Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 146 из 194 ПерваяПервая ... 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,840 из 7748

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Компас нужен для ориентирования в режимах с gps. В стаб режиме без gps. Работают гирокомпаса. Если на кривой площадке откалибровал ...

Компас нужен для ориентирования в режимах с gps. В стаб режиме без gps. Работают гирокомпаса. Если на кривой площадке откалибровал горизонт то и будет дрейфовать. Плюс кривая калибровка стиков. Например на своём чирсоне нашёл глюк после калибровки наводки двигателей на компас. В итоге убрал параметры так как эта дура стала хвостом подкручивать при изменении газа. Шайбы можно под двигатели подложить. Сделать выкос осей двигателя. Такое решение ярко видно на dji крупном кваде. Там оси двигателей сходятся в точке ниже квадрат. Получается такая неваляшка. Где-то дятьа описал все подробно. Доберусь до клмпа скину ссылку

2.  

Цитата Сообщение от Evgeny_39rus Посмотреть сообщение
    Заинтересовал такой вопрос, как коптер поведет себя в следующей ситуации. Взлетаю с обрыва над берегом моря, высота обрыва метров 15. Лечу в сторону моря и начинаю снижаться ниже уровня взлета. По идее у него высота должна уйти в минус. Он двигатели случайно не заглушит в такой ситуации?
    Не заглушит. Летал на склоне, ничего не произошло.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuzer_666 Посмотреть сообщение
    Вам выше писали, что сей наклон движков никак не будет влиять на характеристики полета...
    ХОрошО-хорошо...Уверовал... (безграматнашный я...)
    Цитата Сообщение от yuzer_666 Посмотреть сообщение
    Есть гоночные квады где данный наклон под более большим углом у них это сделано для того чтоб квад сохранял горизонтальное положение...
    Ёёё..чууудооо... Это как же...это чем же так угол смогли поменять, что он начал влиять на характеристики полета!?
    Не...не верю...бред полный!
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Шайбы можно под двигатели подложить. Сделать выкос осей двигателя. Такое решение ярко видно на dji крупном кваде. Там оси двигателей сходятся в точке ниже квадрат. Получается такая неваляшка. Где-то дятьа описал все подробно. Доберусь до клмпа скину ссылку
    Кажись блеснуло что-то...в куче!?

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    Мне еще рано начинать переживать за коптер? ))
    доп. аккумулятор для квадрика с BG пришел за 24 дня (с поинтами обошелся в 930 руб.), для пульта за 20. сам квадрик за 12 дней ems.

6.  

Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Компас нужен для ориентирования в режимах с gps. В стаб режиме без gps. Работают гирокомпаса.

Вот соглашусь.
    Потому, что во всех режимах направление по яву держит. Компас все же нужен только в ГПС режиме. для РТХ и фаловми.
    Но датчик гироскопа по яву основан на магнитном поле. Своего рода тоже компас (магнитометр).
    В ГПС (для РТХ и ФалловМИ) компасом задаём направление, а гироскоп его исполняет, сверяясь с компасом всё время.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Цена, по-моему, не изменилась - как была 1000 так и осталась. К сожалению пока только бангууд отправляет акки. с хобикинга хотел купить акк Zippy 2200 мАч 25С, но его не захотели отправлять- мол не можем из за опасности траспортировки. Подскажите кто знает как приобрести его? думаю уже сдесь это обсуждалось, но я пропустил вспышку.
    Не знаю, мне все отправили. Вы выбирали Russian Warehouse?

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение

Кажись блеснуло что-то...в куче!?
    Да блестит уже давно!
    Вопрос почему выкос у нашего такой странный, Понимаю, для устойчивости выкашивают оси наружу..И все четыри. Но тут - какой то koсяк компенсировали. Вопрос какой. Эстетический, програмный или аэродинамический.

10.  

Вчера вечером вышел полетать ,был небольшой ветерок , включил откалибровал и просто поднял на 10 метров для проверки (домой и т.п.) .( просто поднимал при 9 спутниках -возможно тут ошибка моя ,но я и раньше так делал и не вылетал меньше 12 ).
    Он сам наклонился в бок и быстро помчал от меня , хорошо, что не в дом .Отлетел почти на 150 метров !!!
    Реагировал только на высоту , только после отключения и включения GPS на 3 раз!!!!!! квадр остановился- "у меня потекло сразу ".
    Постоял немного на высоте и решил возврат домой , смотрю медленно начал возвращаться , думаю слава богу ,...
    Подлетел ко мне , опускается........ и на 10 метрах его начало кружить от точки взлета в радиусе 10 метров, еле поймал опять же отк/вкл GPS -"у меня потекло опять ".
    Посадил.............Фу ... -домой водку пить пошел .

