Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 140 из 196 ПерваяПервая ... 130 138 139 140 141 142 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 7830

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ResSet да я и дешевле отдаю Да зеленая показывает что аккум заряжен...

ResSet да я и дешевле отдаю

Да зеленая показывает что аккум заряжен

2.  

Цитата Сообщение от kondr Посмотреть сообщение
    ResSet да я и дешевле отдаю
    Парочка знакомых еще присматривались, назовите цену, я передам, а там пусть думают. Если хотите - в личку

Цитата Сообщение от kondr Посмотреть сообщение
    Купил аппарат поигрался чуть, 5 раз запускал, теперь лежит без дела
    Может кто ищет себе?

После 5 полетов сделал вывод 20 минут он на этом аккуме не летает
    В остальной не плох поснимал город с высоты, качество видео не плохое
    Готов приобрести! Сам я тоже из Москвы. Какова цена?

Тоже собираюсь продавать своего, в отпуске полетал а дома летать и не интересно, валяется в столе.
    Куплен в июне. Белого цвета, стандартная аппа переделанная под липо аккум от этого же квадрика, с приклееной без щелей шторкой (резал пополам), выносными (патч и сосиска) антеннами. Так же в комплекте три запасных аккума, самый задроченный акум вставлен в пульт, остальные три практически нулевые 2-3 полета, разветвитель к стандартной зарядке для одновременной зарядки трех аккумов, светодиодный буззер и бузер с экраном (хотел вставить в пульт, да проще при включении заряд посмотреть) и еще один комплект внешних антен (текстолитовый патч, до того как появились нормальные патч антенны в пластике), 7 винтов(один магическим образом пропал). Крашей не было. Прошит на 17прошивку, Летает хорошо, зарядка работает хорошо, никаких проблем с ним не было.
    За сколько можно продать?
    В Подмокосковье/москве.

6.  

Цитата Сообщение от d1gga Посмотреть сообщение
    Тоже собираюсь продавать своего, в отпуске полетал а дома летать и не интересно, валяется в столе.
    Куплен в июне. Белого цвета, стандартная аппа переделанная под липо аккум от этого же квадрика, с приклееной без щелей шторкой (резал пополам), выносными (патч и сосиска) антеннами. Так же в комплекте три запасных аккума, самый задроченный акум вставлен в пульт, остальные три практически нулевые 2-3 полета, разветвитель к стандартной зарядке для одновременной зарядки трех аккумов, светодиодный буззер и бузер с экраном (хотел вставить в пульт, да проще при включении заряд посмотреть) и еще один комплект внешних антен (текстолитовый патч, до того как появились нормальные патч антенны в пластике), 7 винтов(один магическим образом пропал). Крашей не было. Прошит на 17прошивку, Летает хорошо, зарядка работает хорошо, никаких проблем с ним не было.
    За сколько можно продать?
    В Подмокосковье/москве.
    Готов отдать 12000 рублей

Учит правила (до 03.02.2017)
    Вы не в той теме торги открыли.
    Рискуете наравться на хороший Бан. Причём, все участники...
    С торгами или в личку, или в купи/продам.

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    UPD. Посмотрел, в этом зарядном 2 индикатора, 1 красный, второй зеленый. Красный вроде как сеть показывает, зеленый - зарядку
    В моём зарядном два красно/зелёных индикатора. Когда подключаешь пустую батарею оба горят красным, по мере зарядки сначала один загорается зелёным затем другой. Вот и хотел узнать, что это значит: побаночная индикация или может зарядка потом балансировка?
    На аккуме в балансировочном разъёме, что за провода? Ну один минус, понятно. На втором у меня тестер показывает 8.32 В(общее напряжение), на третьем 4.12 В это что, какая-то одна банка?

С проводом разобрался, так что означают индикаторы?
    UPDATE что-то я с утра торможу Если после того как загорелся один зеленый общее 8.32, а на одной из банок 4.12 значит индикаторы показывают, что одна банка зарядилась(4.2), а вторая нет. Тогда другой вопрос: зарядка что, заряжает банки по очереди? Что-то уж очень долго заряжает. Или действительно банке одной каюк.
    Последний раз редактировалось Tsui; 14.10.2016 в 10:08.

