Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 143 из 563 ПерваяПервая ... 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,720 из 22516

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от d.b Залил на яндекс: https://yadi.sk/d/m0TARCuIwvxji Обработал, не трогал ни резкость, ни контрастность. Основная беда это какое-то виньетирование вокруг ...

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Залил на яндекс: https://yadi.sk/d/m0TARCuIwvxji

Обработал, не трогал ни резкость, ни контрастность. Основная беда это какое-то виньетирование вокруг центра картинки(дымка по краям). Объектив потел или линза такая в хабсанах? От него очень сложно избавиться, нужно работать с отдельными областями. Если сильно заморочиться, можно и это поправить и добавить насыщенности, резкости, попытаться приглушить шумы и плюс всяких эффектов со светом, например с классическим сине-желтым фильтром(желтое от солнечной стороны,синее - там где небо). Видео грузится, будет в папке https://yadi.sk/d/1WIC4xEqwnJpA через часик-другой )

2.  

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    Народ у кого про пульт, подскажите товарищу как залить прошивку RX 1.2.12 что куда на пульте жать?
    Все действия такие же как на стандартном пульте по видео инструкции, только для бинда держать кнопку видео при включении пульта, а на стандартном кнопка фото и это единственное отличие.

Цитата Сообщение от quadronoob Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! только я думал что краши то происходят в режимах Altitude и Manual, а в GPS он совсем не позволяет ничего?
    Краши в основном происходят по вине GPS. Не, конечно можно в любом режиме взять и разбить аппарат об дерево/землю/воду, но это не будет непонятной ситуацией, во всем остальном виновата электроника, в частности GPS

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    0-2 м/с - Идеально чтоб вообще ветра не было.
    3-4 м/с летать не комфортно, в альтетьюд моде постоянно сносит, в ГПС моде не сильно болтает
    5-6 м/с сильно болтает в гпс, порывы ветра могут перевернуть его и привести к крашу
    7-8 м/с только взлетел - понял что дурацкая затея и пошел запускать воздушного змея
    При сильном ветре увеличивается шанс его уронить.
    На некой высоте вешаем квадр в AM, потом смотрим по пульту скорость сноса. Будет ли скорость сноса равна скорости ветра, или на сколько % расходиться? Понятно что как минимум не меньше.
    Для простоты считаем что квадр оттримирован.

6.  

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    Парень повесил на дрон 10 100 ваттных диодов с линзами.
    Всё лето на авито продавали 2-х таких дронов в Москве. Охраняли ночью завод. Начали с 350.000, опустились до 150.000...со всеми прибамбасами...кейс, аккумы, пропы и ещё чего то...возможно ещё и сейчас висят...

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Всё лето на авито продавали 2-х таких дронов в Москве. Охраняли ночью завод. Начали с 350.000, опустились до 150.000...со всеми прибамбасами...кейс, аккумы, пропы и ещё чего то...возможно ещё и сейчас висят...
    Так они еще и с хорошей начинкой(облет и съемка территории) или их просто использовали охранники вместо фонариков, управляя вручную? )

или их просто использовали охранники вместо фонариков, управляя вручную?
    хз. не интересно...совсем. Поищите, скорее всего ещё висят. Птички специфические...
    Лучше вернёмся к нашему любимцу...

Основная беда это какое-то виньетирование вокруг центра картинки(дымка по краям).
    Это нимб Артём... Святые места...
    Спасибо за работу. (Лайк поставил)
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 16.10.2016 в 20:09.

10.  

Сегодня у меня"хороший" день. Больше двух гигов видео тестового полёта выкинул в помойку (не выключил запись до откл. акума).
    Сказать, что я зол - ничё не сказать...

Спасибо за работу. (Лайк поставил)
    Ну хоть тут улыбнуло за сегодня..

Я еще на предыдущем видео заметил, когда смещал 2 в 1 видео чтобы разницу показать, обработанное видео казалось размытым, но это было потому что в стыке слева в оригинальном видео была середина кадра, то есть камера мылит по краям. Вот и интересно у всех так или особенность только одного аппарата.
    Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня"хороший" день. Больше двух гигов видео тестового полёта выкинул в помойку.
    В каком плане выкинули? Не воспроизводится или не выдирается с флешки?

