Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 142 из 199 ПерваяПервая ... 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,680 из 7925

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sc3454 А как вообще качество пропов хабсана? Сильно все имеют дисбаланс? Или изредка? У меня все винты типа ...

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    А как вообще качество пропов хабсана? Сильно все имеют дисбаланс? Или изредка?
    У меня все винты типа А имеют легкий дисбаланс (буквально за 1 минуту баласируются), а "винты" типа Б все имеют жуткий дисбаланс по центру (его очень трудно ликвидировать за 20 минут) в итоге: 100% дисбаланс.

2.  

На пропеллерах около ступицы стоит циферка 1 или 2. Причем бывают пропы как А так и Б , циферками как 1 так и 2. Вот понять бы что это значит.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    На вопрос вам, рекомендация ли эти цифры на аккуме или нет, вы отвечаете, что нет и обосновываете это лишними вопросами от пользователей.

А дядька Домовой говорит да. Обьясняя это осторожностью производителя, не пошедшему на маркетинговые "уловки" с уменьшением временем зарядки и разрешёнными токами. (т.е. зто рекомендация и есть.. по безопасному заряду и долгой жизни акума.)
    Как вы сами думаете, кто более убедителен?
    Я не спорю, что штатный АКБ не ахти (опять же предполагаю, что Хабсан их не производит, а покупает в соседнем подвале и лепит свою этикетку) и разумно его заряжать небольшим током. Но где вы видите какой зарядный ток написан на самом АКБ? У меня нет такого. А в инструкции есть указание использовать только родное устройство, которое, как я понимаю, и 1А не дает. В общем дискутировать здесь смысла нет, ведь как ни крути, заряжать лучше небольшим током, вне зависимости от того чья это рекомендация.

Обещал показать как Хабсан с ПРО пультом помещается в рюкзак с банггуда. Не сказать, что идеально, но на первый взгляд приемлимо. Вот только с антенной 5.8 я не понял прикол. В инструкции написано, что надписью она должна смотреть на квадр. Но у меня, когда она прикручивается от руки, смотрит четко на меня. Т.е. надо или ее отгибать вниз или я как я попробовал провернуть с усилием сам квадрат в ней что-то хрустит. В инструкции на картинках надпись смотрит на меня, что неправильно. В общем китайцы такие китайцы....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161015_115753.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	56.6 Кб
ID:	1261354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161015_115715.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	39.4 Кб
ID:	1261355  

На пропеллерах около ступицы стоит циферка 1 или 2. Причем бывают пропы как А так и Б , циферками как 1 так и 2. Вот понять бы что это значит.
    Раз вы будете собирать статистику, то сообщу Вам, что у меня все винты с цифоркой "1", даже рад что "2" нету. Нет "2" нет загадочных вопросов.

6.  

У меня все В с цифрой 2, А с цифрой 1. Не иначе как мировой заговор
    Мне кажется не стоит еще и насчет этого парится.

Добрый вечер.

Сегодня благоприятные погодные условия, за бортом "0" градусов, состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.
    На всём протяжении полёта не было ни одного клювка (разрыва связи 2.4),управление адекватное, очень послушное, благодаря чему весь полёт происходил в ручном управлении ( аж руки замёрзли ). За бортом 0 , а уже чувствуется как липёшка проседает по напряжению, при минус 30 градусов уже на дальняк не слетаешь .

Вывод: Если не хочешь мучатся с управлением при дальняке , то стоит уделить немного времени и посидеть над хабсаном с паяльником в руках.
Название: DSCF0035.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	51.0 Кб
ID:	1261361  

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Сегодня благоприятные погодные условия, за бортом "0" градусов, состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.
    Так вроде же с вынесенными из аппы антеннами без модификации антенны коптера летали на 2 км, или у Вас аномальная зона?

10.  

Всем привет.
    Ребята, такая проблема: постоянно пропадает видео на ПРОпульте. Мигает белий екран, потом появляется шипинея, потом появляется? Что может бить?