Че за Уй....ня .
    Было что-то похожее у кого ?

До появления проблем в данном месте летал без вопросов.
    Последний раз редактировалось ben iz chicago; 18.10.2016 в 09:41.

На днях словил глюка коптер Hubsan h501s. Суть: всё как обычно откалибровал перед полётом, взлетаю - нормально. Но. Стоит отлететь на 40 метров от себя, управление теряется и включается сам rth. Далее он летит в мою сторону метров 5 и управление вновь под контролем. Как будто ограничена дальность в 40 метров стала. Это всё со включенным gps (без него увы не додумался проверить). Кто нибудь сталкивался с подобным?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Но тут - какой то koсяк компенсировали. Вопрос какой.
    У меня чёрный. Никаких шайб под моторами нет. Винты стоят ровно, относительно горизонта. На многих фото, шайбы стоят в белых квадрах...ни претендуя на истину, могу предположить, что возможно исправляют косяк пресс-формы, какой то конкретной партии. Банально и просто.
    С эстетикой на игрушке, китайцы не будут заморачиваться... а вот "програмный или аэродинамический"... прошивка делается универсальная, и настройки в прошивке, производителем подбирались из расчёта каких то "эталонных" параметров квадра...обнаруженное пользователями отклонение от этих параметров, в результате косяка пресс формы, возможно приводило к жалобам пользователей на различные, в том числе и полётные характеристики, что и не удивительно, исходя из параметров прошивки для "прямых" квадров. Самый простой способ выровнять моторы по оси, подложить шайбы...тем самым, исключить этот фактор из жалоб пользователей.
    Хотя, соглашусь, что столь малый наклон оси может существенно на что-то повлиять...тем не менее. Чувак же, который первый предложил это делать, выкладывал же свое видео, где коптер летел ковыляя как хромая утка...надеюсь, многие видели этот ролик!?
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 18.10.2016 в 10:06.

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Алексей, пожалуйста опишите как третий акум подключить, 2 я уже понял, а третий ?
    3 аккума Соединяем последовательно:
    1: "+" в зарядник "-" ко второму
    2: "+" к первому "-" к третьему
    3: "+" ко второму "-" в зарядник

Балансиры:
    первого аккума - в крайнее левое положение разъема под 6 банок
    Второго аккума - в крайнее левое положение разъема под 4 банки
    третьего аккума - в разъем под две банки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png‎
Просмотров: 15
Размер:	18.8 Кб
ID:	1262428  

Други, подскажите, какой лучше акк заказать? Родной или искать что-то типа Зиппи компакта с подходящими габаритами?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html близко, но на 5мм шире. Кстати, а куда на хоббях русский склад делся?

Это вариант установки без подключения к GPS. Просто аккуратно засовываю внутрь корпуса. И аккум и маяк хорошо заизолированы, поэтому, ничего на плате замкнуть не могут. Если уж подключать, то тогда надо разбирать коптер, лепить маяк под "горб" рядом с GPS модулем, и выводить к разъёмам аккума коптера, только разъём для подключения аккума к маячку. После чего, аккум маячка, так же подсовывать вверх, под горб.
    Аккум маячка использую от Eachine H8mini на 150 мАч., в режиме постоянной работы, хватает на 4-5 часов. ИМХО, вполне достаточно для не спешного поиска.
    Вложение 1230442Вложение 1230443Вложение 1230444Вложение 1230445Вложение 1230446Вложение 1230447Вложение 1230448
    подскажите что за маячок?

У меня чёрный. Никаких шайб под моторами нет. Винты стоят ровно, относительно горизонта. На многих фото, шайбы стоят в белых квадрах...ни претендуя на истину, могу предположить, что возможно исправляют косяк пресс-формы, какой то конкретной партии. Банально и просто.
    По прессформе - в начале темы мой подробный пост.

У меня белый. Шайбы стояли. Будете смеяться, но их было на одном луче - две, на другом - одна!))
    Снял все - никакого рысканья и "хромой утки". И моторы стоят ровно. Притензий нет. С шайбами были. По эстетнке.
    Bидео китайца про шайбы - похоже на "заказное" от производителя.
    Уж больно неестественно он "хромал" на нем до шайб и норм летел после.
    Да и очень профессионально снято.
    Всё вкупе, меня заставило сомневаться. Им надо было обосновать косяк формфактора и наличея шайб в дальнейшем
    - свалили на, типа, рысканье в динамике.
    С эстетикой на игрушке, китайцы не будут заморачиваться
    Ой не скажите!
    Когда жалобы клиентов в техюпддержку на кривостоящие два мотора превысили критический максимум, прищлось им пойти на непопулярные меры, описанные мной ранее
    .И да! это не истина в последней инстанции. Это личное убеждение.
    Последний раз редактировалось Go Fly; 18.10.2016 в 11:01.