10.  

Цитата Сообщение от Tsui Посмотреть сообщение
    UPDATE что-то я с утра торможу Если после того как загорелся один зеленый общее 8.32, а на одной из банок 4.12 значит индикаторы показывают, что одна банка зарядилась(4.2), а вторая нет. Тогда другой вопрос: зарядка что, заряжает банки по очереди? Что-то уж очень долго заряжает. Или действительно банке одной каюк.
    Значит у Вас каждый диод отвечает за свою банку. Заряжает не по очереди, у меня на другой модели было 3 банки. Вначале было все нормально, 1 и 3 загорались почти одновременно зелеными через пару часов, средний еще через пол часа. Потом 1 и 2 начали долго красным гореть, но если выдернуть и вставить провод батареи не выключая зарядного устройства, все загорались зеленым. После первого краша и небольшого вздутия аккума после ночи на крыше в коптере, уже горели постоянно красным даже после переподключения, при чем зарядка абсолютно не грелась, что свидетельствовало о том, что она особо и не пыталась заряжать. Как раз вчера раскачивал аймаксом этот аккум, за 5 часов он выровнял все банки, поставил на разряд - первые 2 банки просаживаются быстрее. Вот думаю, может сделать прокол и стянуть пластинами или рискованно? )

А у всех зарядки горят двумя зелеными?, у меня просто при зарядке, когда подключаешь, горит только один светодиод красным, а через пару часов один красный а второй зеленый. Два зеленых не загораются даже если передержать, по тестеру акумы 4,25 на банку

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    А у всех зарядки горят двумя зелеными?, у меня просто при зарядке, когда подключаешь, горит только один светодиод красным, а через пару часов один красный а второй зеленый. Два зеленых не загораются даже если передержать, по тестеру акумы 4,25 на банку
    Насколько я понял, есть 2 версии зарядного устройства. Один с красным и зеленым светодиодом, у второго образца стоят двухцветные прозрачные. У Вас видимо первый.

А всё-таки, комплектная зарядка очень быстро убивает аккум и надо срочно брать аймакс, или можно не запариваться и заряжать чем есть? у меня комплектная "второй вариант"

Цитата Сообщение от Alximik Посмотреть сообщение
    А всё-таки, комплектная зарядка очень быстро убивает аккум и надо срочно брать аймакс, или можно не запариваться и заряжать чем есть? у меня комплектная "второй вариант"
    Замеров никто не проводил, кто знает как она заряжает и какими токами. Да и плата выглядит не серьезно. У меня давно аймакс, у него уже есть куча братьев, какие-то лучше, какие-то хуже, так что выбор большой, от себя рекомендую не скупиться на зарядное и купить - сэкономите на аккумуляторах.

аккумулятор заряжается

аккумулятор заряжен

Короче, сейчас воткнул батарею которую заряжал вчера, сегодня утром на ней было 4,17 и 3,96, вчера не замерял. Один диод сразу переключился на зелёный, через час на банках 4,19 и 4,06, значит второй диод означает балансировку? Первая банка тоже подзарядилась несмотря на зелёную индикацию.

Ещё раз замерил: 4,18 и 4,08

ЗЫ На зарядке с двумя разными диодами всё расписано на наклейке.
    Последний раз редактировалось Tsui; 14.10.2016 в 12:16.

Цитата Сообщение от Tsui Посмотреть сообщение
    Короче, сейчас воткнул батарею которую заряжал вчера, сегодня утром на ней было 4,17 и 3,96, вчера не замерял. Один диод сразу переключился на зелёный, через час на банках 4,19 и 4,06, значит второй диод означает балансировку? Первая банка тоже подзарядилась несмотря на зелёную индикацию.