Цитата Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
    Ребята, такая проблема: постоянно пропадает видео на пульте. Мигает белий екран, потом появляется шипинея, потом появляется? Что может бить?
    Это происходит в полете или при встряске дрона/аппаратуры?

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    Это происходит в полете или при встряске дрона/аппаратуры?
    При встряске вообше ужас!!! При полете тоже самое! Особенно когда крутится с пультом.

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Мне кажется не стоит еще и насчет этого парится.
    Поддержу. Роли не играют.
    Это что типа технологических маркеров с прессформ похоже.

Т.е. надо или ее отгибать вниз или я как я попробовал провернуть с усилием сам квадрат в ней что-то хрустит. В инструкции на картинках надпись смотрит на меня, что неправильно. В общем китайцы такие китайцы....
    Сам впервый раз лоханулся с "лого" именно на картинки сморел..))
    Провернул сам квадрат со скрипом. Всё норм.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    а "винты" типа Б все имеют жуткий дисбаланс по центру
    Не понял.. Не соосно ступице или не по центру просверлено чтоли?
    Последний раз редактировалось Go Fly; 15.10.2016 в 15:20.

Учит правила (до 03.02.2017)
    Если постараться, можно сделать лучше.
    Посмотрел на мониторе - хорошо. Но резкость конечно...уё.
    А если оригинальную запись также обработать? Желе как понимаю останется, но картинка похоже загламурит.
    Но по поводу установки фильтров...теперь чешу репу... Ладно, до снежных солнечных дней, ещё далеко, так что, пока всё таки идею не брошу. Тем более, есть мысль ещё и бленду приколхозить, от боковых бликов винтов и резкой смены диафрагмы во время кивков. Тем более бленду можно и с фильтром совместить, типа, бленда, она же крепление фильтра, при необходимости.
    А пропеллеры я балансировал и отцентровал такой же железякой с ебея... Действительно, сильный дисбаланс был только у винтов "В"... Но! В солнечную и немного ветренную погоду толку от этого - ноль! (подшипники не люфтят)
    Короче, продолжаю мучить и себя и птицу дальше...

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    ... состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.
    На всём протяжении полёта не было ни одного клювка (разрыва связи 2.4),управление адекватное, очень послушное, ...
    Отличный результат, Андрей!
    Вопросы:
    - какие при этом антенны на пульте, встроенные штатные или внешние,
    - какой комплект прошивок
    ?

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Посмотрел на мониторе - хорошо. Но резкость конечно...уё.
    Если родную крутить, изменения будут минимальны если крутить с соблюдением естественности, с фильтром просто сильное нарушение баланса белого, от этого так бросается в глаза разница )
    Резкость не трогал ) уровнями сдвинул диапазон каждого цвета в более естественные значения, после этого на фото исчезает дымка, получается как бы снимается паразитная белая дымка, тени так же корректируются выходным каналом, либо подчеркиваются, либо проседают. В моем случае подчеркнулись, от этого эффект резкости а на самом деле контраст не делался, соответственно и детализация не пострадала. По идее подобрав один раз диапазон под текущий фильтр, можно применять его и на следующие видео. К тому же получилось не так хорошо как с фотографией, потому что афтер эффект искать не хочется - там инструмент уровней намного удобнее, каждый канал можно в контрасте поправить очень точно. Но нужно ли так заморачиваться, камера не такого уж хорошего качества в аппарате. Интересно, можно найти донора на замену покруче?

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Отличный результат, Андрей!
    Вопросы:
    - какие при этом антенны на пульте, встроенные штатные или внешние,
    - какой комплект прошивок
    ?
    Спасибо Сергей.
    Прошивка SuperFlyer(комплект).
    Антенны выносные.

