Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 144 из 199 ПерваяПервая ... 134 142 143 144 145 146 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,760 из 7930

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, этот пульт подойдет к нашему 501-ому: http://forum.rcdesign.ru/f17/thread430216.html Что, для этого надо сделать, если подходит? (кроме стик подпружинить)....

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, этот пульт подойдет к нашему 501-ому: Пульт Hubsan с приёмником и монитором FPV
    Что, для этого надо сделать, если подходит? (кроме стик подпружинить).

2.  

Не подойдет, в нем четыре канала GPS нет да и начинка скорее всего другая только стики и экран такие же.
    Последний раз редактировалось _Tolyan_; 17.10.2016 в 05:13.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    последовательная была бы как минимум безопаснее. И полезнее для аккумов.
    Цитата Сообщение от X3_Shim
    Цитата Сообщение от Lesorubeision
    Спасибо за развернутый ответ. Но есть нюанс основанный на моих наблюдения. Моя идея заключалась в следующем:

При параллельном соединении балансировочных проводов аккумуляторов без подсоединения к зарядке - аккумуляторы довольно быстро выравниваются по напряжению - примерно минут за 10. Поэтому не опасался что они с разным зарядом.
    Подумаю как подключить балансировочные разъемы последовательно. Нужен ли коннектор для 4s? Или как то можно заколхозить
    Если они соединены, то где вы измеряли напряжение ? Или для измерений разъединяли ?

По хорошему коннектор 4S нужен, но по плохому можно и без него

На аймаксе все балансировочные разъемы запараллелены. То есть правые три пина разъема 6S соединены в параллель с тремя пинами разъема 2S. Таким образом, один акк (минус которого идет к заряднику) включаем в 2S балансировочный, а другой акк (у которого + идет на зарядник) втыкаем в разъем балансировочный 4S, с максимальным смещением влево. Соответственно получим что крайний левый пин балансировочного разъема первого акка соединен с крайним правым второго.
    Во первых ответ на ваш вопрос: чтоб измерить я их разъединял.
    Теперь соединил последовательно и вставил в балансиры как 4S - так как вы рассказали. Все ли верно? Аймакс определил что он заряжает 4 банки ))). Ток поставил 0,8А - но думаю можно хотябы 1,2 А поставить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161017_083816.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	45.4 Кб
ID:	1262161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161017_083807.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	41.7 Кб
ID:	1262162  

Цитата Сообщение от arseaf Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, согласно теории увеличивая количество лопастей необходимо увеличить мощность двигателя. В нашем случае необходимо ещё и увеличение ёмкости АКБ.
    Вообщем решил проверить на практике, так сказать на стенде...
    Коптер привязан к табуретке, подключён амперметр:

2-х лопастной винт - газ max ток 13-14 ампер, напряжение 7,6 вольт

3-х лопастной винт - газ max ток 16-17 ампер, напряжение 7,6 вольт и снижается, 2-3 секунды падает до 5-6 вольт и движки отключились (точно напряжение не определил, т.к. по АПЕ смотрел, т.е. с задержкой)

Если в поле на 3-х лопастных то только с новым заряженным АКБ! Постоянный контроль за напряжением! Время полёта скорее сократиться в трое!

Может у кого есть информация по расходам в полёте?
    Я измерял. Ток при зависании над полом 4.5А при 7.4в
    Максимальный ток 13А в пике (примотан скотчем к графину с водой, стоящему на граммовых весах), после пары секунд мощность падает до 7-8А
    Максимальная грузоподъёмность 700г при токе 13А. Надо понимать, что постоянная грузоподъемность заметно ниже рывка.

На холостых оборотах подъемная сила равна 80 граммам.

Hubsan X4 FPV H501S

6.  

Доброго дня!

Ситуация такая: с месяц был владельцем сего чудного Хабсана, пока он не решил улететь в неизвестном направлении, прошло время, уже Фантома взял, а пульт и комплектуха валяется без дела. Возникла идея купить только дрон без комплекта. Может кто сталкивался, возможно ли его приобрести где то отдельно за разумные деньги?

Не встречал отдельно коптер h501s в продаже, вот пульты и все запчасти отдельно продают.

Цитата Сообщение от Dimix_SPB Посмотреть сообщение
    Сообщение от ResSet
    Оторвите, сравните видео, думаю многим бы здесь было интересно посмотреть разницу )
    сделаю
    Полетал в пасмурную погоду со штатным фильтром и без. Разницы по желе нету. Оно отсутствует и так и так. С фильтром небо получается без засветов, но на темных участках провалы. Предсказуемо впрочем. Так что фильтр актуален только для яркого солнечного дня, которого теперь наверное уж до лета придется ждать)

10.  

Цитата Сообщение от Dimix_SPB Посмотреть сообщение
    Полетал в пасмурную погоду со штатным фильтром и без. Разницы по желе нету. Оно отсутствует и так и так. С фильтром небо получается без засветов, но на темных участках провалы. Предсказуемо впрочем. Так что фильтр актуален только для яркого солнечного дня, которого теперь наверное уж до лета придется ждать)
    Спасибо за информацию единственно, насколько я понял, в ветер желе будет даже на отбалансированных винтах, интересно, фильтр это исправит?