Посмотрите на диоды в выключенном состоянии, если двухбаночная индикация, у Вас они будут оба прозрачные и нужно ждать пока оба позеленеют. Если один красный, второй зеленый, то об окончании зарядки будет оповещать только второй светодиод, первый будет гореть всегда красным.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    А что за провод там используется? Какой то специальный коаксиал, или обычная тонкая одножилка в экране, а то и без оного?
    Марку провода не подскажу, но явно какой-то коаксильный кабелёк, как антенный кабель, вот только в диаметре примерно 1.1-1.2 мм , центральная жила многожильная (возможно лужёная, по цвету белая), на фото как раз центральная жила (просто снята термоусадка ), минус на стакане.

Вот думаю, может сделать прокол и стянуть пластинами или рискованно? )
    Фигнёй не занимайтесь... Начал вздуваться - заказывай новый. Пока идёт новый, помрёт старый.
    А то, как в старом анекдоте:
    Док. - Больной перед смертью потел?
    Родня - Потел!
    Док. - Это - хорошооо!

Фигнёй не занимайтесь... Начал вздуваться - заказывай новый. Пока идёт новый, помрёт старый.
    Да он и так уже держит 4-5 минут, но на другом аппарате, 3 банки, до 10 вольт просаживается и квадр приземляется, ниже 10 уходит в неконтролируемое падение, так что летать боязно ))

Tsui писал:
    У вас явный недозаряд одной банки, не говоря уже о балансировки. Скажется на полётном времени и сроке жизни акума.

Vladdimmir писал:
    по тестеру акумы 4,25 на банку
    Эсли верить показаниям тестера, то присутствует небольшой перезаряд. Скажется на жизни акума.

В идеале должно быть так.(фото) , зарядка важный фактор в нашем деле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0034.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	64.2 Кб
ID:	1261080  

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    В идеале должно быть так.(фото) , зарядка важный фактор в нашем деле.
    На каком токе аймаксом заливаете? Я понимаю что он во время процесса двигает сам ток как ему удобно, но вот максимальный какой лучше выбирать, может есть свои стандарты какие, например 10с 2 ампера, 20с - 4 и т.д.?

На каком токе аймаксом заливаете? Я понимаю что он во время процесса двигает сам ток как ему удобно, но вот максимальный какой лучше выбирать, может есть свои стандарты какие, например 10с 2 ампера, 20с - 4 и т.д.?
    Лично я заряжаю:
    Для частых и быстрых полётов (погодные условия благоприятные и не хочется упускать момент), такое бывает но не часто , то заряжаю током 2А.
    А если не кспеху током до 1А.
    Каждый решает для себя сам.

но вот максимальный какой лучше выбирать, может есть свои стандарты какие, например 10с 2 ампера, 20с - 4 и т.д.?
    Производитель штатного аккума рекомендует заряжать током ...ТЧК.
    Но, если - "Мы баснословно богаты! Законы физики, не для нас!" (с) Шкипер. Пингвины мадагаскара.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 14.10.2016 в 14:13.

Производитель штатного аккума рекомендует производить зарядку током 1А...ТЧК.
    Но, если - "Мы баснословно богаты,...законы физики, не для нас!" (с) Пингвины мадагаскара.
    Насколько помню, литий можно заряжать в пределах 1С, получается нормальный ток заряда как раз 2 ампера с запасом

Лично я выбираю 1А, когда нужно побыстрее то 1С. Вообще сравнение 10с-2 ампера,20с - 4 и т.д не корректно.В зарядке целесообразнее емкость АКБ. 1С от 2700 равно 2.7А

Цитата Сообщение от dsp405 Посмотреть сообщение
    Лично я выбираю 1А, когда нужно побыстрее то 1С. Вообще сравнение 10с-2 ампера,20с - 4 и т.д не корректно.В зарядке целесообразнее емкость АКБ. 1С от 2700 равно 2.7А
    Ну просто думал, если добились повышения токоотдачи, может и нормы заряда так же сместились в сторону увеличения ) ионы же одинаково толпятся на входе и выходе