А подскажите, хочу заказать на BG квадрик. Какой способ доставки выбрать? Чем он отличается? При каком способе мне принесут его на дом, а при каком на почту?

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Други, подскажите, какой лучше акк заказать? Родной или искать что-то типа Зиппи компакта с подходящими габаритами?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html близко, но на 5мм шире. Кстати, а куда на хоббях русский склад делся?
    Владимир; а вы какой зарядкой их заряжаете?

Ёёё..чууудооо... Это как же...это чем же так угол смогли поменять, что он начал влиять на характеристики полета!?
    Не...не верю...бред полный!
    А говорил не тролль)))

d.b
    d.b вне форума

Вчера халтурно залил 1.1.22. Больше ничего не менял. Испытания, или немножко истории.
    Фильтр №4

Без фильтра

Фильтр №8

Дело к вечеру, солнце низко, ветер с запада.

Если после НД8 подредактить в проге - мне лучше и не надо.
    Вполне приемлиомо!

Цитата Сообщение от MeDd Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне все отправили. Вы выбирали Russian Warehouse?
    Выбрал Russian warehause - отказались присылать:
    ссылка на русский склад
    Attention
    You are located in RU but one or more products in your cart are from the or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

Заказал с евросклада. =(( беда - будет идти долго - но заодно заказал EC2 разъемы в комплекте с ним.
    Спасибо вообщем за совет.

Цитата Сообщение от fedmak Посмотреть сообщение
    А подскажите, хочу заказать на BG квадрик. Какой способ доставки выбрать? Чем он отличается? При каком способе мне принесут его на дом, а при каком на почту?
    EMS с указанием хорошенько упаковать. Будет дороже, но быстрее. Мне за 12 дней прилетел. Могут принести домой, но почта России завыпендривалась и предложила при доставке на дом пол дня просидеть дома в ожидании.

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Фильтр №8
    Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Если после НД8 подредактить в проге - мне лучше и не надо.
    Да, картинка хорошая. Единственно - редактировать замучиться можно, сначала время на коррекцию, при чем нужно найти хотя бы 2 места в видео с максимальным и минимальным освещением, совместить кадры и найти золотую середину чтобы не испортить переход, либо динамически подстраивать на разных отрезках, что еще затратнее по времени. А потом еще отрендерить получасовое видео в течение 2-3 часов )

Еще попрос
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...694814734.html
    Вот это же нам влезет или +2 мм ширины\толщины и +1 см длины уже непозволительные размеры?
    Цена привлекает, плюс если будет несоответствие по объему, можно еще скосить по факту. Если все будет соответствовать, можно перепаять XT60 в коптере и закупить горсть этих аккумов.

Еще попрос
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...694814734.html
    Вот это же нам влезет или +2 мм ширины\толщины и +1 см длины уже непозволительные размеры?
    Цена привлекает, плюс если будет несоответствие по объему, можно еще скосить по факту. Если все будет соответствовать, можно перепаять XT60 в коптере и закупить горсть этих аккумов.
    в толщину 18 мм не проедет. Родной аккум 16,5 мм в натяг входит по полозьям пластиковым. Есть вариант разбирать квадр и дорабатывать напильником - вообщем не мой вариант. И после этого родные аккумы будут болтаться.

d.b
    d.b вне форума

При полёте против низкого Солнца №8 мне не понравился. Но нужно учесть, что ролики по хронологии, мне лучше б было с №8 первым снимать, потом с №4, потом без. А я подумал, что в это время четвёрки хватит (не хватило!), поэтому с неё и начал. №8 просто для статистики проверил, а Солнце за эти 15-20 минут ещё ниже село...
    По поводу халтурности моей перепрошивки - я поленился откатываться на древнюю версию и калибровать датчики после прошивки. Соответственно во всех трёх полётах квад вёл себя по разному, в первом летал чуть боком, во втором не точно наводился в "следуй за мной". Модифицированные параметры похоже не залились. Заодно проверил новые функции глушения моторов при крене 90* и после "возврат домой" - работают.

