Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 522 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 20870

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сегодня подлетнул на одном аккумуляторе. Недалеко, на восемьсот с небольшим метров. Пару раз в конце словил клевки-разрывы связи. Включил автовозврат ...

Забанен
    Сегодня подлетнул на одном аккумуляторе. Недалеко, на восемьсот с небольшим метров. Пару раз в конце словил клевки-разрывы связи. Включил автовозврат и снова на обратной дороге ни разу не поймал спотыкания по разрывам-восстановлениям управления в RTH. Похоже что разработчики все же исправили эту прежнюю проблему. Вообще мне нравится FC1.1.22))

2.  

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Вообще мне нравится FC1.1.22))
    Только что перепрошил.
    Умеете уговаривать.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Только что перепрошил.
    Умеете уговаривать.
    Мне еще не пришел аппарат, а я уже готов шиться на последний пакет )) еще вчера все что нужно собрал, скорее всего из коробки поставлю )

d.b
    d.b вне форума

Недалеко, на восемьсот с небольшим метров.
    Сегодня тоже пару раз на 800м отлетал. Антенны сток, 1.1.17, неадекватностей в управлении не заметил. Так что видимо тигромух таки управление не портит и непонятки полётов на прошлой неделе можно списать на магнитные бури, вспышки на солнце и т.д .и т.п.
    С 8-м фильтром желе нет, но картинка теряет в качестве. Заметно, но терпимо.

6.  

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Судя по фото новых хапсановских "затычек" на объективах, там тоже 8-ки стоят... а возможно и 16-тые. Уж больно тёмные.
    p/s Народ...признавайтесь, кто тут у нас хапсановский шпион? И тырит наработки светофильтров наших пользователей! Чистосердечное смягчает вину! (дурачкАм конечно )
    А то, придётся прокидывать дезуху по личкам и вычислять источник утечки!

Получается выдержка не используется в камере? В теории с затемнением картинки должна повышаться выдержка вместе с ISO чтобы избежать сильных шумов, а у нас получается только чувствительность матрицы повышается. Или картинка тупо затемняется и электроника это даже не пытается компенсировать? посмотреть бы примеры без фильтра и с фильтром, в идеале для примера фото и видео, можно попросить?

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    Получается выдержка не используется в камере? В теории с затемнением картинки должна повышаться выдержка вместе с ISO чтобы избежать сильных шумов, а у нас получается только чувствительность матрицы повышается. Или картинка тупо затемняется и электроника это даже не пытается компенсировать? посмотреть бы примеры без фильтра и с фильтром, в идеале для примера фото и видео, можно попросить?
    Ссылка на яндекс диск Фильтр ND8, винты не отбаласированы. Обратите внимание на название файлов. Яндекс диск сам декодирует видео файлы. Если Вам нужны исходники, то попросите может и скину Вам на дропдиск или на почту.

У меня есть фильтры на смену ND4, ND8 и градиентный ND4.
    Вам мой совет:
    1. Отбалансируйте в ноль винты и вам фильтр не понадобится. я балансировал Этим, но продавец после моей покупки перестал продавать в Россию.
    Если это не помогло и некуда девать деньги то:
    2.Возьмите один фильтр градиент ND8 или ND16 (одного хватит чтоб регулировать в зависимости от освещения, смещением вдоль градиента) Размер линзы на столько мал, что градиентность не будет заметна

Здесь Ссылка на видео без фильтра, но с балансироваными винтами В солнечный день
    Последний раз редактировалось Lesorubeision; 15.10.2016 в 01:15.

10.  

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Все файлы залились. Фильтр ND8.
    Не очень удачные примеры. Интересна работа фильтров при ярком солнечном свете, когда в основном и прёт желе. Особенно летом и в зимний, солнечный день.
    По типу фантомовского фильтра -
    * ND2-400 фильтр специально для DJI Phantom 3 НЕ Совместим с DJI Phantom 3 Стандарт.
    описание:
    можно регулировать в диапазоне ND2-ND400, вращая кольцо.
    правильный выдержки помогает устранить " желе " эффект и помогают улучшить качество видео путем введения природных размытость изображения (это касаемо небольшого ухудшения изображения) для более плавного движения в видео при ярком дневном свете ситуациях.