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение

Второй вопрос по камере. Я был очень удивлен, когда при осмотре увидел выступающий объектив камеры. При этом фотографии в темной комнате были просто ужасны. Смутило то, что во всех обзорах и инструкциях объектив был наоборот немного утоплен в корпус. Не без опасения я подковырнул "объектив", который на поверку оказался светофильтром. После чего фото в темноте стали явно получше. В связи с тем, что фото в сообщении перемешались, уточню - примеры фото с снятым фильтром это 4 и 5. Соответственно 6 и 7 когда фильтр был установлен.
    В связи с этим вопрос - у кого-то еще стоял штатно светофильтр?
    Некоторое время назад наш коллега жаловался на ужасную камеру, вплоть до возврата коптера через экспертизу. Возможно все проще.
    Всем привет! Мне 11.10 пришел с бэнгуда чёрный с про аппой. Там тоже прилеплен этот светофильтр. Если бы не форум вообще бы не понял что это)) Летал пока три раза, погоды стоят пасмурные но желе нет ВООБЩЕ. Не знаю уж фильтр так помогает, или просто отсутствие солнышка

Цитата Сообщение от Dimix_SPB Посмотреть сообщение
    Не знаю уж фильтр так помогает, или просто отсутствие солнышка
    Оторвите, сравните видео, думаю многим бы здесь было интересно посмотреть разницу )

Оторвите, сравните видео, думаю многим бы здесь было интересно посмотреть разницу )
    сделаю

Производитель штатного аккума рекомендует заряжать током ...ТЧК.
    Эмм.. точно не 1С? Можно пруфф глянуть, если вам не сложно поделиться им?

сделаю
    Не помню, упоминалось ли, но эт стекло или пластик?

На соседних ветках про Фантомы и мелколёты, подобные винты иногда обсуждают. Глубоко тему не изучал, т.к., ни разу не интересно, но опытные пилоты пишут, что такие трёх лопастные винты должны быть короче чем обычные, почему именно короче, вникать не стал (что-то с нагрузкой на регули и моторы вроде), но если применять, то лучше, всё таки, тему изучить. (имхо)
    Полностью согласен, согласно теории увеличивая количество лопастей необходимо увеличить мощность двигателя. В нашем случае необходимо ещё и увеличение ёмкости АКБ.
    Вообщем решил проверить на практике, так сказать на стенде...
    Коптер привязан к табуретке, подключён амперметр:

2-х лопастной винт - газ max ток 13-14 ампер, напряжение 7,6 вольт

3-х лопастной винт - газ max ток 16-17 ампер, напряжение 7,6 вольт и снижается, 2-3 секунды падает до 5-6 вольт и движки отключились (точно напряжение не определил, т.к. по АПЕ смотрел, т.е. с задержкой)

Если в поле на 3-х лопастных то только с новым заряженным АКБ! Постоянный контроль за напряжением! Время полёта скорее сократиться в трое!

Может у кого есть информация по расходам в полёте?

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    У вас явный недозаряд одной банки, не говоря уже о балансировки. Скажется на полётном времени и сроке жизни акума.
    Да заказал уже Аймакс...

Летал пока три раза, погоды стоят пасмурные но желе нет ВООБЩЕ.
    У меня тоже нет желе: ни на солнце, ни в пасмурную погоду. Напомню, у меня тоже есть этот фильтр.

Друзья, есть вопрос! Перелопатив все 140 страниц ветки форума удалось понять следующие параметры из последней утилиты ув. NamLock для редактирования прошивок:

EP_AltitudeLimit - ограничение по высоте
    safe altitude - высота возврата домой?
    AlarmVol напряжение при котором загораются красные огни
    LandingVol напряжение посадки
    NavMaxSpeed - Ограничивает скорость в GPS режиме 5 м/с (она же скорость возврата домой???)