в толщину 18 мм не проедет. Родной аккум 16,5 мм в натяг входит входит по полозьям пластиковым. Есть вариант разбирать квадр и дорабатывать напильником - вообщем не мой вариант. И после этого родные аккумы будут болтаться.
    Ну просто посмотрел на линейку, 1,5 мм, по 0,7 с каждой стороны... А родные можно и выкинуть если за такую цену будет реально 2800 махов.
    С кэшбеком выходит 640 рублей всего, 10$

Так же вот на что наткнулся, но там немного не дотягивает по емкости:
    https://ru.aliexpress.com/item/7-4V-...00015.4.epSyfE
    Последний раз редактировалось ResSet; 18.10.2016 в 12:07.

Выбрал Russian warehause - отказались присылать:
    ссылка на русский склад
    Attention
    You are located in RU but one or more products in your cart are from the or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

Заказал с евросклада. =(( беда - будет идти долго - но заодно заказал EC2 разъемы в комплекте с ним.
    Спасибо вообщем за совет.
    Так конечно, вы видимо выбирали аккумулятор, которого нет в наличии на Ru складе. Мне с месяц назад с ру склада прислали Zippy для про аппы.

Цитата Сообщение от fedmak Посмотреть сообщение
    Гораздо более правильно задать этот вопрос в поддержку BG. Там точно есть русскоговорящие.

Доставка зависит например от цвета (вернее от склада) - когда я заказывал черные слали через EMS а белые через СДЭК. Аккум для квадрика обычной почтой. Аккум для пульта отдельным пакетом через СДЭК.
    СДЭК - самостоятельная контора обычно привозит на дом, но можно договориться забрать у них на точке выдачи (не почта).

Цитата Сообщение от ben iz chicago Посмотреть сообщение
    Вчера вечером вышел полетать ,был небольшой ветерок , включил откалибровал и просто поднял на 10 метров для проверки (домой и т.п.) .( просто поднимал при 9 спутниках -возможно тут ошибка моя ,но я и раньше так делал и не вылетал меньше 12 ).
    Он сам наклонился в бок и быстро помчал от меня , хорошо, что не в дом .Отлетел почти на 150 метров !!!
    Реагировал только на высоту , только после отключения и включения GPS на 3 раз!!!!!! квадр остановился- "у меня потекло сразу ".
    Постоял немного на высоте и решил возврат домой , смотрю медленно начал возвращаться , думаю слава богу ,...
    Подлетел ко мне , опускается........ и на 10 метрах его начало кружить от точки взлета в радиусе 10 метров, еле поймал опять же отк/вкл GPS -"у меня потекло опять ".

Че за Уй....ня .

Привет. Ну, было. Взлетел, включил ФМ, начало унитазить и рванул неизвестно куда (возможно в Китай). Отключил ЖПС, вернул на место в алтитуде, посадил, откалибровал компас, взлетел, проверил еще раз фм и возврат домой. Потом получал удовольствие... Всегда так делаю если чего-то не нравится , особенно если лететь далеко. PS Все это обсуждалось ближе к началу темы.

Общался со знакомым - хорошо разбирается в электронике. Если кто может предоставить донора в виде аппы(может у кого есть с битым экраном\сломанными стиками\еще какой поломкой не связанной с выводом информации на экран), он попробует сделать ЦАП для возможности передачи осд в очки. Аналоговый сигнал уже можно при желании подать на передатчик за 10$ и ловить по воздуху, либо подавать по проводу. Если получится, думаю многие здесь будут рады. С меня расходы на электронику, с Вас пересылка аппы(можно скинуться всем кому интересно). Так же можно скинуться и выкупить б\у если не найдется лишней аппаратуры у участников.

Комбинация прошивок норм?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161015_214345.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	72.5 Кб
ID:	1262484  

Цитата Сообщение от mishk@ Посмотреть сообщение
    Комбинация прошивок норм?
    4.2.13 TX вроде как последняя стабильная

Общался со знакомым - хорошо разбирается в электронике. Если кто может предоставить донора в виде аппы(может у кого есть с битым экраном\сломанными стиками\еще какой поломкой не связанной с выводом информации на экран), он попробует сделать ЦАП для возможности передачи осд в очки. Аналоговый сигнал уже можно при желании подать на передатчик за 10$ и ловить по воздуху, либо подавать по проводу. Если получится, думаю многие здесь будут рады. С меня расходы на электронику, с Вас пересылка аппы(можно скинуться всем кому интересно). Так же можно скинуться и выкупить б\у если не найдется лишней аппаратуры у участников.
    Скидываться должы все, а результат будет только у Вас. У нас только знания. Хотя этих знаний в ютубе хватает. Уже вывели ОСД при помощи чипа за 10 долларов. Так там гемора больше - надо разобрать квадр и припаять проводки от видео передачика и от аккумулятора. Все собрать обратно и летать. я могу и так прекрасно летать.
    Вообщем если кто то согласится скинуться на вашу затею - буду очень удивлен.