В каком плане выкинули? Не воспроизводится или не выдирается с флешки?
    Дополнил выше.

Сегодня у меня"хороший" день. Больше двух гигов видео тестового полёта выкинул в помойку (не выключил запись до откл. акума).
    Можно попробовать вот этим дернуть. Если файл не сохранился на флешку, вытащить тем же минитулом по восстановлению удаленных данных

d.b
    d.b вне форума

Это первый эксперимент с светофильтром, причём в качестве этого затемнителя использовался кусочек автомобильной тонировочной плёнки, а её в полёте слегка покорёжило, потому и белые поля
    На последнем ND-8 нужно будет чуть отверстие "корпуса" фильтра увеличить - при проверке (съёмке с руки) был порядок, а при съёмке в полёте в нижних углах появились белёсые пятна. Это исправимо.

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    в качестве этого затемнителя использовался кусочек автомобильной тонировочной плёнки
    Видимо из за этого же шел сдвиг красного спектра )

Фаил есть, но не завершён корректно.
    Пока никто его не смог восстановить и заставить играть. Если найдёте способ - Нобелевская, от поьзователей, у вас в кармане.

Фаил есть, но не завершён корректно.
    Пока никто его на смог восстановить и заставить играть. Если найдёте способ - Нобелевская, от поьзователей, у вас в кармане.
    Я дал ссылку, попробуйте )
    В крайнем случае скиньте файл на шару, может завтра на работе будет время - посмотрю что можно сделать

Так же обращение ко всем, если у кого есть небольшой битый видеофайл - закиньте в шару и дайте мне ссылку, могу и сегодня глянуть. Чисто спортивный интерес на будущее.
    Последний раз редактировалось ResSet; 16.10.2016 в 21:02.

Записей в дневнике
    2
    Я восстанавливал video repair utility. В сети есть крякнутая.

Парень повесил на дрон 10 100 ваттных диодов с линзами. Понимаю, что не в тему, но получилось прикольно, можно поисковый дрон собрать
    Для поисковых работ не годятся, у коптера время полета ограничено. А вот в глухой деревне народ напугать до усрачки можно вполне :-) Подумают НЛО прилетело, сейчас опыты будут ставить над жителями :-)

Цитата Сообщение от Ph0nt0m Посмотреть сообщение
    Для поисковых работ не годятся коптеры время полета ограничено.
    Ну за 30-40 минут вполне можно несколько полян по лесам отлетать, с фонарем и камерой можно обнаружить предполагаемых потеряшек, да и на свет повыбегают если смогут.

Цитата Сообщение от Ph0nt0m Посмотреть сообщение
    Подумают НЛО прилетело, сейчас опыты будут ставить над жителями
    Вот Вам смешно, а я лет 10 назад жил в Пятигорске, были в горах и над нами абсолютно бесшумно пролетела какая-то хрень светящаяся. При чем свечение не точечное было, а как будто окутывающее(возможно купол освещался чем-то), формой напоминало треугольник. Пролетела довольно низко(учитывая, что мы были довольно высоко от земли - где то над макушками веток), пока подлетало было весело и интересно, но когда уже над головами было - стало не по себе, так и стояли в тишине пока эта фигня не удалилась. Скорее метеозонд какой был. А коптер он шумит, а если не шумит, то находится довольно высоко и его можно спутать с большой авиацией вдалеке

RGT
    RGT вне форума

Всем привет,сегодня полетал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HBS00000.jpg
Просмотров: 105
Размер:	135.5 Кб
ID:	1262117

Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
    Всем привет,сегодня полетал.

Вложение 1262117
    По цветовому балансу картинка хорошая. У вас на камере фильтр установлен?
    800х600 Вы ужимали или это исходный файл?

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    Я восстанавливал video repair utility. В сети есть крякнутая.
    Попробовал и такую и более раннюю версию.. Не смог.
    Но всё равно спасибо.

RGT
    RGT вне форума

По цветовому балансу картинка хорошая. У вас на камере фильтр установлен? 800х600 Вы ужимали или это исходный файл?