Причём, факторы влияния фильтра на изображение, в данном описании, можно переставить местами...
    2.Возьмите один фильтр градиент
    Всё правильно. Но, как красиво и грамотно, с учётом смещения, приколхозить такой вариант...задача...
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 15.10.2016 в 01:29.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Не очень удачные примеры.
    Извините. Я хотел показать как хреново с фильтром. =)) Есть видео в солнечный день, но с фильтром из очков солнечных. Я его где то выкладывал давно: А вот же оно =))

Всё правильно. Но, как красиво и грамотно, с учётом смещения, приколхозить такой вариант...задача...
    Совсем просто ))) Я вырезал продолговатую пластинку из фильтра. На квадрике приклеил на изоленту туго. Под место приклеивания фильтра подложил ту же изоленту не липкой стороной к фильтру. Вуаля. - результат- можно легко смещать фильтр по длине и можно его даже переворачивать как угодно и снимать при необходимости. Колхознее и проще, по-моему, не придумать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161015_003551.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	23.9 Кб
ID:	1261239  
    Последний раз редактировалось Lesorubeision; 15.10.2016 в 01:51.

видео в солнечный день, но с фильтром из очков солнечных.
    Как по мне...так вполне. В плане подавления желе и остаточной резкости. Причём можно даже временами заметить, как желе пытается пролезть, но, тут же глушится. Особенно на развороте, против Солнца. Цветопередача конечно страдает...но это же очки...
    Совсем просто )))
    - Как в отечественном автопроме. ))) no comments.

и снимать при необходимости
    Поснимать, как понимаю, не удалось из-за осенней погоды и освещённости!?

Поснимать, как понимаю, не удалось из-за осенней погоды и освещённости!?
    Вы правы. Фильтром перестал пользоваться в виду освещенности. Все мои видео за последний месяц делаю без фильтра и достаточно нормальные. После балансировки винтов осталось совсем легкое желе на ярком солнце, а под облаками его вообще нет. Меня устраивает. Дальше не вижу смысла улучшать.

Теперь вопрос немного другой. На видео про камчатку с минуты 1:26 показан хабсан наш. Кто то здесь из наших форумчан его хозяин (наверное, надеюсь). Видео было отснято в августе. Отзовитесь если увидите.

Интересует:
    1) как вы его не грохнули в многодневном походе по горам?
    2) В чем переносили и удобно ли это было?

d.b
    d.b вне форума

К нам из Сахары пыли надуло, так что при последних полётах была плохая видимость. Ну и фильтр гадит:
    Те же условия, без фильтра:

Ссылка на яндекс диск Фильтр ND8, винты не отбаласированы. Обратите внимание на название файлов. Яндекс диск сам декодирует видео файлы. Если Вам нужны исходники, то попросите может и скину Вам на дропдиск или на почту.

У меня есть фильтры на смену ND4, ND8 и градиентный ND4.
    Вам мой совет:
    1. Отбалансируйте в ноль винты и вам фильтр не понадобится. я балансировал Этим, но продавец после моей покупки перестал продавать в Россию.
    Это он за 500 рублей, продает просто металлический прут с резьбой? Или еще что то в комплекте есть?

d.b
    d.b вне форума

Судя по фото, в комплекте невымытый бокал с запахом выпитого французского коньяка. :-)

Да и без балансировки картинка без фильтра ничего так

Ну и фильтр гадит:
    Ну не так уж и гадит... Привыкли мы к синтетическим цифровым картинкам, забыли живую мягкость киноплёнки. Ну если только 8-ка немного темновата...а вот 4-ка, могла бы сыграть козырно!

Ну не так уж и гадит... Привыкли мы к синтетическим цифровым картинкам, забыли живую мягкость киноплёнки. Ну если только 8-ка немного темновата...а вот 4-ка, могла бы сыграть козырно!
    Сейчас качаю видео с фильтром, попробую поправить.

d.b
    d.b вне форума

С четвёркой в этот раз не летал, но по предыдущему опыту и желе не убирает и гадит почти так же

По картинке вот так получилось с правкой баланса кривой уровня.

Приеду домой, посмотрю на большом мониторе...мож действительно на смарте 5,5 дюймов не видно всей "прелести" от фильтра!
    А вот постобработка...возможно будет совсем не лишней. Ждём результат.
    А где первоначальная?
    И опять же...это статика...а что на видео?

Вот вы фотоманьяки. Подскажите кто ковырялся, какого размера трюм для аккума в хабсане и до каких размеров можно увеличить. Хочу не родной туда впиндюрить помощнее. На 138 странице парню отписал но он чето молчит.

Приеду домой, посмотрю на большом мониторе...мож действительно на смарте 5,5 дюймов не видно всей "прелести" от фильтра!
    А вот постобработка...возможно будет совсем не лишней. Ждём результат.
    А где первоначальная?
    И опять же...это статика...а что на видео?
    Первоначальная вверху, стопкадр из видео с фильтром. Видео обрабатывается.

Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Вот вы фотоманьяки. Подскажите кто ковырялся, какого размера трюм для аккума в хабсане и до каких размеров можно увеличить. Хочу не родной туда впиндюрить помощнее. На 138 странице парню отписал но он чето молчит.
    Сували 3х+ амперный аккум с подпилом площадки, полетное время увеличилось незначительно, я со своими кривыми руками не рискнул бы курочить тушку ради такого

Цитата Сообщение от Evgeny_39rus Посмотреть сообщение
    Это он за 500 рублей, продает просто металлический прут с резьбой? Или еще что то в комплекте есть?
    ДА)), но эта штука четко насаживается без эксценриситета (Если у Вас руки прямые, то сделайте сами резьба там M5x1 (левая и правая), но я не смог уговорить ниодного токаря сделать это очень точно), и ею я нашел жуткий дизбаланс в центре винта, до этого пользовался сверлом на магните - ни о какой точности речи не шло (сверло намагничивалось).
Название: P_20161015_115819.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	24.9 Кб
ID:	1261329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161015_115833.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	19.4 Кб
ID:	1261330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161015_120220.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	30.2 Кб
ID:	1261331  

ДА)), но эта штука четко насаживается без эксценриситета (Если у Вас руки прямые, то сделайте сами, но я не смог уговорить ниодного токаря сделать это очень точно), и ею я нашел жуткий дизбаланс в центре винта, до этого пользовался сверлом на магните - ни о какой точности речи не шло (сверло намагничивалось).
    А как вообще качество пропов хабсана? Сильно все имеют дисбаланс? Или изредка?

Обработал видео d.b, взял минуту и на глаз откорректировал уровень. Если постараться, можно сделать лучше.

Оригинал слева(видео с фильтром)

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    А как вообще качество пропов хабсана? Сильно все имеют дисбаланс? Или изредка?
    У меня все винты типа А имеют легкий дисбаланс (буквально за 1 минуту баласируются), а "винты" типа Б все имеют жуткий дисбаланс по центру (его очень трудно ликвидировать за 20 минут) в итоге: 100% дисбаланс.

На пропеллерах около ступицы стоит циферка 1 или 2. Причем бывают пропы как А так и Б , циферками как 1 так и 2. Вот понять бы что это значит.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    На вопрос вам, рекомендация ли эти цифры на аккуме или нет, вы отвечаете, что нет и обосновываете это лишними вопросами от пользователей.

А дядька Домовой говорит да. Обьясняя это осторожностью производителя, не пошедшему на маркетинговые "уловки" с уменьшением временем зарядки и разрешёнными токами. (т.е. зто рекомендация и есть.. по безопасному заряду и долгой жизни акума.)
    Как вы сами думаете, кто более убедителен?
    Я не спорю, что штатный АКБ не ахти (опять же предполагаю, что Хабсан их не производит, а покупает в соседнем подвале и лепит свою этикетку) и разумно его заряжать небольшим током. Но где вы видите какой зарядный ток написан на самом АКБ? У меня нет такого. А в инструкции есть указание использовать только родное устройство, которое, как я понимаю, и 1А не дает. В общем дискутировать здесь смысла нет, ведь как ни крути, заряжать лучше небольшим током, вне зависимости от того чья это рекомендация.

Обещал показать как Хабсан с ПРО пультом помещается в рюкзак с банггуда. Не сказать, что идеально, но на первый взгляд приемлимо. Вот только с антенной 5.8 я не понял прикол. В инструкции написано, что надписью она должна смотреть на квадр. Но у меня, когда она прикручивается от руки, смотрит четко на меня. Т.е. надо или ее отгибать вниз или я как я попробовал провернуть с усилием сам квадрат в ней что-то хрустит. В инструкции на картинках надпись смотрит на меня, что неправильно. В общем китайцы такие китайцы....
Название: 20161015_115753.jpg‎
Просмотров: 162
Размер:	56.6 Кб
ID:	1261354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161015_115715.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	39.4 Кб
ID:	1261355  

На пропеллерах около ступицы стоит циферка 1 или 2. Причем бывают пропы как А так и Б , циферками как 1 так и 2. Вот понять бы что это значит.
    Раз вы будете собирать статистику, то сообщу Вам, что у меня все винты с цифоркой "1", даже рад что "2" нету. Нет "2" нет загадочных вопросов.

У меня все В с цифрой 2, А с цифрой 1. Не иначе как мировой заговор
    Мне кажется не стоит еще и насчет этого парится.

Добрый вечер.