Привет, народ) Клянусь - прочитал всю тему от и до! Но всё-таки уместить всё это в голове за раз нереально, тем более что я пока теоретик, а вы тут практики. Дайте пожалуйста сжатые ответы на мои конкретные вопросы:
    1. Много читал про краши квадра из-за особенностей конструкции/условий/прошивки. Сейчас уже это пофиксили в последних прошивках?
    2. Если таки не пофиксили, то при таком краше в пределах видимости что сделать чтоб выправить квадрик? какая последовательность действий?
    3. Много читал про невозможность передать ОСД на шлем, но при этом видел что какой-то местный прилепил внешний экран к пульту и с ОСД. Так если так можно, то и на шлем можно подать распаяв на тюльпан?
    Заранее спасибо, господа корифеи)

Цитата Сообщение от quadronoob Посмотреть сообщение
    Привет, народ) Клянусь - прочитал всю тему от и до! Но всё-таки уместить всё это в голове за раз нереально, тем более что я пока теоретик, а вы тут практики. Дайте пожалуйста сжатые ответы на мои конкретные вопросы:
    1. Много читал про краши квадра из-за особенностей конструкции/условий/прошивки. Сейчас уже это пофиксили в последних прошивках?
    2. Если таки не пофиксили, то при таком краше в пределах видимости что сделать чтоб выправить квадрик? какая последовательность действий?
    3. Много читал про невозможность передать ОСД на шлем, но при этом видел что какой-то местный прилепил внешний экран к пульту и с ОСД. Так если так можно, то и на шлем можно подать распаяв на тюльпан?
    Есть еще соседняя ветка, ее тоже желательно прочитать )
    1. Краши пофиксили.
    2. В любой непонятной ситуации выключайте GPS ,если проблема не с электроникой, аппарат выровняется.
    3. Лепили просто левый экран, осд через тюльпан насколько я понял нет возможности вынести штатно, в теории через преобразователь можно сделать аналоговый выход на данные с экрана, но никто так не заморачивался, тем более у многих беспроводные шлемы. Как вариант конечно аналоговый сигнал пустить через передатчик на частоте, отличной от родной и ловить чем угодно, но не известно как скажется на качестве связи.

Не понял.. Не соосно ступице или не по центру просверлено чтоли?
    Все там соосно. Надевал винт на стержень и крутил в шуроповерте, визуально биения острия ступицы - Нет. Видимо в ступице дизбаланс по не ведомой мне причине.

...- там инструмент уровней намного удобнее, каждый канал можно в контрасте поправить очень точно.
    А "там", это где? ))) Что за прога?

Но нужно ли так заморачиваться, камера не такого уж хорошего качества в аппарате.
    Ясен пень, что такая овчинка выделки не стоит, в большинстве случаев...но, случаи разные бывают.
    Вот например Дмитрий, руины крепости крестоносцев выкладывал. Это видео было бы очень уместно пропустить через улучшатель.

Интересно, можно найти донора на замену покруче?
    Насколько понял слегка покурив в теме про камеры, ничего серьёзного для снять и поставить, в этой категории - нет!

А "там", это где? ))) Что за прога?
    Adobe After Effects, это брат фотошопа, только по части видео. Его возможности ограничиваются воображением пользователя ну или использовать что-нибудь попроще из того что, может править баланс белого хотя бы ) я уровни правил в сони вегас, но там нет возможности накинуть цветовую маску.
    Покажу на примере фотошопа. Уровни нужно править поканально, вот так выглядит в сони вегас: Двигаете ползунок канала, изображение добавляет/убавляет оттенок текущего цвета, все на глаз:

Но у меня на глаз плохо получается определить когда достаточно красного и на темных и светлых участках снимка, поэтому мне проще работать с маской, вот так:

Темные места снимка

Светлые места снимка
    И так на каждый цвет, в итоге получается сбалансированная картинка без дымки и слишком темных цветов

Посмотрел сейчас цветовой баланс изображения без фильтра - двигать особо нечего ) синий только чуть добавить

В отличие от изображения с фильтром, где сдвинуты все 3 канала )

Все там соосно. Надевал винт на стержень и крутил в шуроповерте, визуально биения острия ступицы - Нет. Видимо в ступице дизбаланс по не ведомой мне причине.
    Аа! Тогда всё паросто. я сталкивался. Это не соосное положение лопастей относительно друг к другу. Не 180 градусов а меньше-больше.
    Не вылечить.