Это исходный файл, ничего не делал и фильтра нет. Скоро видео выложу

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    Я восстанавливал video repair utility.
    Как и Евгений забыл остановить запись и отключил АКБ. Дома не сразу понял почему два файла оказались битыми. Утилита не помогла, правда может образец MOV нужен бОльшего размера. Был уверен, что восстановить будет достаточно просто, но похоже это не так.

RGT
    RGT вне форума

Вот видео моих полетов, конечно съемщик с меня хреновый)))))))))

Вот видео моих полетов, конечно съемщик с меня хреновый)))))))))
    Откройте доступ для всех )

Это исходный файл, ничего не делал и фильтра нет. Скоро видео выложу
    У всех разрешение фото 800х600?

Кто ждал обработанное видео d.b, оно догрузилось. Посмотреть и скачать можно как по ссылке выше, так и по этой:
    https://yadi.sk/i/ZXGmJNYSwxYim

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, этот пульт подойдет к нашему 501-ому: Пульт Hubsan с приёмником и монитором FPV
    Что, для этого надо сделать, если подходит? (кроме стик подпружинить).

Не подойдет, в нем четыре канала GPS нет да и начинка скорее всего другая только стики и экран такие же.
    Последний раз редактировалось _Tolyan_; 17.10.2016 в 05:13.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    последовательная была бы как минимум безопаснее. И полезнее для аккумов.
    Цитата Сообщение от X3_Shim
    Цитата Сообщение от Lesorubeision
    Спасибо за развернутый ответ. Но есть нюанс основанный на моих наблюдения. Моя идея заключалась в следующем:

При параллельном соединении балансировочных проводов аккумуляторов без подсоединения к зарядке - аккумуляторы довольно быстро выравниваются по напряжению - примерно минут за 10. Поэтому не опасался что они с разным зарядом.
    Подумаю как подключить балансировочные разъемы последовательно. Нужен ли коннектор для 4s? Или как то можно заколхозить
    Если они соединены, то где вы измеряли напряжение ? Или для измерений разъединяли ?

По хорошему коннектор 4S нужен, но по плохому можно и без него

На аймаксе все балансировочные разъемы запараллелены. То есть правые три пина разъема 6S соединены в параллель с тремя пинами разъема 2S. Таким образом, один акк (минус которого идет к заряднику) включаем в 2S балансировочный, а другой акк (у которого + идет на зарядник) втыкаем в разъем балансировочный 4S, с максимальным смещением влево. Соответственно получим что крайний левый пин балансировочного разъема первого акка соединен с крайним правым второго.
    Во первых ответ на ваш вопрос: чтоб измерить я их разъединял.
    Теперь соединил последовательно и вставил в балансиры как 4S - так как вы рассказали. Все ли верно? Аймакс определил что он заряжает 4 банки ))). Ток поставил 0,8А - но думаю можно хотябы 1,2 А поставить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161017_083816.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	45.4 Кб
ID:	1262161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161017_083807.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	41.7 Кб
ID:	1262162  

Цитата Сообщение от arseaf Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, согласно теории увеличивая количество лопастей необходимо увеличить мощность двигателя. В нашем случае необходимо ещё и увеличение ёмкости АКБ.
    Вообщем решил проверить на практике, так сказать на стенде...
    Коптер привязан к табуретке, подключён амперметр:

2-х лопастной винт - газ max ток 13-14 ампер, напряжение 7,6 вольт

3-х лопастной винт - газ max ток 16-17 ампер, напряжение 7,6 вольт и снижается, 2-3 секунды падает до 5-6 вольт и движки отключились (точно напряжение не определил, т.к. по АПЕ смотрел, т.е. с задержкой)

Если в поле на 3-х лопастных то только с новым заряженным АКБ! Постоянный контроль за напряжением! Время полёта скорее сократиться в трое!

Может у кого есть информация по расходам в полёте?
    Я измерял. Ток при зависании над полом 4.5А при 7.4в
    Максимальный ток 13А в пике (примотан скотчем к графину с водой, стоящему на граммовых весах), после пары секунд мощность падает до 7-8А
    Максимальная грузоподъёмность 700г при токе 13А. Надо понимать, что постоянная грузоподъемность заметно ниже рывка.

На холостых оборотах подъемная сила равна 80 граммам.