Че за Уй....ня .

у меня такая же фигня, перепробовал разные комбинации прошивок и все равно ведет себя не устойчиво в GPS - Ваш случай у меня стабильно происходит после попыток включить фолловми

я грешу на новый компас который стали ставить в последние хабсаны начиная в районе августа \ сентября - которые не калибруются с прошивкой RX1.2.3. Возможно он со временем тупить начинает или после крашей как то стал себя неадекватно вести.

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Вчера халтурно залил 1.1.22. Больше ничего не менял. Испытания, или немножко истории.
    Фильтр №4

Без фильтра

Фильтр №8

Дело к вечеру, солнце низко, ветер с запада.
    Хренасе, а зелень есть у вас? Как то тоскливо(((

Ну просто посмотрел на линейку, 1,5 мм, по 0,7 с каждой стороны... А родные можно и выкинуть если за такую цену будет реально 2800 махов.
    С кэшбеком выходит 640 рублей всего, 10$

Так же вот на что наткнулся, но там немного не дотягивает по емкости:
    https://ru.aliexpress.com/item/7-4V-...00015.4.epSyfE
    Ребята не в обиду, если вы на батарейки хубсана ругаетесь, то хотя бы не выставляйте батарейки НОУ НЭЙМ от симы))

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    EMS с указанием хорошенько упаковать. Будет дороже, но быстрее. Мне за 12 дней прилетел. Могут принести домой, но почта России завыпендривалась и предложила при доставке на дом пол дня просидеть дома в ожидании.
    Ребята не заказывайте ничего ЕМС-ом, если не хотите проблем, уже много раз обговаривали, что емс ворует посылки, у меня лично когда сперли планшет пару лет назад, потом около 8 месяцев возвращал свои деньги. И емс- последнее время возит не так уж и быстро как раньше.

Цитата Сообщение от yudzin666 Посмотреть сообщение
    Хренасе, а зелень есть у вас? Как то тоскливо(((
    Зато тепло, море и есть античные развалины. А у нас зелень, холод и дождь. Иногда еще и снег

Скидываться должы все, а результат будет только у Вас. У нас только знания. Хотя этих знаний в ютубе хватает. Уже вывели ОСД при помощи чипа за 10 долларов. Так там гемора больше - надо разобрать квадр и припаять проводки от видео передачика и от аккумулятора. Все собрать обратно и летать. я могу и так прекрасно летать.
    Вообщем если кто то согласится скинуться на вашу затею - буду очень удивлен.
    Ну так то мне результат особо не нужен, т.к. очков не имею, но на будущее может быть полезно. Идея не курочить аппарат, а перехватывать сигнал через пульт, я только предложил так сказать для общего блага так же кто не боится, может передать свой рабочий пульт и если все получится, получить его обратно уже модернизированным, мне главное реализовать на практике )

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    Ребята не в обиду, если вы на батарейки хубсана ругаетесь, то хотя бы не выставляйте батарейки НОУ НЭЙМ от симы))
    Так я не ругаюсь на батарейки ) мне все равно, лишь бы работали и емкость честная была. Хабсан стоит в среднем 1200, симавская почти в 2 раза меньше, но если о емкости не врут, неплохой заменитель я считаю.
    Последний раз редактировалось ResSet; 18.10.2016 в 15:15.

Я один со своей проблемой?) кто сталкивался, дайте совет. (пост выше был)

Кто сталкивался с такой проблемой? Буквально неделю назад перепрошивал аппаратуру, было все нормально, сел сегодня другую ставить, Tool V2 ни в какую не хочет видеть её. Может я туплю где-то? Кабель проверял, рабочий.

Цитата Сообщение от RedHill23 Посмотреть сообщение
    На днях словил глюка коптер Hubsan h501s. Суть: всё как обычно откалибровал перед полётом, взлетаю - нормально. Но. Стоит отлететь на 40 метров от себя, управление теряется и включается сам rth. Далее он летит в мою сторону метров 5 и управление вновь под контролем. Как будто ограничена дальность в 40 метров стала. Это всё со включенным gps (без него увы не додумался проверить). Кто нибудь сталкивался с подобным?
    ИМХО. У Вас скорее всего нарушена связь на частоте 2,4 Ггц. Проверьте контакты в пульте, проверьте контакты в квадрике. Может SMA разъем антенны отлетел. Если не понимаете о чем говорю посмотрите видео на этом форуме пост #30 видео 3.

+ Ответить в теме