1,17. в самой нижней графе показывает 1,1,17
а выше h 501s V 1.1.9 это что?

чета походу косяк…щас завел его дома приподнял чуть он попытался через правый бок кувыркнуться…что может быть?

d-b

Какое всё зелёное, разбавлю рыжим😒

Учился по монитору летать
Пару аккумуляторов подряд отлетал, порядок. Вчера был штиль, так желе почти не было, сегодня ветерок - на тех же винтах картинка дёрганая и когда полёт против ветра желе сильней
“Следуй за мной” наконец-то проверил

Dim4ik2016

Я что то не пойму, с какой скоростью он летает?

fedorovtambov


вот так теперь выглядит меню прошивок…это норм или что то еще надо обновлять?

Go_Fly
fedorovtambov:


вот так теперь выглядит меню прошивок…это норм или что то еще надо обновлять?

У вас самые последние стабильные прошивки и квадрика и пульта. Летайте и наслаждайтесь.

fedorovtambov:

подскажи залил щас 1,1,17. в самой нижней графе показывает 1,1,17
а выше h 501s V 1.1.9 это что?

чета походу косяк…щас завел его дома приподнял чуть он попытался через правый бок кувыркнуться…что может быть?

Винты не правильно насажены. где-то вместо А -В? Плюс после прошивки надо делать калибровку инерционных датчиков и компаса! Вы делали?

fedorovtambov

компаса дела а инарционных датчиков нет…как делать?

Go_Fly
d-b:

Вчера был штиль, так желе почти не было, сегодня ветерок - на тех же винтах картинка дёрганая и когда полёт против ветра желе сильней

Пронумеруйте винты! найдите их комбинацию при которой желе меньше всего и всегда их в такой комбинации и ставьте. Даже при смене в паре А-А, В-В местами Вибрации могут быть то больше, то меньше. Совсем их погасить не получится.
А ещё лучше -суметь отбалансировать.😉))

fedorovtambov:

компаса дела а инарционных датчиков нет…как делать?

Всё на видео на офф.сайте.

fedorovtambov

сделал калибровку передатчика и калибровку компаса при запуске…то что на видео показано не делал…на улице попробовал щас вроде все норм…может показалось что повело)))…время покажет завтра потестю еще.
вот свист о котором я говорил…послушайте это нормально?

посмотрел другие видео…вижу что это норма для него))

Go_Fly:

Пронумеруйте винты! найдите их комбинацию при которой желе меньше всего и всегда их в такой комбинации и ставьте. Даже при смене в паре А-А, В-В местами Вибрации могут быть то больше, то меньше. Совсем их погасить не получится.
А ещё лучше -суметь отбалансировать.😉))

я их вообще не снимаю …но спасибо за совет. 😉