Hubsan X4 FPV H501S

Доброго дня!

Ситуация такая: с месяц был владельцем сего чудного Хабсана, пока он не решил улететь в неизвестном направлении, прошло время, уже Фантома взял, а пульт и комплектуха валяется без дела. Возникла идея купить только дрон без комплекта. Может кто сталкивался, возможно ли его приобрести где то отдельно за разумные деньги?

Не встречал отдельно коптер h501s в продаже, вот пульты и все запчасти отдельно продают.

Цитата Сообщение от Dimix_SPB Посмотреть сообщение
    Сообщение от ResSet
    Оторвите, сравните видео, думаю многим бы здесь было интересно посмотреть разницу )
    сделаю
    Полетал в пасмурную погоду со штатным фильтром и без. Разницы по желе нету. Оно отсутствует и так и так. С фильтром небо получается без засветов, но на темных участках провалы. Предсказуемо впрочем. Так что фильтр актуален только для яркого солнечного дня, которого теперь наверное уж до лета придется ждать)

Цитата Сообщение от Dimix_SPB Посмотреть сообщение
    Полетал в пасмурную погоду со штатным фильтром и без. Разницы по желе нету. Оно отсутствует и так и так. С фильтром небо получается без засветов, но на темных участках провалы. Предсказуемо впрочем. Так что фильтр актуален только для яркого солнечного дня, которого теперь наверное уж до лета придется ждать)
    Спасибо за информацию единственно, насколько я понял, в ветер желе будет даже на отбалансированных винтах, интересно, фильтр это исправит?

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Во первых ответ на ваш вопрос: чтоб измерить я их разъединял.
    Теперь соединил последовательно и вставил в балансиры как 4S - так как вы рассказали. Все ли верно? Аймакс определил что он заряжает 4 банки ))). Ток поставил 0,8А - но думаю можно хотябы 1,2 А поставить.
    Привет, ты раньше спрашивал про пропы от фантома, они не подходят к нашему хубсану, они сами по себе больше и резьба другая(тоже больше)

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    Привет, ты раньше спрашивал про пропы от фантома, они не подходят к нашему хубсану, они сами по себе больше и резьба другая(тоже больше)
    Спасибо. Я тоже выяснил. У нас резьба М5х1, а фантомов М6х1. кажется так.

Я решил проблему с винтами. из партии 8 штук выбрал 4 штуки прямых (соосных) и вот именно их отбалансировал. Теперь квадрик тише работает - меньше вибрирует =)) . Я просто не знал что некоторые винты не поддаются балансировке из за не соосных лопастей.

Пля!
    Неужели у всех оси на движках ниграмма не люфтят? Эт тока мне так повезло?

А где вы покупаете фильтр для камеры? Как он крепится?

Цитата Сообщение от fedmak Посмотреть сообщение
    А где вы покупаете фильтр для камеры? Как он крепится?
    Покупают кто где. На али есть фильтры. Крепления все колхозят тоже кто во что горазд. Только в последний месяц хабсаны стали приходить с уже приделанным фильтром из фрезованного стекла, вставленным поверх объектива в имеющееся углубление. Мне пришел как раз такой.

Как впечатления от фильтра штатного? Есть видео?

Ща подолью масла...
    Поставьте квадрокоптер на ровный стол . Прокручивая потихоньку винты, периодически измеряйте расстояние от одного из кончиков винта, до поверхности стола (но только одного...вдруг винт кривой, тогда всё на смарку))). Это удобно делать карандашем, с нанесённой на него риской. Будет понятно, зачем, куда и сколько именно, подкладывать шайб. Типа, центруем валы моторов . Через некоторое время, процедуру желательно повторять...ну если совсем уж делать нехрено! )))
    А вообще, в сети есть видео...
    P/s Ну, летает он чуть боком, ну фалоуми чуток не по центру...да и хрен с ним. Главное, что летает и снимает!
    Я ради интереса убрал все шайбы, и полетал. Как коптер колбасило, и кувыркало , и в штопор сходил, перед самой землей вышел, и просто по прямой летит и налево разворачивает сам по себе. Вероятно прошивка уже с расчетом на эти шайбы сделана, без низ по прямой лететь коптер не может.

+ Ответить в теме