Сегодня благоприятные погодные условия, за бортом "0" градусов, состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.
    На всём протяжении полёта не было ни одного клювка (разрыва связи 2.4),управление адекватное, очень послушное, благодаря чему весь полёт происходил в ручном управлении ( аж руки замёрзли ). За бортом 0 , а уже чувствуется как липёшка проседает по напряжению, при минус 30 градусов уже на дальняк не слетаешь .

Вывод: Если не хочешь мучатся с управлением при дальняке , то стоит уделить немного времени и посидеть над хабсаном с паяльником в руках.
Название: DSCF0035.jpg‎
Просмотров: 233
Размер:	51.0 Кб
ID:	1261361  

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Сегодня благоприятные погодные условия, за бортом "0" градусов, состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.
    Так вроде же с вынесенными из аппы антеннами без модификации антенны коптера летали на 2 км, или у Вас аномальная зона?

Всем привет.
    Ребята, такая проблема: постоянно пропадает видео на ПРОпульте. Мигает белий екран, потом появляется шипинея, потом появляется? Что может бить?

Цитата Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
    Ребята, такая проблема: постоянно пропадает видео на пульте. Мигает белий екран, потом появляется шипинея, потом появляется? Что может бить?
    Это происходит в полете или при встряске дрона/аппаратуры?

Это происходит в полете или при встряске дрона/аппаратуры?
    При встряске вообше ужас!!! При полете тоже самое! Особенно когда крутится с пультом.

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Мне кажется не стоит еще и насчет этого парится.
    Поддержу. Роли не играют.
    Это что типа технологических маркеров с прессформ похоже.

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Т.е. надо или ее отгибать вниз или я как я попробовал провернуть с усилием сам квадрат в ней что-то хрустит. В инструкции на картинках надпись смотрит на меня, что неправильно. В общем китайцы такие китайцы....
    Сам впервый раз лоханулся с "лого" именно на картинки сморел..))
    Провернул сам квадрат со скрипом. Всё норм.

а "винты" типа Б все имеют жуткий дисбаланс по центру
    Не понял.. Не соосно ступице или не по центру просверлено чтоли?
    Последний раз редактировалось Go Fly; 15.10.2016 в 15:20.

Если постараться, можно сделать лучше.
    Посмотрел на мониторе - хорошо. Но резкость конечно...уё.
    А если оригинальную запись также обработать? Желе как понимаю останется, но картинка похоже загламурит.
    Но по поводу установки фильтров...теперь чешу репу... Ладно, до снежных солнечных дней, ещё далеко, так что, пока всё таки идею не брошу. Тем более, есть мысль ещё и бленду приколхозить, от боковых бликов винтов и резкой смены диафрагмы во время кивков. Тем более бленду можно и с фильтром совместить, типа, бленда, она же крепление фильтра, при необходимости.
    А пропеллеры я балансировал и отцентровал такой же железякой с ебея... Действительно, сильный дисбаланс был только у винтов "В"... Но! В солнечную и немного ветренную погоду толку от этого - ноль! (подшипники не люфтят)
    Короче, продолжаю мучить и себя и птицу дальше...

Забанен
    Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    ... состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.
    На всём протяжении полёта не было ни одного клювка (разрыва связи 2.4),управление адекватное, очень послушное, ...
    Отличный результат, Андрей!
    Вопросы:
    - какие при этом антенны на пульте, встроенные штатные или внешние,
    - какой комплект прошивок
    ?

Посмотрел на мониторе - хорошо. Но резкость конечно...уё.
    Если родную крутить, изменения будут минимальны если крутить с соблюдением естественности, с фильтром просто сильное нарушение баланса белого, от этого так бросается в глаза разница )
    Резкость не трогал ) уровнями сдвинул диапазон каждого цвета в более естественные значения, после этого на фото исчезает дымка, получается как бы снимается паразитная белая дымка, тени так же корректируются выходным каналом, либо подчеркиваются, либо проседают. В моем случае подчеркнулись, от этого эффект резкости а на самом деле контраст не делался, соответственно и детализация не пострадала. По идее подобрав один раз диапазон под текущий фильтр, можно применять его и на следующие видео. К тому же получилось не так хорошо как с фотографией, потому что афтер эффект искать не хочется - там инструмент уровней намного удобнее, каждый канал можно в контрасте поправить очень точно. Но нужно ли так заморачиваться, камера не такого уж хорошего качества в аппарате. Интересно, можно найти донора на замену покруче?

Отличный результат, Андрей!
    Вопросы:
    - какие при этом антенны на пульте, встроенные штатные или внешние,
    - какой комплект прошивок
    ?
    Спасибо Сергей.
    Прошивка SuperFlyer(комплект).
    Антенны выносные.

+ Ответить в теме