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Во первых ответ на ваш вопрос: чтоб измерить я их разъединял.
    Теперь соединил последовательно и вставил в балансиры как 4S - так как вы рассказали. Все ли верно? Аймакс определил что он заряжает 4 банки ))). Ток поставил 0,8А - но думаю можно хотябы 1,2 А поставить.
    Привет, ты раньше спрашивал про пропы от фантома, они не подходят к нашему хубсану, они сами по себе больше и резьба другая(тоже больше)

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    Привет, ты раньше спрашивал про пропы от фантома, они не подходят к нашему хубсану, они сами по себе больше и резьба другая(тоже больше)
    Спасибо. Я тоже выяснил. У нас резьба М5х1, а фантомов М6х1. кажется так.

Я решил проблему с винтами. из партии 8 штук выбрал 4 штуки прямых (соосных) и вот именно их отбалансировал. Теперь квадрик тише работает - меньше вибрирует =)) . Я просто не знал что некоторые винты не поддаются балансировке из за не соосных лопастей.

Пля!
    Неужели у всех оси на движках ниграмма не люфтят? Эт тока мне так повезло?

А где вы покупаете фильтр для камеры? Как он крепится?

Цитата Сообщение от fedmak Посмотреть сообщение
    А где вы покупаете фильтр для камеры? Как он крепится?
    Покупают кто где. На али есть фильтры. Крепления все колхозят тоже кто во что горазд. Только в последний месяц хабсаны стали приходить с уже приделанным фильтром из фрезованного стекла, вставленным поверх объектива в имеющееся углубление. Мне пришел как раз такой.

Как впечатления от фильтра штатного? Есть видео?

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Ща подолью масла...
    Поставьте квадрокоптер на ровный стол . Прокручивая потихоньку винты, периодически измеряйте расстояние от одного из кончиков винта, до поверхности стола (но только одного...вдруг винт кривой, тогда всё на смарку))). Это удобно делать карандашем, с нанесённой на него риской. Будет понятно, зачем, куда и сколько именно, подкладывать шайб. Типа, центруем валы моторов . Через некоторое время, процедуру желательно повторять...ну если совсем уж делать нехрено! )))
    А вообще, в сети есть видео...
    P/s Ну, летает он чуть боком, ну фалоуми чуток не по центру...да и хрен с ним. Главное, что летает и снимает!
    Я ради интереса убрал все шайбы, и полетал. Как коптер колбасило, и кувыркало , и в штопор сходил, перед самой землей вышел, и просто по прямой летит и налево разворачивает сам по себе. Вероятно прошивка уже с расчетом на эти шайбы сделана, без низ по прямой лететь коптер не может.

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    Я ради интереса убрал все шайбы, и полетал. Как коптер колбасило, и кувыркало , и в штопор сходил, перед самой землей вышел, и просто по прямой летит и налево разворачивает сам по себе. Вероятно прошивка уже с расчетом на эти шайбы сделана, без низ по прямой лететь коптер не может.
    Прям волшебные шайбочки какие-то..
    Я убрал - вобще ниче не изменилось.
    Но относительно отверстий верхней крышки корпуса, теперь моторы ровно сидят.

Ну не знаю, вот на 1.1.22 прошивке так себя ведет. Крайне нестабильно, даже по прямой лететь не хочет.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Так и должно быть, ведь контроллер компенсирует своё положение в пространстве по гироскопу, а не по моторам.

Вероятно прошивка уже с расчетом на эти шайбы сделана, без низ по прямой лететь коптер не может.
    Ну не знаю, вот на 1.1.22 прошивке так себя ведет. Крайне нестабильно, даже по прямой лететь не хочет.
    Надеюсь, после удаления шайб гироскоп по яву калибровали? Или всё же нет? Просто прошивка тут как бы не причём.

Это скорее всего в GM. B AM/ММ должен был появиться дрифт по яву, если не выполняли калибровку гиры после удаления шайб.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Надеюсь, после удаления шайб гироскоп по яву калибровали? Или всё же нет? Просто прошивка тут как бы не причём.
    Ну по сути наклон движков никак не должен влиять на гироскоп, относительно ног же квадрик наклон не изменил. В какой плоскости шайбы корректируют угол движков? К центру оси ?

+1
    И Игорю тож.

простой пример как вариант - поднял коптер при 6 спутниках, он плавает в GM, посадил дождался 9 спутников, поднял, весит как вкопанный.

Пля!
    Неужели у всех оси на движках ниграмма не люфтят? Эт тока мне так повезло?
    У меня тоже люфтят, я выше даже видео выкладывал

да люфтят конечно!

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию единственно, насколько я понял, в ветер желе будет даже на отбалансированных винтах, интересно, фильтр это исправит?
    Желе в нашем случае уберет только отсутствие вибраций. Никакие фильтры не помогут, разве что фильтры в видеоредакторе)

Не верю, цто нас тока двое. А движkи по качеству изготовления - г...о.
    Не один перебрал уже..