Все ли я правильно понял? особенно высота возврата смущает. Вроде на старой версии утилиты он назывался по другому? Есть ли еще известные параметры, которыми можно поиграться?
    Последний раз редактировалось Dimix_SPB; 14.10.2016 в 15:24.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Эмм.. точно не 1С? Можно пруфф глянуть, если вам не сложно поделиться им?
    Из аннотации к аккумулятору. Другого нет.
    описание:
    имя бренда: Hubsan
    предмет номер.:h501s-14
    название предмета: аккумулятор
    Напряжение: 7.4V
    вместимость: 2700mAh
    мощность: 10с
    энергия: 17.02wh
    Максимальная мощность зарядки: 7.4w
    Вес: 105g
    Время зарядки: около 150mins (зарядный ток 1а)
    RC Quadcopter Hubsan H501S Использование: для X4 h501c

В оригинале:
    Description:
    Brand Name: Hubsan
    Item No.: H501S-14
    Item Name: Battery
    Voltage: 7.4V
    Capacity: 2700mAh
    Power:10C
    Energy: 17.02Wh
    Maximum charging power:7.4W
    Weight: 105g
    Charging time: About 150mins(Charging current is 1A)
    Usage: for Hubsan H501S H501C X4 RC Quadcopter

Не помню, упоминалось ли, но эт стекло или пластик?
    Насколько я могу судить без хим анализа, а только доступным мне методом постукивания и пробы на зуб - это стекляшка

Может не в тему, кто знает какой проводок можно использовать для микро квадра внешней антенны? т.е. заказал маленький квадрик на продажу для товарища, а он летает не дальше 10 метров и связь обрывается. У него штатная антенка напечатана на плате в виде змеевика, хочу туда подпаять внешнюю антенку, только вот не какой проводок взять для этих целей. Квадрик управляется с 2.4G.

NavMaxSpeed - Ограничивает скорость в GPS режиме 5 м/с (она же скорость возврата домой???)
    Этот параметр отвечает только за скорость возврата домой. А вот скорость в GPS режиме так ни кто и не нашел!!!

И еще доп вопрос, я раньше видео выкладывал что два движка люфтят у меня на хубсане, и на видео желе присутствует, я думаю как раз из за движков. Так вот написал я банггудовцам на счет этого, и сбросил видус стука движков, а они мне мол мы там ничего не поймем, поуправляйте квадрокоптером на видео, там будем думать. Как мне им правильно про желе обьяснить?

Как мне им правильно про желе обьяснить?
    Отправьте им бортовое видео, вставив его в основное, где будет виден полет, но скорее всего спишут на балансировку винтов

Максимальная мощность зарядки: 7.4w
    Вес: 105g
    Время зарядки: около 150mins (зарядный ток 1а)
    Возможно производитель занизил параметры чтобы повысить срок службы батарей, а может просто есть дофига зарядок, которые идут на 1 ампер. Просто вред аккуму по большей части приносит перезаряд/переразряд и 1С точно никак не сможет навредить, тем более учитывая средний ток разряда при работе. Главное чтобы не нагревался в процессе. На 2 амперах у меня нагрева не было, но аймакс хитрый, он периодически снижал ток и под конец зарядки осталось всего пол ампера.

И еще доп вопрос, я раньше видео выкладывал что два движка люфтят у меня на хубсане, и на видео желе присутствует, я думаю как раз из за движков. Так вот написал я банггудовцам на счет этого, и сбросил видус стука движков, а они мне мол мы там ничего не поймем, поуправляйте квадрокоптером на видео, там будем думать. Как мне им правильно про желе обьяснить?
    Что то мне подсказывает, что они вам эту стекляшку-светофильтр и пришлют.))
    Сам сейчас этим вопросом по движкам озадачился. были два больных.
    Обращаться к бангам - бесполезно считаю. Решил сам решить проблемму не фильтрами а кординально. куплены 2 движка. мастерить буду стенд для проверки и балансировки моторов. Там не сложно.
    Пока подобрал и поставил в стоящие на квадре моторы, методом подбора, другие подшипники. Video пока не снимал с ними. у нас дожди-

Пока подобрал и поставил в стоящие на квадре моторы, методом подбора, другие подшипники.
    Вот кстати по подшипникам интересно было бы информацию собрать, хотя бы размеры. Выковыриваются легко или нужно приспособы какие мастерить?

+ Ответить в теме