Первоначальная вверху, стопкадр из видео с фильтром. Видео обрабатывается
    вопрос снят)

Цитата Сообщение от quadronoob Посмотреть сообщение
    Там пульт не от хубика ,от самолёта. хоть и похож. И ОСД по другому каналу идёт. Или с ЦАП. (на мониторе видно - ОСД другое.)

Попробовал аппарат в деле, прошу посмотреть качество фото/видео. Нормально или не очень? Даже с поправкой на вечер и пасмурную погоду не особо в восторге. Летал без штатного фильтра. Версия прошивок на фото. Пока решил попробовать на версиях из коробки.

https://yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp
Название: 20161011_221754.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	48.1 Кб
ID:	1261465  

Аа! Тогда всё паросто. я сталкивался. Это не соосное положение лопастей относительно друг к другу. Не 180 градусов а меньше-больше.
    Не вылечить.
    жуть какае-то. Думаю надо искать качественные соосные винты. Интересно винты от DJI Phantom подходят?

Попробовал аппарат в деле, прошу посмотреть качество фото/видео. Нормально или не очень? Даже с поправкой на вечер и пасмурную погоду не особо в восторге. Летал без штатного фильтра. Версия прошивок на фото. Пока решил попробовать на версиях из коробки.

Видео норм - желе нет. Это еще плюс от сумрачной погоды. При поворотах вокруг оси странные квадратные пиксели размером с горох - если это в оригинале так же - то что-то не так. Фотки как будто маслом намазаны - сильно размыты все. Сильно не пугайтесь - попробуйте в более яркий день полетать - будет лучше.

Цитата Сообщение от Lesorubeision
    Видео норм - желе нет. Это еще плюс от сумрачной погоды. При поворотах вокруг оси странные квадратные пиксели размером с горох - если это в оригинале так же - то что-то не так. Фотки как будто маслом намазаны - сильно размыты все. Сильно не пугайтесь - попробуйте в более яркий день полетать - будет лучше.
    Я специально на яндекс выложил, чтобы оригиналы были доступны. пикселей квадратных не вижу. А эффект картины маслом в полный рост. И еще заметил пропадание картинки на небольшом расстоянии. По телеметрии в пределах 200 метров. Опасаюсь не сломал ли антенну 5.8 перекручиванием

Попробовал аппарат в деле, прошу посмотреть качество фото/видео. Нормально или не очень?

Отлично снято.. для вечера.
    Вы моё желе ещё не видели!

А эффект картины маслом в полный рост.
    Будет освещение - будет и качество.
    Летайте и радовайтеся!

Вот например Дмитрий, руины крепости крестоносцев выкладывал. Это видео было бы очень уместно пропустить через улучшатель.
    Ну если у Дмитрия будет желание, могу помочь в свободное время )

Пробежал поиском по теме, не увидел информации. Какой силы ветер уже опасен для этого коптера? Хочется завтра полетать, прогноз дают 6-7 м/с.

d.b
    d.b вне форума

Что от меня для этого требуется? Прислать оригинальный ролик? Без проблем, я его сохранил. Впрочем, качества хабсановской съёмки с трудом хватает для личного развлечения. Для публичной демонстрации нужен коптер раза в три дороже.

Всем доброго дня! Может есть кто с Караганды владелец данного девайса, хочу приобрести, но сначала потрогать ручками. Имею Symy X8, вторую уже, первая в Китай улетела, и еще вопрос к бывалым - батарейка от Syma подойдет? Пусть и с уменьшиным временем полета. Спасибо.