У меня небольшёе желе только на высоте свыше 40м и при полёте свыше 12м/с и то не всегда.
    После установки винтов при распаковки ни разу их не снимал.

Желе в нашем случае уберет только отсутствие вибраций. Никакие фильтры не помогут, разве что фильтры в видеоредакторе)
    Нет таких. Искали уже в тематической ветке..

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    У меня небольшёе желе только на высоте свыше 40м и при полёте свыше 12м/с и то не всегда.
    После установки винтов при распаковки ни разу их не снимал.
    У меня то в висении: то на полном ходу. Зависит какие куда пропы переставить.
    Нам вибрацию не победить. но уменьшить нада!

Ну по сути наклон движков никак не должен влиять на гироскоп, относительно ног же квадрик наклон не изменил.
    Я же написал - по яву.

+1
    См. выше.

Не верю, цто нас тока двое.
    Конечно нет ) Я тоже в вашей компании, отписывался уже раньше - из 4-х моторов стучат три.

Ну по сути наклон движков никак не должен влиять на гироскоп, относительно ног же квадрик наклон не изменил. В какой плоскости шайбы корректируют угол движков? К центру оси ?
    Конечно калибровал.
    Закручивают направо, только В лучи. Причем крутит в гпс моде, в обычном режиме вроде нормально.

См. выше.

.
    При калибровке по яву - квадрик не знает, есть ли вобще у него движки, не говоря о том, куда ини наклонены.
    Там другое.

по яву - квадрик не знает, есть ли вобще у него движки, не говоря о том, куда ини наклонены.
    Причём тут движки?? Речь идёт о создаваемой ими тяге и её векторе.
    Как Вы думаете, почему квадрик не вращается самопроизвольно вокруг своей вертикальной оси?

Там другое.
    Ага, сидит пилотик внутри и подруливает

Как Вы думаете, почему квадрик не вращается самопроизвольно вокруг своей вертикальной оси?

Ага, сидит пилотик внутри и подруливает
    Это называется гироскоп.
    И ему все равно поставили вы шайбочки или нет.
    Он будет делать своё дело. Поэтому вам и говорят, что не суть эта калибровка.. ни до снятия, ни до установки шайб.

Это называется гироскоп.
    Ну наконец-то . Наконец-то Вы поняли, о чём речь и подтвердили мои слова выше.
    А также и эти:
    Пускай гироскоп следит за этим
    На что Вы тогда ответили:
    Думаю он хотел сказать ГПС. что было бы логичнее.
    Теперь Вы всё-таки поняли, что за дрейфом по яву следит гироскоп, а не GPS.
    И если убрать (или добавить, как в моём случае) шайбы, изменяется вектор тяги по яву, и квадрик начинает медленно вращаться вокруг своей оси. Повторюсь, это происходит только в АМ/ММ, т.к. в GM включается в работу магнитометр, который всё-таки устраняет вращение.
    Вылечит от этого всего калибровка гироскопа по яву (которая на видео с бумажками).

Для тех, кому еще актуально: на Banggood сейчас скидка на штатные аккумуляторы для 501го -- по 1050р за штуку отдают

Цитата Сообщение от Alximik Посмотреть сообщение
    Для тех, кому еще актуально: на Banggood сейчас скидка на штатные аккумуляторы для 501го -- по 1050р за штуку отдают
    Цена, по-моему, не изменилась - как была 1000 так и осталась. К сожалению пока только бангууд отправляет акки. с хобикинга хотел купить акк Zippy 2200 мАч 25С, но его не захотели отправлять- мол не можем из за опасности траспортировки. Подскажите кто знает как приобрести его? думаю уже сдесь это обсуждалось, но я пропустил вспышку.

Нет таких. Искали уже в тематической ветке..

У меня то в висении: то на полном ходу. Зависит какие куда пропы переставить.
    Нам вибрацию не победить. но уменьшить нада!
    Вот и я надеюсь уменьшить балансировкой винтов, ищу сейчас ось подходящую что бы балансир сделать

По поводу аккумов, на ebay посмотри, там должны отправлять

Ну наконец-то . Наконец-то Вы поняли, о чём речь и подтвердили мои слова выше.
    А также и эти:

На что Вы тогда ответили:
    Извиняюсь. Не вник тогда. Думал речь о сносе с точки, а не о яве.
    Принимаю укор с благодарностью, ибо истина важнее амбиций-
    О как завернул! Аж сам прослезолсо...

Вот и я надеюсь уменьшить балансировкой винтов, ищу сейчас ось подходящую что бы балансир сделать
    Эхх.. мне не очень помогло.
    Поэтому в движки полез и при-уел от увиденного.

На ebay есть по 17 баксов с доставкой zippy 2200

Цитата Сообщение от Alximik Посмотреть сообщение
    Для тех, кому еще актуально: на Banggood сейчас скидка
    Также и на кейс (дипломат) - сейчас за 30$. У кого есть поинты/купоны - будет ещё дешевле (т.к. товар не Flash sale).

+ Ответить в теме