Цитата Сообщение от rapido71 Посмотреть сообщение
    Имею Symy X8, вторую уже, первая в Китай улетела, и еще вопрос к бывалым - батарейка от Syma подойдет? Пусть и с уменьшиным временем полета. Спасибо.
    Батарейка со симы в лоб не подойдет, другой разъем и она шире, не лезет внутрь, если только снаружи примотать.

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Прислать оригинальный ролик? Без проблем, я его сохранил.
    Если дело, до дела дойдёт...надеюсь увидеть вариант в обработке.

Какие размеры родного регулятора Hubsan H501S ??? В теме не нашел.Спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от Evgeny_39rus Посмотреть сообщение
    Пробежал поиском по теме, не увидел информации. Какой силы ветер уже опасен для этого коптера? Хочется завтра полетать, прогноз дают 6-7 м/с.
    0-2 м/с - Идеально чтоб вообще ветра не было.
    3-4 м/с летать не комфортно, в альтетьюд моде постоянно сносит, в ГПС моде не сильно болтает
    5-6 м/с сильно болтает в гпс, порывы ветра могут перевернуть его и привести к крашу
    7-8 м/с только взлетел - понял что дурацкая затея и пошел запускать воздушного змея
    При сильном ветре увеличивается шанс его уронить.

d.b
    d.b вне форума

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Какие размеры родного регулятора Hubsan H501S ??? В теме не нашел.Спасибо за ответы.
    Имеется в виду регулятор оборотов? Тогда 32Х12Х8мм

UPD
    Более свежая версия регуляторов длинней, приблизительно миллиметра на четыре
    Последний раз редактировалось d.b; 16.10.2016 в 12:36.

А кто нибудь знает зачем на лучах с "B" под моторами подложены по 2 шайбы примерно 0в ,1 мм для того чтоб ось моторов была смещена вправо и на противоположном луче влево, то есть оси вращения двигателей смещены так чтоб слегка закрутить коптер по часовой, если смотреть на него сверху.

А кто нибудь знает зачем на лучах с "B" под моторами подложены по 2 шайбы...
    Ща подолью масла...
    Поставьте квадрокоптер на ровный стол . Прокручивая потихоньку винты, периодически измеряйте расстояние от одного из кончиков винта, до поверхности стола (но только одного...вдруг винт кривой, тогда всё на смарку))). Это удобно делать карандашем, с нанесённой на него риской. Будет понятно, зачем, куда и сколько именно, подкладывать шайб. Типа, центруем валы моторов . Через некоторое время, процедуру желательно повторять...ну если совсем уж делать нехрено! )))
    А вообще, в сети есть видео...
    P/s Ну, летает он чуть боком, ну фалоуми чуток не по центру...да и хрен с ним. Главное, что летает и снимает!
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 16.10.2016 в 13:32.

0-2 м/с - Идеально чтоб вообще ветра не было.
    3-4 м/с летать не комфортно, в альтетьюд моде постоянно сносит, в ГПС моде не сильно болтает
    5-6 м/с сильно болтает в гпс, порывы ветра могут перевернуть его и привести к крашу
    7-8 м/с только взлетел - понял что дурацкая затея и пошел запускать воздушного змея
    При сильном ветре увеличивается шанс его уронить.
    На 5-6 м/с вроде неплохо летает у меня, в последнее время ветер разной силы постоянно, летать то хочется, может приловчился, хз. Но иной раз метров 200 высота, там, видимо, ветер сильнее, так колбасит.....

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Что от меня для этого требуется? Прислать оригинальный ролик? Без проблем, я его сохранил. Впрочем, качества хабсановской съёмки с трудом хватает для личного развлечения. Для публичной демонстрации нужен коптер раза в три дороже.
    Да, киньте в личку или в ветку оригинал

+ Ответить в теме